Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменения к Закону об энергетике.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Или предлагаете отнять прибыль у энергетиков?

предлагаю снизить прибыль энергетиков

особенно, коррупционную составляющую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю снизить прибыль энергетиков

Электроэнергия (в частности затраты на передачу, постройку новых сетей и на модернизацию существующих) для населения сейчас дотируется за счёт продажи ЭЭ предприятиям. Прибыли от населения (составляющего ~97% всех потребителей в Украине) нет.

 

Енергетична стратегія України на період до 2030 р :

 

 

soytzdQF.jpg

 

особенно, коррупционную составляющую

Это вопросы к правоохранительным органам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электроэнергия (в частности затраты на передачу и на модернизацию) для населения сейчас дотируется за счёт продажи ЭЭ предприятиям. Прибыли от населения (составляющего 97% всех потребителей в Украине) нет.

 

 

Это вопросы к правоохранительным органам.

 

Я немного не понял вы лоббируете энерго?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не понял вы лоббируете энерго?)))

 

Никогда. Стараюсь относится объективно к явлениям в свете своих знаний о них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете всем повысить тарифы?

Да

весь мир живет по такому принципу, - не платит за подключение, платит за саму услугу (свет/газ)

Хочешь свет - бесплатно получи в течении месяца, но твой тариф - такой-то такой-то

Люди в начале стройки вкидывают в коммуникации 5-20 тыс уе - лучше уж их на саму стройку потратить и платить по более высокому тарифу в течении отсроченного периода времени. ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весь мир живет по такому принципу, - не платит за подключение, платит за саму услугу (свет/газ)

Может быть. В конкурентной среде, при недотируемых тарифах бесплатность подключения может быть маркетинговым ходом компании, предоставляющей услугу - по типу скидок или акций.

 

Для этого в Украине надо создать конкурирующие предприятия (Закон принят пару месяцев назад, работа ведётся) и отменить регулируемые тарифы - то бишь ЭЭ для населения должна стоить чуть больше гривни за кВт. Тогда хозяйствующие субъекты могут проводить свою личную экономическую политику и всякие подобные акции.

 

Вводить в закон бесплатность подключения, по моему такой же абсурд, как вводить для магазинов обязанность проводить акции и регулировать законом размер скидок (под угрозой штрафа и периодическим контролем специально обученным инспектором, например).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо что то сделать что бы убрать лазейку для отписок и отфутболивания облэнерго желающих подключиться к их сетям.

Сейчас многим отказывают мотивируя тем что по улице нету их линий (линии есть на перпендикулярной улице в 100м от участка) и обязывают застройщиков искать деньги и делать комплексную электрификацию жилых массивов с безоплатной передачей всего хозяйства на их баланс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. В конкурентной среде

Именно, значить задача - создать конкурентную среду

Вот смотрите - мне нужен свет, мне его дают с бесплатным подключением и тарифом 2 грн. Я понимаю, что свет мне точно нужен, но я уже совсем по другому отношусь к утеплению своего дома, к мостикам холода, к теплопотерям и тп - иначе свет у меня будет золотым :-). Включается куча аргументов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в природных монополиях?

Именно, значить задача - создать конкурентную среду

А мы (население) не имеем уже прямого отношения к природным монополиям. РЭСы после начала работы Закона №663-VII "Про засади функціонування ринку електричної енергії України" с нами больше напрямую не взаимодействуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с безоплатной передачей всего хозяйства на их баланс.

и в этом - проблема

за свои деньги делаем сети и дарим их дяде, которому потом платим за услугу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доступ к пользованию инфраструктурой - социальная составляющая.

 

С подключением крупных предприятий или объектов могут быть варианты. Это должны рассматривать эксперты.

 

Подключение мелких пользователей, должно быть бесплатным. Возможно пошагово. Начать с так называемого стандартного подключения. Есть столбы,провода, КТП. Кто мешает подключить пользователя в пределах 15кВт? Ничего! За исключением желания Облэнерго построить сети за счет граждан, а затем собирать с граждан "дань" за пользование нами же построиных сетей.

Если учесть условия бесплатного подключения, то большинство подключат газ и 15 кВт им не понадобится.

Для скромного домика 5-10 кВт хватит с головой.

 

Ввести в закон график на несколько лет, для увеличения этого порога.

 

Добавлено через 2 минуты

А мы (население) не имеем уже прямого отношения к природным монополиям. РЭСы после начала работы Закона №663-VII "Про засади функціонування ринку електричної енергії України" с нами больше напрямую не взаимодействуют.

Но, мы здесь для того и собрались, чтобы внести в Парламент проект изменений к законам, которые нас не устраивают.

Все эти "Законы" писали сами власныкы Облгазов, энерго и прочих "кровосисей".

Надо их изменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, мы здесь для того и собрались, чтобы внести в Парламент проект изменений к законам, которые нас не устраивают.

Все эти "Законы" писали сами власныкы Облгазов, энерго и прочих "кровосисей".

Надо их изменить.

Что конкретно в этом законе менять? Там всё правильно написано - оставить РЭСам только их сети. С населением взаимодействуют только конкурентные структуры.

Что конкретно Вас не устраивает? То, что он дореволюционный? Так он написан под давлением Европы и с ней согласован.

