Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на фасадные работы

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Почему нечего? Цены те же, те же 80-100 грн за работу по фасаду. Причем качество, по пока увиденному, одинаково не блестящее, что за 80, что за 120...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нечего? Цены те же, те же 80-100 грн за работу по фасаду. Причем качество, по пока увиденному, одинаково не блестящее, что за 80, что за 120...:(

Если Вам не лень, скиньте Ваш emai, перешлю фотки моих обьектов, может понравяться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня делают фасад за 14 у.е. с падением курса цена похорошела, со своими лесами и установкой.

Стоп! Надо проговорить что значит шуткатурка. Значит на мой скромный взглад штукатурка включает в себя несколько этапов :

 

0.Леса

Периметр дома - 55 м

Этажность - 2 этажа по 2.50

Примерная площадь работ - 600 м.кв.

Работа

Материалы

 

1. Набивка сетки

Работа 1 кв.м. 1,5 $

Материалы 1 кв.м 0.5 $

 

2.Грунтовка

Работа 1 кв.м.

Материалы 1 кв.м

 

3.Штукатурка несущая под короед (ведь короед сразу класть - -дороговато выходит если на кирпичег красный - толстовыт будет слой)

Работа 1 кв.м.5 $

Материалы 1 кв.м 3 $

 

4.Покрытие колеровочным короедом (Триора, сентим)

Работа 1 кв.м.

Материалы 1 кв.м

 

 

5.Выготовление оконных откосов

Работа 1 м.пог.

Материалы 1 м.пог.

 

 

Вот давайте и обсудем предметно что и сколько стоит - -ибо у одного выходит под 30 баксов и человек чувствует себя богатым лохом которого развели хитрые строители, а второй рисуется ценой по 10 баксов - и как бы рачительный заказчик получается - гроза штукатуров, а на поверку- - одному только натереть короедом стены, а другому поднять полный спектр работ по внешней отделке от и до.

 

И только сложив все расходы в кучу можно получить реальный и прозрачный расчет внешней штукатурки.:Yahoo!:

Если всем все понятно - -то давайте заполнять пункты - -и вопросов больше не будет я надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли кто-то будет расписывать работу по таким этапам. Текущая цена по фасаду (разброс 80-120 грн за работу) включает в себя:

 

леса+подготовку стены+набивку утеплителя+клей+сетка+клей+штукатурка

 

Откосы могут быть входить в смету, а могут быть и отдельно. Окна могут учитываться, а могут и нет.

 

Вообще 600 квадратов это некислый домик. У меня чуть за 300 квадратов выходит (+70 - окна) при площади в 350.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите пожалуйста примерную цену работ на стене примерно 200-220 м2 из чернового кирпича марки М100 :

1. нанести на кирпичную стену черновую штукатурку.

2. набить армировочную сетку

3. уложить облицовочную плитку на клей или раствор ( тут много есть советов )

 

также примерно 90 метров оконных откосов и 50-70 меторов разных пилястр и т.д..... а и возле окон декоративная штукатурка.

 

картинку можно посмотреть тут --http://www.plans.ru/project.php?id=449

Змінено користувачем Денис Владимирович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько будет стоить фасад под ключ. (пенопласт+сетка+короед ......) Примерный объем где то 208 - 215м2.

Размеры дома 13м на 9м.

Фото прилагается.

2.jpg.581150a937d52caf18769e94fc11c669.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли кто-то будет расписывать работу по таким этапам. Текущая цена по фасаду (разброс 80-120 грн за работу) включает в себя:

 

леса+подготовку стены+набивку утеплителя+клей+сетка+клей+штукатурка

 

Откосы могут быть входить в смету, а могут быть и отдельно. Окна могут учитываться, а могут и нет.

 

За весь комплекс договорился за 100 грн. м.кв. Но теперь вопрос по стоимость откосов. Какая цена в ходу??

Я не сильно разбираясь, согласился на те же 100 грн. за погонный метр откосов. Теперь чувствую, что здесь подвох и меня разводят!

И еще вопросы:

- оплачивается ли стоимость углов за погонный метр (торцы дома, колонны и т п)? ,

- оплачивается ли стоимость начального мет профиля в системе утепления, или это входит в стоимость всего комплекса (100 грн м кв в моем случае)?

Если можно, ответы нужны срочно!!!!! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли кто-то будет расписывать работу по таким этапам. Текущая цена по фасаду (разброс 80-120 грн за работу) включает в себя:

 

леса+подготовку стены+набивку утеплителя+клей+сетка+клей+штукатурка

 

Откосы могут быть входить в смету, а могут быть и отдельно. Окна могут учитываться, а могут и нет.

 

За весь комплекс договорился за 100 грн. м.кв. Но теперь вопрос по стоимость откосов. Какая цена в ходу??

Я не сильно разбираясь, согласился на те же 100 грн. за погонный метр откосов. Теперь чувствую, что здесь подвох и меня разводят!

И еще вопросы:

- оплачивается ли стоимость углов за погонный метр (торцы дома, колонны и т п)? ,

- оплачивается ли стоимость начального мет профиля в системе утепления, или это входит в стоимость всего комплекса (100 грн м кв в моем случае)?

