Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В бой идут только старики, или О присвоении звания "Ветеран Форума"

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

В ветке о результатах конкурса 2013 я предложила усовершенствовать статус "Старожил форума", введя дополнительное звание "Ветеран форума" для тех пользователей-старожилов, которые были зарегистрированы до хакерской атаки на форум в 2006 году, или, по крайней мере, на протяжении 2006 года. Условие присуждения этого статуса -- наличие хотя бы нескольких сообщений в текущем 2013 году. Это выделит тот костяк форума, который можно определить армейским словом "деды" (без дедовщины":)), а если говорить языком культуры, то такое слово -- СТАРЕЙШИНЫ (не путать со СТАРШИНЫ:)). Я уже написала, что у меня есть два ветеранских свидетельства: Ветеран труда, что дает мне право бесплатного проезда в коммунальном городском транспорте, -- и Ветеран Майдана 2004, что не дает и никогда не давало мне никаких прав, но тем не менее, я им очень горжусь. Возможно, кто-то считал и продолжает считать, что я напрасно горжусь? Если у старожилов Форума, в том числе, у меня, будет установлен статус Ветеран Форума Строимдом, то я буду этим гордиться так же, как и свидетельством Ветеран Майдана 2004, хоть это мне ничего и не дало в моей жизни, кроме потраченного на Майдане, как и на этом форуме, времени.

 

Поэтому я прошу тех пользователей. которые были здесь еще до моего прихода сюда и составляли небольшую группу единомышленников, и продолжают посещать этот форум и сейчас, откликнуться для получения звания Ветеран Форума. Я могу вспомнить только Игоря Лонга, Пену, Ярика... Вообще говоря, этим должны заниматься модераторы, но, поскольку они заняты, я готова добровольно помочь в таких розысках среди зарегистрировавшихся на форуме до 2006 года включительно. Мне кажется, что История форума, которая существует с 2005 года (или ранее? с 2004?), не должна предаваться забвению, как не должна предаваться забвению история страны, в которой мы живем, и история дома, который мы строим или уже построили.

 

Без памяти мы все превращаемся в манкуртов, изуродованных полулюдей, не помнящих своей истории и своего родства.. Память -- это, в конечном счете, то, что формирует человеческую цивилизацию и человеческую культуру. Не забываем об этом!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у старожилов Форума, в том числе, у меня, будет установлен статус Ветеран Форума Строимдом, то я буду этим гордиться

 

У вас со вчерашнего дня уже стоит новый статус. Вы даже сами не обратили внимание возле своего ника на то, что требуете.:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не требую. Я прошу. Здесь, по моему, в моем посте, речь идет не только обо мне, не так ли? Речь идет о сохранении истории форума и о важности такого сохранения.

 

За единственную за 8 лет выполненную просьбу -- большое спасибо. Но мне бы хотелось и восстановить историю форума в целом. У меня до сих пор хранится Ваше письмо с планировками, высланное в ответ на просьбу поделиться чертежами Вашего дома, таких писем было великое множество, даже ветка была: Вышлите чертежи и планы. И все высылалось безотлагательно. Все хотели. Сейчас уже такое невозможно, сейчас товарно-денежные отношения превалируют как в обществе в целом, так и в интернете.

 

Вот меня и заинтересовало, кто же от того начального романтического периода остался на форуме до сих пор? Ведь когда я пришла, форум уже год функционировал, было достаточно много людей, куда они все делись? Построили дом и ушли? Или же я просто не читаю их сообщения? Последний раз мне написала Пена из Одессы полгода назад в моей ветке. Она была здесь до меня. Где Ярик? Где Игорь Лонг, чью ветку всегда читала с большим интересом? Где Кунар? Где остальные? Вот я и предложила им всем объявиться, чтобы получить статус ветерана. Кажется, это вполне логично и отвечает правилам не только интернет-сообществ, но и человеческого общества в целом.

 

Одно из определений культуры следующее: "Культура есть память, традиция плюс нечто". Так вот, без памяти останется только бесформенное "нечто".

 

Еще раз сердечно благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не против истории, просто люди строя дома и уходят с форума, у них другие интресы. Поставь хоть сто статусов писать они уже не будут.

 

Я был активным участником ауди клуба, продал ауди стал одним из людей кто придумал шкода клуб. Продал шкоду и покинул клуб. И никто там меня даже и не вспомнит. Как и не вспомнят наверное мои достижения и пользу ни в одной компании через пять лет после ухода из нее.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не против истории, просто люди строя дома и уходят с форума, у них другие интресы. Поставь хоть сто статусов писать они уже не будут.

