Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шумоизоляция от соседей сверху

Anton

Рекомендовані повідомлення

купить соседям шумоизолятор на пол. Так можно с соседями подружиться, и при необходимости просить вести себя тише.

Точно!Хочешь спать спокойно, обустрой соседям сверху "плавающий пол". Тут никакие подвесы, вата и еще чего-то там, не поможет. Ударный шум, а именно он и мешает, "ходит" по конструктиву, стенам, потолку, полу.

 

Добавлено через 5 минут

В моем понимании именно плотность материала влияет на шумопоглощение. Ту же вату почему то выбирают не с плотностью 15кг а хотя бы 30 кг/м3

Плотность материала влияет на его массу, а масса в свою очередь влияет на звукоотражающие св-ва. Разные по плотности материалы отражают, поглощают и рассеивают звуковые волны-это называется комплексный подход. Идеально, когда отраженная от тяжелого препятствия волна рассеивается в более вязком и мягком слое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует. Думаю за натяжной потолок на зонты повесить вату армированную стеклохолстом.

Я недавно так делал. К ЖБ-плитам перекрытия крепилась на зонты мин.вата толщиной 50мм,кашированная чёрным стеклохолстом с одной стороны.Ниже ваты - натяжной потолок.

В Гк-короб по периметру комнаты тоже вкладывал вату,нарезанную точно по размеру короба(лишь бы не меньше,можно чуть больше на миллиметры) - держится на распор за счёт своей упругости без зонтов.

 

Вату заказывали из Киева,летом ещё,обошлась в 60 грн/м.кв.+400 грн доставка.

 

Результат: квартира на среднем этаже в бетонном панельном доме,шаги соседа сверху стали более приглушены,разговоров громких тоже вроде уже не слышно как раньше.От громкой музыки не спасло.

Вывод:бюджетное половинчатое решение.Но лучше,чем ничего))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно так делал. К ЖБ-плитам перекрытия крепилась на зонты мин.вата толщиной 50мм,кашированная чёрным стеклохолстом с одной стороны.Ниже ваты - натяжной потолок.

В Гк-короб по периметру комнаты тоже вкладывал вату,нарезанную точно по размеру короба(лишь бы не меньше,можно чуть больше на миллиметры) - держится на распор за счёт своей упругости без зонтов.

 

Вату заказывали из Киева,летом ещё,обошлась в 60 грн/м.кв.+400 грн доставка.

 

Результат: квартира на среднем этаже в бетонном панельном доме,шаги соседа сверху стали более приглушены,разговоров громких тоже вроде уже не слышно как раньше.От громкой музыки не спасло.

Вывод:бюджетное половинчатое решение.Но лучше,чем ничего))

 

Конечно же половинчатое. Каждый зонт в вашем потолке - это звуковой мост, через вату. Чем больше зонтов - тем больше "лазеек" для шума. И второе, если бы Вы вату зашили гипсом, а потом натянули натяжной потолок, результат был бы намного лучше.

P.S. Ну, потеряли бы лишних 1-2см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же половинчатое. Каждый зонт в вашем потолке - это звуковой мост, через вату. Чем больше зонтов - тем больше "лазеек" для шума. И второе, если бы Вы вату зашили гипсом, а потом натянули натяжной потолок, результат был бы намного лучше.

P.S. Ну, потеряли бы лишних 1-2см.

Полностью согласен!

Мы с заказчиком пересмотрели всевозможные варианты шумоизоляции - он остановился на данном,почти самом примитивном.Финансовый фактор был решающим)).Натяжной просто под бетонным потолком без прослойки мин.ваты явно в проигрыше.Вату использовали "Шуманет-СК",мне по качеству и удобству в работе очень понравилась.

 

По поводу вашего варианта с зашивкой гипсом:а может даже лучше было бы пирог потолка в виде /бетонная плита-воздух-ГК-мин.вата к гипсу - воздух - натяжной/ ? И зонтов в бетон не нужно.Но потолок стал бы несколько ниже.Как такой вариант?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вашего варианта с зашивкой гипсом:а может даже лучше было бы пирог потолка в виде /бетонная плита-воздух-ГК-мин.вата к гипсу - воздух - натяжной/ ? И зонтов в бетон не нужно.Но потолок стал бы несколько ниже.Как такой вариант?

 

Честно говоря, не знаю:unknown:. Не доводилось с таким встречаться. Обычно, вата всегда между плитой и гипсом. Ваш вариант можно проверить только на практике, и уже потом делать выводы:). ИМХО Но что-то мне подсказывает, что будет "не очень".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...