Если можно, ответы нужны срочно!!!!! :beer:

 

в 100 грн/м2 должны включаться все работы по утеплению, кроме декора

а то что Вам говорят о отдельной стоимости угла, стартовой планки,- это по-моему перебор

так можно дойти до отдельных цен за:

- приезд, уезд

- за монтаж-демонтаж лесов

- за замес раствора

- за почистку инструмента

-за....... держите меня, а то дойдёт - за вдох-выдох :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За весь комплекс договорился за 100 грн. м.кв. Но теперь вопрос по стоимость откосов. Какая цена в ходу??

Я не сильно разбираясь, согласился на те же 100 грн. за погонный метр откосов. Теперь чувствую, что здесь подвох и меня разводят!

 

так и есть, по моим прикидкам должна быть от 50 до 70. Еще лучше когда они в вышеупомянутую сотню включены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоп! Надо проговорить что значит шуткатурка. Значит на мой скромный взглад штукатурка включает в себя несколько этапов :

 

0.Леса

Периметр дома - 55 м

Этажность - 2 этажа по 2.50

Примерная площадь работ - 600 м.кв.

Простите я конечно на математика не претендую но как у вас вышло

600м. кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите я конечно на математика не претендую но как у вас вышло

600м. кв?

я думаю,что это в самом низу 55 м.,а потом дом имеет форму футбольного мяча:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите 225 грн под ключ это нормально или...

 

5 пенопласт+сетка+короед+ работа,короче всё и леса и весь материал=225 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите 225 грн под ключ это нормально или...

 

5 пенопласт+сетка+короед+ работа,короче всё и леса и весь материал=225 грн

 

если у Вас 10 м2, то нормальная цена:)

я выше - показывал цену 180 грн/м2 - на котедж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня около 330 кв.м.

цена вами озвученная это с откосами?

 

Вот материал с которого планируют отделку.

сетка атлас,краска монто испания,короед атлас,клей атлас,5 35 плотность,цокольный профиль,уголки в сетке.+работа=225

Значит дорого?

330* 225=74250

330*180=59400 однако:(

развал в 14 850

тогда надо искать других

ищу других,оплату гарантирую:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня около 330 кв.м.

цена вами озвученная это с откосами?

 

тогда надо искать других

ищу других,оплату гарантирую:D

 

цена с откосами, но без декоративных элементов

все материалы "Баумит", но фактура финиша - не "короед", а "барашек", и краски нет, финиш - акрил в цвете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас делают "короед" по 90 грн. с утеплением мин. ватой (за пенопласт хотели 80) и 50 грн. без утепления. Весь пирог.

Цена без лесов.

Пока качеством очень доволен (полдома уже грызет "короед").

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите я конечно на математика не претендую но как у вас вышло

600м. кв?

да.. многовато... примерно 300 - -если периметр 42 метро а высота примерно 6 +- получаецца 260 + треуголтники чердака и гаража и минус окна. Обшибся... правда не свою сторону.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас делают "короед" по 90 грн. с утеплением мин. ватой (за пенопласт хотели 80) и 50 грн. без утепления. Весь пирог.

Цена без лесов.

Пока качеством очень доволен (полдома уже грызет "короед").

Это цена с материалами или только работа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена с материалами или только работа ?

Как Вы это себе представляете, чтобы с материалом??? ))

Какой же там должен быть материал, чтобы в указанную стоимость уложиться?

Цена только за работу, естественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас делают "короед" по 90 грн. с утеплением мин. ватой (за пенопласт хотели 80) и 50 грн. без утепления. Весь пирог.

Цена без лесов.

Пока качеством очень доволен (полдома уже грызет "короед").

 

Подскажите, а как считают откосы? Неужели по 80грн м.п.? В цене присуствует весь пирог утепления и отделки.

По моему мнению при цене 50грн утепление+30грн короед - цена откосов должна быть 50грн/м.п. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а как считают откосы? Неужели по 80грн м.п.? В цене присуствует весь пирог утепления и отделки.

По моему мнению при цене 50грн утепление+30грн короед - цена откосов должна быть 50грн/м.п. Или я не прав?

Считают просто. Для расчета нет никаких окон и дверей.

Посчитали общую площадь работ (окна и двери идут как стена), умножили на цену кв.м. и получили общую сумму по работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считают просто. Для расчета нет никаких окон и дверей.

Посчитали общую площадь работ (окна и двери идут как стена), умножили на цену кв.м. и получили общую сумму по работе.

 

Есть еще проще способ, откосы разворачивать и считать в квадратуру фасада. От этого и пляшут цены. Кто дороже, кто дешевле...

Смотреть нужно на работу и на качество, у кого договор,лицензия ( на теплоизоляционные работы, ну и гарантия конечно на материалы и работы не менее 2-ух лет).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще проще способ, откосы разворачивать и считать в квадратуру фасада. От этого и пляшут цены. Кто дороже, кто дешевле...