 

Я был активным участником ауди клуба, продал ауди стал одним из людей кто придумал шкода клуб. Продал шкоду и покинул клуб. И никто там меня даже и не вспомнит. Как и не вспомнят наверное мои достижения и пользу ни в одной компании через пять лет после ухода из нее.

 

Довольно прагматично но правдиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не против истории, просто люди строя дома и уходят с форума, у них другие интресы. Поставь хоть сто статусов писать они уже не будут.

 

Я был активным участником ауди клуба, продал ауди стал одним из людей кто придумал шкода клуб. Продал шкоду и покинул клуб. И никто там меня даже и не вспомнит. Как и не вспомнят наверное мои достижения и пользу ни в одной компании через пять лет после ухода из нее.

 

Во-первых, речь у меня шла о тех, кто еще пишет на форуме: строит другие дома или описывает жизнь в уже построенном доме, что представляет немаловажный интерес само по себе. Вот, например, Вы уже давно живете в построенном доме, но все же что-то пишете? Я просто не знаю, кто из тех, кто начинал вместе с Вами, остался еще на форуме, у меня нет такой информации.

 

Мне доводилось уже писать о том, что формат форумов более совершенен, чем формат соцсети типа Фейсбук. Коренное отличие -- это наличие архива памяти, каталогизированного и доступного к просмотру. Кстати, принципы каталогизации и поиска на этом форуме разработаны достаточно неплохо, в отличие от многих других форумов. Здесь можно все найти, что было когда-либо (если оно, конечно, не выброшено:)).

 

Во-вторых. То, что Вы пишете о своем участии в автофорумах и о том, что никто Вас там не вспомнит, я, надеюсь, преувеличение. Ведь в автофорумах принимают участие не только владельцы машин данной марки, но и вообще люди, не имеющие никаких машин, это мне известно! И отношения там складываются дружеские вне зависимости от наличия машин. И я уверена, что есть люди, которые Вас там вспоминают, если Вы были там незаурядной фигурой и даже основателем клуба. Представьте себе, что Вы или я "завязали" с форумом Строимдом, и даже весь форум исчез (не дай Бог!). И что, от этого я перестану Вас и тех, кого знала даже виртуально, -- помнить? Чепуха! Вы недооцениваете фактор памяти, жаль, что убрали мой пост о манкуртах в ветке об итогах конкурса. Это люди, лишенные памяти, несчастные полулюди. Мы все оставляем след в памяти других людей, и пока эта память жива, мы живы тоже, хоть бы и посмертно. Умирает память -- и мы умираем вторично, уже окончательно.

 

А вот то, что Вы пишете о забвении в реальных компаниях, где Вы успешно работали, -- это и есть тот разрыв времен, который достался нам в наследство от бывшего СССР, когда нужно было сначала до основанья все разрушить, а потом строить наш, новый мир. Гамлет говорит: Порвалась (распалась) связь времен, век вывихнул сустав. Вот именно в этом -- величайшая трагедия человечества -- жизнь без истории и без памяти. Фактически эта жизнь возвращает нас к первобытному состоянию, потому что цивилизация и культура -- это, прежде всего, память о прошлом. Я расскажу Вам даже, что на моей работе, где я уже 36 лет, проводятся специальные общие советы, посвященные памяти того или иного умершего сотрудника в день рождения или смерти, делаются специальные доклады о его жизни и рабочем вкладе, выступают те, кто его знал, и даже те. его его не знал лично, чтобы молодежь помнила и передавала память дальше.

 

То, что описываете Вы -- неправильно, и так не должно быть. Я, конечно, верю, что Вы преувеличиваете, но если в современных компаниях дела обстоят именно так, то это свидетельствует о том, что современное технологизированное общество развивается по неправильному пути и впереди его ждет пропасть...

 

Ну, смотрите, вот как в семье: Вы же рассказываете своим детям о своих дедушках-бабушках, а их прадедах? Надеюсь, что так. А потом Ваши внуки будут рассказывать о Вас своим детям? Это и есть передача памяти поколениями. И это единственно возможный способ для человечества выжить как хомо сапиенс, а не как тварь дрожащая, хотя бы и в технологизированном мире. Помните Матрицу? Там эмбрионы были лишены памяти, и поэтому можно было создать виртуальный мир -- мир без памяти. Смысл революции и становления личности в Матрице сводился к болезненному обретению памяти...

