Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Гавнюки" соседи

edik18

Рекомендовані повідомлення

Прошу сразу модераторов простить за такой заголовок но ситуация требует!

Был знаком со строителями, вернее с одним с прошлого года. Ну делал он некоторые монтажные работы ну где то на троичку. Как для монтажа и грубой заливки и штукатурки пойдёт. Нужна была мне помощь в прошлом году осенью, звоню ему, а он типа занят, немогу и т.д.

Конец года и почти весь январь звонил каждый день - дай хоть какую нибудь работу. Ну мне как бы рано было на даче делать т.к. холодно и материал тяжело завезти и всё такое. Говорю комне рано! Он опять звонит хоть , что нибудь.... Нашел, я ему работу в Киеве ну не супер, но ему подошло - монтаж ванны, шпаклёвка, штукатурка плюс демонтаж старой, снять наличник, проводка в общем нормально, где то по 500 грн за 4 раб. дня чистыми. Как для кризисного времени и не квалифицированной работы думаю нормально 500 грн. чистыми.

Наступила весна привез, я его к себе, взял он ещё парня одного (кстати вминяемый). В начале всё было нормально все трудились по обговоренным ценам. Я неделю на работе, приезжаю то нет их то не доделанная работа.

Оказывается соседи по другим улицам, которые живут на дачах смотрят идут работы у меня приходили и давай распрашивать у них, что умеют умеют какие цены и давай накидывать по 5 - 10 грн на мои цены которые были обговорены и переманивать к себе! Суки! Или Просили карчевать пеньки деревьи или песок расбросать! Конечно много ума ненужно песок возить илипеньки корчевать или шпаклевать на 10 грн дороже...

Я, не против рыночных отношений, но так по скотски поступать как соседи это хххххх !

И разве после этого соседи не говнюки! Подойди пообщайся со мной всё ж можно решить :beer: если нет у меня работы то пожайлуста берите людей, а так....?? (это всё эмоции, но факты вещь упёртая)

январь на колянях ползал с соплями - апрель хвост распушил, гад!

Можете коментировать:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи не гавнюки. А работник ваш - вполне. У меня от моих основных рабочих пооставались мелкие недоделки. Я тоже прошу рабочих с соседских строек помочь мне в СВОБОДНОЕ от их основной работы время. Такое бывает, то погода для внешних работ нелетная, то хозяин не привез вовремя какой-то материал... И им какая-то копейка перепадает за полчаса-час работы и мне поди найди на такой обїем рабочих. Коробку дверную временную сколотить или дырку расширить в перекрытии.

 

А вам нужно в первую очередь звиздюдей выписать своим работягам за несделанный обїем работ и пинка под зад. Остановить от звиздюлин может только момент что вы им очень мало платите. Если средне, то пинка - соседские ямки им заработка не дадут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи не гавнюки. А работник ваш - вполне. У меня от моих основных рабочих пооставались мелкие недоделки. Я тоже прошу рабочих с соседских строек помочь мне в СВОБОДНОЕ от их основной работы время. Такое бывает, то погода для внешних работ нелетная, то хозяин не привез вовремя какой-то материал... И им какая-то копейка перепадает за полчаса-час работы и мне поди найди на такой обїем рабочих. Коробку дверную временную сколотить или дырку расширить в перекрытии.

 

А вам нужно в первую очередь звиздюдей выписать своим работягам за несделанный обїем работ и пинка под зад. Остановить от звиздюлин может только момент что вы им очень мало платите. Если средне, то пинка - соседские ямки им заработка не дадут.

 

Всё верно вы говорите по поводу " в свободное от работы время" тогда пожалуйста...а вот когда начинаються сопли типа: я, целую ночь шпаклевал и затирал (и это 80 м.кв. и задание выдано в пон. , а принимал работу в субботу) и, что можно делать 5 - ть дней помогать деревья корчевать? жить у меня, свет палить. и шпаклевать стены..на метре от 3 до 5-ти милиметров ямы! Рассказывать о трудной работе.

Просто нужно порядочным быть со стороны соседей.

О каких звиздюлях можно говорить когда нет солидарности с соседями. А. то и шмотки работягам помогали переносить и инструмент и это не жлобство.