 

Или Вы решили (даже не читая) всё оптом выбросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно Вас не устраивает? То, что он дореволюционный? Так он написан под давлением Европы и с ней согласован.

 

Закон "Об энергетике" был одним из первых, который успели изменить в угоду требованиям Евросоюза. Потом можновладцы долго врубались, чего такого наизменяли и как оно в украинских реалиях заработает. Раздуплились, что лоханулись, включили закон "телефонного права" (то есть, полный беспредел и право по звонку разрешать, давать, начислять\не начислять). Закон под давлением Евросоюза принят, но не работает, так как повыдергивали из европейских норм некоторые составляющие, всунули в украинскую действительность, теперь просто в ручном режиме беспредельничают !!!.

 

Добавлено через 7 минут

Или Вы решили (даже не читая) всё оптом выбросить?

 

Вы, как специалист, пробовали по новой Методике расчета нестандартного подключения взять и на конкретном примере просчитать хоть одно такое подключение?

 

Мое мнение, что эта методика составлена так, чтобы ни один сотрудник ни одного Облэнерго никогда не смог по ней ничего конкретного насчитать, а всем бедолагам, влетевшим в нестандартное подключение, втюхивать "реконструкцию" в сумме, зависящей от толщены кошелька бедолаги и аппетита Облэнерго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-перестать спонсировать нищебродов,

-отпустить цены на энергию, рынок отрегулирует всё,

-никаких дотаций,

-подключение платное, никаких халяв. Но параллельно - и без тупых запретов,

-для помощи нищебродам - импотека на покупку подключения (если денег нет) лет на 20.

-оптовые цены, вместо прогрессивных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-отпустить цены на энергию, рынок отрегулирует всё,

 

Цитата из старого советского анекдота:

" Бабка, интеллигентов в нашей стране до@уя, автобусов - маловато".

 

В нашей стране энергии до@уя, а вот передающих сетей и трубопроводов после перехода их в частную собственность, никто за счет прибылей собственников строить не собирался и не собирается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из старого советского анекдота:

" Бабка, интеллигентов в нашей стране до@уя, автобусов - маловато".

 

В нашей стране энергии до@уя, а вот передающих сетей и трубопроводов после перехода их в частную собственность, никто за счет прибылей собственников строить не собирался и не собирается.

 

не строятся - потому что нет смысла. Вон две страницы отписывающихся, которые хотят НАХАЛЯВУ.... Какой смысл строить какие то сети, если никто не жеалет платить? да ещё и закон на стороне нищебродов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернуть государству все энергоносители ( это стратегические объекты), воду Крыма тоже вернуть Крыму ( из частных рук), ))

 

Добавлено через 2 минуты

Вот поэтому у зажравшихся забрать и отдать нищезбродам ( обычным людям), а всех желающих платить подключать платно! Как однако много гранный контингент на сайте!

 

Последние 20 лет платили.. А линии совковые никто не менял))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не строятся - потому что нет смысла. Вон две страницы отписывающихся, которые хотят НАХАЛЯВУ.... Какой смысл строить какие то сети, если никто не жеалет платить? да ещё и закон на стороне нищебродов...

 

По факту мы имеем картину, когда после приватизации сетей (а это уже лет десять как) ни один застройщик ни одного метра газовой трубы или куска кабеля к дому бесплатно не получил !!!! Вопрос в том, в чьи карманы уплыли эти денежки и какие яхты на них куплены....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вопрос в том, в чьи карманы уплыли эти денежки и какие яхты на них куплены....

 

ну я так подозрваю что наверное в карманы тех, кто считает свои деньги, а не чужие. думаюч то если и вы начнёте задавать вопрос про свои деньги вместо вопроса о чужих - то яхта появится и у вас. Не думайте что хочу обидеть, сам таким был лет десять назад, любил порассусоливать про чужие бабки, а свои не считал. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не строятся - потому что нет смысла. Вон две страницы отписывающихся, которые хотят НАХАЛЯВУ.... Какой смысл строить какие то сети, если никто не жеалет платить? да ещё и закон на стороне нищебродов...

А давайте Вы прекратите относиться к людям с пренебрежением.

В Украине 90% населения - "нищеброды", благодаря владельцам Облэнерго и их крышевателям.

 

Сколько лет людям вдалбливали мысль о том, что "страна в з....", а на самом деле всё не так.

Украина обладает колоссальными природными ресурсами и ресурсы эти собственность народа. А кучка говнюков присвоили себе всё, да еще хочет чтобы ограбленные граждане на свои гроши развивали, реконструировали инфраструктуру, а затем платили за её использование.

Хватит разводить нас на лжи.

 

Никаких плат за подключение не промышленных потребителей быть не должно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте Вы прекратите относиться к людям с пренебрежением.

а давайте чуток уточним: к людям я и отношусь нормально. С пренебрежением я отношусь к... нищебродам! К "шариковым", к халявщикам, "отнять и поделителям". ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте чуток уточним: к людям я и отношусь нормально. С пренебрежением я отношусь к... нищебродам! К "шариковым", к халявщикам, "отнять и поделителям". ок?

 

А никто не забыл, что это сначала украли у жителей? В 90-х?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пренебрежением я отношусь к... нищебродам!

 

Ваше пренебрежение чувствую всеми фибрами в свой адрес, не смотря на то, что нахожусь сейчас недалеко от Киева в своем доме площадью 350 м.кв. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...