 

Поспрашивала я тут всех вокруг -- помнят ли они своих ушедших сотрудников. - конечно, помнят! И чем ярче была личность этого сотрудника, тем больше о нем помнят. Так что чепуху Вы пишете, простите! Вот, пример с этого форума: была тут девушка, забыла я ник, Вы помните наверняка, -- она очень живописно писала о том, как они вдвоем с мужем строили в Пороскотино (Клавдиево) на садовом участке дом. Это была тогда самая рейтинговая ветка. Ежики, ежики, -- вспомнили? Вот, видите, вспомнили! Потом они с мужем развелись, и она ушла с форума. Ветка давным-давно закрылась. Но эту ветку до сих пор все вспоминают! И другим рассказывают о ежиках! Так что человек так устроен, что он просто не может жить без памяти. А уйди завтра с форума кто-то из тех, кто был правильно или неправильно -- неважно -- награжден -- их что, забудут? Конечно, нет. И передавать легенды будут новичкам. Именно так рождается культура и цивилизация.

 

И смысл любого форума -- не только в поиске конкретной информации, но и в создании живого тела коммуникации на виртуальном уровне -- этого не было прежде, это только формируется, и необходимо, чтобы это новое формировалось по общечеловеческим цивилизационным законам! А они были сформированы давным-давно!

 

Если бы я знала Ваш автомобильный ник, я бы специально зарегистрировалась на автофоруме (у меня машины нет, только, чтобы доказать Вам, что Вы неправы) -- и пораспрашивала там, кто это такой был. И я убеждена, что люди бы многое могли рассказать о Вас! и вспомнить! Пусть и прошло много лет! Дело ведь не в марке машины, Вы это понимаете? Дело в людях, в человеческих отношениях и в необходимости памяти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие — это естественный наркотик."

(с) Адвокат дьявола

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему бы это?

 

Есть три прекрасных выхода, если Вы что-то не в силах осмыслить. Первый: учиться, учиться и еще раз учиться самому. Второй: задавать вопросы тому, кто может тебя научить. Третий: бросить все к чертовой матери и идти готовиться к встрече Нового года.

 

Выбирайте один из трех вариантов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Определённо, тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален. Себялюбие — это естественный наркотик."

(с) Адвокат дьявола

 

Я на этот вопрос так же смотрю :) Очередная лычка, но если даме с ней будет приятней...

 

Кстати, на статусы вообще никогда не смотрел :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я все очень подробно изложила в своем ответе Флешу. Это не лычка, и не дама. Если что-то непонятно, я с удовольствием разъясню еще и еще раз. Столько раз, сколько будет нужно, ведь я по образованию, по призванию и по семейной традиции -- педагог, поэтому просто обязана объяснять непонятное.

 

Добавлено через 2 минуты

Господи, разве речь идет о тщеславии? Я ведь несколько раз писала, что речь идет о ПАМЯТИ. Нежелание и неумение слушать -- это тоже немалый грех, наряду с тщеславием.

 

И конкурсы -- это тоже тщеславие и лычка? Зачем же тогда их проводят? Скажите мне на милость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, разве речь идет о тщеславии? Я ведь несколько раз писала, что речь идет о ПАМЯТИ. Нежелание и неумение слушать -- это тоже немалый грех, наряду с тщеславием.

 

Поймите правильно, не всех интересует ПАМЯТЬ в таком виде, как Вы предлагаете.

Можно даже и отдельный раздел, наверное, выделить, куда внести форумчан, начиная с самых первых основателей и с разбивкой по количеству постов, ярким событиям, темам и т.п.

Вопрос лишь в том, зачем это нужно.

Лично мне больше импонирует подход Флэша в этом вопросе.

Мое мнение таково, что память о людях живет в сердцах и головах, а не на бумаге и камнях. Пустое то всё.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Память в человеческой истории всегда находится в специальных хранилищах культуры - библиотеках и архивах, в музеях и в интернет-архивах. Мне даже странно объяснять то, что сегодня знает любой школьник... Не сохраненная на материальных носителях память считается безвозвратно утраченной. Вы прекрасно знаете, что бывает при падении жестких дисков и падении форумов. Не мне вас, поколение Пи, учить тому, что всю информацию необходимо сохранять на материальных носителях, причем дублировать эти носители, чтобы не пропало! Я ровесница первого в Европе компьютера, а вынуждена рассказывать об этом пользователям современных ПК! И вам не стыдно? и спасибки ставить -- это расписываться в собственной неграмотности. и полном непонимании предмета.

 

Итак.

