Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн ванной комнаты

Gender

Рекомендовані повідомлення

А когда не было биде ..мыли жопу в ванной каждый раз? чистюли а?))

 

когда небыло биде мы юзали метод Ланы (да да, раскорячивались над ванной). Жена постоянно ела моск мне чтоб в следующей хаде полюбому было биде, иначе и не перееду.

А до этого, когда я был маленьким, то в туалет носили ковшик с тёплой водой, полотенец и мыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно как то всё это... два человека которые тщательно моют попы - и оба из какой то задрипаной горловки. :o Может мы какие то нетакие, а? :fool:

 

может быть)) мабуть мусульмани! кажется они не пользуются туалетной бумагой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальник лучше не устанавливать прямо под окном, зеркало некуда будет повесить. И биде лучше ставить рядом с унитазом, а не напротив. А то все эти перемещения в небольшом пространстве на полусогнутых и с разворотом на 180... Так и до травматизма недалеко

ещё одна не пользуется биде! )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну вас!

 

одна тема не может изменить вашу жизнь!

но она может изменить ваши мысли, которые навсегда изменят вашу жизнь ))) (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё небольшое дополнение по биде внесу. Оно юзается не только когда по большому, но и (тоже очень часто) после... :oops: эээ... Ну вобщем после того как. :Rose:

 

Добавлено через 2 минуты

марнотратство :lol:

 

ну да. А то! Вот у меня был тоже бюджет "на унитаз" в районе 4-5грн. Только я их вывалил не на горшок, а 500 на горшок, 400 на биде, 600 на кран Грое, и ещё 3500 на бумагу хорошую, мыло для дудки, полотенчики... Как то так. А есть люди которые 5к на горшок и потом трут дудку Обухом и ходят с немытой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё одна не пользуется биде! )))

Метод Ланы рулит)))

 

Добавлено через 23 минуты

Уважаемый Потапапа! Как опытный пользователь скажите, биде лучше ставить рядом с унитазом или напротив? Мне очень нужно знать - в целях повышения квалификации:) А то рисую всю жизнь унитаз с биде рядышком, и не знаю, может есть варианты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Потапапа! Как опытный пользователь скажите, биде лучше ставить рядом с унитазом или напротив? Мне очень нужно знать - в целях повышения квалификации А то рисую всю жизнь унитаз с биде рядышком, и не знаю, может есть варианты...

было бы гораздо удобнее ПЕРЕД унитазом, как на рисунке чуть выше.

Рядом смотрится красиво, но надо, как вы написали, поворачиваться на 180 градусов, шоб быть передом к крану. На биде садятся не так как на унитаз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На биде садятся не так как на унитаз...

Я уже с видеокурсом ознакомилась, так что если окажусь наедине с биде - не растеряюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё один нюанс. Так как на биде нуно садиться передом к крану, то высокие люди (ну я и моя жена например не низкие) могу стукаться коленками об стенку если биде стоит впритык к стене. На моей фотке биде как раз таки стоит неправильно, его нужно было чутка от стены отдалить. Так чтобы уровень биде и унитаза были на одной линии (так как биде короче чем унитаз). И ещё, когда биде ставите - то надо сотавлять место для коленок в стороны чтобы можно было растопыриваться.

И ещё. Есть много красивых соверменных биде, которые выглядят как шар или как бочка, вобщем они имеют сверху донизу одинаковые габариты. Это неправильно. на них невозможно сесть с приспущеными штанами! Если на обычное биде (ну такое как у меня на фотке) можно сесть просто спустив штаны, то на биде в форме шара уже не получится, нужно будет полностью снять штаны, трусики и чё там ещё у кого есть (колготы?).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умывальник лучше не устанавливать прямо под окном, зеркало некуда будет повесить. И биде лучше ставить рядом с унитазом, а не напротив. А то все эти перемещения в небольшом пространстве на полусогнутых и с разворотом на 180... Так и до травматизма недалеко:)

с умывальником понятно, хотя если окно 40х80 в виде прямоугольника то наверное можно...

а вот на счет расположения унитаза и биде не согласен, т.к. имею опыт посещения туалета размерами мерт на метр. когда в позе "нагнувшись" постоянно ударяешься головой о входную дверь! (у одних даже прикольно на двери написано МЕСТО ДЛЯ УДАРА ГОЛОВОЙ)))) вот по этому я и развернул их друг напротив друга. помещение получается два на метр, такшто места для манёвра без травматизма я думаю предостаточно.

