Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как у нас появилась собака - бернский зенненхунд

lior

Рекомендовані повідомлення

Мы своего в дом не пускаем, не представляю вообще его в доме. У нас садовая мебель в щепки, а в доме итальянский шпон :crazy: да и запах, для прогулок с ним у нас отдельные лыжные костюмы. А так в ход идет все - обувь(уже не оставляем), кусты, ветки, стыренные перчатки, фильтр - в итоге три дня под капельницей (((, веревка от качели - благополучно вырвал. Короче, сейчас во дворе идеальный порядок.

По поводу вольера - построили мы ему люкс хоромы. Когда купили маленького и пытались закрывать на ночь - так жалюгидно плакал, что сердце мужа не выдержало и он запретил его закрывать. В общем, он туда не заходит вообще, разве что сейчас, в сезон салютов. В НГ ночь начал метаться в поисках укрытия, мы ему напомнили о будке, так он при первых залпах сразу в будку. А так спит на терррасе, мы ему положили листы фанеры возле террасной двери и он наблюдает, что происходит в доме.

А как вы приучили ходить в одно место во дворе? Мы с ним по три раза в день гуляем, но кучи все равно есть и недавно выпавший снег показал, что писает тоже где попало. Никогда это не делает при нас, поэтому застукать и наказать не получается.

про идеальный порядок это правда ;)

каждый раз новый сюрприз и никогда не знаешь что еще вычудит

Вашему год сейчас - критический возраст, он резко сейчас "взрослеть" и умнеть должен , перестанет все эти бесчинства делать, надо только немного дисциплины добавить

 

про туалет легко приучили, она у нас первоначально в доме жила , вернее даже в квартире ( мы в дом тогда еще не переехали, собака стимулом была - пока вырастет - надо переехать) , к пеленке приучили - просто - когда видели что "готовится" просто быстро на пеленку переносили или пододвигали, хватило нескольких раз , она сообразила зачем пеленка, потом промахи были, но все где то рядом с пеленкой

дальше - просто на улице пеленку положили , и она сама сообразила что и куда. В новом месте - просто переносили "продукты ее жизнедеятельности " куда надо . Не все места конечно могут понравится , надо хотя бы парочку попробовать.

Сейчас на прогулках она редко в туалет ходит, привыкла как то к определенному месту , мы и не возражаем - мне так проще , убрала раз в день и все. Но она сука - она конечно не писает сколько как кобель , ей не надо территорию показывать))

так что в этом плане с суками проще.

У вас сейчас тоже проблема должна отпасть , тем более гуляете 3 раза в день, он кушать уже меньше будет, терпеть дольше .

 

В доме она - только в гостиной- столовой и только если мы дома, саму не оставляем, у нас плитка везде , поэтому убирать просто, на диваны или еще куда она не залазит( ну почти никогда :roll:)

моем Асю раз в месяц где то иногда реже, она довольно чистая и приятная на ощупь, конечно если дождь или испачкается - то не пускаем . Кроме того она знает основные команды - в том числе команду "место" и если сильно буйствует - то идет на место к порогу. Если нас долго нет, то она конечно плохо себя контролирует - прыгает, радуется , я стараюсь проявлять спокойствие и строгость чтоб она побыстрее утихомирилась

Змінено користувачем lior
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про туалет так я и думала, пес у нас никогда в доме не был, кроме одного раза, когда дверь ветром открыло - забежал, написал на белый ковер и убежал :lol: (это мы по записи камер посмотрели, выяснили кто нашкодил - кошка или щенок). В доме сразу видно шкоду и сразу можно втык устроить, на участке спрятался за гараж и делай свое дела, через неделю хозяин узнает, наверное.

