Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Идеальный пирог" для фасада - предложите Ваш вариант!

Евгения 777

Рекомендовані повідомлення

Цитата:

Очень мне помог с консультациями по материалам по утеплению и штукатурке Антон Профитек, у него же и покупал. Спасибо! Профессиональная консультация, приятные цены, качественная комплектация и логистика!

Спасибо большое за координаты! Уже сбегала к нему в тему, начали общение!

Спасибо огромное Антону Профитек за профессиональную консультацию!!!:rolleyes:

Заглянула в его темку и обомлела...:o

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124258

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ура! Мы нашли исполнителей для нашего фасада!:Yahoo!:

Хочу обсудить с профессионалами предложенный нам пирог.

Буду размещать информацию частями, т.к. сразу же собрала на сайтах производителей описание и характеристику материалов (для удобства оценки "пирога" экспертами и любителями:D).

Приступим!:twisted:

1.Грунтовка Caparol Alpina Einlassgrund

Грунтовки и колоранты: Водоразбавляемые, прозрачные грунтовки Alpina Einlassgrund 10 производитель Caparol Описание:

Alpina EINLASSGRUND

Акриловая грунтовка для наружных и внутренних работ.

Водоразбавляемая грунтовка для укрепления основания и выравнивания впитывающей способности пористых, впитывающих, с легкой осыпью песка штукатурок и минеральных поверхностей. Легко наносится.

• оптимальная глубина проникновения

• укрепление и уменьшение впитывающей способности минеральных оснований

• для выравнивания водопоглощения оснований

• улучшает адгезию последующих покрытий Цвет бесцветный, Расход ок. 150 мл/м2 на один слой на гладком основании.

Расход зависит от шероховатости и пористости основания.

2. Клей и армировка Capatect-Klebe- und Spachtelmasse 190Grau (приклейка)

Минеральный раствор для приклеивания теплоизоляционных материалов, а также для создания армированных стеклосеткой шпатлевочных слоев. Область применения: клеящий и армирующий раствор применяется для приклеивания изоляционных плит и для создания армирующих слоев в теплоизоляционных композиционных системах Capatect-WDVS A и B, а также Capatect-VHF. Свойства: «не горючий» или «трудно воспламеняемый» в соответствии со структурой теплоизоляционной композиционной системы

• атмосферостойкий, водоотталкивающий

• высокая пропускающая способность водяного пара

• длительное время применения

• хорошая устойчивость - не сползает

• экологически чистый

• оптимальная комбинация зернистости,

• минеральное связующее с добавками-пластификаторами

• дифференцированная и тщательно продуманная комбинация кварцевых и кальцитных наполнителей, а также чистых минеральных лёгких добавок

• улучшающие добавки для гидрофобизации, удобства в применении и хорошей адгезии Область применения: Приклеивание теплоизоляционных плит: Нанести клеящую массу с обратной стороны плиты полосчато-точечным методом (по периметру плиты - полосы шириной ок. 5 см, в середине плиты 3 мазка величиной с ладонь).

Количество клеящего раствора и толщина клеевого слоя, в зависимости от неровности подложки, варьируется таким образом, чтобы общая контактная площадь с клеем составляла ≥ 40%.

Неровности до ± 1 см могут быть выровнены слоем клея.

Приклеиваемые изоляционные плиты необходимо приложить к стене снизу вверх, подвинуть, и хорошо прижать. Не наносите клей в стыки между плитами утеплителя. Следите за расположением плит в разбежку и вертикальным отклонением.

Армирующий слой

Возможные неровности на стыках между плитами из полистирола необходимо отшлифовать, пыль от шлифования удалить.

После установки профилей для защиты углов на оконных проемах и углах здания, а также диагонального армирования углов фасадных проемов, необходимо нанести готовую массу по ширине полосы стеклосетки и вдавить стеклосетку Capatect-Gewebe 650 с наложением минимум 10 см. Затем еще раз перешпатлевать в технике «мокрое по мокрому», чтобы обеспечить полнослойное покрытие стеклосетки. Общая толщина армирующего слоя должна составлять ок. 3-4 мм.

