Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Олицовка отмостки керамогранитом

В.А.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт облицовки отмостки, дорожек... рельефным керамогранитом по бетонному основанию 5-8см. Должно получиться прочное,нескользкое основание.И цена невысокая. Прошу желающих высказать мнения...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт облицовки отмостки, дорожек... рельефным керамогранитом по бетонному основанию 5-8см. Должно получиться прочное,нескользкое основание.И цена невысокая. Прошу желающих высказать мнения...

А на отмостке бетон хороший?

Если бетон без добавок - сорвет зимой все... Чуть-чуть влаги - и весной можно перекладывать. Даже клей не особо поможет - по городу на ступенях видны два варианта: или срывает плитку (на цемент уложена) или разрывает бетон основания (это уже клея не пожалели) :D

Нормальная облицовка - ну очень редко и явно не бюджетная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на отмостке бетон хороший?

Если бетон без добавок - сорвет зимой все... Чуть-чуть влаги - и весной можно перекладывать. Даже клей не особо поможет - по городу на ступенях видны два варианта: или срывает плитку (на цемент уложена) или разрывает бетон основания (это уже клея не пожалели) :D

Нормальная облицовка - ну очень редко и явно не бюджетная.

А металлическую армирующую сетку положить в бетон основания, и ничего не разорвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А металлическую армирующую сетку положить в бетон основания, и ничего не разорвет.

 

То что ничего не оторвет я не сомневаюсь (хороший бетон+армирование+клей).Вопрос в практичности покрытия.Мне кажется что даже по рельефному керамограниту зимой будет скользко ходить.Есть ли у кого практика.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют у производителей керамогранита разные классы антискольжения. Мне понравился зимой в Италии так называемый "колотый" кер.гранит. Также есть и шероховатые плиты.

Мне тоже такое решение нравится. Себе планирую делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют у производителей керамогранита разные классы антискольжения. Мне понравился зимой в Италии так называемый "колотый" кер.гранит. Также есть и шероховатые плиты.

Мне тоже такое решение нравится. Себе планирую делать.

 

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть асотимент и прайс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на отмостке бетон хороший?

Если бетон без добавок - сорвет зимой все...

 

А шо в таком случае вообще можно на бетон? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо в таком случае вообще можно на бетон? :)

можно все, только основание качественно сделать. Если бетон тянет воду с земли - на нем ничего не будет держаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где можно посмотреть асотимент и прайс.

 

В этом вопросе конечно Бес более силен! Можна у него посмотреть.

 

Также можна и гранит взять украинский в отделке бучарда или колотый - он влаги и мороза совсем не боится. Можна и сланец индийский колотый.

На фирме "камни Акам" например видела недорогой (150-280грн/м2)желтый китайский гранит - очень красивый в отделке бучарда, не будет скользким. Также на Агромате видела в отделе керамогранита огромный выбор - начиная с колотого китайского (600х600, 600х1200) 90-200грн/м2 и заканчивая Италией 400-700грн/м2. Мне безумно понравился Revigres....но сейчас меня забросают тапками и забанят за рекламу....

 

Кстати, немцы часто просто посыпают бетонную отмостку (пропитанную гидроизоляцией) колотым мрамором - чисто, вода уходит, дешево и красиво (2-5 грн/кг).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все, только основание качественно сделать. Если бетон тянет воду с земли - на нем ничего не будет держаться :)

 

Поэтому бетон покрывается специальной пропиткой, которая сводит эффект от капиллярного подсоса воды и всех последующих бед к НУ-ЛЮ.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно все, только основание качественно сделать. Если бетон тянет воду с земли - на нем ничего не будет держаться :)

 

Хммм. А как? Гидроизолировать снизу и сбоку отмостку или просто сверху обработать гидроизоляцией проникающего действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому бетон покрывается специальной пропиткой, которая сводит эффект от капиллярного подсоса воды и всех последующих бед к НУ-ЛЮ.:rolleyes:

 

А чем? Пенетратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому бетон покрывается специальной пропиткой, которая сводит эффект от капиллярного подсоса воды и всех последующих бед к НУ-ЛЮ.:rolleyes:

Не всегда поможет, проще изначально забетонировать хорошо ;)

Я тут крылечко выдел - слябы гранитные, клей хороший, куча денег люди потратили, наверное ;)

И что? Само крыльцо бетонное, залито непонятно чем, нижние три ступени за зиму просто рассыпались :D Они просто мокрые сейчас, а что там осенью-зимой творилось? В таком случае никакая пропитка не поможет, тут только разве что бита поувесистей и тех строителей-экономистов поганять ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм. А как? Гидроизолировать снизу и сбоку отмостку или просто сверху обработать гидроизоляцией проникающего действия?

