Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Похвастаюсь. :)

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Мой выбор был продиктован максимально возможной энергонезависимостью.

Что нужно для печи? Дрова.

.

 

Согласен, если использовать печь/камин как альтернативу основному...

 

Но не как основной в доме для ПМЖ

 

А ГРВ?

Эл. бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 3т у.е. наскреб же...

 

Еще 3т и можно было бы получить полноценую автономну современную систему отопления...

 

Камино-печь - это как камин - для души...

 

.

тебе ж сказали не камин это а полноценная печь. Про камин разве что большая дверка с стеклом напоминает... чтоб и еще и для души.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы знакомы?

 

бог миловал

А вы случайно не кочегар полноценной печи?
Да. Раз в день обычно вечером по 1-1,5 часа.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз в день обычно вечером по 1-1,5 часа.
Человек в своей жизни не встречал "нормальных" печей, поэтому и такой стереотип мышления что имея печку на дровах будешь постоянным истопником...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Раз в день обычно вечером по 1-1,5 часа.Ж-)

 

Т.е. вы хотите сказать что раз в день тратите 1-1,5часа на протопку?

Одна закладка? В сутки?

На 70м2?

 

Это ещё веселее слышать чем МишуК с его байками о вставках и нано-технологиях...

 

У ТС 2 закладки по 8-10кг

15-20кг дров это сколько квт-часов?

 

Добавлено через 3 минуты

Человек в своей жизни не встречал "нормальных" печей, поэтому и такой стереотип мышления что имея печку на дровах будешь постоянным истопником...

 

просветите - я ж не против...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы хотите сказать что раз в день тратите 1-1,5часа на протопку?

Одна закладка? В сутки?

На 70м2?

 

..

ну у меня не 70(64) а поменше.На эту придется чуть больше, может 1,5-2 часа. да, одна закладка в сутки.В Беларуси.не думаю что в Украине нужно больше. Ты не поверишь но в деревнях все так отапливаются.Кому то удобнее топить два раза но поменше но это если есть время.Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Человек в своей жизни не встречал "нормальных" печей, поэтому и такой стереотип мышления что имея печку на дровах будешь постоянным истопником...
ну у меня был стереотип насчет буржуек--- такой же. кстати он не очень поменялся не смотря на навороты в виде тлеющего режима и прочей лабуды.Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня не 70(64) а поменше.На эту придется чуть больше, может 1,5-2 часа. да, одна закладка в сутки.В Беларуси.не думаю что в Украине нужно больше. Ты не поверишь но в деревнях все так отапливаются.

 

 

2часа КАЖДЫЙ день - 180-200 дней - 400часов в год - может и кому подходит

 

А сколько дров надо?

 

1кг - макс 4квт

70м2 - это 7квт/час * 24часа

168квт/сутки надо

42кг дров надо в сутки зимой

 

Как можно 40кг дров вытопить за 1,5-2 часа раз в сутки и акуммулировать 168квт на 22 часа

И комфортно распределить эти квт?

 

А если дом 150квт - это прибл 110кг дров в сутки...

 

Есть отзывы владельцев камино/печей?

 

Вы в Беларуси производите много качественных пеллет...

Дайте ссылки пжлста...

 

Добавлено через 44 минуты

 

ну у меня был стереотип насчет буржуек--- такой же. кстати он не очень поменялся не смотря на навороты в виде тлеющего режима и прочей лабуды.Ж-)

 

буржуйки/вставки/печи - основными источниками тепла могут быть только на даче

Если дом ПМЖ - только альтернативные

 

Вставку использовать как основной - это надо переквалифицироваться в кочегары

Змінено користувачем Viks
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2часа КАЖДЫЙ день - 180-200 дней - 400часов в год - может и кому подходит

 

А сколько дров надо?

 

1кг - макс 4квт

70м2 - это 7квт/час * 24часа

168квт/сутки надо

42кг дров надо в сутки зимой

 

Как можно 40кг дров вытопить за 1,5-2 часа раз в сутки и акуммулировать 168квт на 22 часа

И комфортно распределить эти квт?

