Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адекватность цен на строительство

Ольга ЗВ

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, которые уже построились или ещё в процессе!

 

Очень прошу подсказать - насколько нормальный уровень цен у той бригады, которую мы подобрали для стройки.

 

Мне нужно просто общее мнение - работы такие-то цены средние, такие-то высокие и т.д.

 

Вот основные работы (без учета работы крана и другой техники, работы привела выборочно):

армирование подушки фундамента - 80 грн. за 1 м2

изготовление +монтаж опалубки - 25 грн за 1 м2

монтаж фундаментных блоков - 70 грн за 1 шт.

гидроизоляция - 20 грн за 1 м2

монтаж газоблока - 10 грн за 1 шт.

простенки из кирпича - 2 грн за 1 шт

монтаж кровли - 220 грн за 1 м2 (без учета подшивки, вентканалов и т.д.)

утепление фасада минватой, его штукатурка и покраска - 100 грн за 1 м2.

бетон (льем заводской) - 100 грн за 1 м3.

 

Спасибо за внимание и помощь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование подушки фундамента - 80 грн. за 1 м2

Подушка фундамента не армируетя, это что то не то или вы написали или вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, спасибо, очень важное замечание, это мне написали такое, а в проекте и правда нет.

А вообще по ценам - какое впечатление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование подушки фундамента - 80 грн. за 1 м2 бред

монтаж газоблока - 10 грн за 1 шт. размер блоков?...или 200-220 грн/м3

простенки из кирпича - 2 грн за 1 шт 60-70 грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простенки из кирпича - 2 грн за 1 шт 60-70 грн/м2

 

 

MAESTRO DNEPR, это выходит примерно 1 грн за кирпич. Это действительно такие цены? Мне осенью (Донецк) называли 1.8-2 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MAESTRO DNEPR, это выходит примерно 1 грн за кирпич. Это действительно такие цены? Мне осенью (Донецк) называли 1.8-2 грн.

В квадратном метре 50-52 одинарных кирпича. 50шт. х 2грн. = 100 грн/м2. Хороший муляр за день положит в среднем 15м2, т.е. 1500грн/день не особо напрягаясь. В задачке спрашивается: "а ху-ху ни хо-хо" у каменщика?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армирование подушки фундамента - 80 грн. за 1 м2

Вероятнее всего под подушкой подразумевается плита фундамента, видимо бригада коллег с ЗУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки 600х400х200

В том году мне ложили газобетон 600Х400Х200 по 6 грн.

В этом по такой же цене, но 600Х250Х200

1 м/3 бетона по 350 грн., с опалубкой и армировкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж кровли мне делали по 140 грн за кв.м. Это без водосточки и подшивки свесов. Крыша - битумка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на бетонирование.

 

Ручное 650 грн. - работа м3, дополнительно оплачиваются доски для опалубки, арматура и цемент, песок и щебень.

 

Заказной с миксера 350 - м3, дополнительно оплачиваются доски и арматура.

 

Заказной с зилов 500 - м3, дополнительно оплачиваются доски и арматура.

 

Кирпич - 1.5 грн штука.

 

Монтаж кровли мне делали по 140 грн за кв.м. Это без водосточки и подшивки свесов. Крыша - битумка.

 

Это без стропильной системы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юдж, а сделали хорошо? У меня тоже битумка, но дешевле 200 грн за м2 никто не предлагал..

А бетон выходит по работе мне не дорого предлагают, только сам бетон 800 грн за куб выходит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал крыша под ключ из битумки будет 500-650 грн. м2 под ключ со стропилкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на бетонирование.

 

Ручное 650 грн. - работа м3, дополнительно оплачиваются доски для опалубки, арматура и цемент, песок и щебень.

 

Заказной с миксера 350 - м3, дополнительно оплачиваются доски и арматура.

 

Заказной с зилов 500 - м3, дополнительно оплачиваются доски и арматура.

 

Кирпич - 1.5 грн штука.

 

 

 

Это без стропильной системы?

Это со стропильной системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это со стропильной системой.

