Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на фасадные работы

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Я попытался рассказать только малую часть того, из чего составляется ГАРАНТИЯ на фасадные работы

Я же в своем предыдущем посте написал, что понимаю, что такое "гарантия на фасад в целом". Т.е., например, мне делают фасад и говорят: мы тебе даем гарантию, что твой фасад не "потрескается" в течении 10 лет (условно), понятно что краска со временем будет выгорать, но плиты утеплителя не поотлетают (грубо говоря) и трещин на фасаде не будет.

Но разделять гарантию на материалы и на работы мне кажется нет смысла, чтобы не получилось: "Например, "трещит" фасад. Я говорю фасадчикам: это ваши кривые руки, они: это ваши кривые материалы (не гарантийные); те у кого брал материалы - с материалом все ок, фасадчики виноваты" (с) Ofy ))

Отдельно гарантия на материал, и отдельно на работы, меня не интересует по вышеописанной причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно гарантия на материал, и отдельно на работы, меня не интересует по вышеописанной причине.

 

а я как раз и попытался в последнем абзаце рассказать как уйти Вам от разделеня гарантии на материал и работы

а вот разделение гарантии на капитальный и плановый ремонт - должно присутствовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мне сейчас делают "короед" по 90 грн. с утеплением мин. ватой (за пенопласт хотели 80) и 50 грн. без утепления. Весь пирог.

Цена без лесов.

Пока качеством очень доволен (полдома уже грызет "короед").

 

а сколько обходяться материалы на кв.метр и какие? мне предложили 85-90грн за метр материалы Кразель+Серезит, и работу пенопласт и тд - 90грн. за метр, у ваших выходит дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько обходяться материалы на кв.метр и какие? мне предложили 85-90грн за метр материалы Кразель+Серезит, и работу пенопласт и тд - 90грн. за метр, у ваших выходит дешевле...

 

Вам сделали отличное предложение, вполне адекватная цена:

90 грн/м2(материал) + 90 грн/м2 (работа), итого - 180 грн/м2 - готового фасада.

Одного не пойму,- зачем закладывать материалы двух разных производителей? Сэкономить чтоль хотели8-)

Нужно делать все или в Крайзеле или в Церезите, а именно - грунтовки, клея и финишные составы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть одного производителя, желательно и сетки.

тем более что и Крайзель и Церезит позволяют выйти на цену в 90 грн/м2 в отдельности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что клей Крейзель дешевле Церезита(хотя и не хуже). Его производят в Фастове.:)

Главное уточнить плотность сетки, Я использую SSA 1363. 160-десятка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что клей Крейзель дешевле Церезита(хотя и не хуже). Его производят в Фастове.:)

Главное уточнить плотность сетки, Я использую SSA 1363. 160-десятка.

в строительстве много чего главного;)

в фасадных работах по утеплению особенно много, если говорить о таких работах как о комплексной системе подбора материалов и выполнения работ

если же необходимо выполнить работы "просто чтобы было тепло и подешевле" тогда ни о какой системе можно и не упоминать

первостепенное значение в системе подбора материалов для утепления имеет свойство сочетаемости материалов

сначала разработкой и испытаниями занимаются лаборатории производителей- ставят массу различных экпериментов, которые растянуты по времени

измеряют массу показателей - прочность, пластичность, паро и гидропроницаемость, морозостойкость, адгезию и прочее прочее

каждый из материалов системы должен обладать определенным параметрам, проще - ГОСТам

и когда все условия соблюдены - тогда и выходит в свет документ под названием: "Технологическая карта выполнения работ по утеплению, материалами компании ............."

такие карты проходят обязательную государственную сертификацию

только после этого можно использовать материалы этой компании, строго руководствуясь наставлениями по производству работ, которые также описываются в этой карте

кстати в этих картах описаны методы определения характеристик всех используемых материалов данной системы

 

всё это я написал здесь чтобы было понятно, - нельзя смешивать материалы разных производителей, выполняя один вид работ, в данном случае - утепление фасадов "мокрым" способом, которое включает в себя и нанесение декоративных, отделочных слоёв.