Углы строений:

При использовании угловых защитных шин Capatect Eckschutzschiene 655 стеклосетку необходимо завернуть по угловой защитной шине с наложением 10 см. При использовании угловой защиты Capatect-Gewebe-Eckschutz стеклосетка укладывается только до угла.

 

Добавлено через 19 минут

Продолжим!:twisted:

3. Фасадный утеплитель Paroc FAS-4 100мм

Утеплитель для систем скрепленной теплоизоляции фасадов без ограничения по высотности здания. Плита не накапливает влагу, хорошая устойчивость к щелочной среде.

Назначение и применение:

Плита для изоляции в лёгких штукатурных системах. Применяется в качестве верхнего или единственного слоя для различных штукатурных систем. Крепится к поддерживающей конструкции маркированной стороной внутрь в соответствии с инструкциями применяемых штукатурных систем.

Производитель Paroc

Страна производитель Польша

Дополнительные характеристики

Применение-"мокрое" утепление фасада

Размер плиты 600х1200х100 мм

Плотность 145 кг/м3

Теплопроводность 0,036 Вт/мК

Прочность на сжатие при 10% деформации,σ10 ≥40 кПа

Прочность на отрыв слоев (перпендикулярно поверхности) 20 кПа

Водопоглощение (краткосрочное), заявленное, WS 1 кг/м2

Водопоглощение (долгосрочное), заявленное, WL(P) 3 кг/м2

4. Клей и армировка Capatect-Klebe- und Spachtelmasse 190Grau (шпатлевание)

Повторяться не буду

5. Грунт Armasil GT для силиконовой штукатурки

Грунтовка под силиконовые штукатурные массы. Основные преимущества:

•Улучшает клейкость штукатурки;

•Снижает и нормализует поглощаемость основания;

•Обеспечивает высокую паропроницаемость;

•Облегчает нанесение штукатурки и формирования узора;

•Подкрашенная под цвет штукатурки снижает эффект просвечивания основания;

•Хорошо клеится как к минеральным основаниям, так и к малярным покрытиям на базе пластических масс;

•Снижает вероятность развития водорослей и грибка

Применение:

Красящий препарат на базе минеральных вяжущих веществ и кополимерного соединения предназначен для подготовки основания под силиконовые штукатурные массы ARMASIL T. Предназначен для грунтовки всех типовых наружных строительных оснований и системы теплоизоляции KABE THERM EPS * (стр. 9) и KABE THERM MW (стр. 13). Наносится как на минеральные покрытия (например, бетон, цементную и цементно-известковую штукатурку), так и на основания с хорошо связанным малярным покрытием на базе пластических масс.

Подготовка препарата:

Продукт в упаковке готов к употреблению. Препарат не разбавлять.

Нанесение:

Препарат наносится на основание с помощью кисти или малярного валика.

Высыхание:

Время высыхания нанесенного на основание препарата перед нанесением штукатурки составляет около 24 часов. Свеженанесенное покрытие требует защиты от атмосферных осадков и конденсации влаги вплоть до полного высыхания.

Практические рекомендации:

Нанесение и высыхание препарата должно происходить в сухую погоду при температуре воздуха выше +5˚С. Низкая температура и высокая влажность могут замедлить высыхание препарата. В этом случае следует подождать с нанесением штукатурки до полного высыхания грунтовки. Сразу по окончании работ инструменты следует вымыть водой. Следует избегать проведения работ под прямыми лучами солнца и при сильном ветре. Чтобы защитить невысохшую штукатурку от неблагоприятного воздействия атмосферных факторов, рекомендуется закрыть леса специальными защитными сетками.