 

Добавлено через 2 минуты

А купали мы его последний раз в августе, боимся простудить :( грязь сама отваливаливается время от времени

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 января нашей Глаше (Глории) исполняется год. Как-то принято в мире называть ураганы женскими именами.Так вот лучше нашей Глории имени не подобрать. Это ураган, тайфун, смерч, цунами... и всё, что только можно придумать. И всё это наполнено ЛЮБОВЬЮ. Никогда не думала, что любовь может быть столь энергичной, напористой, всепоглащающей. У нас есть "старший товарищ" Вестик Арчи. Он тоже нас очень любит, скучает без нас и бурно радуется встрече. Но то, что вытворяет Глаша.... :lol: :o

Она смеётся, плачет, стонет, стелится у ног (с трудом удаётся удерживать от объятий), целует руки (слегка покусывает), выговаривает за долгое отсутствие, пытается рассказать о проделках Арчика, оправдывается за свои пакости, "огрызается", как нашкодивший подросток.... Такой общительной и разговорчивой собаки я ещё не встречала. Дома присесть нельзя, она - тут же рядом и требует внимания, ласки, почёсывания и поглаживания. Самая страшная обида - это оставить её в одиночестве. И вот тогда уже не обижайтесь: если что не спрятали, то сами виноваты. :D

А как она любит помогать! Как Маша в мультфильме: "Я такая скорая на помощь!!!". Ты садишь, а она уже вырывает; ты подвязываешь, а она уже все колышки разгрызла; не успела отвернуться, а она уже метлу доедает. А сколько кустов и деревьев попортила?.. :o И заборы не помогают.

Но за такую любовь и ласку всё ей прощаем. Не держать же её в вольере.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миссис Коломбо, фотки в студию!

 

По поводу помощи прям в точку, а я думала у нас вредный:D зимнее укрытие кустиков и роз продержалось до тех пор, пока садовник был на участке, спасибо, что не съел. :good: НГ елочка осталась просто елочкой - пока дети с одной стороны украшали игрушками, с другой стороны Трой снимал и закапывал. Спасибо, что не сожрал. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про воспитание: к таким собакам нельзя применять жестких методов дрессировки , их нужно просто воспитывать и объяснять. Причем с ней всегда можно легко поладить , уделяя ей внимание и поощряя лаской и любовью можно добиться замечательных результатов. Мне всегда было интересно научить собаку выполнять команды, хоть самые элементарные. С первого дня как она у нас появилась она замечательно выполняла команду рядом, хотим того или нет - она всегда следовала за нами ;). Потом в возрасте 4 месяцев мы обратились к профессиональному кинологу - посоветовала девочка с работы и мне очень понравились эти занятия. Он рассказывал и показывал как правильно добиваться выполнения команд и вообще вести себя с собакой, указывал на мои ошибки и мы вместе учились. Для освоения базовых команд и послушания - достаточно около 20 занятий. При этом достаточно кроме занятий уделять по 10 минут пару раз в день для закрепления и развития навыков, а потом периодически повторять основные команды в процессе общения с собакой. В принципе в интернете полно роликов- можно и самому все это освоить , но мне было проще и приятней с помощником.

Заниматься с собакой можно начинать потихоньку с самого первого дня появления у вас в доме. наиболее эффективно воспитание и приучение к манерам проходит в возрасте до года. Хотя та девочка , что советовала кинолога, обратилась к кинологу уже когда собаке было 2 года . Собака была сильно избалована и не воспитана совсем, но все равно результат довольно хороший - конечно при таком варианте потребовалось гораздо больше усилий.

Конечно сейчас нельзя назвать нашу Асю слишком послушной, если она соскучилась и эмоции прут через край - бесполезно ей что то говорить, да и так чудит что то постоянно, но в спокойном состоянии команды выполняет и слушает

13.thumb.jpg.884667e896b2923a23521bb77d2fed07.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CОДЕРЖАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ БЕРНСКОГО ЗЕННЕХУНДА, ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКОВ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА, ХАРАКТЕР, ПОВЕДЕНИЕ, ЗДОРОВЬЕ И БОЛЕЗНИ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА — ВСЕ О ПОРОДЕ

Ну и мой Бернард))

 

(ссылка на изображение устарела)

CОДЕРЖАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ БЕРНСКОГО ЗЕННЕХУНДА, ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКОВ БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА, ХАРАКТЕР,.doc

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

лучше одного Бернского зенненхунда может быть только 2 бернских зенненхунда - мы тоже так подумали и у нас появился вот такой замечательный друг Харви

290320141475_1.thumb.jpg.a7824e198582e1f586f335630f63cdb5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше одного Бернского зенненхунда может быть только 2 бернских зенненхунда - мы тоже так подумали и у нас появился вот такой замечательный друг Харви

Удачи, берегите малого. Вот журнал с бернами. (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харви сейчас 3,5 месяца , но он уже проявляет себя как охранник. Популярно заблуждение о том что для охраны такие собаки не подходят. Судя по "старшенькой" Асе могу сказать ,что это точно ни так.