Да пусть идут! Бог им судья! Соседи козлы, непобоюсь этого слова. Где они были когда работяги стонали зимой!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи совсем не причем, гони ты в шею своих работяг... "или сделаем у меня в сроки или в сад".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня соседи тоже"хорошие".Я вот тут писал www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2608&page=4 ,завтра ещё фотки забора того соседского выложу "суперинтересного" вместе с туями через который у меня давление прыгает.А работяг тех в шею,после того как поснимаете штраф за несвоевременное исполнение работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..." в свободное от работы время" тогда пожалуйста...Просто нужно порядочным быть со стороны соседей... Бог им судья!...

И те и другие (в Вашей ситуации) - гавнюки, козлы и вообще короче говоря нехорошие люди.

Так, работа не делается и отношения не строятся.

Нормальный сосед будет настаивать на "свободном от работы времени", а если у нормального соседа запара то он подойдёт непосредственно к тебе с просьбой и всех устраивающий вариант всегда найдётся.

Не надо забывать один очень важный момент:

НОРМАЛЬНЫЙ СОСЕД - БЛИЖЕ РОДСТВЕНИКА.

Работяга севодня один, завтра другой (если с головой дружет то всегда один и тот же), а соседи меняются крайне редко.

Так шо делайте выводы УВАЖАЕМЫЕ РАБОТЯГИ И СОСЕДИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И те и другие (в Вашей ситуации) - гавнюки, козлы и вообще короче говоря нехорошие люди.

Так, работа не делается и отношения не строятся.

Нормальный сосед будет настаивать на "свободном от работы времени", а если у нормального соседа запара то он подойдёт непосредственно к тебе с просьбой и всех устраивающий вариант всегда найдётся.

Не надо забывать один очень важный момент:

НОРМАЛЬНЫЙ СОСЕД - БЛИЖЕ РОДСТВЕНИКА.

Работяга севодня один, завтра другой (если с головой дружет то всегда один и тот же), а соседи меняются крайне редко.

Так шо делайте выводы УВАЖАЕМЫЕ РАБОТЯГИ И СОСЕДИ.

 

Всем спасибо за коментарии. Были эмоции. Всё это фтгня хоть и не приятно. Потом подумал и понял, что буду искать других строителей, жаль, что народ свинтил на праздники.

"быковатых" соседей хватает везде и всё время убеждаеся, что это не только у меня....и морду кирпичём умеют делать и в случае проблем прийти как нивчем небывало и попросить помощи. А так нехочется быть похожими на них!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за коментарии. Были эмоции. Всё это фтгня хоть и не приятно. Потом подумал и понял, что буду искать других строителей, жаль, что народ свинтил на праздники.

"быковатых" соседей хватает везде и всё время убеждаеся, что это не только у меня....и морду кирпичём умеют делать и в случае проблем прийти как нивчем небывало и попросить помощи. А так нехочется быть похожими на них!

 

Усли у кого есть свободные нормальные люди готов рассмотреть. Делать нужно почти всё. Дачный домик, место нахождения граница Барышевского р- на.

Скинте в личку телефоны если есть. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усли у кого есть свободные нормальные люди готов рассмотреть. Делать нужно почти всё. Дачный домик, место нахождения граница Барышевского р- на.

Скинте в личку телефоны если есть. Спасибо!

 

 

Попробуй этих 80967857673 юра, их четверо, это один из четверки, причем предупреждаю самый молодой, командовал у них другой парень. Нашел я их через авизо. Мне делали такие работы: выкорчевать 5 крупных (15-20лет) деревьев, перетащить тачкой камаз щебня на расстояние 50 метров, и основное, превратить 2,5 сотки целинно-луговых насаждений бурьянов в чистую землю для сада-газона + по мелочам. Жить у меня было негде, периодически шли дожди (март месяц этого года), взяли за все 4000 гривен (по моим подсчетам 450 примерно ушло на дорогу). Все сделали за 2,5 недели ( с учетом дождей).

Причем телефон я дал прямой строителей, а договаривался я с прорабом, сколько он ИМ заплатил, понятия не имею. Но по его словам, зарплату платить надо, а работы нет, а так хоть что то.

