Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн ванной комнаты

Gender

Рекомендовані повідомлення

теперь хочется добавить биде (обязательно)

может лучше гигиенический душ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своих схемах дайте размеры и точную привязку всех окон и двери, если они уже чётко определены. Если не определены и можно двигать - сообщите.

Подскажите, какой пол планируется в пристройке? Может для основания под перегородку между кухней и санузлом достаточно будет бетонной подушки по утрамбованному грунту? Тогда фундамент не нужен и перегородку можно ставить в любом месте.

P.S. Не забывайте, что между пристройкой и домом нужно устроить деформационный шов, иначе из-за разной просадки фундаментов появятся трещины в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своих схемах дайте размеры и точную привязку всех окон и двери, если они уже чётко определены. Если не определены и можно двигать - сообщите.

Подскажите, какой пол планируется в пристройке? .

точные размеры завтра постараюсь уточнить. фундамент под простенок между ванной и кухней нужен т.к. будет из кирпича и на него будут ложится элементы крыши. пол в ванной ессно кахель а в кухне ламинат.

окна и двери можно двигать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своих схемах дайте размеры и точную привязку всех окон и дверей

179440805.jpg

опять же за качество сильно не ругайте :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, я так понимаю, внутренние размеры?

А Вы насчёт гигиенического душа возле унитаза определились?

Предлагаю ещё упростить Ваши пожелания и объединить ванну с душевой кабиной (что-то типа модели на картинке).

Вечерком подумаю над планировкой.

1943701382_-.jpg.21fe3079f978b3e94834aaf1dda6568e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это размеры внутри.

биде однозначно, и в отдельной комнате как на втором рисунке (чтоб ванной могли пользоваться два человека, т.е. один на горшке второй умывается:)). готов расширить ванную и залить фундамент заново.

комбинированная ванна или большая кабина интересна.

спасибо за проявленное внимание:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так просто... в темку;)

 

4_j1kjenFAw_500.jpgi.gif

 

Это Вы предлагаете: "Ну его в баню унитаз, душ и биде..поставьте лучше одну ванную..как раз в вашу комнату влезет!:D"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1 даёт возможность сохранить готовый фундамент и все проёмы (См. чертёж 1).

Схема такая:

- на фундаменте возводится несущий простенок;

- на высоте 2,50 укладывается ж/б перемычка (можно монолитная или металлическая);

- на перемычку можно опирать конструкцию крыши;

- перегородку между кухней и санузлом можно возводить на любом расстоянии от фундамента (на чертеже показан эконом-вариант, при котором окно не нужно двигать). Основанием для перегородки может быть бетонная подушка по утрамбованному грунту.

В санузле и ванной устраивается подвесной потолок, скрывающий перемычку.

 

Если уже настроились строить новый фундамент, то схема санузла может остаться та же, или поменяться (См. чертёж 2).

 

Вообще, я не вижу всей картины Вашего дома и не могу оценить комплексного проектного решения. Но на данный момент у меня возникли такие вопросы:

- почему кухню Вы разместили рядом с санузлом;

- почему котельная такой маленькой площади, нет двери наружу, нет окна (для котельных эти моменты обязательны).

Я понимаю, что такое решение не может быть случайным и есть какие-то факторы (подвод канализации, фасады и т.д.). Но, если ещё можно улучшить схему, рассмотрите такой «зеркальный» вариант: санузлы меняются с котельной, подвал останется в том же месте (можно устроить люк в коридоре) (См. схему 3).

1757160604_1.thumb.jpg.8922687fa3e4a88d88f3ee97c37d5772.jpg

266962641_2.jpg.8f006435c6968125b2d813d6628fe099.jpg

93406105_3.jpg.2c340c7ea0c20658afde14ad090dbb09.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так просто... в темку;)

спасибо snezinochka , но бюджета не хватит:) а так... прикольно наверно релаксировать в круглой ванной смотря в большое окно, а за окном.... ой! куда это меня понесло...:)

MaryAr спасибо огромное за проделанную работу! отвечу сразу на Ваши вопросы:

кухню разместили рядом с санузлом потому что пристройка строилась для этих комнат (т.е. удобства в доме и кухня с её готовками и посиделками отделена от других комнат), и по другому эти комнаты не разместишь т.к. сантех инженерия подводятся в ванную со стороны окна.

площади котельной для размещения т.т. котла я думал что должно хватить, вставить окно не вопрос, дверь наружу невозможно.

зеркальный вариант невозможен т.к. я уже писал каналья и вода подводятся со стороны ванной, а снаружи котельной залит фундамент под дымоход, погреб уже существует и люк в коморочной, или кладовой.

теперь по схемам:

"зеркало" отпадает по приведённым причинам выше, и еще котельная рядом с кухней не айс т.к отопление угольное, а это сажа, жужалка. т.е. котельная подальше от кухни и других комнат.

на первых двух не нравится двухдверность в кухню, кухня и так не блещет квадратурой, а второй дверью мы эту стену как бы сказать... не повесить не приставить ничего. и еще дверь из туалета в кухню не айс я думаю понятно почему. на той схемке что я малювал хочется оставить идею с дверью из туалета в ванную.

мне это видится так:)

179442406.jpg

есть вопросы: как лучше или правильнее? раковина под окном или на противоположной стене? мож стиралку в кухню перенести? окно в кухне сделать по центру? или пусть так остаётся?

Змінено користувачем levsha-ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное за проделанную работу!

А какой вариант Вам кажется более перспективным? Просто интересно.