 

 

  1. Память необходимо фиксировать на определенных носителях информации. Иначе она утрачивается безвозвратно. Этот тезис для первоклассников понятен?
  2. Если кого-то не интересует тема памяти, пустое все, -- то это означает, что у него в школе были плохие учителя, а родители не смогли исправить положение. Мои соболезнования! Это же касается и спасибок.
  3. Подход Флеша, при всем моем уважении к нему, не является цивилизационно обоснованным и свидетельствует только о низком уровне тех структур, о которых он говорил, больше ни о чем.
  4. Если Администрация форума решит избрать другую форму сохранения памяти форума, отличную от предложенной мной, я охотно соглашусь, не споря.
  5. Заниматься этим больше не имею, к сожалению, возможности, поскольку имею более важную работу по интерпретации культурного наследия человечества.
  6. "Лычка", подаренная мне, мало чем отличается от "лычек", выданных победителям конкурса 2013. Но она теряет смысл, если на форуме остаются не менее меня достойные ветераны, не получившие этой "лычки". В случае, если этот статус опять вызовет бурю негодования и агрессии на форуме, как это было не раз по причине недостаточного понимания происходящего и нежелания учиться диалогу, -- то прошу вернуть мне старый статус старожила, который меня вполне устраивает. Для меня главное -- избежать агрессии на форуме.
  7. Не хотим учиться -- насильно ничему научить нельзя. И это закон. А искать особые подходы, поверьте, у меня уже нет ни желания, ни сил, ни времени жизни.

 

Добавлено через 3 минуты

ибо :-)

Vanitas Vanitatum (et omnia vanitas)

:)

 

Фраза "vanitas vanitatum et omnia vanitas" (чепуха чепух и всяческая чепуха) выдумана флегматиком. (А. П. Чехов, Темпераменты по последним выводам науки.)

А конкурс 2013 -- это, по-Вашему, не Vanitas Vanitatum? Только потому, что его придумал Админ, а я -- всего- навсего старожил и ветеран? Вот именно это и есть в чистом виде "vanitas vanitatum et omnia vanitas". Или чинопочитание, говоря по-русски! Змінено користувачем Белая Рысь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Память в человеческой истории всегда находится в специальных хранилищах культуры - библиотеках и архивах, в музеях и в интернет-архивах. Мне даже странно объяснять то, что сегодня знает любой школьник... Не сохраненная на материальных носителях память считается безвозвратно утраченной. Вы прекрасно знаете, что бывает при падении жестких дисков и падении форумов. Не мне вас, поколение Пи, учить тому, что всю информацию необходимо сохранять на материальных носителях, причем дублировать эти носители, чтобы не пропало! Я ровесница первого в Европе компьютера, а вынуждена рассказывать об этом пользователям современных ПК! И вам не стыдно? и спасибки ставить -- это расписываться в собственной неграмотности. и полном непонимании предмета.

 

Вы проявляете агрессивность к несогласным с Вашим мнением и при этом абзацем ниже призываете не быть агрессивными. Это некрасиво и нелогично.

Воспоминания, закрепленные фотографиями, надписями, памятниками и т.п. нужны только в семье. Не иносказательной семье, как мы часто говорим о форуме, а настоящей своей семье.

Далее. Вы абсолютно убеждены, что тот, кто покинул форум, хочет, чтобы его обязательно помнили ? Я в этом не уверен.

Форум - это всего лишь площадка для общения. Для тех, кто продолжает общаться - комфортная и полезная. Для тех, кто ушел - бесполезная либо некомфортная. О чем фактически говорит звание "ветеран" ? О том, что этот человек тут дольше всех. И что ? Я это вижу по дате регистрации, если интересно. Словесные экзерсизы интересны ровно столько, сколько читается страница или тема. Затем это неактуально. Если кто-то запомнил и впоследствии цитирует - это лучше любого звания. Полезные советы выуживаются, исходя из названия темы и репутации авторов, дающих советы. Срок проживания на форуме почти не влияет на репутацию (когда влияет, это, скорее, плохо, чем хорошо).

Этот форум в моей памяти в любом случае уже оставил свой след. Даже когда меня тут не будет, буду вспоминать людей, с которыми он свел в реале или виртуале. И пофигу мне их звания. Я каждому из них присваиваю своё собственное и только это мне и интересно. Когда уто-то из форумчан считает меня .удаком, то никакой иконостас не спасет от этого. И что ? Пусть удавится от того, что я тут дольше ?

Форум СД - достаточно элегантная конструкция. По-своему живая и динамичная. Бронзовые рамы с позолотой тут неуместны.

ИМХО.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Фраза "vanitas vanitatum et omnia vanitas" (чепуха чепух и всяческая чепуха) выдумана флегматиком. (А. П. Чехов, Темпераменты по последним выводам науки.)