 

А сколько свесы и водосточка еще выйдет? И можно контакты людей в личку плиз. Мы там вроде в одних краях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку свесов мне делали по 80 грн/м. Водосточку - 50 грн/м. Все делала одна бригада, от фудамента до крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку свесов мне делали по 80 грн/м. Водосточку - 50 грн/м. Все делала одна бригада, от фудамента до крыши.

 

А сколько вообще примерно с материалами на 1 м2?

 

Битумная черепица вообще нормально в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж кровли мне делали по 140 грн за кв.м. Это без водосточки и подшивки свесов. Крыша - битумка.

Прывэт! А мне на 20 грн. дешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прывэт! Повезло тебе :).

В очередной раз спасибо тебе за песок. Все как всегда. Быстро и точно :good:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строили мне дом фундамент копка 100 гр заливка бутом 250 монолит 350 ) кладка газоблока 9 гр штучка есть контакты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так - немного поофтоплю.

 

Прокладывали себе водопровод. Цена вопроса была капец как дорого - больше 60т. грн., но это необходимость, по другому нормальной воды - никак. Так вод дали мы разрешение соседям на подключение и мастер, который тянул к ним в дом (метров 5-7) сказал - херня это все, я бы за 40 сделал. Теперь немного математики - 7 м - 5 тыс.грн. А мы тянули 210 м. Итого (210/7)*5 = 150 т.грн. как минимум, это учитывая что эти 7 метров ему копали в ручную, а нам экскаватор. Я не рассчитываю стоимость 3-х колодцев из бетонных колец, которые у нас устанавливали краны, а у них в шахматном формате - одно - из селиката.

 

Итого какой из всего этого я делаю вывод - цена на работы, дело сугубо индивидуальное. Главное, что бы Вы понимали какое качество Вы хотите получить и сколько реально готовы отдать. Экономия на 50 копейках может дорогого стоить. Лично я уже сэкономил на облицовке.

 

Спасибо - жизнь на то и дана, что бы учить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, качественно, недорого (англ. better, cheaper, faster) — желание почти любого клиента грамотно выбрать среди всеобщего разнообразия благ соответствующие статусу по приемлемой цене и качеству.

Очевидно, что подобные требования входят в диссонанс с парадигмой классического менеджмента. «Быстро, качественно и недорого» можно только ...., так как быстро, качественно, недорого — это полностью взаимоисключающие понятия: наспех сделанное не бывает качественным, качественное не бывает дешевым, а за срочность всегда приходится переплачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент - 350 грн. м3. - сюда вошло - разметка,копание траншеи, трамбовка щебнем, укладка рубероида. Прием миксера. Установка опалубки (фанера, немного добавляли из доски)., увязка каркасов, прием миксера. Фундамент ок 50 мп. (ок 32 м3 бетона и тонна арматуры) обошелся по работе в 11 т. грн. (2 рабочих 2 недели). Они же лили из мешалки площадку под барбекю и беседку - 500 грн. за куб. В эту цену также вошла небольщая опалубка и увязка арматуры....

Они же готовы класть газоблок по 180 грн. куб (да и не только они). Кирпич (вентканалы, дымоходы) по 0,8 коп/шт.....

Работой доволен, результаты предыдущие тоже можно увидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстро, качественно, недорого (англ. better, cheaper, faster) — желание почти любого клиента грамотно выбрать среди всеобщего разнообразия благ соответствующие статусу по приемлемой цене и качеству.

Очевидно, что подобные требования входят в диссонанс с парадигмой классического менеджмента. «Быстро, качественно и недорого» можно только ...., так как быстро, качественно, недорого — это полностью взаимоисключающие понятия: наспех сделанное не бывает качественным, качественное не бывает дешевым, а за срочность всегда приходится переплачивать.

 

типичное передёргивание продавалы. Быстро и наспех -- это невзаимосвязанные вещи, здесь они вообще притянуты за уши. Качественная работа всегда имеет СВОЮ цену, и у всякой цены есть вилка значений. Про срочность в изначальном варианте вообще речи нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...