Производитель Фарбы КАБЭ Украина

Страна производитель Польша

Основа грунтовки Силиконовая

Вид обрабатываемого материала Бетон, Гипсокартон, Штукатурка

Расход 5.0 (кв.м)

Время высыхания 24.0 (час)

Максимальная температура хранения 30.0 (град.)

Минимальная температура хранения 5.0 (град.)

Тип использования Для наружных работ

Фасовка материала 10.0 (л)

Вид грунтовки Адгезивная

Срок хранения 24.0 (мес)

Бесцветная грунтовка Нет

Минимальная рабочая температура окружающей среды 5.0 (град.)

Максимальная рабочая температура окружающей среды 25.0 (град.)

Способ нанесения Кисточкой, Валиком

Дополнительные характеристики

Применение для силиконовой декоративной штукатурки

Базовое вяжущее вещество специально модифицированное калийное водное стекло и кополимерное соединение

Пигменты неорганические красящие пигменты

Цвета белый или подкрашенный под цвет штукатурки

Средний расход ок. 0,20 л/м² (в зависимости от влагоемкости основания)

Плотность ок. 1,3 г/см³

Содержание твердых веществ минимум 44%

Температура применения (воздуха и покрытия) от +5˚С до +25˚С

Упаковка пластиковое ведро 10л

Спецификация

grunt_grunt_armasil_gt.pdf

6. Силиконовая фасадная штукатурка ARMASIL T (SP 1,5 мм)

Для ручного и механического нанесения декоративного защитного слоя в системах утепления на основе ПСБ-С и минеральной ваты, отделка стен из пористых материалов

Тонкослойные штукатурки/ силиконовые АRMASIL T

Силиконовая штукатурная масса

Основные преимущества:

•Высокая устойчивость к неблагоприятному воздействию атмосферных факторов;

•Высокая паропроницаемость;

•Высокая устойчивость к загрязнениям;

•Низкая поверхностная влагоемкость;

•Дополнительная защита от нароста водорослей и грибков;

•Хорошее сцепление как с минеральными основаниями, так и основаниями с покрытием на основе пластмасс;

•Возможность нанесения методом машинного распыления*).

Применение: Предназначена для ручного выполнения тонкослойных штукатурных покрытий на внешней стороне зданий, а также отделочных покрытий в утеплительных системах на базе пенополистирола KABE TERM EPS**) ► (c.9), на основе минеральной ваты KABE TERM MW ► (c. 13), а также в реставрационной системе-защите от трещин ARMASIL RSA ► (с. 71). Используется на фасадах строящихся и уже построенных зданий как на минеральных основаниях (как, напр., бетон, цементные, цементно-известковые штукатурки), так и на основаниях, покрытых хорошо сцепленным слоем красочного покрытия на основе пластмасс. Особенно рекомендуется для объектов, требующих высокой степени устойчивости к загрязнениям, а также для отделочных систем, используемых на стенах, выполненных из материалов с пористой структурой (напр., ячеистый бетон, шлакобетон, пористый кирпич). Хорошо себя зарекомендовала на зданиях, расположенных в непосредственной близости от дорог и промышленных складов. После увлажнения силиконовой штукатурки на ее поверхности проявляется эффект «отталкивания» капель воды силиконовой смолой. Этот эффект надежно защищает фасад от воздействия атмосферных факторов и значительно уменьшает осаждение загрязнений. Перед нанесением штукатурной массы необходимо загрунтовать основание препаратом Grunt ARMASIL GT ► (c. 47).

*) при нанесении штукатурки цельной фактуры с зерном от 1,0 мм до 2,5 мм;

**) при применении продукта в утеплительных системах производитель дает гарантию только в случае применения всех составляющих системы KABE TERM EPS ► (c.9) или KABE TERM MW ► (с. 13).

