Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сделать летний душ?

SvetlanaM

Рекомендовані повідомлення

Прошлый год показал, что без летнего душа не обойтись никак. И весной, как только погода позволит, надо обязательно заняться его скорейшим сооружением.

Капитальное строение по ряду причин не рассматривается, хочется какую-то легкую конструкцию, не требующую фундамента. Ямы под душем не будет, вода будет отводиться по трубам в септик. Каркас муж с сыном могут сварить из квадратных труб, тут проблем нет. А вот чем этот каркас обшить, пока нерешенный вопрос.

Посоветуйте, из какого водостойкого листового материала можно сделать стены этого небольшого сооружения? Как обычно хочется, чтобы и недорого, и практично, и эстетично.

Дерево просьба не предлагать.

Металлический профлист, как мне кажется, будет плохо дружить с постоянной влагой.

Поликарбонат на навесе у соседей рассыпался буквально через два года, хотя вроде покупали они не самый дешевый.

Ничего другого в голову пока не приходит.

Может существует какой-то качественный листовой пластик, или еще что-то, подходящее для стен, достаточно прочное и стойкое к морозу, дождям и солнцу, чем можно обшить каркас?

Посоветуйте, в какую сторону смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлый год показал, что без летнего душа не обойтись никак. Посоветуйте, в какую сторону смотреть.

 

Посмотрите сюда, как на идею. mehbud.com.ua/index.php?p=161

 

А вообще не понятен Ваш уровень запросов. И зачем воду отводить в септик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дерево не предложу, а элементарное OSB или QSB - да.

У нас по соседству зашиты ворота. Стоят уже лет 10-ть. - хоть бы хны.

А если еще покрасить эмалью - и больше простоят.

Оно вам на столько надо?

Главное, чтобы до земли не доходило см на 50 - как в пляжных кабинок - тогда среднестатистический снег не страшен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем детстве помнится еще летний душ в деревне. Из обычных четырех досок построенный, а внутри плёнкой обитый.:D Дешево и сердито :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня летний душ стоит уже 5-й сезон в таком виде - деревянный каркас изнутри обшит гидробарьером, снаружи закреплены щиты из плетеного орешника (т.н. тын, плетень). До земли обшивка не доходит на 20-30 см. Вместо двери - текстильная душевая шторка :), на зиму снимаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас муж с сыном могут сварить из квадратных труб, тут проблем нет. А вот чем этот каркас обшить, пока нерешенный вопрос.

Посоветуйте, из какого водостойкого листового материала можно сделать стены этого небольшого сооружения? Как обычно хочется, чтобы и недорого, и практично, и эстетично.

Дерево просьба не предлагать.

Металлический профлист, как мне кажется, будет плохо дружить с постоянной влагой.

Поликарбонат на навесе у соседей рассыпался буквально через два года, хотя вроде покупали они не самый дешевый.

Ничего другого в голову пока не приходит.

 

Плоский шифер

Дешево и сердито...

И влага и атмосферное воздействие ему побоку...

Размер 3х1,5м - вес 100кг

Режите с одного листа 3 стенки 1х1,5м и крепите к каркасу

Можно потом покрасить хорошей краской для шифера...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлический профлист, как мне кажется, будет плохо дружить с постоянной влагой.

У нас душ обшит- называется то что было в сарае, а именно от старого бассейна металлическое полотно, супер и не ржавеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся!

Теперь выбор вариантов стал намного больше

 

Добавлено через 3 минуты

И зачем воду отводить в септик?

 

А куда ее? Болото вокруг разводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда ее? Болото вокруг разводить?

Мы делали так - выкопали ямочку под будущем душем ведра на 2 , засыпали ее щебнем и все . у нас в душе поддон и дырочка для слива и вся водичка прекрасно уходит в эту щебенку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Каркас муж с сыном могут сварить из квадратных труб, тут проблем нет. )

Доверьтесь своим мужчинам.... они у вас с руками и головой

....придумают чем обшить и будет у вас самый лучший летний душ...У меня обшит шифером алюминивым,а у соседа асбестовым шифером.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали так - выкопали ямочку под будущем душем ведра на 2 , засыпали ее щебнем и все . у нас в душе поддон и дырочка для слива и вся водичка прекрасно уходит в эту щебенку

Аналогично, уже 2 года. Каркас из квадратной трубы, обшит деревом. Клеенку не рекомендую, ветер будет ее все время к купающемуся клеить, очень неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня квадратная труба 40х40 стойки/обвязка верха, перемычки 25х25 и все это оклепано профлистом из алюмоцинка, смотрится огонь - соседи уже прожимают идею открыть производство )

бюджет где-то в районе 400-500 грн, включая электроды )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся!

