Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к плиточникам

saschik

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто как считает подрезку плитки под 45 градусов .Для угла в 90 град. надо 2 плитки под 45, это понятно ,только вот кто считает подрезку каждой плитки то есть 45 +45 умноженное на цену за М \погонный , а у кого то просто за М\ погонный угла под 90 град. за ту же цену. Так вот мне интересно это в первом варианте цена завышена или во втором варианте занижены. Если не секрет скажите свою цену за данную работу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saschik, для себя я отталкиваюсь от цен на порезку плитки в Агромате и у наших форумчан.

Сейчас средняя цена реза керамической плитки стандартного размера под 45 - 40 грн м. пог. Цена может быть выше из-за дополнительных опций.

К тому-же не стоит считать вместе облицовку откосов, коробов, колонн с обработкой плитки. Все считается отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saschik, считаю за метр погонный откоса как за м2. Резка под углы 45 градусов входит в эту стоимость. Если платить за каждый подрез плитки, то сумма за подрезы в сан. узлах получится больше чем за всю укладку.

 

Вообще заметил, что хорошие спецы в самом начале просто озвучивают, что метр погонный откоса стоит столько-то и сразу все нюансы отпадают в дальнейшем. А те, кто до этого работал пластиковыми уголками, в процессе работы начинают выдумывать "истории" про две плитки в одном откосе, так как в большинстве случаев нету ни хорошего инструмента ни опыта подобной работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но я так и не понял -это за один угол под 45 град. или за 2 ?

за угол из двух плиток - 40х2 =80. Иэто только за подрезку. Отдельно оплачивается укладка.

 

Добавлено через 2 минуты

Резка под углы 45 градусов входит в эту стоимость.
разве что ногами. Одной ногой прижимать плитку, а другой подрезать угол.:D

 

Если платить за каждый подрез плитки, то сумма за подрезы в сан. узлах получится больше чем за всю укладку.
вы каждую подрезанную плитку потом еще подрезаете под 45% ?

 

возьмем к примеру стандартный короб в туалете, тот которым зашивают канализационную трубу. В среднем его длинна 2.5 м.пог. Итого: облицовка короба - 150 грн м/пог. подрезка под 45 - 80 грн м/пог. = 230 грн м/пог х 2.5 = 575 грн за все. Такой короб качественно с затиркой делается от 2х дней. 575 / 2 = 287.5 грн в день. Со своим инструментом и дизелем.:smile:

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520185.jpg

 

Много? А теперь главный вопрос: нах.й эти углы и подрезки мне , как подрядчику нужны?!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bigbro,может покажусь вам тупым ,но позвольте спросить ,как быть с плоскостью самого откоса ведь его стороны могут быть шириной по 5 см и тогда ваш метод себя оправдывает , но они могут быть и по 50 см или больше и тогда как ?

 

Добавлено через 26 минут

plitochnik,спасибо за подробный ответ,дело в том, что хоть я ложу плитку больше 10 лет, но так как живу в "провинции" зарезание углов под 45 град. у нас начало появляться сравнительно не давно. Я все время ( как и вы ) считал за угол из двух плиток ( по 30 грн за каждые 45 град) а сегодня меня ошарашили показав бумаги по которым видно, что плиточник брал по 20 грн за м.пог. готового угла в 90 град.Вот я и решил узнать кто из нас дурак .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saschik, при чем тут это? А если вам завтра покажут бумаги где написано про этого плиточника нечто другое, не совсем приличное? Будто бы он брал у заказчика не 20 грн, а к примеру в рот, то что? Тут главное не выяснить кто дурак, а самому не оказатся в дураках. Вас просто начинают разводить. Стойте на своем. 60 грн за более-менее прилично подрезаный угол -это не дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много? А теперь главный вопрос: нах.й эти углы и подрезки мне , как подрядчику нужны?!!

 

Ну раз Вы такой резкий, то отвечу вам вашим же языком. Мне в йух не уперлись ваши запросы по ценам и оценки по срокам, вместе с вашим инструментом и дизелем. Я как частный застройщик высказал свое личное мнение и результат договора со своим плиточником, которому дан обьем 240 м2, из которых откосов всего 12 м.п. Он озвучил стоимость как за м2, меня устроило. Вопросы? Надо было умолять чтоб взял больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз Вы такой резкий, то отвечу вам вашим же языком. Мне в йух не уперлись ваши запросы по ценам и оценки по срокам, вместе с вашим инструментом и дизелем. Я как частный застройщик высказал свое личное мнение и результат договора со своим плиточником, которому дан обьем 240 м2, из которых откосов всего 12 м.п. Он озвучил стоимость как за м2, меня устроило. Вопросы? Надо было умолять чтоб взял больше?

Извиняюсь, мы тут обсуждаем цены в общем или в вашем частном случае? И не переходите на личности.

Частный застройсчик мля...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, мы тут обсуждаем цены в общем или в вашем частном случае? И не переходите на личности.

Частный застройсчик мля...

Полностью согласен , а вот интересно было бы услышать цену этого плиточника если бы ему предложили объект как мой последний где на 27 м2 было 18 м\п откосов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

plitochnik Я с Вами вообще ничего не обсуждал и обсуждать не собирался. ТС спросил - я высказал свою точку зрения, основываясь на личном опыте. После чего, вы откровенно начали хамить и разбрасываться йухами, без особой надобности. А теперь я, видите ли, хамлю, потому что, ответил Вам в вашей же манере/тональности?