Техническая характеристика:

Базовое вяжущее вещество: силиконовая связка;

Пигменты: устойчивые к воздействию атмосферных факторов неорганические красящие пигменты;

Цвета: натуральный белый и цвета палитры КАВЕ и избранные цвета палитры NCS (которые возможно получить при использовании неорганических пигментов);

Фактуры: цельная;

Размер зерна: 1,0 мм, 1,5 мм, 2,0 мм, 2,5 мм, 3,0 мм.

Средний расход: (кг/м2)

Фактура Размер зерна (мм)

1,0 1,5 2,0 2,5 3,0

Цельная 1,8 2,3 3,0 3,7 4,5

Температура применения (воздуха и основания): от +5˚С до +25˚С;

Относительная влажность воздуха: ≤ 75%;

Паропроницаемость: кат. V2;

Абсорбция воды: кат. W2;

Упаковка: Одноразовая пластмассовая упаковка, содержащая 25кг продукта.

Хранение: Хранить в герметично закрытой оригинальной упаковке в холодном помещении, защищенном от мороза. Начатую упаковку необходимо плотно закрыть и использовать содержимое как можно быстрее.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке изделия, в закрытой оригинальной упаковке.

7. Колеровка ARMASIL T (SP 1,5 мм)

 

Добавлено через 6 минут

Буду очень благодарна всем ответившим в этой теме!:rolleyes:

Пожалуйста, если у Вас есть свое мнение по данному вопросу - выскажите его...:angel:

Змінено користувачем Евгения 777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте не изобретал велосипед, а брал всю линейку материалов у одного производителя.

Это стоит делать для того, что в случае поставки бракованных материалов производитель легко найдет формальные причины отмазаться от претензий если в системе использовали материал разных производителей.

Но это не критично, если исполнитель или поставщик порядочные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следовательно пункт 5, 6 и 7 следует поменять на:

5.Caparol грунтовка Putzgrund XR 25,0 кг (если не эта, то какая? - я не нашла с точной рекомендацией - под силиконовую штукатурку!:unknown:)

6.Силиконовая штукатурка Silikon-Fassadenputz K15 Weis

7.Ну и Колеровка Caparol - соответственно!:D

 

Или же взять всю линейку КАВЕ:unknown:?

Но у них (по-моему) нет в линейке клейкой шпаклевки (исправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста!:oops:)?

А какой бы из этих двух вариантов Вы бы посоветовали своим заказчикам?:unknown:

Наши исполнители - официальный дистрибьютор ФАРБИ КАВЕ в Харькове (инфу проверила :D). Гарантию дают. Договор подписываем. Данный "пирог" рекомендует (якобы:twisted:) производитель.

Буду благодарна за ответ!:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следовательно пункт 5, 6 и 7 следует поменять на:

5.Caparol грунтовка Putzgrund XR 25,0 кг (если не эта, то какая? - я не нашла с точной рекомендацией - под силиконовую штукатурку!:unknown:)

6.Силиконовая штукатурка Silikon-Fassadenputz K15 Weis

7.Ну и Колеровка Caparol - соответственно!:D

 

Или же взять всю линейку КАВЕ:unknown:?

Но у них (по-моему) нет в линейке клейкой шпаклевки (исправьте меня, если я ошибаюсь, пожалуйста!:oops:)?

А какой бы из этих двух вариантов Вы бы посоветовали своим заказчикам?:unknown:

Наши исполнители - официальный дистрибьютор ФАРБИ КАВЕ в Харькове (инфу проверила :D). Гарантию дают. Договор подписываем. Данный "пирог" рекомендует (якобы:twisted:) производитель.

Буду благодарна за ответ!:roll:

 

Если оф. дилер и дают гарантию, то можно соглашаться на предложенный вариант. Я с кабе работаю, но их клеев действительно не встречал. А вообще стоит прислушиваться к мнению тех, кто вам делать фасад будет, а то насоветовать могут многого, а вот реальную ответственность нести исполнителям. Здесь их слово в приоритете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня же интересует сама работа по всей стене фасада по утеплению+штукатурка короед?

