Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по межэтажным перекрытиям.

Владислав Ч.

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет! Дом 8*8 метров из газоблока 400мм залит армопояс. Можно ли укладывать кругло пустотные плиты между первым и вторым этажом длинной 7580мм. без несущих подпорок .

 

Добавлено через 3 минуты

Стены из блоков аэрок шириной 400мм ,блоки системой пазогребень ,кладка делалась на клей . Плотность D400. Высота стен 2.8. Армопояс высота 200мм. Ширина 250мм. армирование в 4 нитки диаметром 12мм.с поперечными перехватами через каждые 200мм. Диаметром арматуры 6мм. Фундамент подземная часть 1000мм. цоколь 500мм. ленточный цельнолитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 8*8 метров из газоблока 400мм залит армопояс. Можно ли укладывать кругло пустотные плиты между первым и вторым этажом длинной 7580мм.

Теоретически такой вариант имеет право на жизнь, но я бы так не рисковал, уж слишком большой пролет. Стены-то выдержат, а вот плиты... риск

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем страх?

Изначально ведь наверное так и проектировалось?

А я думаю, что никакого проекта не было, поэтому и советуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нагрузка на плиты (простенки + полезная) не превысит несущую способность (800кг/м2) плит - то не только можно, но и нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я перекрывал такими плитами всё гуд, по плитам производятся расчёт, так кстати арматура идёт в каждом ребре жёсткости, но я бы сделал сейсмопояс, ещё в дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены-то выдержат, а вот плиты... риск

 

Вы думаете, что автор собирается перекрываться самопальными пустотками? :)

Я так понял, что пустотки планируются заводские. Так почему они должны не выдержать?

 

Добавлено через 2 минуты

так кстати арматура идёт в каждом ребре жёсткости,

 

Могу показать вам несколько фотографий ПК, где армируется далеко не каждое ребро, а через одно, через два. Все по расчету :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...