Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обитатели наших подоконников

Музей

Рекомендовані повідомлення

Зима и удобрения категорически не совместимы!

Растения в спячке ) С апреля будить будете .

Зимой обязательно удобряю , но реже, приблизительно 1 раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой обязательно удобряю , но реже, приблизительно 1 раз в месяц.

 

Большинство спецов утверждает, что удобрять не желательно. Растения останавливаются в росте и приспосабливаются к зимним передрягам)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не поливать, это я запроста реализую.:D

А вот, как понять, что пора полить? А в зимний период?

 

Почва должна быть и не сухой, и не сырой.

В зимний период поливы сократите до 2х раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почва должна быть и не сухой, и не сырой.

В зимний период поливы сократите до 2х раз в неделю.

Спасибо. Полью сегодня.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите..что у кого сейчас цветет:-) если еще и с фотками. А то цытрусовые сплошной негатив:( сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинает цвести кливия - уже четвертый год зацветает в это время.

Цветут фиалки, орхидеи. Еще есть пеларгония (она в квартире только до весны - потом на дачу уедет), сансевиерия, кактус, которому больше 30 лет. Может старенький стал - цветет уже редко. В доме на даче - араукария, фикусы Бенджаминаи что-то мелкое дочь привезла, кажется каланхое.

 

Добавлено через 1 минуту

.... А то цытрусовые сплошной негатив:( сейчас.

 

А я мечтаю лимон завести. И кофе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начинает цвести кливия - уже четвертый год зацветает в это время.

Цветут фиалки, орхидеи. Еще есть пеларгония (она в квартире только до весны - потом на дачу уедет), сансевиерия, кактус, которому больше 30 лет. Может старенький стал - цветет уже редко. В доме на даче - араукария, фикусы Бенджаминаи что-то мелкое дочь привезла, кажется каланхое.

 

А я мечтаю лимон завести. И кофе.

 

Спасибо. Много цветет растюх, им явно уютно. У меня фикус бенджамина никогда не цвел :( А фотку цветка можно? А то в инете пока нашла сплошные листья.

 

Может с лимоном проблем меньше? У меня кумкват меньше проблем создает, он низкий и хороше стриженный. А фортунелка около 1,5 метров и была очень густая – а теперь сплошной листопад с перерывами на месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите..что у кого сейчас цветет:-) если еще и с фотками. А то цытрусовые сплошной негатив:( сейчас.

Орхидеи. Сразу все.:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фикус бенджамина никогда не цвел А фотку цветка можно? А то в инете пока нашла сплошные листья.

а разве фикус цветет???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видела. :) Но плоды бывают.

У моих орхов -межсезонье. Одни, доцветают –другие, растят бутоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь предложить форумчанам завести Оливу европейскую, весьма красивое и не прихотливое деревце, легко поддается формировке кроны, растет не быстро, если дождетесь цветения, пахнет классно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь предложить форумчанам завести Оливу европейскую, весьма красивое и не прихотливое деревце, легко поддается формировке кроны, растет не быстро, если дождетесь цветения, пахнет классно.

В качестве комнатного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Много цветет растюх, им явно уютно. У меня фикус бенджамина никогда не цвел :( А фотку цветка можно? А то в инете пока нашла сплошные листья.

 

Может с лимоном проблем меньше? У меня кумкват меньше проблем создает, он низкий и хороше стриженный. А фортунелка около 1,5 метров и была очень густая – а теперь сплошной листопад с перерывами на месяц.

 

а разве фикус цветет???

 

Фикус бенджамина в домашних условиях и не цветет, и не плодоносит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Много цветет растюх, им явно уютно. У меня фикус бенджамина никогда не цвел :( А фотку цветка можно? А то в инете пока нашла сплошные листья.

 

Я, похоже, непонятно написала - сначала перечислила те растения, которые сейчас с цветочками, а потом добавила - что еще у меня есть.

Конечно, фикус Бенджамина не цветет, просто красивые деревца.

Вот с араукарией не знаю что делать - дерево высокое, лапы-ветки широко раскинуло. С виду - елка елкой, только жиденькая какая-то. А вот на новый год игрушки повесить не удалось - очень нежная, сразу иголочки в этих местах начали желтеть и осыпаться.

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство спецов утверждает, что удобрять не желательно. Растения останавливаются в росте и приспосабливаются к зимним передрягам)

Тоже удобряю зимой 1 раз в месяц. На бутылочке с удобрением так и указано - "Зимнее".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство спецов утверждает, что удобрять не желательно. Растения останавливаются в росте и приспосабливаются к зимним передрягам)

 

Удобрять зимой необходимо лишь выходцев из тропиков, такие как фикусы, филодендроны, пеперомии, маранты, монстеры, хлорофитум, бегонии королевская и вечноцветущая и др.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живет у моей бабушки уже лет тридцать олеандр.

Летом цветет, но к нему относятся, как-то потребительски. Грунт никогда не меняли, только поливают, а летом выносят на улицу. Выглядит он жалко. Из горшка торчат три облезлые ветки с листиками на кончиках.

 

И вот пару недель тому, я вылила в его горшок воду с удобрением, в которой замачивала орхидеи.

Вот тут он начал расти. Выпустил с десяток побегов, сантиметров по двадцать.

 

Я не люблю растения, которые не украшают мир. Этот олеандр именно такой. Что сделать, чтобы превратить его в красивый куст с густой листвой?

Пересадить ?

Подстричь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пересадить и постричь немного и добавить удобрение. Но лучше в конце марта или в начале апреля. Только не все сразу делать.

Почитайте тут luck-i.ru/uxod-za-komnatnym-oleandrom/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеандр обрезала каждую осень, насколько помню, в сентябре. Так учили в кружке юннатов, там было ах..аж 5 сортов:D. Тогда это растение было редкостью, а мы укореняли обрезанные веточки. Соседи завидовали.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олеандр обрезала каждую осень, насколько помню, в сентябре. Так учили в кружке юннатов, там было ах..аж 5 сортов:D. Тогда это растение было редкостью, а мы укореняли обрезанные веточки. Соседи завидовали.:)

Наколько коротко обрезать, если он ростом около 1,2 м? И пошел рост новых веточек на концах старых.

Видимо, следующей осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наколько коротко обрезать, если он ростом около 1,2 м? И пошел рост новых веточек на концах старых.

Видимо, следующей осенью.

 

Обрезку можно делать даже радикальную, так что не бойтесь. Он вам наоборот спасибо скажет, цвести начнет обильнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...