Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте вместе заставим ГАСК уважать застройщиков Украины!!!

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Есть похожая тема, более живенькая. Наверное их бы объединить или эту удалить...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только собираюсь подавать декларацию. Два месяца готовлюсь, читаю форум.

Я за начинания контролировать ГАСК, необходимо создавать общественный наблюдательный совет.

Готов пикетировать ГАСК. Готов быть наблюдателем в Белой Церкви.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за начинания контролировать ГАСК, необходимо создавать общественный наблюдательный совет.

Готов пикетировать ГАСК. Готов быть наблюдателем в Белой Церкви.

 

 

Вам в эту ветку:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2764191&postcount=170

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме ребята самоорганизовываются и едут в ГАСК (правда, не понятно какого р-на).

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=148265

Может есть смысл объединить усилия?

 

П.С. А предложенные Вами форумчане знают о Вашей идее? Они готовы взять на себя эту миссию?

 

Никуда пока не ездили - мой тесть тесть попал в воскресенье в реанимацию - только сегодня перевели в терапию. Жена сегодня пыталась дозвониться инспектору - безрезультатно. Я просто хотел их поставить в известность про встречу. Буду скорее всего сам завтра дозваниваться. Но я так понял, что у народа особо нет желания подключаться, поэтому скорее всего сам буду по прокуратурам и судам таскаться. Ребята с автофорума вроде бы предложили силовую поддержку если что. Но прессу и тв не буду пытаться подключать, дабы не быть пустозвоном. Я изначально надеялся на большую активность людей.

 

К слову, Гаск не предоставил нам копий документов. Запрос был сделан через минюст. На наш звонок в минюст по поводу этого вопроса жене ответили, что Гаск им не подчиняется. Вот так вот. Также гаск сфальсифицировал проверку на нашем объекте ну и так далее.

В общем лично меня это все это достало и я готов их там тупо не выпускать из помещения и привлекать прокуратуру к расследованию их действий.

А сидеть тут на форуме и выяснять кто умнее у меня нет никакого желания. А Шуру-динамита нужно садить в тюрьму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

П.С. Майдан - майданом, можно много говорить, а лучше перенести свои силы в практическую плоскость. А то синих поменяют на оранжевых, потом на белоголубых, красно-зеленых, а мы как бегали с декларациями и совали бабло в конверте, так и будем совать!

 

вот такой документ сочинил, собрал ок 15 подписей и вручил инспекторам ГАСК под видеозапись.

 

ІНІЦІАТИВНА ГРУПА ГРОМАДЯН,

МЕШКАНЦІВ м.БРОВАРИ та КИЇВСЬКОЇ ОБЛАСТІ

 

 

 

ВИМОГА

до Белінського Ігоря Альбертовича,

начальника інспекційного управління №2

Держархбудінспекції у Київській області

 

м.Бровари ___________2014р.

 

Враховуючи твою особисту корумпованість, системне хабарництво, перевищення службових повноважень, професійну некомпетентність, поведінку, що несумісна зі званням державного службовця, прояви чванства, нелояльності до відвідувачів, забудовників, тощо

Вимагаємо твого негайногодобровільногозвільнення, не чекаючи люстрації і перевірки особистих доходів/витрат, що, тим не менше, невідворотні.

Про виконання доповісти в штаб самооборони, м. Бровари вул. Гагаріна, 5.

 

Підписи:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВАГА!!! ПРОПАГАНДИСТСЬКА ДИВЕРСІЯ!!!

 

Зверніть увагу: повний текст інтерв'ю начальника департамента ДАІ "Фактам" - fakty.ua/178269-nachalnik-departamenta-gai-anatolij-sirenko-ogranichenie-skorosti-na-stolichnyh-magistralyah-nuzhno-odnoznachno-povysit-hotya-by-do-80-kilometrov-v-chas

 

А тепер знайдіть там фразу, яку цитують російські сайти, на яку купився і я: - auto.mail.ru/article.html?id=45801

 

"Ну и, наконец, новый главный гаишник считает целесообразным вернуть отмененный в 2011 году техосмотр, сделав его дифференцированным. Новые автомобили на гарантии будут избавлены от этой процедуры на 2-3 года. А вот более «пожилым» транспортным средствам с возрастом около 15 лет обязательный техосмотр будет положен 2 раза в год. Сиренко подчеркивает, что техосмотр предусмотрен также законодательством ЕС."

 

На війні, як на війні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз попробую поднять эту тему. Сегодняшний коллективный поход в ГАСК показал, что нам надо организовываться. Тогда можно много чего сделать. Собственно, для этого много не надо - согласовать устав, можно сразу все не вписывать, зарегистрировать ГО - юрадрес могу предоставить, сформировать актив, который будет этим заниматься на профессиональной основе.