Теперь выбор вариантов стал намного больше

 

А вы не рассматривали вариант из баннерного полотна ,он как бризент,только армированый.Я себе навес сделал.Покупал по 10 грн за м2,он есть разных размеров.Сдесь на форуме тоже кто-то его продавал.Вариант-дешево и сердито

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня квадратная труба 40х40 стойки/обвязка верха, перемычки 25х25 и все это оклепано профлистом из алюмоцинка, смотрится огонь - соседи уже прожимают идею открыть производство )

бюджет где-то в районе 400-500 грн, включая электроды )

А можно фото Вашего огонь-душа? Хочется, чтобы оно и смотрелось красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у себя закопал дырявую бочку на 100литров, а сверху поставил такую конструкцию и покрасил пинотексом. Три года простояла нормально. Из плюсов закрытой конструкции- когда моешься весной или осенью (когда холодно) то не задувает ветер и не капает сверху дождь. И ещё бы купил бы бочку с ТЕНом, а то когда моешься в пасмурную погоду то не совсем комфортно.

И ёщё на дверях повесил замок и назиму бак и всякую мелочь прячу вовнутрь.

1502887843_.thumb.jpg.c0753107dbdbc86be72ba6947b59b1c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кабинка летнего душа обшита черной полиэтиленовой пленкой. Вот это действительно, дешево и сердито. Правда, каждый сезон приходится обновлять покрытие, но это делать несложно. Если каркас душа металлический - придется привинтить к металлу деревянные бруски, а затем при помощи дранки элементарно прибивается пленка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как фотик отремонтируется - сфоткаю, если не забуду конечно )

Вы только скажите, когда напомнить - я напомню :)

 

Добавлено через 14 минут

У меня кабинка летнего душа обшита черной полиэтиленовой пленкой. Вот это действительно, дешево и сердито. Правда, каждый сезон приходится обновлять покрытие, но это делать несложно.

Не, это слишком сердито. Тем более черная пленка - под ней же летом уже не прохладный освежающий душ, а душная сауна наверно будет :)

Мне все-таки хочется нечто более продвинутое. И более эстетичное. На этот счет у нас с мужем пока полные разногласия. Я хочу, чтобы даже душ внешне гармонировал со всеми нашими остальными постройками. И вот в эту гармонию бак на крыше будущего душа никак не вписывается и портит все картину :) Поэтому предлагаю мужу вообще обойтись без бака, а поставить проточный водонагреватель. Тогда и в пасмурные и относительно холодные дни можно будет нормально мыться в этом душе, а не переться после работ на участке грязным в дом.

А муж упорствует и хочет воткнуть таки этот уродливый бак. Хотя я не пойму - сколько там того электричества уйдет на 3-5-7 минут под душем? Копейки. Зато же намного комфортнее!

Но в любом случае конструкция должна быть достаточно жесткой, пленка или там брезент какой под мой вкус не подходят :) Да и с практической точки зрения - мой душ должен, помимо самой душевой, иметь еще и какой-то предбанник, где можно нормально раздеться, а потом обтереться. И небольшой же умывальничек суда же обязательно поставим, что б руки помыть или посуду сполоснуть, если скажем во дворе обедаем-ужинаем. Нет смысла экономить 2-3 кв. метра.

 

И еще вопрос, может кто знает - пластиковые или акриловые поддоны мороз выдерживают? Снова с мужем разногласия, он предлагает плиткой пол будущего душа выложить. А я когда-то в Крыму в подобном душе сильно ногу отбитой плиткой распорола, так что предпочла бы менее травмоопасный поддончик. Есть такие, чтобы от мороза не испортились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот в эту гармонию бак на крыше будущего душа никак не вписывается и портит все картину :) Поэтому предлагаю мужу вообще обойтись без бака, а поставить проточный водонагреватель.

