Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом. Не работает схема!

Seabuster

Рекомендовані повідомлення

Во дворе пробурена скважина под пластиковую трубу Ф40 мм,

скважине уже более 15 лет. воду из скважины качает механический ручной насос исправно. при подключении к системе насосной станции насосная станция воду качает, но очень плохо. что нужно исправить ? куда смотреть помогите советом.

заранее благодарен.9c46afb2ce0c.gif

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дворе пробурена скважина под пластиковую трубу Ф40 мм,

скважине уже более 15 лет. воду из скважины качает механический ручной насос исправно. при подключении к системе насосной станции насосная станция воду качает, но очень плохо. что нужно исправить ? куда смотреть помогите советом.

заранее благодарен.

 

может укажите характеристики насосной станции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосная станция увы без опознавательных знаков, мне удалось только прочитать что мощность двигателя 1,1 Квт, однофазный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присосы воздуха, износ насоса (не может поднять воду, износ лопаток).

А ручной насос воду "сосет" или поднимает каким-то хитрым способом? Это я к тому, может уровень в скважине упал больше 9 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присосы воздуха, износ насоса (не может поднять воду, износ лопаток).

А ручной насос воду "сосет" или поднимает каким-то хитрым способом? Это я к тому, может уровень в скважине упал больше 9 м?

 

Ручной насос ( поршневой) какчает через коромысло с ним все в порядке,

 

качает "плохо", не слошком много нужно заливать воды в насосную станцию, и потом она не может накачать больше 3 атм., накачивает 2,2-2,5 и все (((

 

Добавлено через 1 минуту

вы из какого города?

что значит плохо?

я сам из Киева, но все это хозяйство за 150 км от меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качает "плохо", не слошком много нужно заливать воды в насосную станцию, и потом она не может накачать больше 3 атм., накачивает 2,2-2,5 и все (((

похоже на износ насоса.

И глянте напряжение на нем. Бывает сильно меньше 220 - и нету давления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вероятность, что станция хватает воздух из ручного насоса пока он не в действии. Проверьте. Если же удастся как-то устранить возможность подпитки воздуха тогда перед ручным насосом нужно ставить кран.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И глянте напряжение на нем. Бывает сильно меньше 220 - и нету давления

Может быть.

Напряжение зависит от длины, материала и сечения проводников питающей линии:

 

Определение значения падения напряжения IEC 60364-6:2006 Электроустановки низковольтные. Часть 6. Испытания.

 

skhema.jpg

 

Примечания:

 

1 Максимальная длина кабеля с падением напряжения 4 % обеспечивается при номинальном напряжении 400 В, трехфазной системе электропроводки кабелей с поливинилхлоридной изоляцией и медными жилами и температуре нагрева изоляции 55 °С.

 

2 При однофазной системе электропроводки и номинальном напряжении 230 В максимальную длину кабеля делят на два.

 

3 При кабелях с алюминиевыми жилами максимальную длину кабеля делят на 1,6.

 

4 Данную ориентировочную схему не применяют при длительно допустимых токах для проводников.

 

Номинальный ток двигателя 1,1 кВт - 5 А, может расти при увеличении нагрузки на валу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение зависит от длины, материала и сечения проводников питающей линии:

а еще больше оно зависит от возможностей и желания облэнерго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, (про электричесво) буду смотреть искать,

в качестве эксперимента попробую подкинуть другую станцию.

там в системе стоит два обратных клапана, правда один из них стоит вертикально, а один горизонтально.

и еще не линии всасывания к насосной станции имеется 4(четыре) !!! колена. подозреваю что и здесь тоже может быть проблемма.

а еще есть подозрение что клапан закрывается не сразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...