нарушение же этого правила полностью исключает такое понятие как гарантия, о чём я писал выше

вот и получается: - хотим сэкономить - да не вопрос - возьмем клей от Полимина, грунтовку от Артисана (а чё, она ж дешевле), а отделку - от Церезита (Made in Ukranian) - и будет щастье.

Сэкономили, безусловно - ДА:beer:

а через сезон, глядиш - пятна непонятные появились на фасаде - и не смываются, фактурка кое-где начала отслаиваться и т. д.

кто виноват - ясное дело - СТРОИТЕЛИ :-x

только заббывают что в прошлом году, при выборе материалов, руководствовались исключительно толщиной кошелька

 

думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Господа, а у меня такой расклад: дом из газоблока, положенного на клей, соответственно геометрия почти идеальная (не верилось, но уровень показал всё ЧОтко!), есть места с которыми надо немного поиграться. Планирую на фасад (до 200 кв.м.)нанести короед по порядку: грунтовка - арм. клей - сетка - арм. клей - грунт - короед!(без утеплителя) Мне озвучили цену в 100 грн. за 1 м.кв - из них 20 грн. за подготовку поверхности, а 80 всё остальное (без утепления), но со своими лесами! Что скажете?!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого.

мне делали за 100 всё тоже самое, НО + пенопласт включительно,а пенопласт это не малый кусок работы.

Так,что пошли этих нахер:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с праздником! Зацените плиз нижеуказанную смету!

В дополнении к короеду фасад будет декорироваться пенопластом и камнем! Дом имеет по периметру квадратную форму и полукруг (эркер)на лицевой части! Исполненители дали стартовую цену, включая их леса! Согласен, что хорошо не бывает дешево, потому хотелось бы услышать ВАши комменты по АКтуальности и Реальности нижеуказанной сметы!:Yahoo!: Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Люди, а какие на сегодня в 2011 году цены по утеплению и отделке фасада ???

ПРИМЕЧАНИЕ:

Хочу утеплить дом, но не пенопластом, т.к. дом из экологического ракушечника не хочется закрыть не экологическим пенопластом в не дышащий термос и рассматриваю вариант утепление теплой штукатуркой Изолтеко. И еще ранее думал отделку сделать дек.штукатуркой типа "короед-барашек", а теперь где-то прочел, что эта отделка фасада уже "вчерашний день" и народ больше переходит на декоративную отделку типа "мраморной крошки", которая не так пачкается как "короед" и по цене не дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
За мраморную крошку.

Два последних сезона,не одного звонка.

 

Вы за мраморную крошку? - Спасибо за ответ.

А вы ее (мраморную крошку) делаете или же пока только "короед" на фасад ?

И как у Вас с архитектурными элементами(карнизы, обрамления и т.д.) цельнотянутыми начали уже делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, а какие на сегодня в 2011 году цены по утеплению и отделке фасада ???

ПРИМЕЧАНИЕ:

Хочу утеплить дом, но не пенопластом, т.к. дом из экологического ракушечника не хочется закрыть не экологическим пенопластом в не дышащий термос и рассматриваю вариант утепление теплой штукатуркой Изолтеко. И еще ранее думал отделку сделать дек.штукатуркой типа "короед-барашек", а теперь где-то прочел, что эта отделка фасада уже "вчерашний день" и народ больше переходит на декоративную отделку типа "мраморной крошки", которая не так пачкается как "короед" и по цене не дороже.

