Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где гнут арматуру?

Эдуард Днепр

Рекомендовані повідомлення

Где в Днепре можно согнуть арматуру? Нужны "жабки" для фундамента

 

Это должны делать бетонщики прямо на объекте. Этот нюанс вообще не должен был Вас беспокоить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должны делать бетонщики прямо на объекте. Этот нюанс вообще не должен был Вас беспокоить.

Ага! От них дождешься! Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам:)

Вот таких профилей нужно 140 шт!

796819744_1.jpg.962a5785520041c98fda67843d36c853.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам

Заблуждаетесь, Эдуард. Хочешь сделать хорошо - обратись к профессионалам!

Вот таких профилей нужно 140 шт!

Я уверен, что это совсем не то, чем Вы, как Заказчик, должны заниматься.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам такие жабки

 

Во мне проснулся дар ясновидения, позвольте угадаю:D...

...у ТС дом с подвалом, т.е. с цокольным этажом... по проекту под всем подвалом отливается фундаментная плита толщиной...ммммм(угадываю)...400мм...так вот, эта плита армируется двойной сеткой, а эти сетки, в свою очередь, должны быть расположены вверху и внизу плиты с зазорами по 20-40мм от края бетона... нижняя сетка устанавливается на фиксаторах(''бочонках'') на бетонную подготовку, а верхняя - на вот эти самые ''жабки'', которые тоже ставятся на бетонную подготовку...

...где-то так;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из высоты "жабки" плита 400мм, космодром наверное. Или памятник. Арматура вероятно Ф32?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во мне проснулся дар ясновидения, позвольте угадаю:D...

...у ТС дом с подвалом, т.е. с цокольным этажом... по проекту под всем подвалом отливается фундаментная плита толщиной...ммммм(угадываю)...400мм...так вот, эта плита армируется двойной сеткой, а эти сетки, в свою очередь, должны быть расположены вверху и внизу плиты с зазорами по 20-40мм от края бетона... нижняя сетка устанавливается на фиксаторах(''бочонках'') на бетонную подготовку, а верхняя - на вот эти самые ''жабки'', которые тоже ставятся на бетонную подготовку...

...где-то так;)

Ну, еп-тить, сразу видно профессиональную выправку! Только плита 500 мм., а защитный слой 70-80 мм. Так в проекте и "по уму":D

 

Добавлено через 2 минуты

Исходя из высоты "жабки" плита 400мм, космодром наверное. Или памятник. Арматура вероятно Ф32?

Нет, зачем же диам. 32?!!! на "жабки", как правило, никогда больше 12-й арматуры не ставят. Дело не в космодроме - дело в грунтах. Они у меня мягкие дюже и до глины (материковой породы) не достать!

 

Добавлено через 3 минуты

Заблуждаетесь, Эдуард. Хочешь сделать хорошо - обратись к профессионалам!

 

Совершенно верно! За тем, как правильно делать - только к профессионалам! А вот делать - только под личным контролем! Сколько "косяков" делают профессионалы? Правильно - тьма (очень много по-татарски) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За тем, как правильно делать - только к профессионалам! .........-vs-........ Сколько "косяков" делают профессионалы? Правильно - тьма

Мне одному кажется, что в Ваших словах присутствует явный антагонизм?!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Днепре можно согнуть арматуру? Нужны "жабки" для фундамента

 

пр. газ правда 26 - з-д Сан Тех изделий, заезд со стороны проулка Юннатов, там где новая идеальная дорога. ЧП торгует прокатом, на площадке стоит пресс, возможно там спросить стоит. То что они гнут трубу знаю 100% , про арматуру не спрашивал. Цена очень, и очень нормальная. Хозяин сам работает.

 

Но я поддерживаю высказывание про то что это Вопрос подрядчика, чтоб потом не получилось что вы влезли и вышло хуже,а вы в ответе .

 

Для контроля цены, и качества , вопрос поднять стоит,но не более !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только плита 500 мм.
Если ваши профессионалы не могут погнуть арматуру на жабки,то врядли они знают как правильно увязать каркас, в таком случае полметра плиты вас не спасут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши профессионалы не могут погнуть арматуру на жабки,то врядли они знают как правильно увязать каркас, в таком случае полметра плиты вас не спасут.