 

А если дом 150квт - это прибл 110кг дров в сутки...

 

Есть отзывы владельцев камино/печей?

 

Вы в Беларуси производите много качественных пеллет...

Дайте ссылки пжлста...

 

Добавлено через 44 минуты

 

 

буржуйки/вставки/печи - основными источниками тепла могут быть только на даче

Если дом ПМЖ - только альтернативные

 

Вставку использовать как основной - это надо переквалифицироваться в кочегары

знаешь, хотел тебе ответить че нить в своем духе про твои пеллеты-шметы а потом вспомнил про Новый год и обмяк.

С новым годом, украинцы!:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2часа КАЖДЫЙ день - 180-200 дней - 400часов в год - может и кому подходит

 

А сколько дров надо?

 

1кг - макс 4квт

70м2 - это 7квт/час * 24часа

168квт/сутки надо

42кг дров надо в сутки зимой

 

Как можно 40кг дров вытопить за 1,5-2 часа раз в сутки и акуммулировать 168квт на 22 часа

И комфортно распределить эти квт?

 

А если дом 150квт - это прибл 110кг дров в сутки...

 

Есть отзывы владельцев камино/печей?

 

Вы в Беларуси производите много качественных пеллет...

Дайте ссылки пжлста...

 

Добавлено через 44 минуты

 

 

буржуйки/вставки/печи - основными источниками тепла могут быть только на даче

Если дом ПМЖ - только альтернативные

 

Вставку использовать как основной - это надо переквалифицироваться в кочегары

 

Viks, как автор конструкции Вам скажу. Там где нужен котел для отопления, я сам первый предложу его заказчику. Там где нужна печь там буду строить печь.

В этом доме нет места для котла и его обвязки, зато печь органически вписалась. Так же я подсказал заказчику способы по заготовке дешевого топлива.Вы же не будете ставить котел в гостиную чтобы развлекать гостей тем как экономно он расходует топливо?:)

Печь камин дает возможность насладится красивым горением дров как в дорогой топке и максимально полно использовать выделяющееся тепло для отопления.

Не люблю публично "заглядывать в карманы" но раз уж так вышло. Нормальная топка стоит от 2000 уругвайских ескудо. Здесь примерно столько стоили все материалы для печи. Что выгодней решать конечному пользователю.

 

Просто Вам не повезло. Вы не видели работу современных печей.

 

С Новым Годом!

Змінено користувачем salix
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, Где то в другой теме я писал для МишаК. Наша Печь- камин / Уанка тоже работает в этом направление/ -это НАШ ответ на Западные технологий. Здоровья Алексей и новых творческих УСПЕХОВ. СМИ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

salix, Где то в другой теме я писал для МишаК. Наша Печь- камин / Уанка тоже работает в этом направление/ -это НАШ ответ на Западные технологий. Здоровья Алексей и новых творческих УСПЕХОВ. СМИ....

 

На самом деле Мише тут давно уже объяснили что это никакие не западные технологии. Все главное давно уже изобретено. Мы лишь занимаемся доводкой и мелкими усовершенствованиями. Просто ему ,учитывая его коммерческую деятельность, невыгодно это признавать.

 

Здоровья и успехов в наступающем Новом Году!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно 40кг дров вытопить за 1,5-2 часа раз в сутки и акуммулировать 168квт на 22 часа

И комфортно распределить эти квт?

вы посчитали 40 кг в холодную погоду. Печь топиться 2 раза в сутки , закладка 10 кг дров... среднее время горения закладки 40мин- 1 час...таким образом печь топится 1,5- 2 часа утром и столько же на ночь... в теплую погоду вполне хватает и одной протопки.

