Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Похвастаюсь. :)

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Подвод воздуха есть в топку?

 

Сколько обошлась по материалам и работе?

 

На вид ОК...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, печь колпаковая. Только авторская разработка. Сам мастер-печник и является автором: взял план помещения, выслушал мои пожелания и предложил проект с которым я целиком согласился.

 

3т. у.е. Треть из которых - работа.

 

Если Вы имеете ввиду подвод воздуха с улицы, то нет. Воздух будет подаваться просто в помещение после грунтового теплообменника и дополнительно подогреваться в канале примыкающем к печи. Идея такова: протопка печи автоматически инициирует замену воздуха в помещении с минимальным его охлаждением. Во всяком случае, концепция такова, а там поглядим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот я стал, надеюсь счастливым, обладателем вот такого чуда. :D

 

Ну что сказать... Леша - МОЛОДЕЦ:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать... Леша - МОЛОДЕЦ:good:

 

И ничего-то от Вас не скрыть.:D

Да, подход у него комплексный. И не тока руки, но и голова на месте.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кураж, -на снимке не камин а печь ,стилизаваная под камин.

Seymur, -сколько дров кушает. И как греет, иза сколько по времени ?

 

Добавлено через 52 секунды

usanin_n, -салика работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seymur, -сколько дров кушает. И как греет, иза сколько по времени ?

 

+1

Каое КПД такой печи? +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -КПД любой печи - очень спорный вопрос. Много копий сломано и ответа нет. Даже для Мет. печей -полные не понятки. Один товарищ доказывал что печь со стенкой в пол кирпича с четвертью греет лучше чем со стенками на ребро. Ладно это другая тема.Судя по снимку стенка печи пол кирпича красного / значить в нутри ище шамот на ребро/ если это так - стенка прогрееться не раньше 3 часов. а то и все 6 ч. И рассказ про экономность и пр. - интересно послушать. Кстати - Дача или ПМЖ.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -КПД любой печи - очень спорный вопрос.

Судя по снимку стенка печи пол кирпича красного / значить в нутри ище шамот на ребро/ если это так - стенка прогрееться не раньше 3 часов. а то и все 6 ч. И рассказ про экономность и пр. - интересно послушать. Кстати - Дача или ПМЖ.?

 

Я ж написал +/-

Примерно сколько?

0,4?

0,5?

0,6?

 

ребро шамот + пол-кирпича - это можно весь вечер просидеть не дождавшись тепла

Конвекции я так понимаю там нет

Т.е. все что отдает стеклянная дверка - всё твое - а остальное 60-70%?

 

Остальное будет значительно позже...

ОК

 

Сколько и когда отдаст теплоемкий канал..?

 

Если 6 часов топить - и напр. прогрелась эта громадина из кирпичей до 40гр

Что и сколько получает домовладелец?

 

Дачу это изделие думаю не нагреет...

 

Приехал на дачу и надо много тепла сразу - шоб всю нагреть/прогреть - а тут мин. 6 часов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная вещь камин! На дачку бы. Не подскажите с какого диапазона цены начинаются?

 

Не знаю, все зависит от запросов и возможностей. У меня футерована только топка, от футеровки нижнего колпака отказался из-за ограниченности средств.

 

Добавлено через 7 минут

Seymur, -сколько дров кушает. И как греет, иза сколько по времени ?

 

Добавлено через 52 секунды

usanin_n, -салика работа?

 

Да, автор и исполнитель Salix.

 

Дом ПМЖ, 64м2. Расчетная мощность печи - 4кВт., других обогревателей нет. Сейчас, с нынешней температурой на улице около ноля, протапливаю утром и вечером по одной закладке. При такой протопке нижний колпак нагревается градусов до 45-50, а верний около 30. Стенка в полкирпича без футеровки. Рост температуры на поверхности печи наблюдается где-то через полчаса-час после протопки.Температура в доме +18+19грд.

 

Добавлено через 12 минут

+1

Каое КПД такой печи? +/-

 

С КПД я сильно не заморачивался, условно принял КПД колпака и канала одинаковыми. Хотя, как по мне, у копаковых КПД должен быть повыше.

