Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мечта по реальной стоимости. SIP-ДОМ

Алекс4499

Рекомендовані повідомлення

Электрика. Водяной тёплый пол по первому этажу. Дом 160 м2. Второй этаж пока не жилой. А на первом температура порядка 16 градусов

 

Как то многовато будет, а внешне чем отделали дом? Какой пирог стяжки для тп?

 

Добавлено через 30 секунд

окна " плачут" в зимнее время ?

 

Нет такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу с вами проконсультироваться касательно своего сип дома. Напомню у меня дом из сип панелей 125 м2. Дом в два полных этажа, фундамент столбчато-ленточный. На первом этаже бетонная стяжка и водяной ТП. Стяжку залил полтора месяца назад. Вчера включил отопление ТП и закрыл все окна. Сегодня приехал, в доме +19, на улице -6. Так вот сегодня спустя сутки в доме образовался страшный конденсат. На первом этаже ещё нормально, а на втором этаже стены и потолок полностью влажный Все окна были плотно закрыты. Подскажите может быть такое из-за того что сохнет стяжка и это дает много испарения воды и второй этаж получился полностью влажным? Насколько я понимаю в стяжке очень много влаги скопилось, и когда стал работать ТП начала выходить влага и конденсироваться на стенах и потолке второго этажа. Я сегодня открыл на втором этаже два окна на проветривание, а также поставил все окна на зимнее проветривание. Надеюсь это поможет. Что скажете? Откуда у меня ввязалось столько влаги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так тоже было.Сколько воды в стяжке Вы видели? Вот она и испаряется.Правильно,что окна открыли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу с вами проконсультироваться касательно своего сип дома. Напомню у меня дом из сип панелей 125 м2. Дом в два полных этажа, фундамент столбчато-ленточный. На первом этаже бетонная стяжка и водяной ТП. Стяжку залил полтора месяца назад. Вчера включил отопление ТП и закрыл все окна. Сегодня приехал, в доме +19, на улице -6. Так вот сегодня спустя сутки в доме образовался страшный конденсат. На первом этаже ещё нормально, а на втором этаже стены и потолок полностью влажный Все окна были плотно закрыты. Подскажите может быть такое из-за того что сохнет стяжка и это дает много испарения воды и второй этаж получился полностью влажным? Насколько я понимаю в стяжке очень много влаги скопилось, и когда стал работать ТП начала выходить влага и конденсироваться на стенах и потолке второго этажа. Я сегодня открыл на втором этаже два окна на проветривание, а также поставил все окна на зимнее проветривание. Надеюсь это поможет. Что скажете? Откуда у меня ввязалось столько влаги?

 

так стяжка еще у Вас "свежая" и за окном не май месяц :) проветривайте дом, чтоб влага не накапливалась. У меня такое было в первую зиму (окна не догадался приоткрыть), хоть и стяжки не было, (просто "голая" земля на первом этаже еще была), но все равно влагу она имела тоже. В доме было + 5, а на улице минус 10 -15. Вот и конденсировалось все, окна были как в скорой помощи :). Как потеплело, все потом растаяло, пол на втором этаже был, как после дождя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к Вам по лестнице. Как крепили её к межэтажному перекрытию?

У меня просто упор попадает как раз на торцы двутавровых деревянных балок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к Вам по лестнице. Как крепили её к межэтажному перекрытию?

У меня просто упор попадает как раз на торцы двутавровых деревянных балок.

 

 

 

У меня два поворота лестницы, на каждом таком повороте, были опорные столбы, которые залились вместе со стяжкой (черновой и чистовой). По боках еще прикручивал в стену осб, сверху, последняя ступень, ложилась на пол второго этажа и также крепилась к балке.

Поищу фотки, чтоб наглядно показать, как это выглядело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно подготовить ванную комнату и санузел в доме из СИП панелей? Какой порядок работ, как и чем гидроизолировать? Как лучше класть плитку на ГКЛ? Отличается ли гидроизоляция пола и стен в ванной, если будет использоваться душевая кабина? Спасибо заранее за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая история, спасибо! Может в теме Вы писали, спрошу еще раз, во сколько обошелся дом и земля?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста как правильно подготовить ванную комнату и санузел в доме из СИП панелей? Какой порядок работ, как и чем гидроизолировать? Как лучше класть плитку на ГКЛ? Отличается ли гидроизоляция пола и стен в ванной, если будет использоваться душевая кабина? Спасибо заранее за ответ.

 

Абсолютно ни чем не отличается, велосипеды не нужно выдумывать :D

У меня в теме есть фотки, как все делалось, если надо - повторно прикреплю для Вас ;)

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Хорошая история, спасибо! Может в теме Вы писали, спрошу еще раз, во сколько обошелся дом и земля?

 

 

Земля 7,5 соток в апреле 2013 -940 у.е. за сотку (7000 у.е.), сейчас аналогично стоит.

