Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Креатив для холостяка

КотоД

Рекомендовані повідомлення

Значит, дом - одноэтажный? Но в пятне 12 х 12 весь перечень помещений не поместится. Или я что-то неправильно понял?

почему не поместиться? вполне реально)) вот прикинул:

Bezymiannyi_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне реально))

Да, почти всё и поместилось. Ещё, правда, заявлена терраса (большая), ну, и надо будет где-то разместить тех. помещение топочной.

До границ участка в данном случае будет расстояние по 4 метра (по боковым сторонам). При двухэтажном строении дома это расстояние уменьшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, почти всё и поместилось. Ещё, правда, заявлена терраса (большая), ну, и надо будет где-то разместить тех. помещение топочной.

До границ участка в данном случае будет расстояние по 4 метра (по боковым сторонам). При двухэтажном строении дома это расстояние уменьшится.

 

Согласен что 2 эажа было-бы лучше) но автор темы хочет один, поэтому надо подбирать по желанию автоора))..ну вот немного изменил:):

Bezymiannyi.pngi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Zeland, планировку делать это не как торт резать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Zeland, планировку делать это не как торт резать.

 

я не делаю планировку а привожу лишь пример того что в одноэтажном доме 12х12 можно спланировать все комнаты которые хочет автор темы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не делаю планировку а привожу лишь пример того что в одноэтажном доме 12х12 можно спланировать все комнаты которые хочет автор темы!

Понятно.

 

У ТСа всего 4 сотки. 1,5 сотки уйдет на одноэтажный дом, около сотки уйдет на парковку, хозйственные строения и отмотску, еще терраса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КотоД, ці проекти, що ви показали - не для Донецька.

 

В этом и стоит задача для архитектора, извернуться и сделать проект для нашей климатической зоны.))

Давно мечтаю спроектировать такой креативный домик, а заказывают только со стандартной двухскатной крышей ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен что 2 эажа было-бы лучше) но автор темы хочет один, поэтому надо подбирать по желанию автоора))..ну вот немного изменил:):

Пусть будет два этажа, главное не стандартная коробка, ну и санузел на этажах...

 

Добавлено через 1 минуту

КотоД, ці проекти, що ви показали - не для Донецька.

 

Почему? Проект Тараса "Коробочка на ножках" очень и очень...

 

Добавлено через 47 секунд

Картина прям как у меня)) тоже дочка, байк, и т.п)

 

И что? Строишься?

 

Добавлено через 33 секунды

И Вам невесту подобрать? ;)

 

Штатная сваха:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145079

Такие дома нравятся?

 

Даже очень! Вот только вопрос как он в эксплуатации. Моя природная лень не позволит постоянно с чем либо бороться... Хочу жить и балдеть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет два этажа, главное не стандартная коробка, ну и санузел на этажах...

ну тогда намного проще)) ели Вы не хотите бегать по лестнице то на втором этаже можно утроить спальню дочери и гостевую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Проект Тараса "Коробочка на ножках" очень и очень...

Тарас - архитектор, вот у него и закажите проект :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что может сказать о таких домах, как они в обслуживании

Вижу то единственное, что их объединяет - панорамные окна. Если о них вопрос, то в эксплуатации они не проблемны. Оговорюсь, что собственного опыта не имею, речь идёт о тех домах (по моим проектам), которые находятся в эксплуатации и есть отзывы проживающих.

Радиаторы - конвекторного типа, стекло - закалённое. Ну, вот вроде и все "особенности" таких окон.

Пока что приходилось такие дома делать за городом (чтобы в панорамном окне фигурировало что-то воодушевляющее), поэтому с интересом прослежу за Вашей темой - к чему придёте. Одноэтажник на последней Вашей картинке находится в лесу и смотрится достаточно органично; как такой дом будет "работать" с городским пейзажем - вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких стеклянных домах можно ходить только в благополучной стране без пистолета в кобуре

у нас же каждый захочет посмотреть в светлое большое окно. или кинуть камень и вынести плазму :(

 

А так мне тоже нравятся такие дома. Единственное что - окна должны выходить на какой то прекрасный вид - лес, река, горы и т.д. В Донецке...

Ну вообщем Вы поняли. Я думаю если строить то окнами во двор и во дворе басик или пруд или свой сад. А на дорогу уже "попу" дома выставлять без окон и дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет работать, окна можно развернуть на участок, сад или ландшафт)))

Что касается плоских крыш , то этажи под ними нагреваются на солнце летом. Это из отзывов живущих там людей. Нужно делать правильную теплоизоляцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то этажи под ними нагреваются на солнце летом.

 

Может вообще там теплоизоляции не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и стоит задача для архитектора, извернуться и сделать проект для нашей климатической зоны.))

 

Я мав на увазі не тільки кліматичні обставини. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мав на увазі не тільки кліматичні обставини. :D

 

не смешите мои тапочки...

по теме, вчера с дочкой завел разговор о будущем доме. дети они светлые головы.

столько интересных моментов обсудили... вообщем, постараюсь положить на бумагу, что хочется и представлю на суд общественности...

пошел вспоминать черчение)))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально будет работать, окна можно развернуть на участок, сад или ландшафт)))

Участок же 4 сотки- особо не развернёшься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

advanced1.jpg

palette2_click.jpg

кто что может сказать о таких домах, как они в обслуживании...

 

Не так далеко от Донецка вторую зиму живет- не тужит домик)

На отопление- самый большой расход газа 320 кубов ( за февраль 2013)

image.thumb.jpg.e8c9060910132a7dad0ca3ea0785993f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так далеко от Донецка вторую зиму живет- не тужит домик)

На отопление- самый большой расход газа 320 кубов ( за февраль 2013)

 

а можно координаты.. охота посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выход такой у Вас(это у меня, как у архитектора, сложилось такое мнение после просмотра Ваших эпатажных вариантов) - плотно подружиться с каким-нибудь строителем, желательно с высшим образованием и желательно практикующим, т.е. построившим не один индивидуальный дом. Чтобы он Вас спустил на землю Украины(ведь Вы в Украине собрались строиться, не так ли?) и ПРОСВЕТИЛ на предмет развития строительных технологий У НАС. А пока от Вас так веет "маниловщиной", даже неудобно как-то за Вас. Ведь взрослый дядька, дочку имеете, пора взрослеть. Извините, если обидела своим комментарием:).

почему не поместиться? вполне реально)) вот прикинул:

Bezymiannyi_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не поместиться? вполне реально)) вот прикинул:

Bezymiannyi_500.jpgi.gif

 

Домик по размерам вроде 12х12 - квадрат? а на вид - прямоугольник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...