Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вытяжка + много поворотов вентканалов

mrlucky

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи специалистов. Не могу понять как решить мою проблему с вытяжкой для плиты.

Понимаю, что много поворотов для вытяжки это очень плохо. Но вариантов у меня не было.

 

Установили вытяжку gorenje DT9SYW.

 

Діаметр вихідного отвору: 15 см

Відстань від нижнього краю витяжки до вершини турбіни: 27,8 см

Потужність двигуна: 250 Вт

Максимальна пропускна здатність при відведенні повітря: 680 м³/год.

Максимальна пропускна здатність при рецеркуляції: 420 m³/h

Максимальна пропускна спроможність вентилятора: 820 m³/h

 

 

Газовая плита на и центральная вытяжка расположены в разных частях кухни. Поэтому я пришел в идее, что вытяжку можно сделать прямо на улицу. Но т.к четко за плитой находится застекленный балкон, то отверстие на улице пришлось сделать немного правей от плиты, соответственно пришлось укладывать вентканалы vents. (вверх 30 см -> по горизонтали метр - вниз 30 см - по горизонтали 70 см.)

 

При данной схеме тяга над плитой очень слабая. Я прикладываю лист бумаги А4 к вытяжке и на первой скорости лист даже не липнет. Снимаю решетки\фильтры и понимаю что там внутри тяги очень мало. Возможно так и должно быть и я ошибаюсь?

 

Я решил докупить вентилятор и поставить его снаружи, думал что может это решит проблему. Но это практически ничего не дало.

 

Так вот самое интересное что при включенной вытяжке (с вентилятором, или без него) - на улице из трубы воздух дует будь здоров с какой силой. Т.е воздух тянет, при этом над плитой тяга слабая. Возможно я много хочу от вытяжки и она работает правильно? :\"\":

 

 

15ec656e396et.jpg c2e3b73f1cf4t.jpg fb310b9475a4t.jpg 3798410c7772t.jpg 36f12a0b002ct.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовая плита на и центральная вытяжка расположены в разных частях кухни. Поэтому я пришел в идее, что вытяжку можно сделать прямо на улицу. Но т.к четко за плитой находится застекленный балкон, то отверстие на улице пришлось сделать немного правей от плиты, соответственно пришлось укладывать вентканалы vents. (вверх 30 см -> по горизонтали метр - вниз 30 см - по горизонтали 70 см.)

 

При данной схеме тяга над плитой очень слабая. Я прикладываю лист бумаги А4 к вытяжке и на первой скорости лист даже не липнет. Снимаю решетки\фильтры и понимаю что там внутри тяги очень мало. Возможно так и должно быть и я ошибаюсь?

 

Я решил докупить вентилятор и поставить его снаружи, думал что может это решит проблему. Но это практически ничего не дало.

 

Так вот самое интересное что при включенной вытяжке (с вентилятором, или без него) - на улице из трубы воздух дует будь здоров с какой силой. Т.е воздух тянет, при этом над плитой тяга слабая. Возможно я много хочу от вытяжки и она работает правильно? :\"\":

 

[l]

Что то сдесь не так, может гдето воздух подсасывает? Вы все стыки лентой проходили?

 

Да а вентилятор так и будет торчать из фасада?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откиньте трубу над вытяжкой, т.е., отключите вентканал и протестируйте листом бумаги работу самой вытяжки. Какое расстояние от плиты к вытяжке?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я много хочу от вытяжки и она работает правильно?

При работе вытяжки окошко в комнате приоткройте. :)

Обратные клапана установите, шоб зимой с нее не шел холодный воздух.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то сдесь не так, может гдето воздух подсасывает? Вы все стыки лентой проходили?

 

Да а вентилятор так и будет торчать из фасада?

 

 

При работе вытяжки окошко в комнате приоткройте. :)

Обратные клапана установите, шоб зимой с нее не шел холодный воздух.

 

Все стыки были промазаны силиконом. Но я уже разбирал эту конструкцию, сейчас оно не герметично.

 

Окошко и так открываю.

То что на фотке - это временный, экспериментальный вариант. Крышка на фасад с обратным клапаном есть. Просто еще не ставил.

 

 

Откиньте трубу над вытяжкой, т.е., отключите вентканал и протестируйте листом бумаги работу самой вытяжки. Какое расстояние от плиты к вытяжке?

 

Вроде бы уже так делал и толку снизу не было. Сверху - дуло будь здоров. А снизу тяга не особо

 

Завтра еще раз проэксперементирую.

 

Расстояние - 0.85м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем сделали выход на улицу в шкафчике? нельзя было сделать выход над шкафчиком, как минимум минус один поврот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А есть ли возможность померять скорость воздуха на сечении зонта анемометром?

Вполне возможно что, чисто субъективно вам кажется большая скорость на выходе за счет малого сечения корпуса вентилятора, а не большЕй площади жировых фильтров зонта соответственно скорость ниже, при этом суммарный расход в м3/ч может быть одинаковым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...