Смотреть нужно на работу и на качество, у кого договор,лицензия ( на теплоизоляционные работы, ну и гарантия конечно на материалы и работы не менее 2-ух лет).:)

И чем Ваш способ проще? У Вас еще нужно периметр каждого окна и двери измерить, т.е. доп. операции выпонять. В способ,, кот. мне предложили, только 1 операция: умножить периметр дома на его высоту.

И можно поподробнее про гарантию на материалы и на работы.

На весь фасад в комплексе еще понятно (хотя, что это за гарантия 2 года? кто же делает фасад на 2 года :))

Но как по отдельности гарантия на материалы и на работы? Что за гарантия на материалы? Не на мин. вате, не на короеде никакой "гарантия 2 года" не стояло, я помню точно :).

Что-то мне подсказывает, без обид, что в Вашей гарантии скрыт развод на деньги, мол если материалы не мы покупаем, то и гарантия тю-тю.

Потому как, например, Ceresit дает на фасады (если все делать из их материалов, под чутким присмотром их тех. надзора) гарантию, если не ошибаюсь, 25 лет. Это никак не 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем Ваш способ проще? У Вас еще нужно периметр каждого окна и двери измерить, т.е. доп. операции выпонять. В способ,, кот. мне предложили, только 1 операция: умножить периметр дома на его высоту.

И можно поподробнее про гарантию на материалы и на работы.

На весь фасад в комплексе еще понятно (хотя, что это за гарантия 2 года? кто же делает фасад на 2 года :))

Но как по отдельности гарантия на материалы и на работы? Что за гарантия на материалы? Не на мин. вате, не на короеде никакой "гарантия 2 года" не стояло, я помню точно :).

Что-то мне подсказывает, без обид, что в Вашей гарантии скрыт развод на деньги, мол если материалы не мы покупаем, то и гарантия тю-тю.

Потому как, например, Ceresit дает на фасады (если все делать из их материалов, под чутким присмотром их тех. надзора) гарантию, если не ошибаюсь, 25 лет. Это никак не 2 года.

 

зачем же так категорично? "развод на деньги"

в понятии "гарантия" есть несколько значений

есть гарантийные работы до капитального ремонта, есть до текущего

как правило - переработчики фасадных материалов дают гарантию на текущий ремонт и чаще всего, это касается финишных составов, да и то, только на покраску, - цвет со временем выгорает и его периодически нужно обновлять, - банально перекрасить

Пример - в сёлах, люди ежегодно белят свои дома мелом, иногда с добавлением елементарных красителей - синька, зелёнка и проч.

 

и здесь сроки зависят только от качества и цвета пигмента, заложенного в финишную декоративную штукатурку

более насыщенные (яркие) тона - выцветают быстрее

пигменты более дешёвых производителей - тоже выцветают быстрее

вот отсюда, в основном, и берётся гарантия на текущий ремонт фасада

и как правило, - для современных систем - срок на обновление и составляет 2 года

А вот с гарантией на капитальный ремонт - сложнее

потому как это большие затраты: сорвать утеплитель, очистить стены и установить всю систему по-новому

и здесь сроки нужно складывать не только исходя из качества системы, но и из таких параметров как: место расположение здания, близости грунтовых вод, стенового материала, эксплуатационных характеристик строения, состояния кровли, да просто расположения (в северных районах система стоит дольше) и т. д.

И чем хуже (сложнее) условия, тем более качественный материал необходимо применять

Ещё очень важные параметры, - это тип утеплителя и основа декоративной штукатурки

Но здесь тоже нужно рассуждать двояко:

- минвата, -более долгоиграющий утеплитель, нежели пенопласты, но стит ей изнутри намокнуть, - всё, - всей системе кранты (касается только "мокрых" систем. Намокнуть может от некачественно сделанной кровли, водосточной системы, неправильного подбора клеевых смесей и многих доугих факторов, которые не так критично влияют на пенопласты

- д.штукатурки на силиконах стоят дольше, выгорают меньше чем на акриле или силикате, а в последнее время появились декоры выполненные с применением нанотехнологий, самые стойкие НО и самые дорогие

 

Как правило продавцы-производители материалов ставят гарантию более долгую, нежели переработчики этих материалов, потому что системы эти делают универсальными, чаще всего не учитывающие параметры именно Вашего строения

А переработчик видит строение, как бы чувствует его, соответственно и говорит гарантию меньше, но повторюсь, подразумевая под этим гарантию (срок) до текущего ремонта

 

Я попытался рассказать только малую часть того, из чего составляется ГАРАНТИЯ на фасадные работы

Чтобы Вам, как заказчику было проще выбирать материал и подрядчика, - необходимо чтобы у производителя-продавца материалов, выбранных Вами были свои, проверенные переработчики, имеющие право (лицензию) на работы с таким материалом. Это можно назвать авторским надзором производителя над переработчиком.

Тогда ответственность получается двойная - от производителя системы и от фасадчика

Да, чаще, такие работы выйдут дороже, - но коль затронули тему ГАРАНТИЯ (не на словах), то это и должно достойно оплачиваться:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...