Лично я топлю углем с 30-40% зольностью для сравнения люди на такую же площадь этим же углем при сжигании в котле расходую в 1,5-2 раза больше топлива. Средняя температура 23-24. в морозные дни перепад температуры в доме около 6 гр....Да, котел с автоматикой даст меньший перепад температуры .... но...совершено случайно ( возможно намерено) у меня возник вопрос, почему человек стремится к постоянству, почему он прилагает столько усилий не понятно для чего, ведь все в жизни периодично, а внутри этой периодичности он стремится к постоянству....может пусть себе и меняется и чередуются в той последовательности в которой задумано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viks, как автор конструкции Вам скажу. Там где нужен котел для отопления, я сам первый предложу его заказчику. Там где нужна печь там буду строить печь.

В этом доме нет места для котла и его обвязки, зато печь органически вписалась. Так же я подсказал заказчику способы по заготовке дешевого топлива.Вы же не будете ставить котел в гостиную чтобы развлекать гостей тем как экономно он расходует топливо?:)

Печь камин дает возможность насладится красивым горением дров как в дорогой топке и максимально полно использовать выделяющееся тепло для отопления.

Не люблю публично "заглядывать в карманы" но раз уж так вышло. Нормальная топка стоит от 2000 уругвайских ескудо. Здесь примерно столько стоили все материалы для печи. Что выгодней решать конечному пользователю.

 

Просто Вам не повезло. Вы не видели работу современных печей.

 

С Новым Годом!

 

Спасибо! И вас...

 

А что скажите за пеллетный камин 8-10квт - бункер на 15кг - как раз мешок

Одна/Две засыпки... www.youtube.com/watch?v=o9aJkJcTkXo

И быть топочником не обязательно по 2-4 часа

 

Цена - практически то же что и печь+работа

Использовать - наного легче - нет заготовки дров/хранить пелеты проще

 

Из минусов - надо эл. и пеллеты - нет красивого огня

 

Пелетный котел с обвязкой требует котельни... согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! И вас...

 

А что скажите за пеллетный камин 8-10квт - бункер на 15кг - как раз мешок

Одна/Две засыпки... www.youtube.com/watch?v=o9aJkJcTkXo

И быть топочником не обязательно по 2-4 часа

 

Цена - практически то же что и печь+работа

Использовать - наного легче - нет заготовки дров/хранить пелеты проще

 

Из минусов - надо эл. и пеллеты - нет красивого огня

 

Пелетный котел с обвязкой требует котельни... согласен

 

во первых я не считаю полный комфорт за благо. Для меня загородная жизнь как раз способ иметь постоянные поводы " размять булки".

Во вторых чистое время потраченное на обслуживание печи составляет минут двадцать за топку. Все остальное время можно свободно заниматься другими домашними делами. Это все время вашего присутствия и контроля за работой печи.

Заготовка дров требует времени, но часто экономит финансы. Пеллеты всегда затратная часть. Опять же горение пеллет не сравнить с горением дров. Для кого то этот фактор немаловажный.

Простота и независимость от электропитания = надежность. Очень часто мне заказывают печь камин как вспомогательный источник отопления для форс мажорных ситуаций.

 

Ключ к пониманию использования той или иной конструкции это теплоемкость изделия. Чем больше она, тем эффективнее можно сжигать дрова. Пеллеты как раз способ эффективного сжигания древесного топлива для конструкций с малой теплоемкостью. Если теплоемкость мала то это устройства преимущественно воздушного конвективного отопления. Со всеми вытекающими отсюда следствиями. Чем выше теплоемкость тем больше доля инфракрасного излучения в отоплении и меньше конвекции.

При этом конвекцию побуждают поверхности с меньшей температурой нагрева.

 

Поэтому "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Кому важнее комфорт в плане автоматизации работы возможно поставит такой камин. Минусы его Вы назвали сами, повторять не буду. А кому нужна "хорошая картинка", полная независимость от электросети и по настоящему экологически чистое отопление поставит печь-камин. Каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт эксплуатации подобного девайса.

А у Viks - нет.

От печников отличаюсь тем, что у меня нет никакой заинтересованности

в продвижении/продаже.