 

Под отмостку ЭППС 3см и все будет прекрасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Есть ли у кого опыт облицовки отмостки, дорожек... рельефным керамогранитом по бетонному основанию 5-8см. Должно получиться прочное,нескользкое основание.И цена невысокая. Прошу желающих высказать мнения...

 

А противоскользящее - это чтобы не скользила нога по мокрому или по ледяному - снежному ?

Если речь идет о втором, то рельеф антислипа (противоскользящего)должен быть Кавказом (острые вершины), а не Карпатами (облизанные бугорки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда поможет, проще изначально забетонировать хорошо ;)

Я тут крылечко выдел - слябы гранитные, клей хороший, куча денег люди потратили, наверное ;)

И что? Само крыльцо бетонное, залито непонятно чем, нижние три ступени за зиму просто рассыпались :D Они просто мокрые сейчас, а что там осенью-зимой творилось? В таком случае никакая пропитка не поможет, тут только разве что бита поувесистей и тех строителей-экономистов поганять ;)

 

Нет! Ну, коллега, Вы понимаете, что если изначально неуважительно относиться к бетону, то о чем вообще разговор. Зачем красить дом, когда кирпич - труха.;)

Бетон надо любить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бетонным дорожкам говорили здесь :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713

 

Это как вариант.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Ну, коллега, Вы понимаете, что если изначально неуважительно относиться к бетону, то о чем вообще разговор. Зачем красить дом, когда кирпич - труха.;)

Бетон надо любить :rolleyes:

:D зато экономия ;)

Сейчас по городу идешь - просто зла не хватает...

Зачем укладывать дорогую плитку и при этом пожлобиться на нормальное основание? :fool:

У меня возле дома магазин знаковый - они крыльцо каждые два года переделывают :D

В прошлом году положили гранит, интересно, что в этом году будет, может тотализатор открыть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

В этом вопросе конечно Бес более силен! Можна у него посмотреть.

 

Также можна и гранит взять украинский в отделке бучарда или колотый - он влаги и мороза совсем не боится. Можна и сланец индийский колотый.

На фирме "камни Акам" например видела недорогой (150-280грн/м2)желтый китайский гранит - очень красивый в отделке бучарда, не будет скользким. Также на Агромате видела в отделе керамогранита огромный выбор - начиная с колотого китайского (600х600, 600х1200) 90-200грн/м2 и заканчивая Италией 400-700грн/м2. Мне безумно понравился Revigres....но сейчас меня забросают тапками и забанят за рекламу....красиво (2-5 грн/кг).

Хотелось бы что то более бюджетное (много метров). Как думаете, в эпицентре продается польская клинкерная плита 30 на 30 ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бетонным дорожкам говорили здесь :

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713

 

Это как вариант.;)

 

Блин!!!!Какая тема суперская...Пропеллер это все можно у Вас приобрести? Я ОФИГЕЛА!!!!!!!!:Yahoo!::friends::Rose::Bravo::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Хотелось бы что то более бюджетное (много метров). Как думаете, в эпицентре продается польская клинкерная плита 30 на 30 ...:)

 

В.А. Я думаю, что размер 300х300 будет плохо выглядеть на отмостке (если дизайн плитки одинаковый), плюс швы обслуживать гемор! Но если плитку разную взять (посмотрите тему АндрейГлеваха) тогда ничего!

Тут Пропеллер предложил суперкласс!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А противоскользящее - это чтобы не скользила нога по мокрому или по ледяному - снежному ?

Если речь идет о втором, то рельеф антислипа (противоскользящего)должен быть Кавказом (острые вершины), а не Карпатами (облизанные бугорки).

Тут надо на практике проверять рельеф.

Один знакомый плиточку постелил бюджетную - типа Грес - так после зимы - вся голова в шрамах.

 

Имхо - самый оптимальный вариант - брущатка колотый гранит 10х10х10.

Цена на него вроде по 120 грн/м2 машинонормой можно найти.

Тока что под него стелить - есть варианты бетонную стяжку армированную (по глине) -100мм или может отсевом ограничится?

Пирог получается - стяжка 100мм и брущатка 100мм.

Я как-раз на такую высоту по благоустройству и расчитываю.

Или все таки отсевом под гранит колотый можно?

Затрмамбовать его хорошенько в перемешку с цементом (сухой без воды).

Возьму у друга вибротрамбовку - может на полметра затрамбовать.

Это чтобы не копать и грунт не вывозить - трамбовать будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа. Аквадуром.;)

(ссылка устарела)

 

А полы в цоколе (если бетонная плита заливалась без гидроизоляции) чем лучше сверху загидроизолировать перед тем, как класть плитку, Аквадуром или Пенетратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...