Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинг кровельных материалов

dzol

Какой кровельный материал вы выбрали?  

154 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Для меня непонятно выражение "на протекание" - это что на изделие?..

 

на то что кровельный материал будет нормально выполнять свои функции в течении определенного периода.

А мне непонятна гарантия на изделие, кому нужна гарантия на лист металла?

И вообще к чему эта дискуссия, не нравится вам этот материал - это ваше личное дело. Человек задал вопрос о плюсах и минусах, а вы со своими предположениями (таких предположений можно придумать с десяток по каждому материалу). Если есть факты - выкладывайте, если нет - не разводите демагогию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на то что кровельный материал будет нормально выполнять свои функции в течении определенного периода.

А мне непонятна гарантия на изделие, кому нужна гарантия на лист металла?

И вообще к чему эта дискуссия, не нравится вам этот материал - это ваше личное дело. Человек задал вопрос о плюсах и минусах, а вы со своими предположениями (таких предположений можно придумать с десяток по каждому материалу). Если есть факты - выкладывайте, если нет - не разводите демагогию.

 

Мне этот материал не нравится потому, что у него сплошные минусы начиная с цены и заканчивая сроком службы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне этот материал не нравится потому, что у него сплошные минусы начиная с цены и заканчивая сроком службы!!!

 

Цена дело субъективное, и если этот материал продается, значит кому-то подходит.

У вас есть какая-то информация о сроке службы данного материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена дело субъективное, и если этот материал продается, значит кому-то подходит.

У вас есть какая-то информация о сроке службы данного материала?

 

Информация о сроке службы есть у продавцов и производителей данного материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация о сроке службы есть у продавцов и производителей данного материала

 

правильно производители заявляют срок службы 50 лет, мало?

а ваши заявления как я понимаю ни чем не подтверждены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена дело субъективное, и если этот материал продается, значит кому-то подходит.

У вас есть какая-то информация о сроке службы данного материала?

 

Надо заметить, "тех, кому подходит" МЧ, становится все меньше и меньше. Народ умнеет потроху. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно производители заявляют срок службы 50 лет, мало?

а ваши заявления как я понимаю ни чем не подтверждены

 

А чем подтержены заявления производителей, кроме их заявления?.. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем подтержены заявления производителей, кроме их заявления?.. ;)

 

это какой-то разговор ни о чем, ваша цитата:

Информация о сроке службы есть у продавцов и производителей данного материала

Чем они должны быть подтверждены? гарантией что будет нормально функционировать? так дают гарантию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо заметить, "тех, кому подходит" МЧ, становится все меньше и меньше. Народ умнеет потроху. :-D

 

Вы, простите, результаты рейтинга видели? Что там лидирует? или это только потому что я ППЧ не включил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой-то разговор ни о чем, ваша цитата:

 

Чем они должны быть подтверждены? гарантией что будет нормально функционировать? так дают гарантию

 

Не знаю какую гарантию дают на металочерепицу с посыпкой, так как ее не продаю, но знаю что на металлочерепицу без посыпки производитель гарантии не дает. Гарантия только на покрытие от 10 до 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какую гарантию дают на металочерепицу с посыпкой, так как ее не продаю, но знаю что на металлочерепицу без посыпки производитель гарантии не дает. Гарантия только на покрытие от 10 до 15 лет.

 

а если не знаете, так к чему нужно было что-то высказывать

теперь понятно к чему эти негативные отзывы - вы ж ее не продаете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не знаете, так к чему нужно было что-то высказывать

теперь понятно к чему эти негативные отзывы - вы ж ее не продаете:D

 

Я не продаю металлочерепицу с посыпкой, но я продаю металлочерепицу без посыпки. В основе одного и второго материала метал. Логика мне подсказывает, что если на основу металлочерепицы без посыпки производитель гарантию не дает, то и на металлочерепицу с посыпкой гарантия тоже врят ли дается, так как в основе тот же метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю металлочерепицу с посыпкой, но я продаю металлочерепицу без посыпки. В основе одного и второго материала метал. Логика мне подсказывает, что если на основу металлочерепицы без посыпки производитель гарантию не дает, то и на металлочерепицу с посыпкой гарантия тоже врят ли дается, так как в основе тот же метал.

 

опять предположения, разберитесь в вопросе, потом утверждайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, простите, результаты рейтинга видели? Что там лидирует? или это только потому что я ППЧ не включил?

 

По сравнению даже с прошлым годом. Регресс налицо.

А если еще учесть, сколько бабла "металлисты" бросали и бросают в рекламу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению даже с прошлым годом. Регресс налицо.

А если еще учесть, сколько бабла "металлисты" бросали и бросают в рекламу...

