Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейтинг кровельных материалов

dzol

Какой кровельный материал вы выбрали?  

154 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

...вы выбрали плохую тактику рекламы своих материалов, вы лучше свои материалы хвалите, чем о других неготивно отзываться

 

Мне совсем не надо рекламировать свои материалы, я продаю то, что продается. А что касается рекламы своей работы - то нет лучшей рекламы, чем "сарафанное радио" - передача визиток из рук в руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне совсем не надо рекламировать свои материалы, я продаю то, что продается.

 

Если бы все так поступали, то до сих пор основным кровельным материалом был шифер (я ни в коем случае не против шифера, просто должен быть выбор), а вместо пленок ложили бы рубероид.

И по поводу вашей "нерекламы" вот хороший пример:

Мне, как человеку продающему кровельный материал, интересно чем мотивируется покупка того или иного кровельного материала.

На счет «сложнее и дороже» - так разве дом, который Вы строите «своими руками» и в котором планируете жить не стоит того, чтобы потратить на него немного больше времени и получить более эстетичный вид. То что касается «дороже» - это как посмотреть. Срок эксплуатации натуральной черепицы более 100 лет! Срок эксплуатации метала 25-30 лет. Проведя нехитрые математические подсчеты получим - что за одинаковый срок эксплуатации этих материалов дороже выходит металлочерепица. Это как кредит - берешь одну сумму, а в итоге отдаешь другую (в большую сторону).

Не подумайте, что я сею в Вас зерно сомнения насчет выбора материала. Мне действительно очень интересно, что думает заказчик при выборе кровли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все так поступали, то до сих пор основным кровельным материалом был шифер (я ни в коем случае не против шифера, просто должен быть выбор), а вместо пленок ложили бы рубероид.

 

Я имела ввиду, что мне не надо рекламировать материал, так как тот материал, который я продаю, хорошо разрекламирован производителями. Думаю, что "RUUKKI" и "Арсенал" в моей рекламе не нуждаются.

 

И по поводу вашей "нерекламы" вот хороший пример.

 

В примере, который Вы привели нет рекламы, это логическое рассуждение. Мне действительно интересно, чем заказчик мативирует покупку того или иного материала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, переросла в банальный спорт :(, И спорт этот будет вечный :)

При вопросе, какая лучше? мне вспомнились слова Г.Форда. На вопрос "Какая машина лучше?" он ответил "Новая", а современник добавил... "и когда она твоя!".

Тут-то и ответ на вопрос "что лучше?".

 

ЗЫ

Когда-то это обсуждалось мной и коллегами тут

www.kommersant.ua/application.html?DocID=1049565&IssueId=7000004 :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вопросе, какая лучше? мне вспомнились слова Г.Форда. На вопрос "Какая машина лучше?" он ответил "Новая", а современник добавил... "и когда она твоя!".

Тут-то и ответ на вопрос "что лучше?".

 

+1

На этом предлагаю закончить. Всем спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы начинются на словах "металлочерепица" и "посыпка". Про минусы металлочерепицы много уже сказано, а вот посыпка... Подумайте, а не будет ли забиваться пыль в эту посыпку... А не будет ли эта посыпка сходить вместе с первым снегом...

 

Сходит только с ножками кровельщиков!;) Стоит год (Метробонд) и ни каких изменений замечено не было. А вот пыль забивается , но так же легко вымывается обычным дождём. Гораздо хуже с птичьим помётом, но это уже :pardon: Алюмоцинковое покрытие, шум дождя гораздо меньше, в жару не накаляется, блегородный вид, малый вес, что ещё нужно? Материал супер!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая тема, переросла в банальный спорт :(, И спорт этот будет вечный :)

При вопросе, какая лучше? мне вспомнились слова Г.Форда. На вопрос "Какая машина лучше?" он ответил "Новая", а современник добавил... "и когда она твоя!".

Тут-то и ответ на вопрос "что лучше?".

 

И обязательно черного цвета :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Заканчиваем коробку. Очень остро стоит вопрос с крышей. Никак не можем определиться с матералом. Строительство в целом бюджетное, крыша - разумеется тоже "без понтов". Не могли бы глубоко уважаемые форумчане в кратце, как для чайника, разъяснить преимущества и недостатки бюджетных вариантов -

ондулин? металлочерепица? битумная кровля? другое?

 

(шифер не предлагать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваем коробку. Очень остро стоит вопрос с крышей. Никак не можем определиться с матералом. Строительство в целом бюджетное, крыша - разумеется тоже "без понтов". Не могли бы глубоко уважаемые форумчане в кратце, как для чайника, разъяснить преимущества и недостатки бюджетных вариантов -

ондулин? металлочерепица? битумная кровля? другое?

 

(шифер не предлагать)

 

Как для чайника,вкратце...из вышеперечисленного Вами можно рассматривать,моё личное профессиональное мнение:именно шифер(можно крашеный),битумку и "другое".А металлочерепицу и !!ОСОБЕННО!! Ондулин забыть.

П.С. О написаном выше было много тем и споров,кому интересно,полистайте,чтоб меньше искать пройдите по моим сообщениям(особенно зимой,когда снег и мороз притормозил работу),моё мнение не изменилось,а повторяться и вступать в споры ещё раз не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для чайника,вкратце...из вышеперечисленного Вами можно рассматривать,моё личное профессиональное мнение:именно шифер(можно крашеный),битумку и "другое".А металлочерепицу и !!ОСОБЕННО!! Ондулин забыть.

П.С. О написаном выше было много тем и споров,кому интересно,полистайте,чтоб меньше искать пройдите по моим сообщениям(особенно зимой,когда снег и мороз притормозил работу),моё мнение не изменилось,а повторяться и вступать в споры ещё раз не хочу.

 

Из "другого" рассмотрите полимерку, есть ветка с обсуждением ППЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...