А мне мой дар ясновидения подсказывает, что ТС, как минимум на этапе фундаментной плиты, решил вспомнить свою комсомольскую молодость, стройотряды и сделать, сколько сможет, своими руками... да, Эдуард?:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваши профессионалы не могут погнуть арматуру на жабки,то врядли они знают как правильно увязать каркас, в таком случае полметра плиты вас не спасут.

Увязать арматуру... это, как бы правильнее сказать... либо опыт, либо элементарное понимание сопромата + 2-3 негра под надзором.

 

Добавлено через 4 минуты

А мне мой дар ясновидения подсказывает, что ТС, как минимум на этапе фундаментной плиты, решил вспомнить свою комсомольскую молодость, стройотряды и сделать, сколько сможет, своими руками... да, Эдуард?:D:beer:

Ну, копать котлован я, конечно, руками не стану:D Тут техника и знание нужны. Опускать оси - 100% должны геодезисты-маркшейдеры. Могу и сам, но - зачем? Косячить на осях - ни-ни. Трамбовка грунта+песок+щебень+трамбовка и выставить "0" - тоже, наверное, к профи нужно обращаться. А там - посмотрим.:D

 

Добавлено через 13 минут

А мне мой дар ясновидения подсказывает, что ТС, как минимум на этапе фундаментной плиты, решил вспомнить свою комсомольскую молодость, стройотряды и сделать, сколько сможет, своими руками... да, Эдуард?:D:beer:

Ну, не Леонид, а Вольф Мессинг!:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увязать арматуру... это, как бы правильнее сказать... либо опыт, либо элементарное понимание сопромата + 2-3 негра под надзором.

Погнуть жабки...это,как бы правильнее сказать...понимание сопромата тут точно лишнее. Тупой механический труд, как впрочем и вязка армокаркасов. Кстати самостоятельно вязать двойную сетку и 12 арматуры с очком 200*200 и размерами плиты скажем 10м*10м от зари и до заката осилите недели за две, не меньше (если вязать каждое пересечение стержней). Значительно ускорит процесс аренда автоматического вязчика арматуры, но катушки с проволокой для него дороговастые. Впрочем на общем бюджете плиты 500мм толщиной это не сильно скажется...

По сути вопроса - понадобится металлическая труба 1м, 50мм уголок 1м, пару досок сороковок, пару брусов 80*80, десяток металлических оцинкованных уголков, сотня саморезов и два дня работы, чтобы собрать верстак, подобрать нужные длины отрезков уголка, нарезать арматуру на нужные отрезки и всё погнуть самостоятельно. Справится любой пэтэушник, а уж со знанием сопромата...

i.gif[/img]

i.gif[/img]

 

П.С.: тоже искал год назад производство, где погнут хомуты (тоже думал что это сложно выполнить самостоятельно). Нашёл на каком то БСУ в районе ул.Томской. Но их станок может изготовить изделия лишь определённых размеров и конфигураций. Для хомутов максимальная длина стороны была 180.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikctor, Подскажите, хомуты которые вы гнули именно так изображены на деталировках как и изготовлены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хомуты которые вы гнули именно так изображены на деталировках как и изготовлены?

tansss, найдите другие свободные уши для рассказов о космических кораблях на стройплощадке и важности загнутых кончиков на окончаниях хомутов...В классической УШП и от шведов и от немцев хомутов нет... вообще нет. Нижние прутки силовых рёбер на подставках, верхние на выпусках сетки пластины. Мне было с хомутами удобнее закрепить рабочую арматуру в проектное положение. В армопоясах хомуты были такие же:

i.piccy.info/i9/ea8b5c226fd6694a36567d22a7104f31/1392543302/94472/609659/P1070042_800.jpg' alt='P1070042_800.jpg'>i.gif[/img]

Если Вам не нравятся - Ваше право. Но высокопарные высказывания об арматуре, украинской утеплённой плите и т.п., на что так падки застройщики вроде Петровой, приберегите для неподготовленных ушей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял что вызвало такую бурю в тарелке супа и почему хамовато вести себя начинаете;) Наверно понимаете где накосячили...Я просто поинтересовался чья инициатива... и заметьте.. не в вашей теме;) Ваши обучающие фотки по гибке хомутов могут нанести вред неокрепшим самостройщикам...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему хамовато вести себя начинаете

Понял к чему всё сведётся и решил упредить. Откровенного хамства не было.