Если есть возможность подвинуть или уменьшить кухонное окно, то возможности планировки не ограничены - даже шикарная ванная от snezinochki :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 1 даёт возможность сохранить готовый фундамент и все проёмы (См. чертёж 1).

Схема такая:

- на фундаменте возводится несущий простенок;

- на высоте 2,50 укладывается ж/б перемычка (можно монолитная или металлическая);

- на перемычку можно опирать конструкцию крыши;

- перегородку между кухней и санузлом можно возводить на любом расстоянии от фундамента (на чертеже показан эконом-вариант, при котором окно не нужно двигать). Основанием для перегородки может быть бетонная подушка по утрамбованному грунту.

В санузле и ванной устраивается подвесной потолок, скрывающий перемычку.

 

Если уже настроились строить новый фундамент, то схема санузла может остаться та же, или поменяться (См. чертёж 2).

 

Вообще, я не вижу всей картины Вашего дома и не могу оценить комплексного проектного решения. Но на данный момент у меня возникли такие вопросы:

- почему кухню Вы разместили рядом с санузлом;

- почему котельная такой маленькой площади, нет двери наружу, нет окна (для котельных эти моменты обязательны).

Я понимаю, что такое решение не может быть случайным и есть какие-то факторы (подвод канализации, фасады и т.д.). Но, если ещё можно улучшить схему, рассмотрите такой «зеркальный» вариант: санузлы меняются с котельной, подвал останется в том же месте (можно устроить люк в коридоре) (См. схему 3).

 

я вот что думаю)): если раделять ванную и туалет то почему не поставить биде в ванной а стир.машину и корзину для грязного в туалете? ведь биде как-то ближе по своему существованию к ванной))...одним словом "грязное к грязному делу" а "чистое к чистому":)..что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот что думаю)): если раделять ванную и туалет то почему не поставить биде в ванной

извиняюсь за подробности, опишу немного "тех." процесс... зашел в туалет, очистился на унитазе, помылся на биде, вышел из туалета помыл руки в умывальнике, и вышел из ванной. ну как то так)))

и зачем биде в ванной???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот что думаю)): если раделять ванную и туалет то почему не поставить биде в ванной а стир.машину и корзину для грязного в туалете? ведь биде как-то ближе по своему существованию к ванной))...одним словом "грязное к грязному делу" а "чистое к чистому"..что скажете?

я вот что скажу: сразу видно человека который даже не подрзревает для чего биде и как им пользоваться :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это не звучало - ну не моются наши люди каждый раз после исправления нужды

Это плохо! А наши люди - моются каждый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы это не звучало - ну не моются наши люди каждый раз после исправления нужды" а моются утром или вечером..посему я так считаю что биде больше относиться к ванной такая себе маленькая ванночка)

Текст из инета:

" Итак, что такое биде? Биде – это низкая раковина или маленькая ванночка. И вопреки сложившемуся в России мнению, предназначение биде чрезвычайно широкое. Конечно, если не забывать о регулярной гигиене самого этого предмета личной гигиены. Повторимся еще раз: вопреки кажущейся похожести на унитаз, более правильно сравнивать биде с умывальником или ванной.

ну вот! с грязной Ж топать их туалета в ванную) тьху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное назначение биде – для омовения и очищения наружных половых органов и ануса

+100500

очистился на унитазе, помылся на биде

я так и написал

Как бы это не звучало - ну не моются наши люди каждый раз после исправления нужды" а моются утром или вечером

а кто эти ваши люди?:lol:

ну вот! с грязной Ж топать их туалета в ванную) тьху

я тоже непойму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот! с грязной Ж топать их туалета в ванную) тьху

 

вообще-то бумага туалетная есть)

 

Добавлено через 2 минуты

а кто эти ваши люди?

у пусть будет "не наши люди" а просто "люди" ...это мы с Вами ..или Вы будете доказывать что Вы моетесь после каждого посещения туалета?..не поверю...сам себя в грязнули не записываю но и не верю тем кто будет это доказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или Вы будете доказывать что Вы моетесь после каждого посещения туалета?

мы сейчас о маленькой нужде или о большой? простите))

 

не путайте их :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..или Вы будете доказывать что Вы моетесь после каждого посещения туалета?

милейший куда Вас понесло?:) я не собираюсь никому доказывать мою я свою Ж после туалета или нет!!!:ROFL:

мы сейчас о маленькой нужде или о большой? простите)) :lol:

я о большой ) простите тоже)))

 

Потапапапа!!! привет землякам! вот не ожидал встретить, да ещё в какой теме)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первых двух не нравится двухдверность в кухню
Если я не ошибаюсь, Вы хотели пользоваться "горшком", когда кто-то принимает ванну. Я почему-то представила, как я принимаю ванну, а тут моему взрослому сыну захотелось на "горшок"... Не дам я ему воспользоваться "горшком", закроюсь и не пущу! А при таком раскладе уж лучше делать совмещённый санузел - больше места. Но это моё мнение:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или Вы будете доказывать что Вы моетесь после каждого посещения туалета?..не поверю...

приколи, а? жил жил и тут вдруг узнал что оказывается есть такие люди которые моют попу каждый раз когда на унитаз присаживаются. А если были в гостях и небыло где помыть - то по приходу домой всё равно бегут мыть дудку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно как то всё это... два человека которые тщательно моют попы - и оба из какой то задрипаной горловки. :o Может мы какие то нетакие, а? :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальник лучше не устанавливать прямо под окном, зеркало некуда будет повесить. И биде лучше ставить рядом с унитазом, а не напротив. А то все эти перемещения в небольшом пространстве на полусогнутых и с разворотом на 180... Так и до травматизма недалеко:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...