Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Auraton 2030 i Viessmann Vitopend 100 WH1D 27,3 кВт (дымоходный)

Sansej

Рекомендовані повідомлення

Люди-добрі, допоможіть з проблемою прив"язки котла з контролером. Картина така: підключив контролер до котла так як показано в інструкції до контролера і відповідно в інструкції до котла. Контролер робить правильно, тобто коли ставлю на контролері в ручному режимі температуру +25С( в кімнаті - 22С) реле замикається і на кінці кабеля звониться коротке, коли ставлю на контролері 19 - розмикаеться і короткого нема. Коли підключив кабель до котла, коротке звониться постійно, незалежно від налаштувань контролера, тобто при замкнутому і розімкнутому контакту реле на клемах №96 котла постійно коротке.

Допоможіть розібратись(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перемычка стояла на клемнике №96 она соединяла "1" и "L", я снял ее и подключил кабель от програматора так как показано в инструкции к котлу

 

Добавлено через 4 минуты

фото не могу скинуть котла уже собрал(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди-добрі, допоможіть з проблемою прив"язки котла з контролером. Картина така: підключив контролер до котла так як показано в інструкції до контролера і відповідно в інструкції до котла. Контролер робить правильно, тобто коли ставлю на контролері в ручному режимі температуру +25С( в кімнаті - 22С) реле замикається і на кінці кабеля звониться коротке, коли ставлю на контролері 19 - розмикаеться і короткого нема. Коли підключив кабель до котла, коротке звониться постійно, незалежно від налаштувань контролера, тобто при замкнутому і розімкнутому контакту реле на клемах №96 котла постійно коротке.

Допоможіть розібратись(.

Ну а работа котла вместе с контроллером совпадает с алгоритмом в инструкции?

Температуру СО задаёшь - максимум; выставляешь на контроллере (например) 23 градуса; котел нагревает теплоноситель до максимума, отключается, температура постепенно уменьшается, котёл опять вкл. и нагревает теплоноситель до максимума; и так до тех пор, пока на контроллере не будет 23 градуса; после этого контроллер переводит котёл в режим "будем подождать" до тех пор, пока температура не упадёт до необходимой для включения котла контроллером.

У вас такой принцип работы? Если нет - напишите чем отличается от того, что я написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли підключив кабель до котла, коротке звониться постійно, незалежно від налаштувань контролера, тобто при замкнутому і розімкнутому контакту реле на клемах №96 котла постійно коротке.

Допоможіть розібратись(.

как вариант - вы тестером ловите напряжение на клемах котла (в режиме измерения сопротивления тестер будет врать) и делаете ложный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел у меня не тактует, там моделируемая горелка, поставил 50С на котле и он постоянно держит 50С меняя интенсивность горения пламени, просто интересно получается, на клемах, где подключается контролер есть напрежение примерно 165В. Контролер работает исправно, но с котлом непонятки. Я уже даже не знаю куда "копать" :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел у меня не тактует, там моделируемая горелка, поставил 50С на котле и он постоянно держит 50С меняя интенсивность горения пламени, просто интересно получается, на клемах, где подключается контролер есть напрежение примерно 165В. Контролер работает исправно, но с котлом непонятки. Я уже даже не знаю куда "копать" :(.

При подключении контроллера НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется выставлять котёл на максимум, чтобы не происходило непоняток как у вас.

Установите температуру на макс. и сравните с написанным мною выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел у меня не тактует, там моделируемая горелка, поставил 50С на котле и он постоянно держит 50С меняя интенсивность горения пламени, просто интересно получается, на клемах, где подключается контролер есть напрежение примерно 165В. Контролер работает исправно, но с котлом непонятки. Я уже даже не знаю куда "копать" :(.

 

У Вас все правильно работает. Только выставленных Вами 50С в системе не хватает для поднятия температуры в помещении до выставленной на контроллере величины. Поставьте температуру подачи на котле выше и контроллер начнет отключать котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Доброго дня! Цікаво чи вдалось вирішити проблему з підключенням цього програматора до котла. Також, скажіть, будь ласка, чи правда що котел (в мене Viessmann Vitopend 100 WH1D димохідний) може сам вибирати до якої температури гріти теплоносій в системі, скажімо збільшувати її якщо не вдасться прогріти квартиру до потрібної температури за короткий час ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...