Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как лучше утеплит пол комнаты над гаражом

VW2010

Рекомендовані повідомлення

Приветствую. Есть гараж пристроиный к дому перекрыты плитами пустотками. Над гаражом планируется спальня. Как лучше сделать утепление пола?

Первый вариант - 2-3см выравнивающая стяжка, пенопласт 5 см, стяжка 7-8см

Второй вариан, к которому я больше склоняюсь - 2-3см выравнивающая стяжка, брусок 5 на 5см, между ними пенопласт, опять брусок поперёк первых рядов, между ними пенопласт, шпунтованная доска или фанера

Сверху в обоих вариантах будит линолиум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС в спальне во втором случае не есть хорошо. Если мостика холода по плите перекрытия нет, я б тупо заклеил потолок гаража ППСом. С учетом, что второй этаж мансардный, летом такой вариант сыграет положительную роль в плане жары.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с предидущим постом-глупо утеплять пол спальни,утеплитель всегда должен находится со стороны воздействия холода,так что лепите пенопласт или ЭППС на потолок гаража.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью форумчан появуился третий вариант - утепляем плиту перекрытия со стороны гаража. Между потолком и ролетными воротами есть чуть больше 13см DSC00932.thumb.JPG.1ae88c33520b3297281eaacbb1accb78.JPG как раз два слоя пенопласта по 5см поместится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью форумчан появуился третий вариант - утепляем плиту перекрытия со стороны гаража. Между потолком и ролетными воротами есть чуть больше 13см [ATTACH]329288[/ATTACH] как раз два слоя пенопласта по 5см поместится.

 

Но обратите внимание на то, что написал SON ;)

Торец плит наверняка не утеплен. А может он вообще выходит наружу?

Если утеплять потолок гаража (что предпочтительно) необходимо доработать вопрос теплоизоляции торца птил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обратите внимание на то, что написал SON ;)

Торец плит наверняка не утеплен. А может он вообще выходит наружу?

Если утеплять потолок гаража (что предпочтительно) необходимо доработать вопрос теплоизоляции торца птил.

У меня трехслойная стена, с пенопластом внутри. С утеплением торца плит там всё нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У меня квартира на первом этаже и в низу под всей квартирой подвальное помещение, в итоге пол просто ледяной, мы конечно утеплили пенопластом полностью потолок подвала, все замазали. Потеплело, но не на много. Было бы это подвальное помещение моим, то я бы сделал как мои родственники, у них подобно, как и у вас, над гаражом комната и они вышли с положения, проложив на потолке трубы отопления, и убили этим двух зайцев, в комнате пол тёплый и гараж отапливаемый. Конечно, обязательно сделать теплоизоляцию и шумоизоляцию, все-таки гараж, машина шумит. Как они сказали теплоизоляция k-flex st цена хорошая и качество отличное. Попробуйте, может вам подойдет.resav.ru/k-flex-st.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...