Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок в кооперативе

Андрей06

Рекомендовані повідомлення

Добрый день присмотрел один вариант участка в кооперативе какие могут быть подводные камни скажите есть смысл брать или нет , на что обращать внимание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бери участок в селе с актом под будивництво жилого дома-провереный вариант.Никуда и ничего платить ненадо -живи и радуйся.Цены на энергоносители тоже по самымым низким тарифам как для жителя села а не по ценам коператива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок спс , а возможно такое что земля есть акт на нее но то что владелец не хозяин а кооператив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в кооперативе. С чем столкнулась я:

1) стоимость кВт была 96коп. (т.к. подстанция находится в частных руках). 2 года убили на то, чтобы разделить лицевые счета и платить по нормальным тарифам.

2) газ... по 2м улицам его провели еще в 90х. А за "подключение" хотели 28тыс. грн. Мы (я и еще человек 40) пошли другим путем, поставили еще одно ГРП (обошлось с подводкой к дому в 8тыс. грн.) Правда, "дрались" мы 1,5года за это счастье.

3) дороги по моей улице нет (месиво из грязи), вынуждены были менять машину 4х4. Предложили соседям по улице сброситься тыщ. по 5 и сделать нормальную дорогу из плит, на что получили ответ: "Вам надо, Вы и делайте, а мы тут не живем...

4) Взносы... копейки... у нас это 60грн. в год (было до 2013г.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в кооперативе. С чем столкнулась я:

то, что Вы описываете, честно говоря, никакого отношения к кооперативу или не кооперативу не имеет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) газ... по 2м улицам его провели еще в 90х. А за "подключение" хотели 28тыс. грн. Мы (я и еще человек 40) пошли другим путем, поставили еще одно ГРП (обошлось с подводкой к дому в 8тыс. грн.) Правда, "дрались" мы 1,5года за это счастье.

 

это в каком году и в каком городе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в каком году и в каком городе?

 

2010г. 40км от Киева

 

Добавлено через 1 минуту

то, что Вы описываете, честно говоря, никакого отношения к кооперативу или не кооперативу не имеет

 

как раз имеет... я по поводу "света" переписывалась с Киевоблэнерго, пытаясь решить проблемы с тарифами. Но из-за того, что у нас кооператив - они не стали "влезать" в наши разборки. У меня от них есть официальная отписка с сылками на ст. в Законе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз имеет... я по поводу "света" переписывалась с Киевоблэнерго, пытаясь решить проблемы с тарифами. Но из-за того, что у нас кооператив - они не стали "влезать" в наши разборки. У меня от них есть официальная отписка с сылками на ст. в Законе

Путаете :-)

тариф 96 коп - у Вас трансформатор на частном лице, а не кооперативе, после 800квт идет тариф 96 коп. Тарифы у кооперативов единые (юридические лица - неприбыльные организации) - 34,26 коп + потери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас кооператив крутит как хочет, 55 коп, свыше 600 кВт - 90 копеек, при этом напряжение 160-180, каждый председатель ворует как может, дорог нет, прав у членов кооператива никаких, полная Ж

мы живем курглый год, когда прошлой зимой света не было неделю наш председатель, мать его ..., сказал сидите без света до выходных, на выходных приеду и вызову электрика, а если сами пойдете к ТП, то штраф вам 5000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый большой плюс, а одновременно и самый большой минус кооперативов, что все внутренние решения принимаются голосами правления или общего собрания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый большой плюс, а одновременно и самый большой минус кооперативов, что все внутренние решения принимаются голосами правления или общего собрания.

да-да, если председатель дебил, то это надолго,

п.с. у нас членские взносы 100 грн в месяц, типа, на з/п председателю и охранникам, которых никто никогда не видел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...