 

Что очень нужно - нужно понимание, что по отдельности или наскоками мы многого не добьемся, нужно организовываться. Нужна поддержка форумчан и поддержка владельца форума в информационном сопровождении. Очень нужно понимание, что эта ГО нужна, не только когда возникли проблемы с оформлением документов, но и в самом начале, когда ты только собираешься строиться и не знаешь как правильно это сделать, и во время строительства и после.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ГАСК уже кто-то ночью похозяйничал. "В Киеве разгромлен офис архитектурно-строительной инспекции"

kriminal.tv/news/v-kieve-razgromlen-ofis-arhitekturnostroitelnoj-inspektsii.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно мнение владельца форума. Готов ли он информационно поддержать такое общественное объединение??? В качестве встречного шага можно по согласию сделать форум - скажем официальным форумом этого объединения, да и само название можно сделать созвучным, например ГО"Частных застройщиков и домовладельцев"Строимдом" ???

 

 

Опять может есть желающие внести посильную лепту или взять на себя инициативу ???

 

П.С. Готов помогать всем чем могу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно мнение владельца форума. Готов ли он информационно поддержать такое общественное объединение??? В качестве встречного шага можно по согласию сделать форум - скажем официальным форумом этого объединения, да и само название можно сделать созвучным, например ГО"Частных застройщиков и домовладельцев"Строимдом" ???

 

 

Опять может есть желающие внести посильную лепту или взять на себя инициативу ???

 

П.С. Готов помогать всем чем могу...

 

Неправильно привязываться к названию "строимдом". Мы пытаемся сделать доброе дело для ВСЕХ застройщиков Украины. :)Имхо, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пытаемся сделать доброе дело для ВСЕХ застройщиков Украины. :)

 

Мы подтягиваемся только на обсуждение названия, а дальше как всегда "мы пахали... " ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подтягиваемся только на обсуждение названия, а дальше как всегда "мы пахали... " ;)

 

Мда... В отличие от Вас, Надежда, я сегодня как раз-таки была в ГАСКе вместе с Andy325, поэтому умерьте свой пыл, а то Вы что-то сегодня не то съели, видать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По названию...для меня не критично, но с другой стороны надо понимать, что без поддержки со стороны форума эту организацию довести до уважаемого состояния будет очень трудно. Поэтому надо искать варианты - когда стороны будут взаимовыгодны друг другу...

 

Чтобы такая организация эффективно работала должно быть постоянных, я бы сказал, штатных сотрудников 2-3 человека включая и(или) по договоренностям обязательно юрист или юристы. Один человек должен быть постоянно на телефоне, назовем его скажем офисменеджер - получать звонки, корреспонденция, подготовка бумаг и т.д и прочее и один два человека, которые будет непосредственно в контакте с органами и застройщиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andy_325, спасибо за поддержку сегодня. Еще не успела загрузить видео, чуть позже пришлю линк. Надо разгрести завалы и сформулировать новую тему по результатам встречи
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встреча форумчан с чиновниками - ГАСК Киевской области

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2817779#post2817779

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не знаю, в какой теме писать, но хочу напомнить, что кроме решения конкретных проблем, конкретных форумчан, мы собирались на следующую встречу подготовит список вопросов по стандартным проблемам, которые волнуют всех и чтобы ГАСК дал официальное разъяснение, например:

 

- шаблон с разъяснениями по заполнению повідомлень

- то же деклараций о начале строительства

- тоже декларация на сдачу

- что считать готовностью у сдаче в эксплуатацию

- паспорта БТИ - что действительно, что нет и почему

- эксплуатация - что это такое и как определяется, что ты эксплуатируешь не сданный дом

- действительны ли стройпаспорта старого образца + если метраж по старому закону по строй паспорту более 300кв.м. и менее 500

 

+думаю, надо петицию, чтобы на штрафы за эксплуатацию не сданного, начало строительства без уведомления или без зарегистрированной декларации временно до 2015 сделали амнистию, при наличии остальной документации - стройпаспорт, проект!!!

 

Так как реально специально не давали зарегистрироваться или сдать дом. Получится типа упрощенки, но с соблюдением всех норм !!!