На моей фотке биде как раз таки стоит неправильно, его нужно было чутка от стены отдалить.

а где глянуть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть вопросы: как лучше или правильнее? раковина под окном или на противоположной стене? мож стиралку в кухню перенести? окно в кухне сделать по центру? или пусть так остаётся?

Набросала Вашу мечту. По умывальнику особо вариантов нет, т.к. если хотите, чтобы кто-то умывался, а кто-то на горшке сидел, то только так, иначе дверью туалетной будет получать.

Стиралку нет смысла в кухню переносить - в ванной есть место, а в куне рабочий фронт не очень длинный. Можно и угловую кухню завернуть.

Окно пусть остаётся, если его двигать по центру, то мягкий уголок будет мешать открыть окно, занавеску дёрнуть... Как-то так.

52365504_4.jpg.034c79fa1d305c6e56b897376e11ac59.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ещё небольшое дополнение по биде внесу. Оно юзается не только когда по большому, но и (тоже очень часто) после... :oops: эээ... Ну вобщем после того как. :Rose:

 

Добавлено через 2 минуты

 

ну да. А то! Вот у меня был тоже бюджет "на унитаз" в районе 4-5грн. Только я их вывалил не на горшок, а 500 на горшок, 400 на биде, 600 на кран Грое, и ещё 3500 на бумагу хорошую, мыло для дудки, полотенчики... Как то так. А есть люди которые 5к на горшок и потом трут дудку Обухом и ходят с немытой.

Вы меня убиваете....

Для дудки - отдельное :o , специальное :o мыло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для дудки - отдельное , специальное мыло?

ну да, оно называется "для интимных зон" )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванную лучше перевернуть, тогда для умывальника будет больше места.

не понял... можно "на пальцах":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял... можно "на пальцах"

Хочется умывальник отодвинуть подальше от двери, но на схеме мешает стеклянное ограждение ванной-душа. Если это будет просто ванная 180х80, то двигаем умывальник без проблем вплотную к ванной. А если всё-таки с ограждением, то можно перевернуть ванну (см. схему).

1848792291_6.jpg.84ad0aff5a029c12d50703781025b7cb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте ванну вдоль окна, и тогда сидя в ней можно будет летом получать с улицы шашлыки! :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утвердив на семейном совете расположение сантех приборов в пристройке, спасибо участникам форума за советы и отдельное спасибо :rolleyes: MaryAr за понятный чертёж. решил набросать схему разводки канализационного трубопровода.

179465007.jpg

прошу вашего совета и критики:

1. какая схема более приемлема, подскажите правильную :beer:

2. на каком расстоянии от стены необходимо монтировать трубу для без проблемной установки унитаза и биде.

3. в углу ванной канализационная труба переходит в фановую, и проходит по стене. есть ли решения как этот стояк спрятать, чтоб он не мешал установке д.кабины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фановую трубу обязательно в тот угол запихивать, может ближе к унитазу? Вроде не более 3х метров (сантехники уточнят).

А стиралки и посудомойки не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запихивать фановую трубу в угол не обязательно, но обязательно в районе простенка между ванной и кухней, т.к. там планирую провести "вентканал" не знаю как правильно называется. короче вытяжка с кухни + вытяжка над варочной плитой + вытяжка с туалета + вытяжка с ванной + фановая = вентконструкция из пяти труб выходящих на крышу. вижу так - поправьте если шо.

сиралка с посудомойкой будет! пардон, спешил каляки-маляки рисовать:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы ещё увидеть Ваш домик (фотку со стороны пристройки), чтобы было понятно, каким боком вылезет эта труба. А вся пристройка, я так понимаю, одноэтажная? Просто, если дом высокий, а пристройка маленькая, могут быть проблемы с естественной вентиляцией (возникает, т.н. зона ветрового подпора).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Вашей разводки, я поняла, что сильно ошиблась и решила устроить Вам "переворот", в прямом смысле. Я, конечно, не вижу всей картины, но может так лучше? Экономия труб и простота монтажа очевидна.

196016977_7.jpg.47fd8f61c49b3e1866b0ae46c1aaa9b6.jpg

1509849678_8.jpg.d2239fcf7e8125f0e180a0f17d4c1adb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта - не закрывайте доступ к окну в ванной . Зеркало и окно часто запотевают , лучший способ просушить - открыть ненадолго , даже зимой ,заодно проветрить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...