Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет: Лютеж

ТОСЯ

Рекомендовані повідомлення

Оптика.

Подключение 1600 грн. Более месяца пользуюсь - инет стабильный. Меня лично устраивает скорость 5 мбит

для оптики это конечно что автомобилю с скоростью 5 км в час ездить...

маловато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для оптики это конечно что автомобилю с скоростью 5 км в час ездить...

маловато

 

Я писал, чтолично мне достаточно 5 мбит, а провайдер может обеспечить до 100 мбит. (ссылка устарела)

Цена у них немного кусается. Но, как я писал ранее, альтернативы пока нет!!!

Есть еще проводной ОГО, но в центре Лютижа проблема с телефонными кабелями, посему только Харднет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал, чтолично мне достаточно 5 мбит, а провайдер может обеспечить до 100 мбит. (ссылка устарела)

Цена у них немного кусается. Но, как я писал ранее, альтернативы пока нет!!!

Есть еще проводной ОГО, но в центре Лютижа проблема с телефонными кабелями, посему только Харднет.

 

Альтернатива есть. WiFi но цена почти та же. 1500 грн. 150 грн 4м.б /с

 

Добавлено через 2 минуты

для оптики это конечно что автомобилю с скоростью 5 км в час ездить...

маловато

 

Вот с этим согласен. Почти не понятно почему всего 5 мбит/с по оптике. Хотя для меня понятно!:D Канал все таки маловат униях. Явно по радио прилетает. У кого есть подключение хотя бы 10мбит/с?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая скорость?

Скорость до 1,5 Мб/с... Он лимитированный 2 ГБ в день, поэтому ничего не качаю, все что нужно закачиваю на работе, а дома так новости почитать, по форумам полазить ;)

 

Кстати когда мне спутниковое телевидение подключали предложили спутниковый интернет от ДатаГрупп... Подключение 1200 или 1400 грн. (не запомнил точно) и 150 грн. в мес. за безлимитный интернет 5 МБ/с... Единственное что все оборудование ихнее и является арендуемым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим согласен. Почти не понятно почему всего 5 мбит/с по оптике. Хотя для меня понятно!:D Канал все таки маловат униях. Явно по радио прилетает. У кого есть подключение хотя бы 10мбит/с?

 

Вопрос не в воздухе. Хотя если есть пакеты 100 Мбит, то по воздуху вряд ли это было бы целесообразно. Вопрос в стабильности, гарантированности.

Вы говорите у них канал маловат. А ваш канал в 35 мбит не маловат? :) С учётом обещания 4 мбитс каждому желающему..

 

Добавлено через 4 минуты

Скорость до 1,5 Мб/с... Он лимитированный 2 ГБ в день, поэтому ничего не качаю, все что нужно закачиваю на работе, а дома так новости почитать, по форумам полазить ;)

 

Кстати когда мне спутниковое телевидение подключали предложили спутниковый интернет от ДатаГрупп... Подключение 1200 или 1400 грн. (не запомнил точно) и 150 грн. в мес. за безлимитный интернет 5 МБ/с... Единственное что все оборудование ихнее и является арендуемым...

1,5 маловато. В Дымере 5 мбитс на Интере с переделанным модемом я делал. Вчера был за Лютежом, в садах. Скорость 2-3 мбит чётко. Это с учётом леса вокруг и невысокого дома. Кино вообще без тормозов. Так что ищите проблему. Модем какой?

А насчёт ДатаГруп поинтересуйтесь стоимость демонтажа.. Вроде тоже 1 500 грн..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в воздухе. Хотя если есть пакеты 100 Мбит, то по воздуху вряд ли это было бы целесообразно. Вопрос в стабильности, гарантированности.

Вы говорите у них канал маловат. А ваш канал в 35 мбит не маловат? :) С учётом обещания 4 мбитс каждому желающему..

 

Добавлено через 4 минуты

 

1,5 маловато. В Дымере 5 мбитс на Интере с переделанным модемом я делал. Вчера был за Лютежом, в садах. Скорость 2-3 мбит чётко. Это с учётом леса вокруг и невысокого дома. Кино вообще без тормозов. Так что ищите проблему. Модем какой?