 

Давайте не будем разводить балаган, если у вас есть конкретные цифры, я сам с удовольствием бы с ними ознакомился.

Сейчас я вижу треть за металлочерепицей.

Что мешает производителям других материалов бросать бабло на рекламу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какой-то разговор ни о чем, ваша цитата:

Чем они должны быть подтверждены? гарантией что будет нормально функционировать? так дают гарантию

Уважаемый, Вы гарантию хоть раз видели, читали?...

Привожу конкретный пример: компания BRAAS - производитель натуральной и цементно-песчаной черепицы дает письменную гарантию на свою продукцию 30 лет! Вы мне хотите доказать, что на Вашу металлочерепицу с посыпкой дается письменная гарантия на 50 лет?..

Если да, то выводы - немецкая натуральная черепица BRAAS - хуже, чем металлочерепица с посыпкой, так как гарантия на немецкую натуральную черепицу меньше на 20 лет?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Вы гарантию хоть раз видели, читали?...

Привожу конкретный пример: компания BRAAS - производитель натуральной и цементно-песчаной черепицы дает письменную гарантию на свою продукцию 30 лет! Вы мне хотите доказать, что на Вашу металлочерепицу с посыпкой дается письменная гарантия на 50 лет?..

Если да, то выводы - немецкая натуральная черепица BRAAS - хуже, чем металлочерепица с посыпкой, так как гарантия на немецкую натуральную черепицу меньше на 20 лет?..

 

уважаемая, вы крайне невнимательны. Разве я где-то указал что срок гарантии 50 лет? Это заявляемый срок службы. Срок гарантии 30 лет. И условия гарантии я видел.

И при чем здесь хуже-лучше в зависимости от срока гарантии, Вы меряете качество сроком гарантии? Это же маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемая, вы крайне невнимательны. Разве я где-то указал что срок гарантии 50 лет? Это заявляемый срок службы. Срок гарантии 30 лет. И условия гарантии я видел.

И при чем здесь хуже-лучше в зависимости от срока гарантии, Вы меряете качество сроком гарантии? Это же маркетинг.

Я как раз рассматриваю материал в соотношении цена - срок службы! И срок службы реальный, а не заявляемый. И исходя из этих показателей получается, что металлочерепица выйдет дороже, чем натуральная (не цементно-песчаная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надоел, этот бестолковый разговор. Вы высказали свои предположения о сплошных минусах металлочерепицы с посыпкой, причем никак не смогли аргументировать (потому что даже не знакомы с материалом, думаю даже в руках не держали), причина вашей антирекламы это то что вы ее не продаете, имейте смелость сказать об этом правду.

Так вопрос к вам чего влазить в тему не зная ничего о материале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надоел, этот бестолковый разговор. Вы высказали свои предположения о сплошных минусах металлочерепицы с посыпкой, причем никак не смогли аргументировать (потому что даже не знакомы с материалом, думаю даже в руках не держали), причина вашей антирекламы это то что вы ее не продаете, имейте смелость сказать об этом правду.

Так вопрос к вам чего влазить в тему не зная ничего о материале?

Помоему я ясно изложила минусы. Это высокая цена при относительно небольшом сроке службы. А вот Вы никак не аргументировали плюсы материала, который предлагаете.

Думаю, что действительно стоит прекратить наш с Вами спор. У каждого из нас есть свой сегмент покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему я ясно изложила минусы. Это высокая цена при относительно небольшом сроке службы. А вот Вы никак не аргументировали плюсы материала, который предлагаете.

Думаю, что действительно стоит прекратить наш с Вами спор. У каждого из нас есть свой сегмент покупателей.

 

Лично я ничего не продаю, у меня другая работа, в ассортименте компании уже появилась металлочерепица и с посыпкой и без посыпки и битумная. И меня всегда цепляют заявления о том что этот материал плохой (каждый материал имеет право на жизнь, если он продается, значит кому-то подходит), причем вы вообще практически не знаете что это за материал. На вопрос почему плохой - посыпка повалится, непрокатило значит срок службы маленький, опять не катит - так там цена дурная.

Вот эти метания и непрофессиональные заявления (не изучив материала о котором говорите, даже наверно в инет не заглянули и не узнали какие торговые марки присутствуют на рынке) меня и зацепили.

Лично, я никогда не выбрал бы себе натуральную черепицу только из-за того что это материал на 100 лет, я не знаю что будет через 10 лет, так зачем мне сейчас переплачивать сейчас, если возможно через 5-10-20 лет я надумаю его заменить. Мое мнение - кровельный материал должен быть расчитан на 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продаю металлочерепицу с посыпкой, но я продаю металлочерепицу без посыпки. В основе одного и второго материала метал. Логика мне подсказывает, что если на основу металлочерепицы без посыпки производитель гарантию не дает, то и на металлочерепицу с посыпкой гарантия тоже врят ли дается, так как в основе тот же метал.