Маленький совет: лучше барашек. Вначале может короед и посимпатичнее будет, но затем в этих щелях собирается грязь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, если у кого-то есть информация по этому вопросу - поделитесь, а?:Search:

Обязуюсь держать всех в курсе по поводу проводимых работ и подкрепить тему фото-материалами!:D

Ведь на самом деле - это очень важное решение, многим этот материал будет полезен!:eek:

 

 

Я не понял вы ожидаете коммерческих предложений или опыта.

Самому предстоит проделать этот этап но думаю через годик-два. С тем с чем уже столкнулся - утепление+штукатурка дымоходов, утепление + черновая штукатурка углов в местах примыкания кровли, пришлось выполнить самому т.к. никто не брался за малый обьем растянутый технологически во времени.

 

Применял материалы из эпицентра, напишу во что обошлось , отзыв по материалам и какой планирую для дома, может чем-то поможет.

 

1. Клей для минваты: Baugut, цена вышла гдето 12грн/м2, работать норм

2. Минвата: Rockwool Fasrock, 120грн/м2 95мм, минвата Баугут (производства Термолайф) 104грн,м2 100мм - вобщем обоими можно работать но на основной обьем думаю Технониколь Технофас

2.1 Дюбеля 16грн/м2

3. Сетка армирующая 10грн/м2, брал баугут - норм

4. Армирующая смесь - баугут гдето 14грн/м2

5. Силиконовая штукатурка барашек Aplina колерованая на месте, 75грн/м2

6. Цокольная планка, уголки, сетка для зашкуривания, грунтовка - пусть еще 5-6грн/м2

 

Итого: 240грн/м2 на 100мм утепления (прайс примерно по памяти). Это только материал.

 

Сколько стоит работа не знаю, интересно узнать самому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а Вы считали, сколько получается кв.м. за все про все?

Около 408 гр. за кв.м. (работа+материалы) - сюда входит все-все (грунтовка, шпаклевка, утеплитель, уголок формирующий с сеткой, стеклосетка, анкер-гриб с термоголовкой, грунт, силиконовая штукатурка, колеровка), особое внимание уделили отделке оконных и дверных откосов (уголок с капельником, оконное примыкание).:eek:

 

Добавлено через 1 минуту

Маленький совет: лучше барашек. Вначале может короед и посимпатичнее будет, но затем в этих щелях собирается грязь.

Полностью с вами согласна!:rolleyes: На барашке и остановились - как раз по этой причине и отговорили (не поверила, пошла бродить по частному сектору и сама все увидела:o)!

 

Добавлено через 9 минут

Я не понял вы ожидаете коммерческих предложений или опыта.

Читайте тему сначала...:unknown:

Предлагаю обсуждать варианты "пирога" для утепления фасада дома мокрым способом. Кто с чем столкнулся и испробовал уже на своем опыте (заказчики) и кто что любит и старается применять в своей работе (исполнители):Search:

Описала вариант пирога, который сейчас уже предложили мне наши фасадчики. Спрашиваю мнение профессионалов о данных материалах и производителях.

 

Добавлено через 4 минуты

Сколько стоит работа не знаю, интересно узнать самому.

У нас стоит 130 гр. кв. метр:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С ватой Paroc FAS-4 100мм - засада полная! При 100% предоплате еще 10 апреля - поляки ни гу-гу!:x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительное утепление наружной стены фасадным изоляционным материалом STEICO protect:

 

1. наружная стена из газоблока (в вашем случае наружная стена из кирпича, такой вариант тоже приемлем);

2. клей;

3. экологически чистый утеплитель STEICO protect;

4. штукатурка по армирующей стеклосетке;

5. чистовая фасадная отделка.

 

info@steico.kiev.ua

5-wm-nm.thumb.jpg.28aad7f8de1f69331806468246ed79fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы еще не приступили, поделюсь своим опытом. Вата Белтеп, клея, сетки и штукатурки Баумит. Фото процесса и дома у меня в теме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если Вы еще не приступили, поделюсь своим опытом. Вата Белтеп, клея, сетки и штукатурки Баумит. Фото процесса и дома у меня в теме.

