Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрал проект. Советуйте, критикуйте. Буду благодарен.

Толик13

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Вот такой домик на картинке понравился.skvagena.com.ua/proekty-domov/846--179-20.html

В строительстве можно сказать не сильно разбираюсь. Участок в селе около Броваров. Ширина 21 метр. Фундамент хочу в уровень земли армированный бетонный, а поверх два ряда блоков (участок ниже дороги). Стены газобетон 400+воздух+ силикатный кирпич. Перекрытия железобетонные круглопустотные панели. Пока дальше не лезу. В моих прикидках есть ошибки? Ну и как вам сам проект? В силикатном одинарном кирпиче будет смотреться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе родному буду строить. себе. не на продажу:D

вот поигрался www.smartcalc.ru/thermocalc пишет Санитарно-гигиенические требования: R > Rс

Ограждающая конструкция удовлетворяет санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите.

Поэлементные требования: R > Rт

Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите вне зависисмости от иных требований.

Сопротивление теплоизоляции превышает Rт в 1.44 раза.

Такая тепловая защита оправдана, если энергоноситель для Вашей системы отопления чрезвычайно дорог или Ваша цель - строительство "пассивного" дома. В остальных случаях затраты на достижение подобного уровня тепловой защиты могут оказаться экономически неоправданными

 

мож я шо неправильно нащелкал.

Моск кипит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

га$обл0к, тепL0сопротивление... ссылки...

с первого сообщения.

а может Вы троль?

выдалась минутка, захотел человеку помочь а тут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чегото неприветливо новичков принимают.

Здесь тож тролят?

не первый день ищу информацию, что как делать на стройке.

неохота обложаться.

сайт с этим калькулятором кстати здесь в одном сообщении надыбал.

реально хочу адекватных советов а не обвинений непонятно в чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально хочу адекватных советов а не обвинений непонятно в чем.

извините, если обидели...

Милости просим!!!

ну а теперь по сути...

В моих прикидках есть ошибки?

что такое "прикидки"? расшифруйте значение этого термина..спасибо.

Ну и как вам сам проект?

ни как... имхо... так как мой лицензионный антивир блокирует ссылку...

В силикатном одинарном кирпиче будет смотреться?

нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белй кирпич для моей половины нравится очень.

основное бесп окойство фундамент. Под такие условия бетон с арматурой на глубину промерзания а потом два ряда блоков можно? Реально в лом с опалубкой морочится. Плюс есть ли смысл под блоки еще рубероид для гидроизоляции положить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такие условия бетон с арматурой на глубину промерзания а потом два ряда блоков можно?

Ответ ищите в Вашем проекте.

Плюс есть ли смысл под блоки еще рубероид для гидроизоляции положить?

Этот ответ должен быть тоже в Вашем проекте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый докс. Проект я еще не купил. И что там написано не видел. Пока я выбрал только глазами. Как я понимаю мы с вами сюда за разным пришли. Я хочу пообщаться со знающими людьми и быть подготовленным для разговора с теми у кого буду покупать проект, а вы здесь ищете клиентов денег заработать. Я на форумах привык делиться своими знаниями безвозмездно и также прислушиваться к умным людям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форумах привык делиться своими знаниями безвозмездно

уважаемый толик - поделитесь пожалуйста, очень надо...

Змінено користувачем ДОКС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как вам сам проект?

 

Так собі. Середнячок у стилі "райкомівська сецесія".

Найбільше вікно на вхідному фасаді - туалет другого поверху... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найбільше вікно на вхідному фасаді - туалет другого поверху...

Поддерживаю странно...

На первом этаже нет выхода в сад-двор(ну может на вашем участке и не надо?) Котельную и санузел поменять местами(с изменение размеров соответственно и входом в котельную с тамбура). По второму этажу- вопрос какой у вас состав семьи, нужно ли вам 4 спальни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силикатном одинарном кирпиче будет смотреться?