 

Но сравнивать печь-камин и пеллетник как основные источники в современном доме - это как сопоставлять паровоз и японский скоростной поезд

 

Да, пеллетник это чугунный паровоз с механизмом на несколько лет, а моя печь-камин - это японский скоростной поезд на десятилетия.

 

 

А ГРВ? Чем греть?

А розжиги... а зола?

Пеллетник ПОЛНОСТЬЮ автономный... если качественные пеллеты - чистка золы раз в месяц - 1ведро

 

ГВС? Ранее у меня был электробойлер, сейчас бойлер косвенник от газового котла.

Что с розжигами?:) Утомительно? Ходить, кушать, говорить не утомительно? Потратить 2-3 минуты на закладку дров из дровницы в печь и розжиг - это сколько-ж терпения нужно?:D

Дрова, правда, нужно заготовить:) Тут есть выбор - готовые за ХХ грн и сам - бесплатно или условно бесплатно.

 

Пеллетник полностью автономный (он пеллеты сам делает?:)), пеллеты нужно купить, (они дешевле дров?), вы сами их сделать сможете, если цена возрастет например, на 50%?

 

Зола от печи - 1 раз в неделю 1 совок золы при нынешнем режиме топки.

 

Мясо и картошка?

Насмешили...

Уличное барбекю на что?

Или с дымком и работу... вопрос от коллег сразу утром - ты что дома не ночевал?

 

Например при минус 18С и отсутствии газа у ТС, +авария на электросетях - приглашаю Вас к ТС на уличное барбикю накормить семью из N человек 3 раза в день:).

 

Я, если чесно не предстваляю камино-печь основным источником тепла в доме

Это надо кому-то одному становиться кочегаром...

 

Место - это втор.неудобства

 

У меня для примера периодичность протопки - 1 раз в трое суток на нынешнюю погоду. Для холодной зимней погоды 1 раз в сутки.

 

Котельная занимает больше места чем печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть опыт эксплуатации подобного девайса.

А у Viks - нет.

 

Да, пеллетник это чугунный паровоз с механизмом на несколько лет, а моя печь-камин - это японский скоростной поезд на десятилетия.

 

ГВС? Ранее у меня был электробойлер, сейчас бойлер косвенник от газового котла.

 

У меня для примера периодичность протопки - 1 раз в трое суток на нынешнюю погоду. Для холодной зимней погоды 1 раз в сутки.

 

Котельная занимает больше места чем печь.

 

А я и не утверждаю что у меня есть опыт...

Я вот пытаюсь разобраться как дровяную печь сегодня можно использовать как ОСНОВНОЙ т.е единственный источник тепла???

 

Пеллетник - это чугунный паровоз...??? это что-то новое... Вы вообще знакомы с конструкцией пеллетного котла?

 

У вас печь не основной источник... (наличие у вас газового котла и эл.бойлера говорит о том что вы автономны)

Вы почью пользуетесь почти как я камином... изредка - альтернативный источник

 

Проживите сезон только на самой печи... и тогда оставляйте отзыв

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не утверждаю что у меня есть опыт...

Я вот пытаюсь разобраться как дровяную печь сегодня можно использовать как ОСНОВНОЙ т.е единственный источник тепла???

 

Пеллетник - это чугунный паровоз...??? это что-то новое... Вы вообще знакомы с конструкцией пеллетного котла?

 

У вас печь не основной источник... (наличие у вас газового котла и эл.бойлера говорит о том что вы автономны)

Вы почью пользуетесь почти как я камином... изредка - альтернативный источник

 

Проживите сезон только на самой печи... и тогда оставляйте отзыв

 

Пишу только на основе своего опыта.

Газ подключил только 2 недели назад.

В дом въехал в конце апреля 2010.

Две зимы отапливался только печью + эл. конвекторы в санузлах.

Приготовление пищи - индукционная варочная плита.

2 раза зимой за этот период не было эл.энергии более суток - один раз трое суток. Печь спасала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не утверждаю что у меня есть опыт...

Я вот пытаюсь разобраться как дровяную печь сегодня можно использовать как ОСНОВНОЙ т.е единственный источник тепла???