 

А конкурс 2013 -- это, по-Вашему, не Vanitas Vanitatum? Только потому, что его придумал Админ, а я -- всего- навсего старожил и ветеран? Вот именно это и есть в чистом виде "vanitas vanitatum et omnia vanitas". Или чинопочитание, говоря по-русски!

 

Простите меня, но

Термин восходит к библейскому стиху (Еккл.1:2) Vanitas vanitatum et omnia vanitas («Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!»

 

А по поводу конкурса...

ДА! Именно так Я считаю! Такая моя ИМХА. Хотя сама придумывала и проводила не раз подобные конкурсы на форумах.

А уж в раболепии, идолопоклонничестве, чинопочитании и прочих подхалимажах никогда не была замечена.

.

Ещё раз, извините, Белая Рысь! Ничего личного :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

С наступающим Новым Годом! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите меня, но

Термин восходит к библейскому стиху (Еккл.1:2) Vanitas vanitatum et omnia vanitas («Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — всё суета!»

Во-первых, С Новым Годом! Желаю всех благ!

 

Во-вторых. Юль, меня обучали латыни лучшие профессора Киевского университета на протяжении двух лет! Вы подумали, что я этого не знала? :lol::lol::lol:Книгу Екклезиаста мне доводилось впервые читать 40 лет назад в советские времена, когда для получения на руки Библии в читальном зале Центральной научной библиотеки требовалось особое разрешение с двумя круглыми печатями, эти книги находились повсюду в спецхранах! Я ведь очень древняя, вроде самого Екклезиаста:D

 

А вот Вы явно не поняли иронии Чехова, направленной против современного мещанина. Но поскольку если я полностью приведу эту цитату из Чехова, то меня наверняка снова обвинят во флуде,то я предоставляю Вам в качестве домашнего задания найти полностью эту выдержку из Чехова, чтобы понять, о чем идет речь. И это будет моей первой победой в этой ветке о памяти. Я очень Вас прошу!

 

А по поводу конкурса...

ДА! Именно так Я считаю! Такая моя ИМХА. Хотя сама придумывала и проводила не раз подобные конкурсы на форумах.

А уж в раболепии, идолопоклонничестве, чинопочитании и прочих подхалимажах никогда не была замечена.

Ну, хорошо,хорошо, никто не спорит, все согласны. Но мы здесь говорим о необходимости сохранения памяти, а не о конкурсах. Вот что является краеугольным камнем культуры! А поскольку субкультура форумов -- это часть массовой интернет-культуры, то общая проблема памяти здесь особо актуальна. Об этом и речь, И именно в этом мое несогласие с Флешем и теми, кто с ним соглашается.

 

Я еще и еще раз повторяю: без памяти о прошлом и о традициях, закрепленных на материальных носителях (библиотеки, архивы, музеи, интернет-библиотеки, интернет-архивы и проч.) -- люди превращаются в манкуртов - полулюдей, родства не помнящих,инвалидов памяти. Если же для современного потребителя массовой культуры ближе фильм Матрица, то вот вам пример оттуда: человечество, утратившее память о себе, становится заложником всесильной Матрицы и живет в иллюзорном мире, и только путем очень болезненного обретения памяти человек превращается в человека, а не в создание матрицы. Я могла бы продолжать и далее, но , по счастью, --

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ ВЕТКИ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!

.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

С Новым Годом!

 

Добавлено через 55 минут

Вы проявляете агрессивность к несогласным с Вашим мнением и при этом абзацем ниже призываете не быть агрессивными. Это некрасиво и нелогично.

Воспоминания, закрепленные фотографиями, надписями, памятниками и т.п. нужны только в семье. Не иносказательной семье, как мы часто говорим о форуме, а настоящей своей семье.

 

Это разве агрессия? -- это плач сионских жен по поводу утраты современными пользователями интернет подлинных знаний о человеческой культуре! Какая уж тут агрессия! Плач сионский!

 

Милый Sass, мне просто плакать хочется от всеобщей современной неграмотности... Вашей, в том числе... Просто плакать и заниматься своим делом, а не просвещать непросвещенных... Книги, например, в которых закреплена память человечества, вот Юля ссылается на Екклезиаста, например, -- это тоже внутрисемейное дело? Сейчас, наприер, собираются для истории фотографии Майдана, на которых нет ничего личного и семейного... Вся человеческая культура -- это и есть воспоминания о прошлом,закрепленные на материальных носителях -- книгах, архивах, картинах, памятниках, музеях и прочее. Вы что, этого не знаете и не понимаете? Это Вы серьезно говорите? Я не могу поверить этому! Наверняка это очередной прикол!