А насчёт ДатаГруп поинтересуйтесь стоимость демонтажа.. Вроде тоже 1 500 грн..

У меня старенький модемчик, ему уже лет 6 точно, раньше был на СДМА Украина, но потом Интер их сьел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старенький модемчик, ему уже лет 6 точно, раньше был на СДМА Украина, но потом Интер их сьел...

Тогда это наверняка Рев.А. Хотите попробовать улучшить скорость - можно купить модем Рев.Б, если это Huawei 306 и планируете использовать с антенной- его надо немного "допилить".

А так на Рев.А скорость 1,5 мбит - это вполне прилично. Как для немного старенького стандарта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модем у меня вот такой : UMW190VW

Сейчас хочу забрать с работы 3G модем wi-fi роутер Sierra W802 с тарифом 100грн./мес.!

Что из них лучше и как вытащить скорость поболее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из них лучше и как вытащить скорость поболее?

антенна многое будет решать.

уточните как антенну будете подключать это и решит вопрос.

я 802 специально разбирал полностью чтобы антенный разьем припаять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в воздухе. Хотя если есть пакеты 100 Мбит, то по воздуху вряд ли это было бы целесообразно. Вопрос в стабильности, гарантированности.

Вы говорите у них канал маловат. А ваш канал в 35 мбит не маловат? :)

 

Вот именно о гарантированности я и говорю. Харднет обеспечивает стабильную заявленную скорость как входящего так и исходящего потока. Практически каждый день запускаю Speedtest.net - скорость менее 4,8 при заявленной 5 мбит/сек не встречал.Пинги до 20 (с роутером до 40).

До этого пробовал пользовался "воздухом" от всех операторов (кроме фрештела), скорость в центре Лютижа - до 200 кбит/с. Поднимаешься к Новым петровцам - Интертелеком переходил от 1Ж в 3Ж и скорость была до 1,5 мбит/с. Укртелеком аналогично в Лютиже переходит в роуминг Киевстара, а в Н Петровцах работает в 3Ж. Киевстар и МТС аналогичная скорость. Правда я не пользовался никакими внешними антеннами, только "флешки". Лютиж из-за своего низкого расположения и лесного экрана с воздушными операторами не дружит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модем у меня вот такой : UMW190VW

Сейчас хочу забрать с работы 3G модем wi-fi роутер Sierra W802 с тарифом 100грн./мес.!

Что из них лучше и как вытащить скорость поболее?

Если в двух словах, то относительно CDMA необходимо понимать, что более распространённой и ранней есть технология, которую сокращённо называют Рев.А. Потом появилась Рев.Б. На рев. А работала СДМА Украина, Пипленет, Интертелеком. На другой частоте в рев.А работал МТС Коннект (кот. 3G а не GSM - GPRS). Теоретический потолок загрузки - 3,1 Мбит/с. Под этот стандарт были разработаны и выпущены модемы - в частности Пантечь 190 и указанная Сиерра. Т.е. это модемы одного класса, которые могут несколько отличаться по приёму.

Потом Интер запустил Рев.Б. теперь у Интера есть и рев.А и Рев.Б технологии/модемы. Теоретический потолок Ре.Б. почти в 5 раз больше - до 14,7 мбитс. Позже МТС запустил свой рев.Б в Кеве и области- здесь теорет. макс. 9,3 мбитс.

 

Основной момент - технологии немного отличаются, модемы рев.А не работают в рев.Б. Поэтому ища пути улучшения скорости, и находясь в населённом пункте с нужным покрытием, стоить рассмотреть вариант не обмена одного на другое, а подниматься вверх.

 

Поэтому относительно указанных Вами модемов. У Патнеча преимущество в 2-х стандартности (СДМА+GSM/WCDMA). Но CDMA там рев.А, а относительно WCDMA тоже не ати - модем 6-й категории, т.е. макс. скорость 3,6 мбитс - а не 7,2 как указывают на некоторых сайтах.