Наверно понимаете где накосячили...

Напротив, уверен что не накосячил.

и заметьте.. не в вашей теме

Ни кому ни разу не запрещал критику в своей теме, так что не стесняйтесь.

Ваши обучающие фотки по гибке хомутов могут нанести вред неокрепшим самостройщикам...

Фотки ни коим образом не обучающие. Лишь показал для наглядности, что из себя представляет простейший арматурогиб в полевых условиях. А делать ли подобным образом или пригласить специалиста для сложнейшей на свете работы - строительстве фундамента частного коттеджа, каждый уж решит сам. Вот ТС допустим уверен, что с отбивкой осей фундамента он не справится. Способны на это только

Опускать оси - 100% должны геодезисты-маркшейдеры.

И я его не разубеждаю. Хотя у меня есть своё мнение, что за сэкономленные деньги он приобретёт лазерный нивелир, но это лишь моё пмнение.

 

Трамбовка грунта+песок+щебень+трамбовка и выставить "0" - тоже, наверное, к профи нужно обращаться.

Вот с этим высказыванием я допустим тоже не согласен. Вернее я верю, что этот этап можно выполнить силами наёмных работников, но как и все иные скрытые работы лишь при неустанном личном контроле, либо при наличии неангажированного подрядчиком технадзора. Я же не предлагаю ему самому арендовать виброплиту и получить гарантированно приемлемый результат.

Человек спросил где погнуть жабки. Я ответил, что в принципе процесс примитивный и вполне возможно выполнить его самостоятельно и показал как примерно это можно сделать. И написал что лично искал в наших палестинах производство где бы погнули хомуты, но не нашёл и сделал сам. При этом я убеждён, что если у застройщика есть возможность использовать наёмный труд и есть возможность взять в подряд квалифицированных исполнителей со старшим(прорабом/бригадиром), то безусловно так и следует поступить. Какие-либо самостоятельные работы оправданы только в случае стеснённости в средствах у застройщика, либо неуёмного желания делать что-то своими руками. При этом наивно полагать, что подрядив квалифицированных вроде исполнителей и заплатив за оговоренный объём работ сумму даже в полтора раза превышающую сложившиеся рыночные расценки, на выходе застройщик априори получит ожидаемый результат...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду убеждать вас в том, что хомут без загнутых концов, как вы их назвали, в принципе не нужен, как заметил один из учаников темы, как презерватив на огурце. Вы, как самостройщик можите делать как угодно... но если так будет делать ктото из порядчиков, его точно зачмурят и затопчат. Он не имеет права на фривольное трактование норм, и аргументация шведских и немецких строителей никаким концом не могут влиять на украинского подрядчика и нарушения технологии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы, как самостройщик можите делать как угодно... но если так будет делать ктото из порядчиков...

Конечно, так и должно быть. На то мы и профессионалы!:good:

п.с. tansss, проверяйте, будь ласка, свои посты на правописание, а то как-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-аа, пошел диспут! По поводу жабок, самостроя и т.д. У меня есть проект. По этому проекту и делаются все конструкции. Все концы, тоже, будут гнуться только по проекту.

Сам делать люблю и знаю как. Если не знаю/сомневаюсь - есть замечательный форум! "Строим дом" называется :D. Кстати, спасибо всем, кто помог мне определиться с моим вопросом. Надеюсь, никто не поссорится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-аа, пошел диспут! По поводу жабок, самостроя и т.д. У меня есть проект. По этому проекту и делаются все конструкции. Все концы, тоже, будут гнуться только по проекту.

Сам делать люблю и знаю как. Если не знаю/сомневаюсь - есть замечательный форум! "Строим дом" называется :D. Кстати, спасибо всем, кто помог мне определиться с моим вопросом. Надеюсь, никто не поссорится!

 

Та по поводу, и результатам вашего поста на завтра стрелу забили .. с собой брать цепи, ножи, биты и другой инвентарь ! Стенка на стенку пойдем !! ЖАБКИ, С....А, самому гнуть ,,НЕЛЗЯ,, !!! рррррр !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...