 

Далее. Вы абсолютно убеждены, что тот, кто покинул форум, хочет, чтобы его обязательно помнили

 

Миленький, ведь я четко и ясно написла и много раз повторила, что я хочу найти тех, кто НЕ ПОКИНУЛ форум и продолжает писать, как я!!! Именно о них я и говорила и еще предложила установить лимит не менее какого-то количества сообщений в этом году!!! То есть те, кто пише в 2006, ну 2007 -- это можно обсуждать, -- и ДО СИХ ПОР ПИШЕТ НА ФОРУМЕ!! Вы ведь не читаете того, что я пишу, ну как мне с Вами разговаривать?

Я в этом не уверен.

 

А я не уверена в том, что вы понимаете, о чем я пишу! Не уверена! Ну спрашивайте,задавайте вопросы, ну я уж не знаю как достучаться до небес, если люди не знают, не понимают и -- главное -- не хотят и не желают понимать очевидного, и понятного, и принятого человечеством! Я до сих пор имела дело со студентами, но там у меня не было таких проблем, как на этом форуме! Возможно, потому, что студенты активно хотели что-то от меня получить, какие-то знания, им это было нужно, а здесь -- главная цель -- доказать, что кто-то разбирается в предмете лучше меня, и поэтому я лох. Но ведь это смешно! Используйте возможность бесплатно что-то от меня получить! Я ведь могу открыть рекламную ветку и продавать там свои знания за деньги, но я этого не делаю:( И не буду делать! Потому что я воспитана старой русской и украинской демократией, для которой прибыль не считалась главным делом жизни...

 

Форум - это всего лишь площадка для общения. Для тех, кто продолжает общаться - комфортная и полезная. Для тех, кто ушел - бесполезная либо некомфортная. О чем фактически говорит звание "ветеран" ? О том, что этот человек тут дольше всех. И что ? Я это вижу по дате регистрации, если интересно. Словесные экзерсизы интересны ровно столько, сколько читается страница или тема. Затем это неактуально. Если кто-то запомнил и впоследствии цитирует - это лучше любого звания. Полезные советы выуживаются, исходя из названия темы и репутации авторов, дающих советы. Срок проживания на форуме почти не влияет на репутацию (когда влияет, это, скорее, плохо, чем хорошо).

 

Звание ветеран говорит не только о времени пребывания на форуме. Я уже писала, -- все к черту выбрасывается, когда же, наконец это прекратится? -- что это звание в любом человеческом сообществе равносильно званию СТАРЕЙШИНА. В любом обществе есть совет старейшин, самых старых и опытных членов, с которыми считаются более молодые. Так устроено общество любого типа. Разве Вы этого не знали? Знали!

 

Дело не в полезных советах, советы полезные могут подавать и молодые, дело в мудрости, которая приходит только с годами. И факт, что кто-то запомнил и потом цитирует, вовсе не свидетельствует о репутации цитируемого, а иногда о характере и склонностях того, кто цитирует. Например, к моему величайшему изумлению, некоторые форумчане сохраняли где-то мои весьма парадоксальные высказывания и неудачные фото моего дома, которым уже несколько лет, и впоследствии неоднократно цитировали это в уничижительном для меня контексте, например, сопоставляя эти неудачные фото моего недостроя с очень дорогим и очень ухоженным домом и участком другого весьма любимого мною уважаемого форумчанина. При этом эти некорректные для меня сопоставления тут же подхватывались и тиражировались третьим форумчанином, который посмел написать мне слово "никогда". Это ему бы это слово надо было написать, а не мне! Оба они получили от меня по заслугам, и я надеюсь, дальнейшее наше общения с ними будет корректным и уважительным. Ничего личного, как тут любят говорить!

 

Итак, если кто-то помнит и цитирует -- это еще не показатель! Это может быть и издевательсво, что характеризует вовсе не автора цитаты, а того который цитирует!

 

Этот форум в моей памяти в любом случае уже оставил свой след. Даже когда меня тут не будет, буду вспоминать людей, с которыми он свел в реале или виртуале. И пофигу мне их звания. Я каждому из них присваиваю своё собственное и только это мне и интересно. Когда уто-то из форумчан считает меня .удаком, то никакой иконостас не спасет от этого. И что ? Пусть удавится от того, что я тут дольше ?

Форум СД - достаточно элегантная конструкция. По-своему живая и динамичная. Бронзовые рамы с позолотой тут неуместны.

 

если Вы до сих пор не поняли, что речь идет не о бронзовых рамах, а о необходимости помнить тех, кто обладал строительным опытом еще до Вас и путем проб и ошибок этот опыт до вас ДОНЕС и продолжает доносить -- то мне Вас очень жаль.