Дом, в том виде, как на аватарке, при курсе 8 - если память не изменяет 33 000 у.е.

Внутренний работы (подвод коммуникаций и т.д.) в 2014 при курсе 10-11 у.е. - 200 000 грн. (по чему гривен? в какой валюте одолжили - в такой и пишу :D).

Мебель + техника и т.д. 100 000 грн.

Сейчас, при "разнообразных" курсах, бюджет - макс. 60 000 у.е.

 

По моим подсчетам, мне еще осталось в доме до "под ключ" реальный, около 100 000 грн. Итого мой дом 133 м. выйдет макс. в 500 у.е.максимум за квадратный метр (с поправкой на ветер "курсовых перемен"). Это цена с учетом того, что многое могу своими руками делать, а так думаю «чужими» это стоило б: 600-650 у.е.

 

 

Это "ключ" с учетом того, что сделано и осталось сделать на данном этапе, а не тот, который "строители фантасты", рисуют внутренние работы с нуля, с коммуникациями всеми 68 у.е. за квадратный метр площади дома по полу!!! :fool:

P.S.

Ну и еще забор и двор надо благоустроить, но к этому вопросу подойду с весны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы читатели моей страницы (темы), хочу внести ясность, дабы снять все сомнения, догадки, фантазии, которые возникают у Вас, когда Вы меня просите контакты, где я строился, или кто мне строил дом и т.д.

Создавая тему, я не был представителем, ни какой организации, или фирмы по строительству канадских домов, я как и Вы сидел в нете и вычитывал, малейшую инфо об этом типе жилья. Облазил все форумы, прочитал кучу статей, о том, как и что делают, или рекомендую делать… Но после нескольких рекомендаций от меня, да, мне предложили стать представителем компании, и я не отказался, но я некоим образом не прошу заказывать у меня домокомплекты и т.д., я не даю рекламу называя название компании у себя в теме, не говорю, что они классные, самые дешевые, или мега крутые, чем все остальные, кто также занимается строительством канадских домов, заказывайте, где хотите, и у кого хотите.

Я создавал эту тему для таких, как я, как Вы :(, кто ищет малейшую инфу по сип технологии, дабы Вам было легче на моих ошибках, или опыте, принять решение, каким именно будет Ваш дом, или мечта :D Я также боялся, сомневался, чего то нового!

Особенно «комментариев» от друзей, родных, строителей с опытом строительства от пеленок :lol:, таких ужастиков, как: мышей, ветра, муравьев, гусениц, пчел, ос, да и еще многими невиданными и не открытыми еще науке зверями :lol:, которыми, так везде пугают и, которые, также обитают рядом с домами построенными по классическому типу (кирпич или тепло блок), они (звери эти страшные:D) тоже хотя кушать и погреться :friends:. Меня, как и Вас еще убеждали о холоде, сырости, духоте, обязательном монтаже рекуперативных систем и т.д., но я живу в этом доме, я все проверил на себе, и пишу, о том, как мне РЕАЛЬНО в нем живётся, как то, или иное, я сделал и буду делать…

 

Надеюсь я ответил на все догадки ;)

 

P.S.

Я живу со своей семьей, в доме Нашей Мечты!!!

Желаю и Вам, построить свою мечту, и не важно, какая это будет технология, лишь Вам было комфортно в своем доме…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два поворота лестницы, на каждом таком повороте, были опорные столбы, которые залились вместе со стяжкой (черновой и чистовой). По боках еще прикручивал в стену осб, сверху, последняя ступень, ложилась на пол второго этажа и также крепилась к балке.

Поищу фотки, чтоб наглядно показать, как это выглядело

 

Не нашли фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашли фото?

 

В телефоне не нашел, вечером гляну на компе, там есть где порыться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашли фото?

 

Все, что нарыл, как то я этот момент упустил, когда ее монтировали

IMG_2891.thumb.JPG.610cbac711acd9b60ba18c3e36465bc3.JPG

IMG_2894.thumb.JPG.e7722c2b1df5fdb614030941f458fc3f.JPG

IMG_3459.thumb.JPG.fe677af8faf4dc52bd326f9cb2771cf8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите .....(т.к. себе планирую заложить касетную топку)

1- какие размеры по полу ?

2 - какие размеры (пятно потолка) , с воздуховодами

3- тип воздуховодом , где покупали, изоляция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите .....(т.к. себе планирую заложить касетную топку)

1- какие размеры по полу ?

2 - какие размеры (пятно потолка) , с воздуховодами

3- тип воздуховодом , где покупали, изоляция

 

И меня интересует изоляция. Какие материалы использовали и какая их цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите .....(т.к. себе планирую заложить касетную топку)

1- какие размеры по полу ?

