Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинг кровельных материалов

dzol

Какой кровельный материал вы выбрали?  

154 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

уважаемые форумчане, предлагаю также делиться каким торговым маркам вы отдали предпочтение и почему.

 

Лично себе положил битумную черепицу Катепал,цвет Джази медный отлив,соседям тоже Катепал,не рискнул что то другое,мне ж с ними ещё....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы со своей ППЧ. Я включил в рейтинг те кровельные материалы которые меня интересовали. Жалею сейчас что не включил пункт - ДРУГОЕ.

Вам же ничего не мешает завести тему или опрос отношения форумчан к ППЧ.

 

Просто если уж делать что-то, то желательно подойти объективно, отразить весь спектр материала.

А то привлечем за разжигание межматериальной розни :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если уж делать что-то, то желательно подойти объективно, отразить весь спектр материала.

А то привлечем за разжигание межматериальной розни :-)

 

ну вот уже и в разжигании розни обвинили, читайте посты, я указал те материалы которые интересовали лично меня (потом пожалел что не включил и другие материалы, но что сделано, то сделано), у всех кто посчитает что их мнение ущемлено я попросил извинения.

И еще раз вам повторяю: что мешает вам создать свой опрос

И что значит объективно? Включить в рейтинг ППЧ?

Я создавал рейтинг исходя из своих интересов субъективного характера, о чем честно заявил, какие претензии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот уже и в разжигании розни обвинили, читайте посты, я указал те материалы которые интересовали лично меня (потом пожалел что не включил и другие материалы, но что сделано, то сделано), у всех кто посчитает что их мнение ущемлено я попросил извинения.

И еще раз вам повторяю: что мешает вам создать свой опрос

И что значит объективно? Включить в рейтинг ППЧ?

Я создавал рейтинг исходя из своих интересов субъективного характера, о чем честно заявил, какие претензии?

 

Да уже мона и не включать. Я просто смотрю - все есть, а ППЧ - нет. Непорядок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если уж делать что-то, то желательно подойти объективно, отразить весь спектр материала.

 

Правильно! Камыш тоже нужно указать, солому! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал металлочерепицу. Планирую менять крышу в старом доме-слабый фундамент. Думаю, что ППЧ будет тяжелее и перегрузит дом, возможно пойдут трещины. К битумке , почему-то у меня доверия нет. Хотелось бы услышать мнение о МЧ с посыпкой, какие плюсы, минусы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал металлочерепицу. Планирую менять крышу в старом доме-слабый фундамент. Думаю, что ППЧ будет тяжелее и перегрузит дом, возможно пойдут трещины. К битумке , почему-то у меня доверия нет. Хотелось бы услышать мнение о МЧ с посыпкой, какие плюсы, минусы.

 

Минусы начинются на словах "металлочерепица" и "посыпка". Про минусы металлочерепицы много уже сказано, а вот посыпка... Подумайте, а не будет ли забиваться пыль в эту посыпку... А не будет ли эта посыпка сходить вместе с первым снегом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы начинются на словах "металлочерепица" и "посыпка". Про минусы металлочерепицы много уже сказано, а вот посыпка... Подумайте, а не будет ли забиваться пыль в эту посыпку... А не будет ли эта посыпка сходить вместе с первым снегом...

 

Ну что за антиреклама. Подумайте...

За вас уже подумали, поэтому она и продается не первый год. Вы хоть ее видели? На битумке вроде пыль не задерживается и посыпка не сходит, а на металлочерепице должна.

То Prohozhiy

По сравнению с металлочерепицей:

плюс: меньше шум, более благородный вид (но это на любителя)

минус: более высокая цена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за антиреклама. Подумайте...

За вас уже подумали, поэтому она и продается не первый год. Вы хоть ее видели? На битумке вроде пыль не задерживается и посыпка не сходит, а на металлочерепице должна.

То Prohozhiy

По сравнению с металлочерепицей:

плюс: меньше шум, более благородный вид (но это на любителя)

минус: более высокая цена

 

На битумке как раз какое-то количество посыпки сходит. Говорят по-разному: кто 10, кто 20%. Думаю, МЧ в этом плане тоже не будет исключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал металлочерепицу. Планирую менять крышу в старом доме-слабый фундамент. Думаю, что ППЧ будет тяжелее и перегрузит дом, возможно пойдут трещины. К битумке , почему-то у меня доверия нет. Хотелось бы услышать мнение о МЧ с посыпкой, какие плюсы, минусы.