У Сиерры - более сложная программация зато есть аккумулятор (т.е. мобильность) и Wi-Fi. Но ИМХО это не полноценный роутер, если планируется приличная нагрузка (а не 1-2 пользователя с обычным веб сёрфингом) на домашнюю сеть. И тот же Рев.А. (не считая 4G), соответственно те же макс. 3,1 Мбитс.

И эти 3,1 мбитс теоретические. И это не из-за модемов. На памяти известные лично мне результаты в рев.А - это около 2,5 мбитс, в рев.Б - 10 мбитс, WCDMA - 6,6 мбитс.

 

В Дымере есть рев.Б. 5 мбитс я получил. Поэтому советовал бы покупать Рев.Б. модем +подключать внешнюю антенну (но только не ТВ переделанную). Есть нюансы и по рев.Б, но в данном случае это более эффективно, чем идти в пределах горизонтальной линейки, борясь за % прироста скорости.

 

Восклицательный знак в "тарифе 100 грн. мес.!" - о чём речь? В любом случае его можно перенести на другой модем.

 

Добавлено через 8 минут

До этого пробовал пользовался "воздухом" от всех операторов (кроме фрештела), скорость в центре Лютижа - до 200 кбит/с. ...Правда я не пользовался никакими внешними антеннами, только "флешки". Лютиж из-за своего низкого расположения и лесного экрана с воздушными операторами не дружит.

 

Неоднократно был в Лютеже и в результате наверное всегда получал скорости до 4-5 мбитс. В т.ч. в центре - немного дальше магазинов в сторону Дымера. Правда в разных случаях разные операторы но все с направленными антеннами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость до 1,5 Мб/с... Он лимитированный 2 ГБ в день, поэтому ничего не качаю, все что нужно закачиваю на работе, а дома так новости почитать, по форумам полазить ;)

 

Кстати когда мне спутниковое телевидение подключали предложили спутниковый интернет от ДатаГрупп... Подключение 1200 или 1400 грн. (не запомнил точно) и 150 грн. в мес. за безлимитный интернет 5 МБ/с... Единственное что все оборудование ихнее и является арендуемым...

 

И пинг почти 1 сек. :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Вопрос не в воздухе. Хотя если есть пакеты 100 Мбит, то по воздуху вряд ли это было бы целесообразно. Вопрос в стабильности, гарантированности.

Вы говорите у них канал маловат. А ваш канал в 35 мбит не маловат? :) С учётом обещания 4 мбитс каждому желающему..

 

Добавлено через 4 минуты

 

да но я 100 мег и даж 50 не обещаю всем. А канал у меня гораздо больше 35ти И 25 абонов в Лютеже уже 6-10мег имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да но я 100 мег и даж 50 не обещаю всем. А канал у меня гораздо больше 35ти И 25 абонов в Лютеже уже 6-10мег имеют.

Если мы говорим о гарантированности, то даже для 25 абонентов необходим канал 25х10 мбитс=250 мбит/с - и это без учёта потерь, дальнейшего увеличения абонентской базы и др. Иначе никак. Иначе никакой гарантированности: до какого -то момента всё ОК, а потом ...увы. Мы уже это в форуме обсуждали.

Или вы хотите сказать, что по воздуху вам пришло 250 мбитс? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подключил я Сиерру на выходных! Скорость выше Пантеча, лежит на окошке, дает загрузку 1,1 мб/с стабильную, даже кино получилось посмотреть он-лайн предварительно 10 мин дав подгрузить! Мне для домашнего интернета хватает, все остальное могу скачать на работе с нормальным интернетом!

А почему поставил восклицательный знак на тарифе - на пантече у меня тариф 7 грн. в сутки за 2 ГБ трафика, тут 1,5 ГБ трафика в сутки + выше лимита на минимальной скорости безлимит и за 100 грн. в месяц! :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем подключил я Сиерру на выходных! Скорость выше Пантеча, лежит на окошке, дает загрузку 1,1 мб/с стабильную

Чего ж антенну не подключите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего ж антенну не подключите?