 

Плоский бак не портит картину, он как бы служит крышей душа

1309815518_223342082_2---.jpg.3913fd0bed227c1b9c35a1c9ef54d05e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я когда-то в Крыму в подобном душе сильно ногу отбитой плиткой распорола, так что предпочла бы менее травмоопасный поддончик. Есть такие, чтобы от мороза не испортились?

 

Простой деревянный трапик будет в самый раз. Его, между прочим, можно и на плитку положить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоский бак не портит картину, он как бы служит крышей душа
На вкус и цвет все люди разные. Вам - не портит, мне - портит, и сильно. Я хочу, чтобы все постройки на моем участке, даже если это просто летний душ, гармонировали друг с дружкой. Поэтому крыша душа будет из битумной черепицы, такой же, какой покрыт и дом, и сарай, и навес для машин. И безо всяких баков на ней :)

Я правда не могу понять, зачем нужен бак в душе, если это дом с благоустроенным участком, где постоянно живут. Уже и мужа окончательно убедила в этом. От бака получаются одни проблемы, никакого комфорта и никакого реального толка. Я даже посчитала, что даже при интенсивном ежедневном пользовании душем с проточным нагревателем он накрутит электричества гривен на 20 в месяц, ну 25 грн. максимум. При этом я всегда, вне зависимости от погоды и времени суток буду иметь нормальную горячую воду с хорошим напором. И не надо париться - нагрелся ли бак, если ли в нем вода, какой у нее напор и тому подобного. Так зачем бак?

 

Добавлено через 6 минут

Простой деревянный трапик будет в самый раз. Его, между прочим, можно и на плитку положить.
Понимаете, мне даже в летнем душе хочется максимально возможного комфорта. А трапик - это, простите, как в общественной душевой бассейна времен СССР, куда я в детстве ходила. В идеале я бы поставила высокий акриловый поддон сразу с сидением, чтобы удобно было сидя помыть только ноги, если не надо полностью мыться. Но мне говорят, что он на морозе долго не проживет. Змінено користувачем SvetlanaM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу, чтобы все постройки на моем участке, даже если это просто летний душ, гармонировали друг с дружкой

Так с этого и надо было начинать. Дело в том, что душевые для большинства людей ассоциируются именно с баком сверху.

Если без бака, то и крыши по идее, не нужно

Вот пару вариантов

shower.jpg

 

1-outdoor-shower.jpg

 

oneonly-le-saint-geran-suite-garden-shower.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с этого и надо было начинать.
Вообще-то я начала с того, что спросила подходящий материал для СТЕН душа. О баке разговор возник потом.

Дело в том, что душевые для большинства людей ассоциируются именно с баком сверху.

Если без бака, то и крыши по идее, не нужно

Та ну, это что же за идея такая?

Варианты, конечно, красивые.

Но я совершенно не в состоянии понять людей, которые такие варианты делают. У них, у этих людей, наверно вообще никогда дождей не бывает?

Вот я повозилась на своих любимых цветочных клумбах, и хочу после этого, как любой нормальный человек, принять душ.

А ГДЕ ПОЛОТЕНЦЕ, КОТОРЫМ Я БУДУ ВЫТИРАТЬСЯ ПОСЛЕ ДУША?

В доме лежит?

Так зачем мне тогда вообще нужен душ на улице, если перед приемом душа за полотенцем надо в дом идти? Тогда там же, в доме и помыться можно.

Полотенце, как я привыкла, должно висеть там, где люди моются.

Но если недавно был дождь, то он намочил полотенце до меня.

А мне не нравится вытираться мокрым полотенцем :)

И мыло после дождя будет в лужице плавать.

И мой желанный электрический водонагреватель дождем зальет, а он вряд ли на такое варварство рассчитан.

Так что пусть у меня будет не настолько красиво, но зато удобно и практично. С нормальной крышей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с этого и надо было начинать. Дело в том, что душевые для большинства людей ассоциируются именно с баком сверху.

Если без бака, то и крыши по идее, не нужно

Вот пару вариантов

shower.jpg

 

1-outdoor-shower.jpg

 

Красота какая, вот это душ я понимаю :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...