Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с подбором материала.

prudenko1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите за одно, спор вышел с мужем, чем лучше прибивать или прикручивать обрешетку и контр обрешетку гвоздями или шурупами?

Гвоздями. Прибивать. Так проще и дешевле.

Можно и шурупами, но особо ничего не выиграете, в конструктивном плане

 

Добавлено через 1 минуту

В руках держали, очень понравилась, большого различия с Футурой не видно

ключевя разница - толщина черепка. У Баланса она на грани.

 

Добавлено через 3 минуты

ножки протягивали по одежке

в любом случае, выбор разумный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвоздями. Прибивать. Так проще и дешевле.

Можно и шурупами, но особо ничего не выиграете, в конструктивном плане

У меня супруг любитель шуруповерта, говорит ему так будет удобнее работать, я переживаю не будут ли они хрупкими, ведь гвоздь вылазит, а шуруп может переломится от веса.

 

А по поводу толщины черепицы я вроде разницы не заметила, форма чуть больше, как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня супруг любитель шуруповерта, говорит ему так будет удобнее работать, я переживаю не будут ли они хрупкими, ведь гвоздь вылазит, а шуруп может переломится от веса.

В данном случае, рекомендую подружиться со здравым смыслом и обратить внимание на опыт более продвинутых юзеров. Можно и скотчем закрепить, если захотеть...

 

Добавлено через 42 секунды

А по поводу толщины черепицы я вроде разницы не заметила, форма чуть больше, как по мне.

Для этого разбивается черепок и измеряется его толщина в самом тонком месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, рекомендую подружиться со здравым смыслом и обратить внимание на опыт более продвинутых юзеров. Можно и скотчем закрепить, если захотеть...

 

Добавлено через 42 секунды

 

Для этого разбивается черепок и измеряется его толщина в самом тонком месте.

 

Я тоже за гвозди, но ведь мужчины думают что они все знают, будем убеждать

 

Ну до разбора черепицы я не дошла, жалко образец так красиво смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В процессе выбора, мансарда простая двускатная угол уклона 42.6 градуса, шаг стропил 600мм, планировал сначала металочерепицу дабы дешевле, а может битумку? Бюджет ограничен , что посоветуете?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ограниченном бюджете, лучше возьмите хорошую металлочерепицу , чем плохую битумку. В итоге металл получится дешевле.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе выбора, мансарда простая двускатная угол уклона 42.6 градуса, шаг стропил 600мм, планировал сначала металочерепицу дабы дешевле, а может битумку? Бюджет ограничен , что посоветуете?:unknown:

нормальная битумка нормальных денег стоит. В бюджетной категории альтернативы ЦПЧ не вижу.

ПС: пусть меня закидают камнями, но для многих не секрет, что я приверженец натуральной черепицы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС: пусть меня закидают камнями, но для многих не секрет, что я приверженец натуральной черепицы

))) пусть это будет посыпка от битумки!

а если серьёзно, сейчас в тренде забрасывать сланцем. валлийским...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал битумную черепицу, срок эксплуатации - пока 1 год...(естественно пока доволен)По финансам - небольшая разница со сравнением с ондулином...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал битумную черепицу, срок эксплуатации - пока 1 год...(естественно пока доволен)По финансам - небольшая разница со сравнением с ондулином...

 

Вы не путайте теплое с мягким...

 

В процессе выбора, мансарда простая двускатная угол уклона 42.6 градуса, шаг стропил 600мм, планировал сначала металочерепицу дабы дешевле, а может битумку? Бюджет ограничен , что посоветуете?:unknown:

 

При ограниченном бюджете, да и при любом бюджете не гонитесь за дишевезной, после повылазит боком. Поверьте, разница будет незначительной, благо у Вас двухскатка, если рассматривать в одной линейке (металочерепицу с металочер, битумку с битумкой, керамику с керамикой).

Лучше приобрести хорошую цементно песчаную черепицу чем дешевую керамическую, или качественную металлочерепицу, чем самую ге... из битумной. Получите несколько предложений на кровельный материал в полной комплектации и сравнивайте, после делайте выбор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спасибо ответившим, ЦПЧ на крышах видел, понравилась, в местных магазинах нет, чтобы посчупать, отсюда следующий вопрос: ЦПЧ аляска есть глянцевая, матовая и без покрытия

без покрытия это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз спасибо ответившим, ЦПЧ на крышах видел, понравилась, в местных магазинах нет, чтобы посчупать, отсюда следующий вопрос: ЦПЧ аляска есть глянцевая, матовая и без покрытия

без покрытия это как?

 

ЦПЧ-бетон, прокрашенный в массе + покрашен сверху кровельной краской: матовой, глянцевой или без оной.

 

Аляску не советую искренне.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какую тогда брать?

Браас - самый дорогой будет (Польша), нельзя сказать, что самый лучший.