 

Имхо будет не очень. В "стиле" самостроев 70-90-х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья пять человек. Да плюс необходимость есть в пятой комнате, родычи там или друзья останутся на ночь. Но втором этаже не обязательно туалет в том помещении будет, может что то типа гардеробной. А санузел совмещенный сделаю. Ну такие мысли. Вот с кирпичом засада. Белый жене нравится, мне нравится коричневый но боюсь высолов. Почитал форумы и сложилось впечатления что нормального кирпича в Украине не делают. Подскажите какого производителя кирпич самое меньшее число нареканий вызывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Из того, что режет взгляд в планировке: терраса, какое ее назначение? стол там поставить негде (так как в центре входная лестница) барбекю тоже нет, то есть она больше похожа на большое крыльцо. Бойлерная маловата, я бы ее увеличил под лестничный марш. Подумайте о том, нужен ли Вам резервный бак воды и генератор и куда их поставить. Гардеробной не хватает и подсобного помещения. Вроде все, что бросилось с первого взгляда описал)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Из того, что режет взгляд в планировке: терраса, какое ее назначение? стол там поставить негде (так как в центре входная лестница) барбекю тоже нет, то есть она больше похожа на большое крыльцо. Бойлерная маловата, я бы ее увеличил под лестничный марш. Подумайте о том, нужен ли Вам резервный бак воды и генератор и куда их поставить. Гардеробной не хватает и подсобного помещения. Вроде все, что бросилось с первого взгляда описал)

 

Спасибо. За домом планируется сад и беседка с барбекю. Я тоже склоняюсь к мысли что называть большое крыльцо террасой неуместно.

Вот по поводу бойлерной, твердотопливный котел и двухконтурный настенный не поместятся? Какие там нормы? Под лестницей думаю кладовку втиснуть. А генератор думаю лучше себя чувствовать будет в гараже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно поместятся. По объему помещения для двухконтурного газового проходит по нормам, для твердотопливного не подскажу, давно не сталкивался. По котлам особо не проконсультирую, немного не моя профессия)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно поместятся. По объему помещения для двухконтурного газового проходит по нормам, для твердотопливного не подскажу, давно не сталкивался. По котлам особо не проконсультирую, немного не моя профессия)

Спасибо. А как Вам ота хрень что я на какомто форуме насчитал? В моем втором сообщении, там ссылка. Я все правильно ввел? Что там с этой росой на графике? Нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайта:"Представленный теплотехнический расчет ограждающих конструкций зданий является оценочным и предназначен для предварительного выбора материалов и проектирования конструкций"

Особо доверять ему нельзя, если есть сомнения в выборе материала стен и утеплять либо нет, лучше подойти на фирму по продаже того или иного материала, у них обычно есть теплотехнические расчеты под их материалы (выбор толщины и с утеплением либо без под ваш регион). Либо заказывать расчет у теплотехников))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сайта:"Представленный теплотехнический расчет ограждающих конструкций зданий является оценочным и предназначен для предварительного выбора материалов и проектирования конструкций"

Особо доверять ему нельзя, если есть сомнения в выборе материала стен и утеплять либо нет, лучше подойти на фирму по продаже того или иного материала, у них обычно есть теплотехнические расчеты под их материалы (выбор толщины и с утеплением либо без под ваш регион). Либо заказывать расчет у теплотехников))

Вот это дельный совет. У моего знакомого сын утеплителями занимается, попрошу чтоб посчитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы поменялись. Этому проекту отказать. Спасибо форуму познакомился с архитектором из славного города Львова, шшас делаем другой проект под мои пожелания. Доволен как слон. Результат выложу обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толик13! как по мне, соглашусь с вышеизложенным, проект - середнячок.

Если немного доработать то может и получится. По утеплению,я так понял вы это считали, правильно делали что считали. Лучше сразу вложиться чем потом все время доделывать. С/у объединять???!!! при семье в 5чел. я думаю не стоит...ИМХО.

Если дом с фасадом к краю участка, я бы посоветовал вторую дверь с тыльной стороны через реальную террасу, на которой и стульчики и столик и диванчик....

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Этому проекту отказал. Адаптируем и дорабатываем другой. Пока не могу показать, чуть позже. Сегодня промеряли все на участке, побегал с рейкой, батя возле нивелира. Перепад с дорогой 60 см., не критично. От дороги приходится отступать 15 метров, терпимо. На участке старый колодец, говорят засыпать нельзя, а он прям на том месте где гараж будет, буду снимать верхнее кольцо и ложить плиту под люк. Сделаю герметично так думаю сырости от него немного будет. Пока все. Через недельку начну штурмовать архитектуру по поводу паспорта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через недельку начну штурмовать архитектуру по поводу паспорта.

 

С проектом решите вопрос, потом в архитектуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...