Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины по шпаклевке.

sandora59

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу тапочками не бросаться,я женщина, и уже не молодая:D

Есть штукатурка цементно-известковая по газоблоку, потом финиш- шпаклевка (satengips rigins.) Приехали на стройку, и снова очередной сюрприз. Специалисты, (которые делали шпаклевку) льют воду на стену,и,что мы видим? От самого пола до самого потолка,через каждые три ряда газоблока, по горизонтали пошли трещины (снаружи по газоблоку трещин нет) Сразу последовал вопрос,в чем-же дело? ответ: "в первый раз сталкиваемся.'' Может,кто-то с застройщиков или строителей сталкивался с такой проблемой?

Добавлю:1-сетка при шпаклевке не ложилась.

2-трещины пошли,только в отапливаемой веранде (дай Боже).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещины в оттаплеваемом помещении пошли потому что оно высохло(в остальных будет скорее всего так же).Синхронность трещин возможно зависет от кладки.Если на стенах будут обои ничего страшного нет,главное что бы она не бухтела.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От самого пола до самого потолка,через каждые три ряда газоблока, по горизонтали пошли трещины

Какая армировка кладки? Неужели каждые три ряда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синхронность трещин возможно зависет от кладки.Если на стенах будут обои ничего страшного нет,главное что бы она не бухтела.

 

Спасибо! Будьте так любезны объясните старухе:fool:

1-почему от кладки?

2-по штукатурке(на данное время, видно штукатурку в разрезе,трещин не наблюдается )До шпаклевки, на стенах значимых трещин тоже не наблюдалось (может плохо смотрела:lol:)

3-штукатурка не бухтела.

4-будет декоративка.

5-шпаклевку,закончили в одно время,(недель три, тому назад) во- всех помещениях температура была +-19-23 градуса (трещины только в веранде,) не знаю,как плюнуть три раза через плечо:)

5-не думаю,что хоть один застройщик согласился поклеить обои на трещины,через каждых три ряда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не надо ничего поливать.

Веранда высохла первой. Появились усадочные трещины. Будет сохнуть дальше, будут появляться трещины в других местах.

Только теперь всё это нужно будет учитывать при выборе финишного покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая армировка кладки? Неужели каждые три ряда?

Да,каждые три ряда,как под линейку:D. Армировка кладки 1,4,8 и т д.

В начале,мы с ребятами тоже так подумали,что зависит от кладки,но почему только веранда, и почему через каждых три ряда?

Блин,так расстроилась, что завтра поеду стены с шланга поливать:lol:

 

Добавлено через 4 минуты

Какая армировка кладки? Неужели каждые три ряда?

Да,каждые три ряда,как под линейку:D. Армировка кладки 1,4,8 и т д.

В начале,мы с ребятами тоже так подумали,что зависит от кладки,но почему только веранда, и почему через каждых три ряда?

Блин,так расстроилась, что завтра поеду стены с шланга поливать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу тапочками не бросаться,я женщина, и уже не молодая:D

Есть штукатурка цементно-известковая по газоблоку, потом финиш- шпаклевка (satengips rigins.) Приехали на стройку, и снова очередной сюрприз. Специалисты, (которые делали шпаклевку) льют воду на стену,и,что мы видим? От самого пола до самого потолка,через каждые три ряда газоблока, по горизонтали пошли трещины (снаружи по газоблоку трещин нет) Сразу последовал вопрос,в чем-же дело? ответ: "в первый раз сталкиваемся.'' Может,кто-то с застройщиков или строителей сталкивался с такой проблемой?

Добавлю:1-сетка при шпаклевке не ложилась.

2-трещины пошли,только в отапливаемой веранде (дай Боже).

 

 

фото в студию! лучше один раз увидеть, нежели..ну Вы знаете:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю,но думаю если по маякам,тогда были-бы видны трещины, по штукатурке до шпаклевки,но я уже писала,что значимых трещин я не видела. Если по маякам,тогда как сейчас проверить.

Господи! дай мне глаза,которые видят только хорошее.

 

Добавлено через 2 минуты

фото в студию! лучше один раз увидеть, нежели..ну Вы знаете:)

 

Завтра поеду фотографировать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что это помещение отапливается. Если так, то штукатурка высохла, и пошли трещины по самым слабым местам, по маякам.....

На на штукатурке вы этого могли и не увидеть, или трещины пошли позже, уже после шпаклевки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или трещины пошли позже, уже после шпаклевки.

 

Веранда отапливается,очень хорошо(теплый пол,радиаторы) Трещины пошли после финишной шпаклевки,где-то+-неделя,сначала были видны-после мокрого валика по стене,сейчас видны- не вооруженным глазом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпаклёвка абсолютно не при чём.

 

Конечно не при чем. Но штукатурка могла начать давать усадку уже после шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розшейте трещины,погрунтуйте и заделайте унифлотом и если есть время

10-15дней посмотрите на их поведение,а дальше стеклохолст.

Маяки ставят вертикально ,а трещены горизонтальные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу взаимосвязи во времени. Ну не нанесли бы шпаклёвку.

Штукатурка сохла и трещала бы сама по себе.

А вообще мы уже перешли к "словесным упражнениям". Пора завязывать:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только теперь всё это нужно будет учитывать при выборе финишного покрытия.

 

Дом был построен в 2012 году. Летом в 2013 году,сделали штукатурку,(с штукатуркой проблем не было по всему дому) В декабре сделали отопление,через неделю,приехали ребята на шпаклевку (температура в доме держалась +-19-23 градуса) После шпаклевки прошло около трех недель,по дому с шпаклевкой проблем нету, а на веранде есть проблемы и до слез странные. Возникает вопрос,почему- на веранде? Почему- через каждых три ряда? Почему- как под линейку.

Финишное покрытие-однозначно,декоративная шпаклевка.

Устала Люба-пошла спать. Господи! дай мне память-которая забывает плохое:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

декоративная шпаклевка
- это что за фрукт???:D:D:D

 

Если будете делать настоящую декоративную штукатурку (а тем более декоративную покраску) хорошими материалами - не скупитесь на стеклохолст и акриловую шпаклевку; если же это будет мазня из шпаклевок, то скажу что мазня она и в Африке мазня - хоть с трещинами, хоть без.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...