Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы вы изменили в проекте z10 ?

portotwein

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые заказчики и архитекторы, исходя из своего опыта, посоветуйте стоит ли заказывать проект у местного специалиста или лучше отдать предпочтение архитектору, который разработал не один вариант понравившегося проекта, но находится в другом городе. Единственный плюс первого варианта вижу в том, что архитектор может посещать стройку, контролировать, указывать на ошибки.

Второй вариант - экономия времени, средств и опыт разработки данного продукта.

 

а почему не хотите обратиться к разработчику?

 

примеры реализации z10 под Киевом

1.jpg.41e10f65393c406ab804b29df0736361.jpg

 

2.jpg.198d492ef33a690bd0b1cf0d92ec9a42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того, у этого проекта есть 11 подвариантов, которые выложены у нас на сайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предложение, но те 11 вариантов, присутствующих на Вашем сайте мне не подошли. Кроме того мне было проще общаться с архитектором, находясь в одном городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникло пару вопросов:

1. Планируется 4-х скатная крыша, покрытая цпч. Необходимо ли делать углы всех четырёх скатов одинаковыми, например, 30 градусов?

2. Очень хочу западающий цоколь. Если будет использоваться газабетонный

блок толщиной 400мм, можно ли делать ленточный фундамент толщиной 300-350мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Планируется 4-х скатная крыша, покрытая цпч. Необходимо ли делать углы всех четырёх скатов одинаковыми, например, 30 градусов?

Нет, не обязательно...

2. Очень хочу западающий цоколь. Если будет использоваться газабетонный

Да, можно! навесание лучше расчитать в зависимости от пирога цоколя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выкладываю ещё пару планов из проекта дома. Решил перенести вент.канал в ванной к противоположной стене. Что-то меня сильно напрягает высота вентиляционных труб - не снесет ли их нахрен при хорошем урагане?

1.pdf

2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите.... возможно я вмешиваюсь в парафию проектанта(архитектора).... Вы правы в том, что перенесли вент. канал с наружной стены в основном сан узле(это недопустимо в данной версии):o, однако в новой версии такой канал реализовать в виде некой кладки проблематично (вопрос дизайна)

Что касается высоты.... для дымогарной трубы (котёл, камин итд) существуют нормы высоты и расстояния от конька итд., что касается вентиляции то для отдельного канала его высота может быть меньшей. Кроме того на проекте не видно отверстий для притока!

Для детальных разъяснений вам лучше обратиться к проектанту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tanss, Огромное спасибо за конструктив! Штудирую нормативы по высоте дымоходов в зависимости от их расположения относительно конька крыши. Боюсь, если высота над уровнем кровли больше 1.5 метров придется дополнительно укреплять растяжками на скобе.

Что Вы имели ввиду, когда упоминули приточную вентиляцию? Это для топочной? Даете ссылку, где можно об этом почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имели ввиду, когда упоминули приточную вентиляцию?

При использовании некоторых отопительных приборов по правильному предусмотреть приток воздуха в помещении. В первом посте этой темы в проекте в котельной предусмотрено(см. внимательно на стену)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже пристально присматриваюсь к данному проекту. Я бы добавила небольшую парилку возле ванной за счет метража одной из спален.

 

Сколько стоит на сегодня строительство такого дома мин-макс?

 

Ну и может кто-то уже строил данный проект в Киевской области и поделится контактами хороших строителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Communica, можем не только внести изменения в проект, но и посоветовать хороших строителей

Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Будет ли целесообразным сделать санузел в спальне 15,5м2 и гардероб.

Так же хочется побольше котельню или даже продлить крышу в стене где окно санузла и сделать навес для машины который будет упираться в продолговатую пристройку что бы не строить на участке хозблок( ну или там же разместить котельню)

Или это будет что попало и насел лучше отдельно и хозблок отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне проект Z10 нравится, потому что он одноэтажный с 3 спальнями; жилая зона и с/у разведена с общественной, утопленный вход и терраса.

 

но у него есть недостаток - общая площадь свыше 130 м2

а если еще гардеробная, просторные коридоры, то все 140 набегают

хочется, чтобы такой же функционал "влазил" в 110 - 120 м2

 

размер спален 15-16 м2 считаю завышенным, лучше 12 - 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
URA-YURA, Посмотрите Z24. Я брал его за основу для строительства своего дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

URA-YURA, Посмотрите Z24. Я брал его за основу для строительства своего дома.

 

Юдж, спасибо, я уже выбрал свой проект - эскиз готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...