Она очень четко контролирует территорию, но "шуметь" без повода никогда не будет - ежики, коты , другие собаки , просто проезжающие машины или проходящие люди. Если подает голос - значит кто то пришел к нам. У нее эти качества начали проявляться после года , вначале я расстраивалась, что голос только по команде и все вокруг друзья

У заводчика общалась с взрослыми кобелями - просто "звери", довольно страшновато было

Но в тоже время собаку очень легко контролировать, она адекватна и даже для таких "начинающих " как я дрессировка и воспитание удается на ура

Харви особенно пока радует - понимает все с полуслова , тут наверно гены играют важную роль, помню очень удивлялась какая умная у него мама , это был один из первых бернов , которую мы увидели, тогда ей было полтора года и она нас насколько поразила , что как только узнали что у нее будут щенки - решили один должен быть у нас ;) - сейчас полтора месяца как Харви с нами. Желаю всем обрести свое берносчастье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю всем обрести свое берносчастье!

Адекватность это больше порода. Тележку и другие приколы не планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

на прошлых выходных на международной выставки FCI-CACIB "Золотые Ворота-2014" наша Асенька (Axelle-D'arcy Alexberns) выиграла и стала Лучшим Юниором. О выставке осталось смешанное впечатление- с одной стороны было здорово пойти других посмотреть и себя показать , а с другой возникли вопросы к судейству и мягко говоря хамскому и продажному отношению украинских судей. Выставки для меня это новое и думала хоть там обойдется без политики, но увы (((.

Мне как владельцу собаки без амбиций на разведение и прочее было бы интересно пойти и получить адекватное описание моей собаки соответсвующее стандарту породы пусть и с недостатками, а не смотреть на разыгранное шоу где в результате "вытягивают" собак с явными дисквалифицирующими пороками. Ведь потом такие собаки становятся всякими гранд -чемпионами и идут в разведение и на выходе такие вот "дилетанты" как я была когда покупала щенка "ведутся " на все это и получают зачастую больных , не отвечающих породе щенков. Мне повезло и я попала на хорошего заводчика и сейчас у меня замечательная собака ( вернее уже две), но как теперь подумаю что я могла тогда купить :evil:

Мне вот интересно это всегда так на этих Украинских выставках ?!!!

Но тем не менее моя собака в этом всем не виновата , я рада ее успехам и благодарю хендлера Дашу Емельяненко (дочку Lilya_helpdog )за помощь в подготовке

в одном их предыдущих постов я советовала идти на выставку и поближе познакомится с породой и от своих слов не отказываюсь,

Но мой совет по покупке щенка не "ведитесь" с ходу на все эти титулы ( по крайней мере украинские), а лучше "заведите" себе "друзей" на фейсбуке - владельцев мировых питомников , зарегистрируйтесь на всевозможных бернофорумах и внимательно изучите вопрос. Ведь собака будет с Вами долгие годы. Вы ведь когда строите дом не покупаете материал лишь просто увидев красивое описание, а приходите сюда - изучаете , спорите , сомневаетесь и это правильно , поэтому поступайте также и при выборе щенка.

2014427172049-1.thumb.jpg.d7f3d5ebf3e9a1c611b37b409c09feb3.jpg

2014426120929.thumb.jpg.c417f01eb7048022ba71de1a0e115a7a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне как владельцу собаки без амбиций на разведение и прочее было бы интересно пойти и получить адекватное описание моей собаки соответсвующее стандарту породы пусть и с недостатками, а не смотреть на разыгранное шоу где в результате "вытягивают" собак с явными дисквалифицирующими пороками. Ведь потом такие собаки становятся всякими гранд -чемпионами и идут в разведение и на выходе такие вот "дилетанты" как я была когда покупала щенка "ведутся " на все это и получают зачастую больных , не отвечающих породе щенков. Мне повезло и я попала на хорошего заводчика и сейчас у меня замечательная собака ( вернее уже две), но как теперь подумаю что я могла тогда купить

