Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит виравнивание стяжки

Владимир_V

Рекомендовані повідомлення

Плиточник определил, что неровность стяжки на площади около 90 кв. м. составляет 1.5 - 2 см., предложил выровнять стяжку (дозалить под маяки) цементно-пещаным раствором с пластификатором и фиброй.

Подскажите сколько стоит такая работа за кв.метр.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник определил, что неровность стяжки на площади около 90 кв. м. составляет 1.5 - 2 см., предложил выровнять стяжку (дозалить под маяки) цементно-пещаным раствором с пластификатором и фиброй.

Подскажите сколько стоит такая работа за кв.метр.

 

Спасибо.

 

Выровнять стяжку - т.е. сделать новую стяжку по старой. Цена 50-60грн./м2. Только слоем меньше 3см делать нельзя цементом с песком, даже с фиброй и пластификатором. А лучше вообще использовать готовые растворы, такие как Siltek F-20, например, там все пластификаторы добавлены и рассчитаны заводом и есть гарантированные им же слоя. А при ручном замесе есть очень большая вероятность то цемента пересыпать, то песка, то воды налить не то количество, что надо(человеческий фактор). И если при слоях более 5см стяжка прощает такие "огрехи", то вот при малых толщинах всё вылазит очень быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы видели как и чем он определял:) основание у вас достойное не сыпится ?:)

 

Основание нормальное, обычная стяжка. Олределил с помощью лазерого уровня по самой высокой точке стяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только слоем меньше 3см делать нельзя цементом с песком, даже с фиброй и пластификатором.

Если не сложно, потрудитесь объяснить почему?.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, потрудитесь объяснить почему?.

 

tvoy-pol.ru/ustrojstvo/styazhka/minimalnaya-tolshhina.html

 

ostroykevse.ru/Remont/Remont_page_24.html

 

В первую очередь из-за того что основание под стяжкой поглощает воду с разной скоростью и при толщине менее 30мм это приводит к растрескиванию и отслоению стяжки в местах наиболее быстрого высыхания. Т.е. как Вы думаете будет чувствовать себя раствор, даже с пластификатором и фиброй, если из него в течении пары-тройки часов поглотить влагу?..

 

+ к этому как я писал выше есть "человеческий фактор": невозможно с такой точностью как на заводе дозировать много элементов при ручном замесе в бетономешалке: цемент(неизвестно какого качества написано может быть М-400, а он и на М-250 не тянет, фибру, пластификатор, воду) обязательно на 8 замесе или одно пересыпят или другое недосыпят.

 

Да и вообще при слоях до 15мм использую самовыравнивающиеся растворы, такие как Ceresit CN-69, например. А свыше 20мм Siltek F-22(написано от 5-40мм, но я не пробовал лить меньше 20мм) ну и при 40мм и выше - Siltek F-20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь из-за того что основание под стяжкой поглощает воду с разной скоростью и при толщине менее 30мм это приводит к растрескиванию и отслоению стяжки в местах наиболее быстрого высыхания. Т.е. как Вы думаете будет чувствовать себя раствор, даже с пластификатором и фиброй, если из него в течении пары-тройки часов поглотить влагу?..

 

Мне показалось что все нормальные мастера перед заливкой стяжки смачивают основание, тем самым уменьшая водопоглощение. Тем более водопоглощение напрямую влияет на адгезию - вода, проникая в поры основания несет с собой частички вяжущего. Нету пор/водопоглощения - нет адгезии. Парируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tvoy-pol.ru/ustrojstvo/styazhka/minimalnaya-tolshhina.html

 

ostroykevse.ru/Remont/Remont_page_24.html

 

В первую очередь из-за того что основание под стяжкой поглощает воду с разной скоростью и при толщине менее 30мм это приводит к растрескиванию и отслоению стяжки в местах наиболее быстрого высыхания. Т.е. как Вы думаете будет чувствовать себя раствор, даже с пластификатором и фиброй, если из него в течении пары-тройки часов поглотить влагу?..

 

+ к этому как я писал выше есть "человеческий фактор": невозможно с такой точностью как на заводе дозировать много элементов при ручном замесе в бетономешалке: цемент(неизвестно какого качества написано может быть М-400, а он и на М-250 не тянет, фибру, пластификатор, воду) обязательно на 8 замесе или одно пересыпят или другое недосыпят.

 

Да и вообще при слоях до 15мм использую самовыравнивающиеся растворы, такие как Ceresit CN-69, например. А свыше 20мм Siltek F-22(написано от 5-40мм, но я не пробовал лить меньше 20мм) ну и при 40мм и выше - Siltek F-20

 

Позвольте с Вами не согласится,т.к. в данном вопросе Вы-дилетант,а я-профи.Не хочу много писать,просто посмотрите видео в моей подписи о стяжках,а в рекомендациях-отзыв заказчицы Викки с этого объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...