 

Перешел границу? Принимай подачу! Нет, продолжаете дальше млякать, выражая свое недовольство. Ну и кому оно зачем и на что нужно? Нужно было умничать когда про коронки алмазные спрашивали, а не советовать вырезать отверстия диаметром 12-68мм под коммуникации болгаркой. Подрядчик великий нашелся...

 

Ваши фантазии и хотелки по стоимости и срокам точно такой же частный случай как и мой. Разница лишь в том что я клиент, а вы исполнитель. Но это не имеет никакого значение в контексте высказывания субъективной точки зрения. Не нравится? Проходите мимо. Я Вас, как бы, не задерживал у своего поста.

 

Добавлено через 47 минут

Полностью согласен , а вот интересно было бы услышать цену этого плиточника если бы ему предложили объект как мой последний где на 27 м2 было 18 м\п откосов

 

У нормального плиточника должен быть соответствующий инструмент, а именно, эл. плиткорез с мокрой резкой, возможностью резки под углом с диапазоном 90...45° и с правильным набором дисков, на котором он эти углы режет ровно столько же секунд сколько и 90° рез. Получается, нужно еще "снимать" денег за обычную порезку?

 

Сколько просить за эту работу денег, это уже личное дело самого специалиста, собственно как и клиента соглашаться или искать другого.

 

Не вижу особой причины в увеличении стоимости за м.п. откоса за счет резки углов под 45°, при этом согласен платить за м.п. как за м2. Другое дело, если плиточник выпиливает эти углы болгаркой, тратя на это в разы больше времени. Но разве это проблемы клиента?

 

А "снимать" с клеинта еще за м.п. каждой стороны угла, так это вообще, чистой воды развод.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите кто как считает подрезку плитки под 45 градусов .Для угла в 90 град. надо 2 плитки под 45, это понятно ,только вот кто считает подрезку каждой плитки то есть 45 +45 умноженное на цену за М \погонный , а у кого то просто за М\ погонный угла под 90 град. за ту же цену. Так вот мне интересно это в первом варианте цена завышена или во втором варианте занижены. Если не секрет скажите свою цену за данную работу.

Крупноформатная плитка -2х50грн, средний формат -2х70 грн, мелкий ( мозаика) -2х100 грн, только рез. Это черновой проход под 45° на мокрорезе с последующей доводкой торца гибкими шлифовальными кругами.

Хотелось бы увидеть макрофото бесплатной заусовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру за подрезку одного края 30 грн. Соответственно, двухсторонняя подрезка получается 60 грн. Ну за м.п. естественно.

Кстати, болгаркой резать под 45 не в разы дольше. Раза в полтора. А вот пыли - не то что в разы...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знатоки подскажите советом. Плиточник положил плитку на теплый пол бутербродом клей-гипсокартон-клей. Чем грозит? слой клея 2-3 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно какая теплопроводность у гипсокартона? да и вообще гипсокартон не для этого

думаю со временем гипсокартон раскрошится со всеми вытекающими последствиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно какая теплопроводность у гипсокартона? да и вообще гипсокартон не для этого

 

по гостам низкая теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по гостам низкая теплопроводность.

значит теплый пол не будет работать должным образом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки подскажите советом. Плиточник положил плитку на теплый пол бутербродом клей-гипсокартон-клей. Чем грозит? слой клея 2-3 см.

ГК не является твёрдым основанием,поэтому при хождении по полу он в нём будут появлятся микротрещины,со временем это приведёт к разрушению.Вопрос только один-это будет через год или через 5-10 лет?

Эффективность ТП выкинули на мусор,да и клей нельзя такими слоями наносить.Вывод один-Ваш плиточник конкретно не прав,но изначально неправ тот,кто заставил его так извращаться не расчитав и не подготовив уровень стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки подскажите советом. Плиточник положил плитку на теплый пол бутербродом клей-гипсокартон-клей. Чем грозит? слой клея 2-3 см.

Если не будете ездить по основанию погрузчиком, то ничего с гипсокартоном не случится. Однозначно! Приходилось разбирать такой пирог после нескольких лет эксплуатации в магазине - гипс был абсолютно целым.

Вот только не место гипсу на полу - глупость это большая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не место гипсу на полу - глупость это большая.

Есть у кнауфа вид (сухого пола) из гипсо плиты только подход немного другой.- www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=3de95c4d-d9fe-4bd8-88d1-7bd9c346e5bfил вот видео- (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у кнауфа вид (сухого пола) из гипсо плиты только подход немного другой.- www.knauf.ru/products/turnkey/product.wbp?root_id=3de95c4d-d9fe-4bd8-88d1-7bd9c346e5bfил вот видео- (ссылка устарела)

Да, технологии совершенно другие . Да и теплый пол в этом случае монтируется сверху гипса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Есть у кнауфа вид (сухого пола) из гипсо плиты только подход немного другой
]И цена тоже ( золотая ) . Да и вообще сравнивать ГКЛ и ГВЛ все равно что сравнивать х.й с пальцем .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цена тоже ( золотая ) . Да и вообще сравнивать ГКЛ и ГВЛ все равно что сравнивать х.й с пальцем .

Там вопроса цены небыло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вопрос темы (цены) будет всегда актуален. Только что-то зачастили упоминать мужской орган :)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...