Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увидел в инете вот такое устройство

alsh

Рекомендовані повідомлення

Котел обогрева водородный SK-30LPM 5000W (ссылка устарела)

Кто нибудь пользовался такой штукой?

Думаю что никто....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перпетуум-мобиле :beer:

---

Мне тоже показалось, что 500Вт*ч (1 800 000 Дж), потраченных электролизёром, недостаточно для дОбычи 0,2 м3 кислородно-водородной смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже показалось, что 500Вт*ч (1 800 000 Дж), потраченных электролизёром, недостаточно для дОбычи 0,2 м3 кислородно-водородной смеси.

Где-то так и есть. Вот промышленный электролизер:

 

MQ9HpGOt.png

 

Проблема разглядываемой водородной бомбы в другом:

 

MQ9HpGOz.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так и есть. Вот промышленный электролизер:

---

Похоже, так оно и есть. А это означает, что если залить в электролизер пару вёдер воды и подключить к нему ФЭП на 100 Вт, через год вся вода превратится в оксигидраген. Другими словами, это альтернативный источник неисчерпаемой энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислородно-водородная смесь ?

Отличная штука для резки - пайки сварки , дорогущая офигенно но классная,знакомый прикпил такую штуку

пили пиво хвастался-демонстрировал , я одобрил :) , но он мажорный дядька любит всякие ноу-хау прибамбасы

которые в быту экономически не одбиваются, но для души широкой самое то.

Но не представляю ее в роли газовой печки - как и в чем готовить вот вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная штука для резки - пайки сварки , дорогущая офигенно но классная,знакомый прикпил такую штуку

Там вроде бы вместо воды гидрат этанола (водка) используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они пишут про воду обычную

Прибор расщепляет молекулу воды на горючий газ. Используется: 1) Для отопления. 2) Сварочных работ. 3) Частичной замены основного топлива в авто.

Прибор расщепляет воду на смесь газов - водород (2/3 от общего ко-ва) и кислород (1/3). Данная смесь имеет название "оксигидроген", "гидроксид", "газ Брауна". Стоимость 1 кубического метра оксигидрогена - в пределах 2 грн/куб.м, так как для его производства необходимо потратить 4-5 кВт электроэнергии. Источник для расчетов: (ссылка устарела) При этом оксигидроген имеет большую теплотворность, чем природный газ. Температура сгорания метана - 2200°C, (Внимание! Природный газ - это не метан, а смесь метана с воздухом!) Температура сгорания оксигидрогена - 3500°C Также оксигидроген имеет уникальную возможность сгорать внутри жидкой среды, что дает возможность избавиться от теплооменников и сжигать этот газ прямо внутри трубы в системе отопления. (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел обогрева водородный SK-30LPM 5000W (ссылка устарела)

Кто нибудь пользовался такой штукой?

Развод из серии кавитационных нагревателей :D

Энергетический баланс реакции разложения воды на кислород и водород пока был всегда отрицателен... Но это секретный прибор, у него выхлоп 300%, значит надо покупать пока есть :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде бы вместо воды гидрат этанола (водка) используется.

Вроде как вода, я не вникал если честно что заливали , мне больше понравился процесс сварки.Варили тонкостенные трубки стандартных офисных стульчиков.

Обычной сваркой электродом только дырки получались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько мне известно, туда заливают водный щелочной раствор. Дистилат естественно. Насчет положительного выхода, это конечьно из разряда генератора Росси:D. Для сварки некоторых изделий заменитель найти сложно, все же 3500 с. А вот кастрюлю греть такой температурой, боюсь идея неудачная. Когда они появились, батя приволок экспериментальный образец. Мы им шарики надували и взрывали, а батя соседа даже жигуль заводил на гремучей смеси, правда поршня сгорят быстро.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный более-менее разумный вариант применения такого аппарата - газ для сварки.

 

А как котел и газ для плиты - это для тех кто давно разучисля включать моск и для кого понятие КПД - это всего лишь три заглавные буквы.

 

Добавлено через 2 минуты

Насколько мне известно, туда заливают водный щелочной раствор. Дистилат естественно.

 

Так дистилят или щелочной раствор? Щелочной раствор-дистилят это типа как живой мертвец или высушеная вода :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как вода, я не вникал если честно что заливали , мне больше понравился процесс сварки.Варили тонкостенные трубки стандартных офисных стульчиков.

Обычной сваркой электродом только дырки получались

 

Так это вы сравниваете газосварку с электродной, какой там газ - глубоко вторично. Ну а та да, по "зелено", экологично, прогрессивно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...