 

а как вся расея отапливалась доселе? и не только.Вот есть деревня и в каждом доме есть печь и она естесссссссссно основной и единственный источник тепла. и морозы там покруче украинских...Не убедил?Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вся расея отапливалась доселе? и не только.Вот есть деревня и в каждом доме есть печь и она естесссссссссно основной и единственный источник тепла. и морозы там покруче украинских...Не убедил?Ж-)

 

А чем они там заняты в российских деревнях?

 

Слабо представляется сегодняшний застройщик, дом 120-250м2 в пригороде и печь - как основной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем они там заняты в российских деревнях?

 

Слабо представляется сегодняшний застройщик, дом 120-250м2 в пригороде и печь - как основной...

 

Дом до 120 м2 при соответсвующей планировке вполне нормально отапливать двумя печами. Больше нужен котёл. Раньше дома с отапливаемой площадью свыше ста метров на семью было редкостью. Поэтому печей вполне хватало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот пытаюсь разобраться как дровяную печь сегодня можно использовать как ОСНОВНОЙ т.е единственный источник тепла???

 

Вы знаете, я заказывая печь не ожидал чего-то сверхъестественного.

Я сугубо городской житель. Печь была только в далеком детстве, когда мы жили за границей в немецком доме, построенном до войны. Из ощущений - было тепло и комфортно, красивая кафельная печь.

2 года основной, а сейчас дополнительный источник в виде печи выбирал при строительстве дома действительно в первую очередь из соображений полной автономности. Первое что удивило - сколько кирпича идет на печь, второе - ее толщина, смогут ли дрова ее вообще нагреть. Были сомнения. Сомнения рассеялись, когда начал эксплуатировать, особенно когда научился правильно топить и начал использовать действительно сухие дрова. Этот массив кирпича имеет огромную тепловую инерцию - даже через несколько суток, когда печь уже ощутимо холодней ладони +25С / +36,6С - в комнате тепло, +20.

Несмотря на газовое отопление буду и в дальнейшем постоянно по возможности ее топить - уют - вид открытого огня и языки пламени на потолке, стенах, в глазах детей вокруг меня, комфорт(инфракрасное излучение), реальная экономия газа и физическая зарядка - поколоть дрова на свежем воздухе, раз в неделю наносить в дровницу (это как для многих горожан автолюбителей вывести погулять собаку - и повод и ощутимый плюс).

 

ПС. Удивительно, но в городе оказалось лучше с дровами, чем в деревне. Пару раз жэковские работники даже привозили попиленные на чурбаки деревья совершенно бесплатно, т.к. их нужно куда-то девать - пришли на звук бензопилы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... уют - вид открытого огня и языки пламени на потолке, стенах,... комфорт(инфракрасное излучение),... физическая зарядка - поколоть дрова на свежем воздухе, раз в неделю наносить в дровницу (это как для многих горожан автолюбителей вывести погулять собаку - и повод и ощутимый плюс).

 

Физзарядка - да! :) С начала эксплуатации печи, на дрова не потритил ни пенни. Поскольку дровами вовремя не озаботился, с подачи Salix топлю сухостоем собраным и поколотым собственноручно: раз в неделю, на выходных, притаскиваю из близлежащих окрестностей пару бревен длинной метра полтора и диаметром 15-18см. При двух протопках в день, хватает на полторы-две недели.

При моем спортивном образе жизни, самое то силушку молодецкую приложить.:D

 

Добавлено через 18 минут

Согласен, если использовать печь/камин как альтернативу основному...

 

Но не как основной в доме для ПМЖ

 

А ГРВ?

Эл. бойлер?

 

Ну, почему же только как альтернатива? Протопка много времени не занимает - забросил дрова и занимайся своими делами. А немалая теплоемкость позволяет спокойно перекантоваться от протопки до протопки.

 

Да, электробойлер. Но, на случай форс-мажора, пусть и с некоторой потерей комфорта, можно вполне обойтись и печью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...