Вы сейчас не совсем правы. Я, как владелица суки-чемпиона, о которой ходило очень много кривотолков среди владельцев сук данной породы (а у меня это первая выставочная собака в жизни..... и не стала бы я выставлять, если бы наша знакомая не "подсадила на выставки" (а о разведении мы вообще не думали), могу сказать: выставки - очень захватывающее и увлекательное мероприятие. Откликается оно просто - больше вложил в собаку, больше удовльствия получил на выходе. НО: эксперты - люди, и у каждого из них есть свое видение породы: один не любит тяжелых собак, другой не любит легких (и т.д.). Один и тот же эксперт на одной выставке может дать собаке BOB, а на другой выставке, при другой конкуренции, при другом его видении - может дать "хоря". Это не значит, что куплены или что описание неадекватное - оно адекватно относительно данного судьи)). Выставки - труд)... надо больше работать: изучать породу, понимать ее и т.д.), ездить на выставки другого уровня можно - в Европу, например, но там тоже судят люди)))).

Выставки - это огромная работа. И она не начинаетсяи не заканчивается самими выставками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас не совсем правы. Я, как владелица суки-чемпиона, о которой ходило очень много кривотолков среди владельцев сук данной породы (а у меня это первая выставочная собака в жизни..... и не стала бы я выставлять, если бы наша знакомая не "подсадила на выставки" (а о разведении мы вообще не думали), могу сказать: выставки - очень захватывающее и увлекательное мероприятие. Откликается оно просто - больше вложил в собаку, больше удовльствия получил на выходе. НО: эксперты - люди, и у каждого из них есть свое видение породы: один не любит тяжелых собак, другой не любит легких (и т.д.). Один и тот же эксперт на одной выставке может дать собаке BOB, а на другой выставке, при другой конкуренции, при другом его видении - может дать "хоря". Это не значит, что куплены или что описание неадекватное - оно адекватно относительно данного судьи)). Выставки - труд)... надо больше работать: изучать породу, понимать ее и т.д.), ездить на выставки другого уровня можно - в Европу, например, но там тоже судят люди)))).

Выставки - это огромная работа. И она не начинаетсяи не заканчивается самими выставками.

я и не спорю что выставки огромный труд, надо еще уметь правильно подготовить , показать собаку

и не пишу как обиженый владелец, говорю же моя собака выиграла в своей номинации

я знаю к примеру недостатки своей собаки - движется она совсем не на отлично , мы над этим работаем , но пока она совсем не идеальна, хотя анатомически это прекрасная собака

и раньше была на выставках, но тут судьи были явно куплены, именно украинские ( чемпионат судила судья из финляндии- там вопросов нет , она очень строгая, и поставила кстати оценку "хорошо" собаке который получил BOB оба дня у украинцев)

я согласно что у судьи субъективное мнение , но есть ведь стандарт, и если собака с хвостом бубликом или с совсем слабым костяком или если задние лапы направлены в разные стороны , то тут уж дело не в субъективизме, а в откровенном "подсуживании"

за полтора года я пересмотрела тысячи фотогафий , роликов , прочла статей, общалась с европейскими заводчиками и владельцами и видела дейсвительно классных собак данной породы, вот мне и стало грустно видеть таких "экспертов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ведь стандарт, и если собака с хвостом бубликом или с совсем слабым костяком или если задние лапы направлены в разные стороны , то тут уж дело не в субъективизме, а в откровенном "подсуживании"

за полтора года я пересмотрела тысячи фотогафий , роликов , прочла статей, общалась с европейскими заводчиками и владельцами и видела дейсвительно классных собак данной породы, вот мне и стало грустно видеть таких "экспертов"

ну, судье может понравиться тип собаки и на все остальное он закроет глаза). Я могу очень много примеров приводить), где я точно знаю, что никого не покупали. Другой же прицепится из-за прыщика на попе и засудит на ровном месте. Я не исключаю - заангажированность", но чаще это все-таки человеческий фактор.

 

ПС: на данной выставке выставлялся кобель риджбека под экспертом, который в свое время дал этому кобелю на европейском чемпионате БОБа. Сейчас он влепил ему "оч.хор". Селя-ви).