 

МЧ с посыпкой - лучше, чем без оной. Все-таки дополнительный защитный слой, да и греметь меньше будет... Конденсата тоже, наверное, будет поменьше.

 

З.Ы. Сколько весит квадрат МЧ с посыпкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На битумке как раз какое-то количество посыпки сходит. Говорят по-разному: кто 10, кто 20%. Думаю, МЧ в этом плане тоже не будет исключением.

 

Кто говорит? Кто измерял? И на какой битумке? Не стоит заявлять непроверенные данные.

Лично пытался методом трения пальца по шинглу удалять посыпку - держится, выпадать начинает при изгибе шингла более 90 градусов (причем если гнуть чтоб посыпка внутри была), на мой субъективный взгляд в металлочерепице посыпка держится прочнее да и тайл так не согнешь руками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто говорит? Кто измерял? И на какой битумке? Не стоит заявлять непроверенные данные.

Лично пытался методом трения пальца по шинглу удалять посыпку - держится, выпадать начинает при изгибе шингла более 90 градусов (причем если гнуть чтоб посыпка внутри была), на мой субъективный взгляд в металлочерепице посыпка держится прочнее да и тайл так не согнешь руками.

 

Ну вот к примеру

forum.vashdom.ru/message119555-48-01p.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру

forum.vashdom.ru/message119555-48-01p.htm

 

ну и где там измерения? цифры указаны только по заводскому запасу, человек который говорил что много посыпалось, сам уточнил что топтались сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...поэтому она и продается не первый год.

 

А кто знает, может последний.

Вы же не можите утверждать сколько точно простоит это кровельное покрытие...

Выбирая кровельное покрытие надо в первую очередь для себя решить сколько времени после ремонта кровли Вы не хотите больше этим (ремонтом кровли) заниматься. После определения можно приступать к выбору материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает, может последний.

Вы же не можите утверждать сколько точно простоит это кровельное покрытие...

Выбирая кровельное покрытие надо в первую очередь для себя решить сколько времени после ремонта кровли Вы не хотите больше этим (ремонтом кровли) заниматься. После определения можно приступать к выбору материала.

 

Лично я утверждать не могу. Знаю что производители металлочерепицы с посыпкой дают гарантию. А срок эксплуатации во многом зависят от монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял основной бок ЦПЧ - выгорание, утрата цвета. А можно этот недостаток смягчить выбором наименее подврженного выгоранию цвета черепицы, например "естественный" (цвет аналогичный старой советской черепицы), или выгорать будет одинаково, что светлая ЦПЧ, что темная ЦПЧ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выбрал металлочерепицу. Планирую менять крышу в старом доме-слабый фундамент. Думаю, что ППЧ будет тяжелее и перегрузит дом, возможно пойдут трещины. К битумке , почему-то у меня доверия нет. Хотелось бы услышать мнение о МЧ с посыпкой, какие плюсы, минусы.

 

металл с посыпкой стоит необоснованных бешено-дурных денег.

какое там перегрузит дом? вес кровли ничтожно мал по сравнению со снеговой и ветровой нагрузкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял основной бок ЦПЧ - выгорание, утрата цвета. А можно этот недостаток смягчить выбором наименее подврженного выгоранию цвета черепицы, например "естественный" (цвет аналогичный старой советской черепицы), или выгорать будет одинаково, что светлая ЦПЧ, что темная ЦПЧ?

 

Светлые тона выгорают меньше, т.к. лучше отражают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...производители металлочерепицы с посыпкой дают гарантию.

Гарантию на что, на изделие или на покрытие?..

А срок эксплуатации во многом зависят от монтажа.

Немогу не согласится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантию на что, на изделие или на покрытие?..

 

на непротекание. и заявляют что за 50 лет теряется 1% посыпки, но это в гарантии не указывается. На вид и на ощупь посыпка прочная, она залита акрилатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на непротекание. и заявляют что за 50 лет теряется 1% посыпки, но это в гарантии не указывается. На вид и на ощупь посыпка прочная, она залита акрилатом.

 

Да Вы, батенька, артист :lol:

 

Гарантия - это такая официальная бумага с печатью, и если в ней что то не указвается, так это что то и не гарантируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, артист :lol:

 

Гарантия - это такая официальная бумага с печатью, и если в ней что то не указвается, так это что то и не гарантируется.

 

это почему же я артист? я разве где-то написал что есть гарантия на посыпку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почему же я артист? я разве где-то написал что есть гарантия на посыпку?

 

Для меня непонятно выражение "на протекание" - это что на изделие?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...