 

Приступили!

Вата уже пришла, но только частично... Качество у Парока, конечно, классное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Начали потихоньку лепить...:beer:

Леса поставили сразу по всему периметру дома, что дает возможность "завязать" все углы. Ждем поставку оставшейся партии ваты. Поляки что-то там нахимичили и не успели изготовить всю партию FAS, за которую была уплачена 100% предоплата. Поэтому довозят уже новую линию PAROC Linio. Посмотрим, что скажут о качестве фасадчики...:unknown:

240520143116.thumb.jpg.c461493064b4cd42831be1855620c276.jpg

240520143117.thumb.jpg.0a4f7c86a3a3ec531fa30b1e88ee1a3b.jpg

240520143120.thumb.jpg.ed8ef3cd444e4fb831870886b1a6c302.jpg

240520143123.thumb.jpg.57a7f1be16de213c05b63c59beb0e289.jpg

Змінено користувачем Евгения 777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали потихоньку лепить...:beer:

Леса поставили сразу по всему периметру дома, что дает возможность "завязать" все углы. Ждем поставку оставшейся партии ваты. Поляки что-то там нахимичили и не успели изготовить всю партию FAS, за которую была уплачена 100% предоплата. Поэтому довозят уже новую линию PAROC Linio. Посмотрим, что скажут о качестве фасадчики...:unknown:

 

Перевязка листов утеплителя у Вас не очень качественно выполнена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали потихоньку лепить...:beer:

Леса поставили сразу по всему периметру дома, что дает возможность "завязать" все углы. Ждем поставку оставшейся партии ваты. Поляки что-то там нахимичили и не успели изготовить всю партию FAS, за которую была уплачена 100% предоплата. Поэтому довозят уже новую линию PAROC Linio. Посмотрим, что скажут о качестве фасадчики...:unknown:

 

Они не "нахимичили", а просто снимают с производства линейку FAS, на этой недели у нас будет наверное последняя поставка FAS 3 и FAS 4 в Киев. Надеюсь Ваши поставщики привезли Paroc Linio не по цене FAS 4, так-как Linio значительно дешевле и легче своих старших братьев FAS 3 и FAS 4?! Новая технология производства Paroc Linio усовершенствует более высокий показатель на разрыв базальтовых волокон, что обеспечивает защиту от возникновения расслоение теплоизоляционной плиты, а облегчённый вес уменьшает нагрузки на фасад и фундамент.

 

Удачи в монтаже!!!

 

Следите за технологией выполнения работ, начало монтажа системы утепления не совсем технологично. Перевязки теплоизоляционных плит практически нет, почему не использовали цокольный профиль?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все приняла к сведению!;)

Спасибо вам, ребята, за консультации!:rolleyes:

А что у Вас с ценами по Киеву на "фасы" и новую "линио" сейчас? Если можно, то в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все приняла к сведению!;)

Спасибо вам, ребята, за консультации!:rolleyes:

А что у Вас с ценами по Киеву на "фасы" и новую "линио" сейчас? Если можно, то в личку...

 

Мне кажется это лишнее, если у нас в Киеве дешевле, то у Вас возможно настроение испортится, а мне хочется чтобы оно было у Вас отличным))). Нужно считать объективно стоимость, объём, доставка +.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это лишнее, если у нас в Киеве дешевле, то у Вас возможно настроение испортится, а мне хочется чтобы оно было у Вас отличным))). Нужно считать объективно стоимость, объём, доставка +.