Но, самое важное, по моему, колпаковая печь, в отдичие от канальной, может иметь практическти любую форму. А это позволяет вписать колпак в любой интерьер и создать экслюзивный дизайн для привередливых клиентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Seymur, -канальные тоже имеют любую форму. Иной раз- Колпаковая, а смотриш порядовки - КАНАЛЬНАЯ. Ладно мы не про то. С печкой Вас поздравляем- Удачи и здоровья Вам и Мастеру. Про подогреваемый воздух с улицы. это хорошо, сам так делаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!:beer:

 

И, тем не менее, форма и размер канальной печи диктуется количеством и сечением каналов. А форма колпаковой лишь размером кирпича, который можно и порезать если что.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кураж, -на снимке не камин а печь ,стилизаваная под камин.

 

Хорошо, какие расценки на такие печи, стилизованные под камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кураж, -Пост№ 3. Четко и ясно. Если Вы спрашиваете меня.? Нужны исходные даннные.

 

Добавлено через 3 минуты

Seymur, -Все решаеться по месту и Т.З. так что Все Индивидуально. У ВАс индивидуальный проэкт. Уверен в 3Д. Про преймущество печей -отдельная тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 6 часов топить - и напр. прогрелась эта громадина из кирпичей до 40гр

Что и сколько получает домовладелец?

за 6 часов вы точно печь перетопите. Владелец дома получает всё тепло при условии что он не отсутствует дома:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 6 часов вы точно печь перетопите. Владелец дома получает всё тепло при условии что он не отсутствует дома:)

 

Вообще не понимаю зачем эти танцы с бубеном...

 

Если дом ПМЖ - и газа нет - тогда пеллетный котел - там загрузки хватает на несколько дней в мороз и мин. золы

 

Камин - закрытый/открытый - для души

 

А печь-камин - это какой-то непонятный компромис

этим сооружение не на топить весь дом - так подтопить одну комнату

 

О КПД молчат - думаю макс. 40-50%

Кислород будет съедать как паровоз

 

 

Но эстетично неплохо вошол в интерьер... Мастер видно неплохой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом ПМЖ - и газа нет - тогда пеллетный котел - там загрузки хватает на несколько дней в мороз и мин. золы
а если поставить электро обрев , то даже золу ненужно выкидывать, на ТЭС вывезут:)

обогреть дом вполне хватает печи , поверьте. КПД если не муссировать это понятие , высокое 70-85%.Кислорода сжигает не больше чем пелетный котел, даже я думаю меньше...

за 1-2час протопил и закрыл задвижку , тепло не выходит наружу. Недостаток на мой взгляд это занимание полезной жилой площади.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Насщет кислорода- Салик зделал подвод воздуха с улицы с предварительным подогревом. Так что с воздухом в доме порядок. самарегулировка. Насщет пеллетного котла. соласен есть определенные плюсы. Но в данном варианте -ПЕЧЬ-КАМИН. работает в двух режимах и при желание мясо пожариш и картошечка в горшках. Если дом утеплен 100кв. обогреет. КПД-я уже пояснял- вещь неясная. Можно КПД мерять и при интенсивном горение и в тлеющем режиме- будет разное. И можете мне поверить ПЕЧЬ-КАМИН-очень прекспективное направление. Да кстати сколько стоит паллетный котел.? Его КПД.

ur5imw, -у Вас Грубка /КАТ/ в простенке- значить места много не занимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Насщет кислорода- Салик зделал подвод воздуха с улицы с предварительным подогревом. Так что с воздухом в доме порядок. самарегулировка. Насщет пеллетного котла. соласен есть определенные плюсы. Но в данном варианте -ПЕЧЬ-КАМИН. работает в двух режимах и при желание мясо пожариш и картошечка в горшках. Если дом утеплен 100кв. обогреет. КПД-я уже пояснял- вещь неясная. Можно КПД мерять и при интенсивном горение и в тлеющем режиме- будет разное. И можете мне поверить ПЕЧЬ-КАМИН-очень прекспективное направление. Да кстати сколько стоит паллетный котел.? Его КПД.

 

Цена обычного пеллетника 2,8-3,5т евро, кпд 85%

 

Цена печи 3т у.е.

 

Плюс дымоходы...

Да надо еще система отопления к любому котлу...

 

Но сравнивать печь-камин и пеллетник как основные источники в современном доме - это как сопоставлять паровоз и японский скоростной поезд

 

А ГРВ? Чем греть?

А розжиги... а зола?

Пеллетник ПОЛНОСТЬЮ автономный... если качественные пеллеты - чистка золы раз в месяц - 1ведро

 

Мясо и картошка?

Насмешили...

Уличное барбекю на что?

Или с дымком и работу... вопрос от коллег сразу утром - ты что дома не ночевал?

 

Другое дело дача...

Там камино-печи возможно и место...

