Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу критики в переделанном проекте

GekaOn

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Пересмотрев кучу проектов и взвесив свои финансовые силы и возможности, наконец пришёл к тому, что же я хочу получить от своего будущего дома и каким я его вижу.

Взял я за основу архоновский проект "Дом в бархатцах", и внёс туда свои изменения, а именно : сделать жилым только первый этаж, мансарду (уже чердак) оставить на будущее. На первом этаже сделать 3 жилых комнаты. Также я добавил гардеробную и кладовку. Гараж будет стоять отдельно. Для наглядности выкладываю мои каракули, надеюсь, вы что то в них разберёте

(ссылка на изображение устарела) дом 2 официальный сайт

 

Вот оригинал archon.pl/gotowe-projekty-domow/dom-w-aksamitkach-ver-2/me8b1fd2368c7b

(ссылка на изображение устарела) дом 2 официальный сайт

 

Фасад и внешний вид планирую оставить таким как есть

(ссылка на изображение устарела) дом 2 официальный сайт

 

В скором будущем хочу встретиться со специалистами, чтобы сделали по моим эскизам уже настоящий проект.

Буду благодарен за любые коментарии/дополнения. Может, я чего либо не учёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в столовой кладовая?

 

Буду благодарен за любые коментарии/дополнения.

жду благодарности)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем в столовой кладовая?

 

 

жду благодарности)))

 

благодарю за проявленный интерес к моей теме.:) Кладовку впихнул туда, т.к. посчитал что место позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю за проявленный интерес к моей теме.

а где благодарность?

и чем ещё Вам можно помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где благодарность?

и чем ещё Вам можно помочь?

 

Как вы считаете, где лучше сделать выкидную лестницу на чердак ? У меня 2 варианта, или в холле или возле гардеробной. Хочу именно выкидную, чисто с точки зрения экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете, где лучше сделать выкидную лестницу на чердак ?

я вот знаю что "выкидными" бывают только ножи...

Сколько занимаюсь архитектурным проектированием - первый раз сталкиваюсь с определением такого типа лестницы...

Можете расшифровать? я как то не очень "рублю в блатном жаргоне"...

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду такую лестницу

это называется - "Чердачная лестница "Oman Prima"...

делайте в том месте, где расстояние между перекрытием "чердака" и стропильной системой кровли максимальное...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Пересмотрев кучу проектов и взвесив свои финансовые силы и возможности, наконец пришёл к тому, что же я хочу получить от своего будущего дома и каким я его вижу.

 

Ваша планировка - сразу в мусорку. Стены из гипсокартона даже без профиля? Одни кладовки, комнаты, где кровать не станет и т.п.

 

Совет - стройте одноэтажный Z10, примеров которых тут полно. Либо пусть архитектор вам нарисует под вас. Либо сами продолжайте поиски. Этот проект с чердачной лесницей и таким фасадом + ваши планировки, это не бюджетно, не удобно, не рационально.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша планировка - сразу в мусорку. Стены из гипсокартона даже без профиля? Одни кладовки, комнаты, где кровать не станет и т.п.

 

Совет - стройте одноэтажный Z10, примеров которых тут полно. Либо пусть архитектор вам нарисует под вас. Либо сами продолжайте поиски. Этот проект с чердачной лесницей и таким фасадом + ваши планировки, это не бюджетно, не удобно, не рационально.

 

:beer:

 

С архитектором я буду встречаться по любому и дорабатывать проект. Что будет из гипсокартона, и где будет несущие стены тоже буду обсуждать/дорабатывать . Как по мне, комнаты в 13,8 метра должно хватить для того чтоб стала туда кровать и можно было переночевать.

А так, спасибо за советы, пойду гуглить Z10:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, спасибо за советы, пойду гуглить Z10

 

Давно пора.

 

На тому просторі, що ви розмалювали, реально влазять лише вітальня-їдальня і дві кімнати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Вам свои услуги для создания ВАШЕГО проекта(если стройка предполагается в Киевской области)- архитектора, конструктора и инженеров по коммуникациям(если посчитаете, что это необходимо). Проектирование вообще-то начинается с оценки участка застройки: ориентация участка, существующие строения на самом участке и на соседних, рельеф и геология. Потом составляется ВАМИ(с помощью архитектора) функционально-пространственная схема ВАШЕГО будущего дома, потом ВЫ показываете стилевое направление в архитектуре, которое ВАМ легло на душу и продолжаете дальше ВМЕСТЕ с архитектором СОЗДАВАТЬ ВАШ ДОМ. Более того, проект Вам сэкономит намного больше денег при строительстве, чем Вы потратите на разработку самого проекта.

С архитектором я буду встречаться по любому и дорабатывать проект. Что будет из гипсокартона, и где будет несущие стены тоже буду обсуждать/дорабатывать . Как по мне, комнаты в 13,8 метра должно хватить для того чтоб стала туда кровать и можно было переночевать.

А так, спасибо за советы, пойду гуглить Z10:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить Вам свои услуги для создания ВАШЕГО проекта(если стройка предполагается в Киевской области)- архитектора, конструктора и инженеров по коммуникациям(если посчитаете, что это необходимо). Проектирование вообще-то начинается с оценки участка застройки: ориентация участка, существующие строения на самом участке и на соседних, рельеф и геология. Потом составляется ВАМИ(с помощью архитектора) функционально-пространственная схема ВАШЕГО будущего дома, потом ВЫ показываете стилевое направление в архитектуре, которое ВАМ легло на душу и продолжаете дальше ВМЕСТЕ с архитектором СОЗДАВАТЬ ВАШ ДОМ. Более того, проект Вам сэкономит намного больше денег при строительстве, чем Вы потратите на разработку самого проекта.

 

Стройка будет в Одесской области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много коридоров.

Много лишних углов (угол кухни выпирает в прихожую, а угол гардеробной - в спальню).

Отсутствуют кладовые, постирочная.

Непонятно как это сориентировано по сторонам света.

Пропала терраса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много коридоров.

Много лишних углов (угол кухни выпирает в прихожую, а угол гардеробной - в спальню).

Отсутствуют кладовые, постирочная.

Непонятно как это сориентировано по сторонам света.

Пропала терраса.

 

Ориентировал специально так, чтобы ванная и котельная выходила на север, а гостинная и комнаты на юг. На счет кладовки в столовой у меня сомнения, скорее всего её придется оттуда убрать.

На счет гардеробной - а если убрать ту её часть, которая выпирает в комнату и просто расширить её по коридору, оставив место для двери в комнату # 2 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировал специально так, чтобы ванная и котельная выходила на север, а гостинная и комнаты на юг.

 

Насправді краще, щоб ванна - на південь, а вітальня (Одеська область!) - на північ.

 

Ну, то таке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...