 

Неа!;)

Я для того спрашиваю, чтобы понять разницу между "фасами и новой линией". Не могу найти цены на PAROC Linio 15...:o

А разницу в цене между Харьковом и Киевом знаю, мы с Вами ее просчитывали!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, мансарда и пристройка из осб, хотим снаружи утеплить минватой, но рабочие говорят, что на осб будет держаться только клей-пена, а она к минвате не приклеится, только к пенопласту, тоесть минвата будет держаться на одних дюбелях. Правда? Какой выход, как правильно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Мы наконец-то уже утеплились!:beer:

Температура в доме днем держится 18 градусов при неработающем котле. Поставили погодозависимый датчик. Пока котел включается сам только после 7-8 вечера, чуть подтягивает градус в доме, если на улице ноль. С тем, что в доме продолжаются ремонтные работы - плитку стелим, обои клеим и т.д., влажность пока нормальная (датчик показывает), нет конденсата на окнах и откосах, стены сухие.

В общем мин. ватой и "пирогом" пока осталась довольна. Посмотрим, что скажет нам зима...:D

Наша штукатурка оказалась достаточно стойка по отношению к "вандализму" - закекали раствором, когда заливали ступеньки. Все отмылось, цвет и рисунок не пострадал.

010920143504.thumb.jpg.142b4524005ba11083570821672870f2.jpg

010920143506.thumb.jpg.8a1d3b3f3497cccedeb36041982e5221.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наконец-то уже утеплились!

 

Сколько денег обошелся 1кв м? (Работа+материалы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько денег обошелся 1кв м? (Работа+материалы).

 

Около 408 гр. за кв.м. (работа+материалы) - сюда входит все-все (грунтовка, шпаклевка, утеплитель, уголок формирующий с сеткой, стеклосетка, анкер-гриб с термоголовкой, грунт, силиконовая штукатурка, колеровка), особое внимание уделили отделке оконных и дверных откосов (уголок с капельником, оконное примыкание).

Русты и декор на окнах пошли как допрасходы - тут уж кто на что горазд по наличию фантазии и ширине кошелька...:\"\":

Также большое значение имеет и отражается на стоимости производитель ваты и краски.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Что имеем по итогу прошествии пары месяцев:

Подытожу информацию

Дом 150 кв.м. новострой, из красного глиняного кирпича (380мм)+утеплитель вата (100мм), утепление чердачного перекрытия вата (200мм). Полы насыпные без подвала + утеплитель (экструдер), фундамент тоже снаружи утеплен экструдером. Окна – Рехау Бриллиант (3 стекла энергосберегающие, 5 камер, глубина коробки 8 мм, пакет 40 мм). Система отопления – радиаторы VOGEL NOOT, на первом этаже +теплый пол, запитанный от котла. Все наружные двери по 2 шт. Датчик наружной + внутренней температуры (Вайланд) + котел двухконтурный Вайланд дымоходный 240 – 3H. В помещении желаемая температура ночью 20С, днем 18-19С. Проживают 3 человека, посуду моем посудомоечной машиной, прием ванны чередуем с принятием душа. В доме тепло, при отключении света на три часа и неработающем котле температура в помещении падала максимум на 1,5С. Расход газа в месяц был 550-600 кубов. Сделали исследование тепловизором – явных теплопотерь и мостиков холода нет. Одна комната на втором этаже 36 кв.м. вообще батареи закручены - температура в комнате держится 14С.

Приехал представитель из сервисного центра, изменил кривую работы котла с 2,7 на 1,2 (коэффициент), уменьшил мощность котла с 24 кВт до 15 кВт. После этого мы стали записывать показания счетчика каждый день, в одно и тоже время. Наблюдаем такую картину:

tC-улица ночь: расход газа в кубах в сутки:

0 - 15 куб.

-7 - 15 куб.

-4 - 12 куб.

+5 - 11,5 куб.

+7,5 - 17 куб.

0 - 14 куб.

-10 - 13 куб.

-5,5 - 14 куб.

-1 - 12,5 куб.

-10 - 13 куб.

Т.е. взагали пока имеем расход газа 500 кубов в месяц как ни крути!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...