 

П.С. И сдать этот список от лица Строидом

 

П.П.С. Нужно как-то сделать обобщенный список, чтобы можно было его постоянно актуализировать..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаблон с разъяснениями по заполнению повідомлень

тоже декларация на сдачу

должны подготовить на 26е

 

то же деклараций о начале строительства

добавим в список вопросов

 

что считать готовностью у сдаче в эксплуатацию

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0160-14

 

паспорта БТИ - что действительно, что нет и почему

пока не примут порядок амнистии для самостроев, на этот вопрос не будет ответа

лучше всего вопрос задавать в МинРегионе

 

эксплуатация - что это такое и как определяется, что ты эксплуатируешь не сданный дом

можно спросить у ГАСКа, но это законодательная проблема - в законе нет определения, его надо разрабатывать и принимать (т.е. можно спросить МинРегион, это их зона)

 

действительны ли стройпаспорта старого образца + если метраж по старому закону по строй паспорту более 300кв.м. и менее 500

наверняка, зададут вопросы про конкретный случай (т.е. с привязкой ко времени оформления и остальным действиям)

сможете подготовить краткое описание кейса?

+думаю, надо петицию, чтобы на штрафы за эксплуатацию не сданного, начало строительства без уведомления или без зарегистрированной декларации временно до 2015 сделали амнистию, при наличии остальной документации - стройпаспорт, проект!!!

 

Так как реально специально не давали зарегистрироваться или сдать дом. Получится типа упрощенки, но с соблюдением всех норм !!!

это вопрос к законодательному органу или органу с правом законодательной инициативы (МинРегион)

 

П.П.С. Нужно как-то сделать обобщенный список, чтобы можно было его постоянно актуализировать..

давайте разбираться по категориям, что нас интересует:

-простой порядок начала/конца строительства

-штрафы

-амнистия для тех, кто нарушал раньше по незнанию или путаницы в законодательстве

-ответственность для чиновников, которые нарушают права застройщиков

-четкость процедур и полномочий чиновников (критерии для отказов)

 

что еще?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Трохи Навели кіпіш в Ініпекції ІДАБК

 

https://www.youtube.com/watch?v=A-fAYH8HHBk - Обшук в одній з контор ІДАБК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу в этой теме. Конечно нужно использовать лого строимдома иначе запрос не воспримут серьезно. Только в начале письма надо написать кто мы.

 

Добавлено через 8 минут

Только есть просьба тексты кидать мне на согласование чтобы хотя бы бегло пробежать глазами суть письма.

 

В начале письма я бы написал так

Интернет ресурс StroimDom.com.ua является самым большим строительным Интернет проектом на рынке Украины. Данный сайт посещает более 1.5 миллиона человек в месяц, большая часть из которых это люди строящие дома. Также на сайте зарегистрировано 150 000 пользователей которые ежеквартально проводят общие сборы. Таким образом, мы являемся самым крупным объединением частных застройщиков Украины с возможностью распространения информации на все регионы и миллионы жителей Украианы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу в этой теме. Конечно нужно использовать лого строимдома иначе запрос не воспримут серьезно. Только в начале письма надо написать кто мы.

 

Добавлено через 8 минут

Только есть просьба тексты кидать мне на согласование чтобы хотя бы бегло пробежать глазами суть письма.

 

В начале письма я бы написал так

Интернет ресурс StroimDom.com.ua является самым большим строительным Интернет проектом на рынке Украины. Данный сайт посещает более 1.5 миллиона человек в месяц, большая часть из которых это люди строящие дома. Также на сайте зарегистрировано 150 000 пользователей которые ежеквартально проводят общие сборы. Таким образом, мы являемся самым крупным объединением частных застройщиков Украины с возможностью распространения информации на все регионы и миллионы жителей Украианы.

 

Немного поздно, но все равно спасибо. Хотелось бы услышать мнение по этому вопросу:

 

 

Еще раз попробую поднять эту тему. Сегодняшний коллективный поход в ГАСК показал, что нам надо организовываться. Тогда можно много чего сделать. Собственно, для этого много не надо - согласовать устав, можно сразу все не вписывать, зарегистрировать ГО - юрадрес могу предоставить, сформировать актив, который будет этим заниматься на профессиональной основе.

 

Что очень нужно - нужно понимание, что по отдельности или наскоками мы многого не добьемся, нужно организовываться. Нужна поддержка форумчан и поддержка владельца форума в информационном сопровождении. Очень нужно понимание, что эта ГО нужна, не только когда возникли проблемы с оформлением документов, но и в самом начале, когда ты только собираешься строиться и не знаешь как правильно это сделать, и во время строительства и после.Очень интересно мнение владельца форума. Готов ли он информационно поддержать такое общественное объединение??? В качестве встречного шага можно по согласию сделать форум - скажем официальным форумом этого объединения, да и само название можно сделать созвучным, например ГО"Частных застройщиков и домовладельцев"Строимдом" ???

 

 

 

 

 

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...