 

Металочерепица имеет цинковое покрытие методом термодифузии (полгода, отсилы год может противостоять корозии).

Композитная металочерепица оцинкована методом горячего цинкования (30-40 лет противостоит корозии). Насчет основного материала согласен - метал. Гарантия на композитную черепицу 30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл с посыпкой стоит необоснованных бешено-дурных денег.

какое там перегрузит дом? вес кровли ничтожно мал по сравнению со снеговой и ветровой нагрузкой

Таже снеговая и ветровая нагрузка воздействует и на МЧ и на ППЧ, и на ЦПЧ, и на существующий шифер. Остается сравнить вес самого материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...причем вы вообще практически не знаете что это за материал. На вопрос почему плохой - посыпка повалится, непрокатило значит срок службы маленький, опять не катит - так там цена дурная Вот эти метания и непрофессиональные заявления (не изучив материала о котором говорите, даже наверно в инет не заглянули и не узнали какие торговые марки присутствуют на рынке) меня и зацепили..

 

Я фанат своей работы! Я знаю абсолютно весь спектор представленых кровельных материалов на рынке Ураины! Знаю свих конкурентов чуть ли не в лицо! Знаю о ценах на тот или иной материал и о предаставляемых скидках! Регулярно посящаю выставки!

Вы не представили никаких убедительных доводов в защиту этого материала, кроме веса. Хотя вес не яляется критическим показателем и примеров тому много (реальных примеров).

Я же ,в свою очередь, наглядно объяснила, что этот материал не стоит тех денег, за которые он продается!

Металлочерепица с посыпкой "создает эффект натуральной черепичной кровли" - это не мои слова - это цитата из рекламы. Заплатить за материал 20 евро, которй только "создает эфект" и служит 50 лет. Не дешевли заплатить 18 евро и получить материал, которому ненадо "создавать эфект" Он является оригиналом и служит два раза дольше!

Лично, я никогда не выбрал бы себе натуральную черепицу только из-за того что это материал на 100 лет, я не знаю что будет через 10 лет, так зачем мне сейчас переплачивать сейчас, если возможно через 5-10-20 лет я надумаю его заменить. Мое мнение - кровельный материал должен быть расчитан на 15 лет.

 

Это Ваше субъективное мнение. Люди, которые сталкнулись с устройсвом кровли с Вами не согласятся. Менять крышу каждые 10-15 лет - это, как минимум, накладно. Кровельное покрытие - это не рубашка, которая Вам надоела и Вы ее сменили. Если рассуждать так как Вы, то через 10 - 15 лет может ндоесть весь дом, в таком случае может его снести и построить новый?..

 

Единственное в чем я могу с Вами согласиться - это то, что каждый материал имеет право на существование.

И еще... Я не против металлоерепицы с посыпкой. Я против того, чтобы людей вводили в заблуждение, приписывая несуществующие свойства и сроки. Если человек идет сознательно на выбор - это его право выбрать любой материал!

С праздником пасхи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я фанат своей работы! Я знаю абсолютно весь спектор представленых кровельных материалов на рынке Ураины! Знаю свих конкурентов чуть ли не в лицо! Знаю о ценах на тот или иной материал и о предаставляемых скидках! Регулярно посящаю выставки!!

Ох и завелись вы.

Вы не представили никаких убедительных доводов в защиту этого материала, кроме веса. Хотя вес не яляется критическим показателем и примеров тому много (реальных примеров).

Я же ,в свою очередь, наглядно объяснила, что этот материал не стоит тех денег, за которые он продается!!!

Я не пытался доказать что это замечательный материал, я приводил факты, и хотел добиться от вас подтверждения ваших домыслов, вот этих:

Минусы начинются на словах "металлочерепица" и "посыпка". Про минусы металлочерепицы много уже сказано, а вот посыпка... Подумайте, а не будет ли забиваться пыль в эту посыпку... А не будет ли эта посыпка сходить вместе с первым снегом..

Это Ваше субъективное мнение. !
Так я и говорил лично за

Я же ,в свою очередь, наглядно объяснила, что этот материал не стоит тех денег, за которые он продается!!!

1. толком и не объяснили.

2. не вам решать стоит или не стоит

3. вы выбрали плохую тактику рекламы своих материалов, вы лучше свои материалы хвалите, чем о других неготивно отзываться

Я против того, чтобы людей вводили в заблуждение, приписывая несуществующие свойства и сроки. !

Да о каких несуществующих свойствах и сроках речь?

И вас с праздничком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...