Уже ж написал: Мне для домашнего интернета хватает, все остальное могу скачать на работе с нормальным интернетом!

Для чтения форумов, новостей и соцсетей его хватает с головой! :good:

ПыСы: не вижу смысла в большей скорости при лимитированном интернете, ибо выкачаешь быстро и потом сидишь на минималке до следующего дня... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже ж написал: Мне для домашнего интернета хватает, все остальное могу скачать на работе с нормальным интернетом!

Для чтения форумов, новостей и соцсетей его хватает с головой! :good:

Счастливый Вы человек:)

 

ПыСы: не вижу смысла в большей скорости при лимитированном интернете, ибо выкачаешь быстро и потом сидишь на минималке до следующего дня... :o

 

Спорить не буду - лично я бы предпочёл добиться большей скорости. Ведь время, которое мы тратим - его ведь не купишь ни за какие деньги. Но спорить не буду..

P.S. Можно поставить блокировщик рекламы - и трафика меньше, и ненужной ерунды на экране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А подскажите какая сейчас ситуация с интернетом в Лютеже? что харднєт...того?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что харднєт...того?

А как он будет не того с такими тарифами? Это вам не начало 90-х:)

 

- на пантече у меня тариф 7 грн. в сутки за 2 ГБ трафика,

Можете озвучить провайдера и пакет? А то у меня ИТ "вильный день" - 8грн и 1 гиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, когда тянули оптику по моей улице, выхожу спрашиваю сколько?...горорят 1500 подключение...я говорю снимайте...вон посмотрите на домах вокруг меня СДМА антены висят...дела не будет...

помойму потом ему(харднету) кто-то оптику помог пообрезать...

 

Как я понял наверное альтернативы ИТ нет? у тех у кого телефона стационарного нет и не собирается проводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, когда тянули оптику по моей улице, выхожу спрашиваю сколько?...горорят 1500 подключение...я говорю снимайте...вон посмотрите на домах вокруг меня СДМА антены висят...дела не будет...

помойму потом ему(харднету) кто-то оптику помог пообрезать...

 

Как я понял наверное альтернативы ИТ нет? у тех у кого телефона стационарного нет и не собирается проводить?

ИМХО 1500 за хорошую оптику (не знаю какая в Лютеже) это отличный вариант.

Кроме ИТ можно ТриМоб попробовать, в Лютеже неоднократно делали, но не везде, с хорошей антенной и тонкой настройкой.

Зато есть честный безлимит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, когда тянули оптику по моей улице, выхожу спрашиваю сколько?...горорят 1500 подключение...я говорю снимайте...вон посмотрите на домах вокруг меня СДМА антены висят...дела не будет...

Странный вы. Сравнивать оптику и СДМА (((. Или вы думаете, что нормальный модем и СДМА антенна будут намного дешевле 1500 грн? Не говоря уже о установке и настройке...,там тоже свои нюансы есть, если все будете сами ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вы. Сравнивать оптику и СДМА (((. Или вы думаете, что нормальный модем и СДМА антенна будут намного дешевле 1500 грн? Не говоря уже о установке и настройке...,там тоже свои нюансы есть, если все будете сами ставить.

 

Да согласен, что сравнивать проводной и по воздуху инэт нет смысла...

просто говорю что для моих нужд оптики будет много "воздуха" в самый раз...да и дешевле выйдет разве в Лютеже нельзя пользоваться тойже флешкой от ИТ без антены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать оптику и СДМА (((. Или вы думаете, что нормальный модем и СДМА антенна будут намного дешевле 1500 грн?

Конечно дешевле. Да и оборудование ваше остается. При желании его можно продать.

Да и оптика вам в дом не заходит. На ближайшем столбе висит коробка-преобразователь, а в ваш дом идет банальная витая пара. При этом на преобразователь заплатить должны вы, а в собственности он остается у провайдера. Такой-вот бизнес в Вышгороде((

Но, слава Богу потихоньку приходят новые провайдеры и в нашу дыру:)

Такой вот интернет уже доступен.

o3.ua/home/internet/chastniy_sector/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...