2 - какие размеры (пятно потолка) , с воздуховодами

3- тип воздуховодом , где покупали, изоляция

 

 

Пятку залил 1*1*0,8

Фотки сейчас закину, посмотрите, воздуховоды - это обычная оцинковка, обернута в изоляцию, размеры воздуховодов, если не ошибаюсь 150*70.

Заходят в каждую комнату с пола, прогревают комнаты на ура, о чем писал и ранее. Также я завел еще в гараж и прихожую воздуховоды, но так, как они заходят в помещение не с полу, а потолка, то эффекта нет такого, (все равно воздух с верху накапливается с начала) нужно опускать было их в низ, и делать принудительный "захват" + в гараж длина воздуховода 4 м. , а это много, самый "цинус" до 3 метров, для аффективной работы. А контакты компании, что делала мне - скину в почту. Могу также сделать фото (завтра), как все выглядит сейчас.

IMG_2826.thumb.JPG.60d69700d02e714ee2f244f2269b82e9.JPG

IMG_2898.thumb.JPG.0c1d26b36dd14698b8939f00a3a76f22.JPG

IMG_2656.thumb.JPG.05963e644bc5eecf05167bc4bb2e5ff7.JPG

IMG_3092.thumb.JPG.33342cac0de9b20520c8dd9671bbb3f3.JPG

IMG_2913.thumb.JPG.d836b2184a11a181847cf0296ddfa23d.JPG

IMG_2903.thumb.JPG.fe8049076e5a7b4bbfa6538e141aac47.JPG

IMG_2653.thumb.JPG.7310e50519d099b43a8489e8134a3663.JPG

IMG_2654.thumb.JPG.d374598d97dd65babd70c91c895301ed.JPG

IMG_2655.thumb.JPG.2b39b38d1523b82e6f2f748a2c673dd6.JPG

IMG_2718.thumb.JPG.0c6644306a57d12935db65e16f680c82.JPG

IMG_2827.thumb.JPG.5e0adeea3aff749c4e947e44b5ae5151.JPG

IMG_2893.thumb.JPG.980be9d1aaf5706ad1a0e9053d073914.JPG

IMG_2897.thumb.JPG.c03836d683459bc7174c0fdaead57dc8.JPG

IMG_3091.thumb.JPG.568865ad9f462e7e09497af53a065620.JPG

IMG_3090.thumb.JPG.ab3ae3464950fd0720aa5b9b98e64f5a.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня интересует изоляция. Какие материалы использовали и какая их цена?

 

Ответ выше, если надо, кину Вам контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ выше, если надо, кину Вам контакты

Меня интересовали изоляционные материалы камина. Что отделяет СИП панель от камина.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересовали изоляционные материалы камина. Что отделяет СИП панель от камина.?

 

Топочная камера для камина смонтирована с пеноблока толщиной 100 мм , стенки ее изолированы базальтовым утеплителем PAROC c покрытием из алюминиевой фольги. Вытяжной канал, также выложен из того пеноблока, гильзовка дымохода выполнена из сэндвич - трубы (обернута в изолятор, фото прикреплю) из нержавеющей стали, сам диаметр дымохода - 160 мм. К сип панели ничего из элементов не прислоняется, все изолировано, на фото, что прикреплены выше, все видно, и вытяжной канал, и сэндвич-трубу, которая даже не прислоняется к стенкам канала.

Несколько раз проверял и сам вытяжной канал, на разных участках, все холодное, ничего не греется, не дымиться. Все швы и стыки самой гильзовки, также были промазаны термостойким герметиком.

sendvich-truby.jpg.7f5b7f08a8039bf16b56cc3ca8109638.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чем вы крепили подкладку к стенам? Шурупами или клеем каким-то?

 

Все банально просто, степлером ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером домучил перемычки между пролетами на забор, завтра по утру кину фоток
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждем свежака...

 

что решили по отмостке и дорожкам ?

отмостку не думали утеплять эппс ом ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вечером домучил перемычки между пролетами на забор, завтра по утру кину фоток

 

Сейчас обстоит дилемма с выбором профнастила: одни говорят бери китайский 95 грн/м и не "парся" другие все, что угодно только не он, лучше корейский 110 грн/метр. (цинка больше, толщина тоже, не выгорает) Хочу цвет под ламинацию "темный дуб".

А вот как реально ведут себя оба? Может есть у кого опыт, буду рад за помощь в выборе, или ценовом (может кто занимается продажей, сможет сделать цену интересней), или практическом

IMG_6945.thumb.JPG.5af4d4ae501ec86f8f5bd021e553ce27.JPG

IMG_6944.thumb.JPG.78f6a4b03eb3909f58715ed9a256f4be.JPG

IMG_6946.thumb.JPG.92aeb43e0613bb6ac1b31f28d8863d06.JPG

IMG_6947.thumb.JPG.0f6864fe6beca71e98789fc23c816a72.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...