 

Добавлено через 4 минуты

а если поставить электро обрев , то даже золу ненужно выкидывать, на ТЭС вывезут:)

обогреть дом вполне хватает печи , поверьте. КПД если не муссировать это понятие , высокое 70-85%.Кислорода сжигает не больше чем пелетный котел, даже я думаю меньше...

за 1-2час протопил и закрыл задвижку , тепло не выходит наружу. Недостаток на мой взгляд это занимание полезной жилой площади.

 

:)

Я, если чесно не предстваляю камино-печь основным источником тепла в доме

Это надо кому-то одному становиться кочегаром...

 

Место - это втор.неудобства

 

Для пеллетника нужна котельня и туда делать приточку

 

ТС в 3-ем сообщении сказал что подвода в камеру нет... будет проветривание вторичным воздухом... приток холодного воздуха еще будет подогреваться печью...

Там номинального КПД останется 0,5-0,6 макс.

А теперь прикиньте объем дров на выход 10квт от этого прибора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Вы плохо прочли . Закащик немного был стеснен в финансах. Я б тоже советовал всем японский скоростной поезд. Но УВЫ не забывайте в какой стране мы ЖИВЕМ. Так что , Что б я так жил , как слуги народа. И на сщет подвода воздуха- krainamaystriv.com/threads/17660/.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Вы плохо прочли . Закащик немного был стеснен в финансах. Я б тоже советовал всем японский скоростной поезд. Но УВЫ не забывайте в какой стране мы ЖИВЕМ.

 

Но 3т у.е. наскреб же...

 

Еще 3т и можно было бы получить полноценую автономну современную систему отопления...

 

Камино-печь - это как камин - для души...

 

Но мастеру респект - оч. неплохо получилось под чистовую за 1т у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, -Давайте просто понимать друг друга. Я б не наскреб. А так печь-камин это два в одном. и греет и для души можно посидеть у открытого огня. Глянул Ваши последние сообщения. Экономическая ситуация сложная. Станем лучше жить- поставим Палетники . Я вот углем топлю. МишаК просто в шоке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, для вас явилось ЧУДО. в виде пелетного котла,:) а мы увы еще не осознали :(...к сожалению нет времени больше писать....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А печь-камин - это какой-то непонятный компромис

этим сооружение не на топить весь дом - так подтопить одну комнату

 

О КПД молчат - думаю макс. 40-50%

Кислород будет съедать как паровоз

 

Это сооружение сейчас держит температуру в доме +18 грд. Дом 64 м2. Я писал об этом выше.

 

Режим протопки: утром и вечером по одной закладке. Закладка - ведро. Так у меня определяет объем дров сосед: берем поленья и запихиваем их вертикально в 12-ти литровое ведро. :)

 

Кислород оно жрет ничем не лучше, чем азот. Только кислород идет на сам процесс, а азот, разогреваясь, просто уходит в трубу. а вместо ушедших кислорода и азота в дом поступает свежий воздух. Т.е. происходит полная замена воздуха в помещении. Не задохнетесь. :)

 

Добавлено через 12 минут

Цена обычного пеллетника 2,8-3,5т евро, кпд 85%

 

Цена печи 3т у.е.

 

Плюс дымоходы...

Да надо еще система отопления к любому котлу...

 

Но сравнивать печь-камин и пеллетник как основные источники в современном доме - это как сопоставлять паровоз и японский скоростной поезд

 

А ГРВ? Чем греть?

А розжиги... а зола?

Пеллетник ПОЛНОСТЬЮ автономный... если качественные пеллеты - чистка золы раз в месяц - 1ведро

 

Мой выбор был продиктован максимально возможной энергонезависимостью.

Что нужно для печи? Дрова.

Что нужно для пеллетника? Пеллеты и электричество.

И если в первом случае дров можно напилить/нарубить самому, то во втором - полная зависимость от производителей/поставщиков пеллет и электричества. Нет одного из них и у вас нет тепла. Я уже не говорю о финансовой стороне вопроса.

 

О золе. Вот уже месяц, как эксплуатирую печь. Дрова сгорают полностью: охапка дров - пригоршня пепла. Вибирал золу два раза. По пол-ведра. Итого 1 ведро/мес. Чем хуже пеллетника?

 

Добавлено через 3 минуты

Но 3т у.е. наскреб же...

 

Еще 3т и можно было бы получить полноценую автономну современную систему отопления...

 

Вы не в курсе, как сложно было добыть и эти деньги. Долгов на год. А, учитывая, что курс растет - чем скорее отдам тем больше сэкономлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...