 

Я желаю Вам только адекватного судейства и адекватной конкуренции! К сожалению, но кинология - это еще и очень сложная наука взаимоотношений людей((((..... много нового узнаешь о себе, своих собаках и окружающих)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хочется получать качественную услугу за деньги которые я плачу, так во всем. Если мне ее оказывают некачественно , конечно я расстраиваюсь и пытаюсь это исправить. Человек на любом месте должен стремиться быть проффесионалом. Я знаю что вряд ли изменю мир , но перестану себя уважать , если не буду пытаться :). Такова моя философия.

Просто мне хотелось предостеречь таких "новичков" как я чтобы не велись на всю эту рекламную лабуду с титулами и сертификатами, а черпали иформацию из разных источников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы немного разбавить всю эту грустную судейскую тему - наш младшенький 4 месячный мальчик. Обратите внимание на цветочки на заднем плане - все в целости и сохранности , такой он у нас умничка, правда мою грядку руколы на днях съел:D, но то видно травки захотелось свежей

2014427172523-1.thumb.jpg.e2843499a5824f6867a7417ed8193506.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

тут недавно темка была про продажу щенков , напишу немного

При продаже щенков требуется минимально хотя бы родословная родителей

В Европе и США собаки которых пускают в разведение сдают еще дополнительно всевозможные генетические тесты , тесты на характер и прочее , у нас все по минимуиу , поэтому требуйте родословную

Разговоры "заводчика" о том что это долго , дорого и т.д все это неправда и говорит о его непорядочности

Иначе у Вас будет никакая не породистая собака , а просто триколорная собака цвета зенненхунда

Кто то может махнуть рукой и сказать я не собираюсь учавствовать в выставках зачем мне это. Это нужно не для выставок , это нужно для того чтобы вы получили здоровую собаку с характером как написано в описании породы.

Вам ведь хочется чтобы она и красивой была и вела себя правильно

Если Вы хотите щенка подешевле , возьмите щенка у хорошего заводчика просто не шоу класса , это не значит что он будет нездоровый или плохой, это значит что не будет подходить для выставок или для разведения вследствие к примеру внешних дефектов окраса( ассиметрия на морде , белое пятно на затылке. залом хвоста и прочее ).

По рассходам Вы должны понимать что берете собаку большой породы и кушать она будет сколько же сколько и та которая "вроде чистопородная", а это на сегодня около 100 доларов в месяц + обработки от клещей и прочее (вот и посчитайте стоит ли эконимия в пару тысяч гривен того чтобы покупать собаку сомнительного разведения) .

У меня уже 2 зенненхунда и я могу сказать что гены имеют огромное значение

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы немного разбавить всю эту грустную судейскую тему - наш младшенький 4 месячный мальчик. Обратите внимание на цветочки на заднем плане - все в целости и сохранности , такой он у нас умничка, правда мою грядку руколы на днях съел:D, но то видно травки захотелось свежей

 

Ну просто бусинка :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе мы приютили кошку( взяли у Lilya_helpdog). На фото знакомство. Как я писала эти собаки очень дружелюбны ко всякой "мелкой" живности. Я им кошку показала , погладила , сказала что хорошая и они ее адекватно приняли.

2014524200531-1.thumb.jpg.2433c745566f611f7c37821636155c55.jpg

Змінено користувачем lior
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного про охранные качества. Некоторые ошибочно полагают , что эта собака не для охраны. Хочу развеять это заблуждение

можно к примеру посмотреть вот этот ролик

 

 

по своим собакам подобного ролика нет, старшенькую мы не тренировали никак специально на охрану , но она очень четко охраняет и контролирует территорию

Никого лишнего просто так не пропустит. При этом в ней ценно , что лишний раз шуметь без повода не будет ( кошки, проходящие мимо собаки, проезжающие машины и т.д.)

Она реагирует конкретно на угрозу проникновения на территорию, т.е если кто то подошел к калитке

Младшенькому пока 5 месяцев , но он уже тоже вовсю подключается к охране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Что может быть лучше 2 бернских зенненхундов? .......:) правильно еще больше бернских зенненхундов! Прошел ровно год как мы переехали за город и наша замечательная Ася подарила нам 8 чудных щенков ( 4 мальчика и 4 девочки). В щенках собраны лучшие европейские линии. Пока идет предварительное резервирование, щенкам неделя, доступны к резервированию 3 мальчика и девочка. Позже я создам тему в соответсвующем разделе.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...