 

Когда я начинала строительство своего дома из газобетона, еще не было украинских заводов, производящих блоки с точной геомертией, сейчас их полно, еще не знали, как ставить газобетон на клей, еще спорили, нужно ли утеплять по нормам 40 см газобетона 500, много всего было! И если кто-то читал мою ветку и другие ветки, где я выступала, то он вероятно, чему-то тут научился, как от меня, так и от тех первых, выбравших газобетон в качестве строительного материала и писавших об этом! И возможно, сейчас уже каждый второй выбирает этот материал не только благодаря работе украинских заводов, но и благодаря тем публикациям об этом материале, которые появлялись в те давние времена на этом форуме! Люди читали и выбирали! И я горжусь тем, что мне писали благодарности конкретные люди, которые пошли по моему пути! Вы даже этого не знаете, но беретесь судить о вкладе стариков!

 

А личные пристрастия опять-таки не всегда зависят от объекта пристрастий, а чаще всего от субъекта, который питает те или иные пристрастия! От его интеллектуального и духовного уровня!

 

В общем, я достаточно ясно высказала тут неоднократно свою позицию, я хочу видеть тех людей, которые раскручивали форум не только вместе со мной, но и до меня! Это уже ветераны ветеранов! И продолжают писать и по сей день! Я ясно выражаюсь? Один такой уже есть -- это Бесик, я не хочу называть его Флешем, мне приятнее его первое имя, которое мы с мужем употребляем по отношению к нему до сих пор! Восемь лет человека вспоминают в нашей семье! И он смеет писать, что память никому не нужна!! Чушь собачья!

 

Кто же еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во1х, всех присутствующих (творящих историю ;) форума) в ветке с Новым Годом!

Во2х,

Спасибо, ув. БР, за тему. Не о званиях, а о истории, или летописи? форума/интернет пространства. В частности нашего форума.

нужно ли?

Я сильно сомневаюсь в необходимости каких-либо дополнительных действий, кроме собственно присутствия или, наоборот, ухода с форума.

Поясню.

Время само все расставит по своим местам. Что-то сохранится, что-то нет. ИМХО - это хорошо.

И простите, ув. БР, но этот якобы существующий разрыв времен действительно мифический.

Все важные события никогда и никуда не денутся, остаются в памяти людей.

Как с ними, этими прошедшими событиями, поступать - помнить, забыть навсегда, вынести какой-то опыт и забыть и т.д. и т.п. решают сами люди.

И это правильно.

А все эти попытки сохранить, бывает, приводят к всем нам известному переписыванию, перекраиванию истории.

Это лишь чье-то субъективное, пусть даже профессиональное, мнение - чтение и толкование прошлых, исторических документов.

Яркий пример - "Слово о полку Игореве".

Мы не можем даже представить какие выводы сделают будущие поколения, раскопав наш "черепок".

Так же как и Вы на можете быть уверенной, что молодым сотрудникам нужны летописи того, как что-то делалось 100 лет (условно) назад. Скорее нет, не нужны. Просто для прогресса.

Просто потому, что есть уже вынесенный опыт, а опираться нужно лишь на современность,

и на сильное желание создать новое, светлое и лучшее.

p.s.

Шота я с утреца пароль в фейсбук забыла. :lol: Щас восстановлю и дам ссылку на иллюстрацию вредности для современности исторической памяти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шота я с утреца пароль в фейсбук забыла. :lol: Щас восстановлю и дам ссылку на иллюстрацию вредности для современности исторической памяти.
Какое счастье для меня, что пароль забыла:D Я хоть позавтракать схожу, прежде чем сотый раз повторять одно и то же:rolleyes:

 

И какое счастье для человечества, что сохранился текст "Слова о полку Игоревом", неважно, какие споры о своей истинности он порождает! Это великолепный текст, утрата которого была бы печальной для человечества!

 

 

Что ми шумить, что ми звенить. давеча рано предъ зорями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка какая-то очень длинная... сохранила иллюстрации

этот эксперимент сломал мое положительное отношение к истории, как необходимой части нашей жизни.