Евронит - также Польша, однако дешевле, при этом качество на уровне

Вортекс - наше производство (под Дымером), ИМХо оптима по качество/цена

Аляска - бюджетный вариант, ориентируемый на самую низкую цену. Качество соответственно самое низкое в этой 4ке

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посоветуйте с выбором...Двухскатка,битумка. Катепал или Айко?Айко,я так понял,чуть дороже Катепала? У Айко понравился ARMOURSHIELD Chapel Grey Ultra.Что скажете?

ЗЫ.А мож психануть и Шинглас Джаз взять?

Змінено користувачем Mr.White
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

ЗЫ.А мож психануть и Шинглас Джаз взять?

Психовать, так по полной: закатайте асфальтом :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте с выбором...Двухскатка,битумка. Катепал или Айко?Айко,я так понял,чуть дороже Катепала? У Айко понравился ARMOURSHIELD Chapel Grey Ultra.Что скажете?

ЗЫ.А мож психануть и Шинглас Джаз взять?

У Айко условия гарантии очень привлекательные! Они дают гарантию до 30 лет из них от5 до 15 ( в зависимости от черепицы ) платиновая! То есть возмещаются затраты не только по черепице ,но и сопутствующие расходы!(монтаж,доставка....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Айко условия гарантии очень привлекательные! Они дают гарантию до 30 лет из них от5 до 15 ( в зависимости от черепицы ) платиновая! То есть возмещаются затраты не только по черепице ,но и сопутствующие расходы!(монтаж,доставка....)

А поподробнее можно,по поводу "То есть возмещаются затраты не только по черепице ,но и сопутствующие расходы!(монтаж,доставка....)". Кому,как и чем возмещаются?:unknown:

И все-таки,специалисты подскажите,что лучше взять из этого:

IKO SKYLINE

IKO ARMOURSHIELD

Katepal Rocky

Ценовая категория у них +/- одинаковая,качество думаю тоже.Вот кто и что взял бы себе на крышу (у меня планируется обычная двускатка на коробке 9х10)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно,по поводу "То есть возмещаются затраты не только по черепице ,но и сопутствующие расходы!(монтаж,доставка....)". Кому,как и чем возмещаются?:unknown:

И все-таки,специалисты подскажите,что лучше взять из этого:

IKO SKYLINE

IKO ARMOURSHIELD

Katepal Rocky

Ценовая категория у них +/- одинаковая,качество думаю тоже.Вот кто и что взял бы себе на крышу (у меня планируется обычная двускатка на коробке 9х10)?

 

Я за Katepal Rocky. Все таки модифицированный битум лучше подходит под наши климатические условия.

У финов кровли с БЧ Катепал стоят 49 лет. За 15 лет в Украине рекламаций не было (по крайней мере я не слышал).

Крошка не выгорает и не осыпается и тд

Гарантия

 

katepal-mkm.com.ua/uploadfiles/ckfinder/files/katepal_warranty.pdf

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно,по поводу "То есть возмещаются затраты не только по черепице ,но и сопутствующие расходы!(монтаж,доставка....)". Кому,как и чем возмещаются?

 

 

www.metrotile.com.ua/biblioteka-dokumentov/platinovaja-garantija-iko

прошу:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ограниченном бюджете, лучше возьмите хорошую металлочерепицу , чем плохую битумку..

 

а какую можете порекомендовать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще скажите, что Джаз и Кантри выпускаются 11 лет и с первого дня черепица Шинглас поставлялась того же качества, что и сейчас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РусланР, Верю черепица выпускается 11 лет не одной рецензии. Также она прошла испытания в ВНИИС - Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации. Тесты на ускоренное старение показали цифру 80 лет. Тек что цифра не с потолка.

 

Был клиент, говорит хочу такую же БЧ как на доме( который уже простоял 7 лет) положить на соседний дом, долго мы возили образцы подбирали цвет и не могли понять, что за производитель сделал такую БЧ с черными пятнами, которые так классно смотрятся на кровле. Вообщем мучились пока не залезли на кровлю и не пощупали руками эти пятна, которые оказались местами с которых слезла крошка и заказчик отрыв где-то старые счета не поведал нам, что это Шинглас. На соседнем доме уже лежит катепал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был клиент, говорит хочу такую же БЧ как на доме( который уже простоял 7 лет) положить на соседний дом, долго мы возили образцы подбирали цвет и не могли понять, что за производитель сделал такую БЧ с черными пятнами, которые так классно смотрятся на кровле. Вообщем мучились пока не залезли на кровлю и не пощупали руками эти пятна, которые оказались местами с которых слезла крошка и заказчик отрыв где-то старые счета не поведал нам, что это Шинглас. На соседнем доме уже лежит катепал.

dima_zp_ua, скорее всего это коллекция финская, это бюджетный вариант. предназначен для домов под продажу. там даже не посыпка а спеченный песок. очень может быть, но нужно понимать разницу между бюджет и премиум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...