 

Так какие все-таки цены в этом году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлый год заканчивал по 75-85 грн/м2. Этот думаю начинать по темже ценам, хотя в памяти 2008г 100-110грн/м2. Цена для Симферополя. Состав работ: монтаж/демонтаж лесов, грунтование основания, наклеивание ППС и дюбелировка, клей+сетка+клей, грунтовка, короед/барашек, покраска. Короче стандартный "пирог". Откосы считаю погонными метрами за вычетом площади проема. Декор (колонны, карнизы, русты, обрамления и т.д.) по договоренности. Цоколь тоже. Монтаж/демонтаж отливов, водосточки и т.д. считаю отдельно. Аренда лесов по Симферополю почти даром(типа бонус:D, раньше брал 5грн/м2 по фасаду на неограниченый срок). Разброс цен в первую очередь зависит от кривизны стен, т.к. в кончном варианте выводим стену в одну плоскость.

По ЮБК те же работы 100-110грн/м2. С клиентом напрямую возможен торг. С посредником вряд ли(специфика жанра).

Если без утепления - цена по договоренности.

Всегда предлагаю клиенту приехать на объект, сделать замеры и составить точную смету. Но почему то не всегда народ этого хочет.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлый год заканчивал по 75-85 грн/м2. Этот думаю начинать по темже ценам, хотя в памяти 2008г 100-110грн/м2. Цена для Симферополя.

Всегда предлагаю клиенту приехать на объект, сделать замеры и составить точную смету. Но почему то не всегда народ этого хочет.:(

 

Приезжайте, Уважаемый)) Меряйте) Встречу)) Завезу)) Отвезу)) Не вспоминайте только 2008 год)) Делайте, кк в конце 2010)))):D;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте, Уважаемый)) Меряйте) Встречу)) Завезу)) Отвезу)) Не вспоминайте только 2008 год)) Делайте, кк в конце 2010)))):D;)

За пределы Крыма не выезжаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За пределы Крыма не выезжаем.

 

Карантин?))))) Да я пошутил, если Вы не поняли)) Уж больно цены приятные..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карантин?))))) Да я пошутил, если Вы не поняли)) Уж больно цены приятные..:beer:

Эх, ваши слова да нашим клиентам в уши!

 

А не выезжаем попому что наездились уже. Хочется для себя пожить.

Однажды в разговоре со знакомым прозвучала такая фраза: "нормальные строители уже давно никуда не выезжают на заработки". С тех пор перестал хвастаться своими "боевыми подвигами".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, ваши слова да нашим клиентам в уши!

 

А не выезжаем попому что наездились уже. Хочется для себя пожить.

Однажды в разговоре со знакомым прозвучала такая фраза: "нормальные строители уже давно никуда не выезжают на заработки". С тех пор перестал хвастаться своими "боевыми подвигами".

 

Если передумаете - милости просим в Киев!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если передумаете - милости просим в Киев!;)

 

Да! Да! И вспомним вместе былые заслуги за чашкой крепкого чаю, по окончанию работ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Финансовая ситуация в стране не улучшается, поэтому цены 2011 не могут быть выше цен 2010.

Сейчас как раз ищу подрядчиков на утепление фасада. Много предложений. Практически все - до 200 грн все включено.

 

Выбираю лишь по качеству работ, а не по ценам.

Сколько воруют и как сильно халтурят. Хотя это крайне тяжело определить, но надо, надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мониторил в Донецке цены на теплоизоляцию.

Фирмы брали около 250 грн. за м.кв. Все включено. Пенопласт 100мм. Правда кривизной стен не интересовались почему-то. Потом типа сюрприз в цене будет.

Решил делать сам. Не видел ничего в этом архисложного.

Было закуплено 50 плит пенопласта по цене 44 грн. за лист, зонтики, клей брал в Олди( он же пошел на армировку) Будмастер 114 17 мешков, сетка Церезит ну и краску фасадную Триора+ грунтовки. Вообщем вышло по цене за материалы около 4,5 т.грн.

Если бы нанимали фирму, отдал бы около 12,5 т.грн. Получается работа стоит 8 т.грн, которые съэкономил, делав работы вдвоем с другом.

Справились за 4 дня выходных и после работы немного зачищали неровности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...