вспомнились, например, массовые скупки соли, спичек, мыла и круп поколениями, которые никогда не голодали и даже в детстве лично не присутствовали

в экстремальных условиях войны, голодомора и др. жутких годов нашей истории.

original.jpg.20889163d78320b4bd35c07e52151bdc.jpg

original1.jpg.3c124aa7bfb40e64dc29c9b486c72886.jpg

original2.jpg.d94894bc1631924eeb7e2147c92c5f1b.jpg

original3.jpg.527a98591584400f097ac35b83bb3626.jpg

original4.jpg.889201ca6def60fadc4ccf106f6f3bdd.jpg

original5.jpg.2672d6528d5ca9a61b8dd0d584337f18.jpg

original6.jpg.d25f335738eb06a844c898f18082a9a0.jpg

original7.jpg.6a9ceafd37553eb104acc23e7cc7b95b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, я достаточно ясно высказала тут неоднократно свою позицию, я хочу видеть тех людей, которые раскручивали форум не только вместе со мной, но и до меня! Это уже ветераны ветеранов! И продолжают писать и по сей день! Я ясно выражаюсь?

 

Просто невероятное количество букв, как для утра 1-го января..

Основная Ваша проблема в этой теме в том, что Вы пытаетесь убедить в чём-то взрослых состоявшихся людей (не студентов, заметьте). Причем уверены, что если будете говорить громче и многословнее, то это сильнее произведет впечатление.

Коль Вы преподавали, то должны бы знать, что эффект будет прямо противоположный..

Кроме того, слишком бросается в глаза частота использования местоимения "Я". На третьем десятке сбился...

Вы можете кокетничать сколько угодно, называя своё агрессивное поведение "сионским плачем", но это не меняет сути. Вы ведете себя с собеседниками агрессивно и некрасиво. Даже дельное предложение, высказанное в таком стиле, автоматически вызовет отторжение и неприязнь. А Вы, к тому же, еще и какую-то мешанку из штампов пытаетесь навязать. Совет старейшин, прости Господи, придумали.. Какой, нафик, "Совет" , когда есть простые и понятные Правила форума ?!

Вы хотите найти старожилов, которые не покинули форум ? Ради Бога. С помощью того же Флэша это можно частным образом попробовать сделать. А зачем для этого вот эта тема ? Кому, кроме Вас лично, это нужно еще ? История форума, говорите ? Например, я тут с 2008-го года. Знаю, что этот ресурс был и до моего появления. Иначе б я его и не нашёл. И яркие персонажи были до, во время и после моего тут появления. И что ? Этого знания более, чем достаточно.

То, за что Вы сейчас тут выступаете, один в один напоминает поведение некоторых моих однокашников. Еще пацанами мы все любили собраться на скамейке и расказывать друг другу, кто кого подколол, побил, кто, что и как сказал и тому подобное. Это было интересно и ярко тогда. Мы выросли. Но эти ребята (уже взрослые мужики со следами множества проблем на лицах) продолжают все так же радостно возле скамейки друг другу рассказывать, кто, как и что сказал и как подошел... Вы думаете, они помнят историю нашего детства и нашей школы лучше чем я ? Черта с два.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я хоть позавтракать схожу, прежде чем сотый раз повторять одно и то же:rolleyes:

...

смысл какой в этом?

Порой, мне очень хочется уметь отвечать так как отвечают мои сыновья. Пытаюсь, но видно не всегда получается. :beer:

Например, спрашиваю младшего утром "Почему ты не допил чай?"

А он отвечает - "Это мое решение."

Ну что тут спросишь дальше?

Или старший на днях выдал. Бурчит что-то себе под нос. Я спрашиваю "Я что-то не то сделала?". Ответ - "Причина всегда только в тебе?" :good:

 

сколько не повторяй одно и тоже

дело в мудрости, которая приходит только с годами.

реальность совсем не так однозначна.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад это уже проходили. Кто не помнит, создали внутренний "Клуб" и даже членам какие-то регалии дали, значки дополнительные в профиле появились. Закончилось так, как и должно было закончится любое мертворожденное начинание... Какой смысл наступать очередной раз на грабли?

 

Кто не помнит - в гугле нашел остатки обсуждений. Остальная тема - или закрыта или удалена

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14093

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько лет назад это уже проходили. Кто не помнит, создали внутренний "Клуб" и даже членам какие-то регалии дали, значки дополнительные в профиле появились. Закончилось так, как и должно было закончится любое мертворожденное начинание... Какой смысл наступать очередной раз на грабли?

 

Кто не помнит - в гугле нашел остатки обсуждений. Остальная тема - или закрыта или удалена

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14093

 

 

Два раза даже пытались ветераны уходить толпой на другие форумы. Создали даже отдельный сайт для себя и чем все закончилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я помню Машеньку Кле, итара07 и всех хороших, добрых людей которых уже с нами нет. Вот такая память должна быть в сердце у форумчан.... Люди, которые благодаря своим добрым делам и адекватному поведению, навсегда остались с нами. Ради этого стоило прожить жизнь.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=92

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...