Мое мнение, ребята ничего так, с их слов умеют многое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй этих 80967857673 юра, их четверо, это один из четверки, причем предупреждаю самый молодой, командовал у них другой парень. Нашел я их через авизо. Мне делали такие работы: выкорчевать 5 крупных (15-20лет) деревьев, перетащить тачкой камаз щебня на расстояние 50 метров, и основное, превратить 2,5 сотки целинно-луговых насаждений бурьянов в чистую землю для сада-газона + по мелочам. Жить у меня было негде, периодически шли дожди (март месяц этого года), взяли за все 4000 гривен (по моим подсчетам 450 примерно ушло на дорогу). Все сделали за 2,5 недели ( с учетом дождей).

Причем телефон я дал прямой строителей, а договаривался я с прорабом, сколько он ИМ заплатил, понятия не имею. Но по его словам, зарплату платить надо, а работы нет, а так хоть что то.

Мое мнение, ребята ничего так, с их слов умеют многое.

 

Спасибо за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи не гавнюки. А работник ваш - вполне. У меня от моих основных рабочих пооставались мелкие недоделки. Я тоже прошу рабочих с соседских строек помочь мне в СВОБОДНОЕ от их основной работы время. Такое бывает, то погода для внешних работ нелетная, то хозяин не привез вовремя какой-то материал... И им какая-то копейка перепадает за полчаса-час работы и мне поди найди на такой обїем рабочих. Коробку дверную временную сколотить или дырку расширить в перекрытии.

 

А вам нужно в первую очередь звиздюдей выписать своим работягам за несделанный обїем работ и пинка под зад. Остановить от звиздюлин может только момент что вы им очень мало платите. Если средне, то пинка - соседские ямки им заработка не дадут.

 

Ага я вот тоже привез таких чертей на дачу. Потом они холеные довольные с продуктами домой едут, а соседи Не гавнюки ухмыляются. Только мне не доконца доделали Праздники: деньги давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное - не расбрасываться авансами :beer:

 

100%.

Мне потолки в 2-х комнатах и откосы на 2-х окнах и 2-х балконных блоках бригада делала 3 недели. Причем сначала было двое - через неделю выгнал, потом прораб прислал вмести них других троих. Через 2 недели надоело - вроде и делают, но медленно шо писец, то у них автобус куда-то, то приходят позже и т.д. (договаривались сразу, что сделают за неделю) - сказал забирайте шмотки и валите.

Заикнулись о деньгах - чуть не поубивал.

Аванса дал 400 грн. На этом и закончили. Больше не платил. Заработали ребята за 3 недели круто.

Посторонний человек пришел и за 2 дня все закончил.

Нервов потратил много - каждый день по 2 раза приезжал смотреть, зато по деньгам сыкономил в итоге прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году была похожая ситуация

Работяги жили у меня в гараже и строили сестре дом рядом, потом потихоньку начали на пол дня пропадать, оказываеться они у прораба дачу достраивали...

Выгнал не задумываясь, приехал на дачу к ним и сказал, работаете до вечера, вечером приезжаете в гараж, забираете шмотки и валите куда хотите.

После нового года звонят раз в неделю и просятся на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году была похожая ситуация

Работяги жили у меня в гараже и строили сестре дом рядом, потом потихоньку начали на пол дня пропадать, оказываеться они у прораба дачу достраивали...

Выгнал не задумываясь, приехал на дачу к ним и сказал, работаете до вечера, вечером приезжаете в гараж, забираете шмотки и валите куда хотите.

После нового года звонят раз в неделю и просятся на работу.

 

Так то оно так... я. и так собирался с ними попрощаться, только пусь бі ехали домой так нет будут ходить мозолить глаза у соседей "г...."...типа, мы себе работу нашли.

Да, я уже успокоился. Пусть будет на совести соседей хотя "г" никогда не будет соледарен в садовом товариществе:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи совсем не причем, гони ты в шею своих работяг... "или сделаем у меня в сроки или в сад".

 

Все верно. Нечего к этому добавить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Нечего к этому добавить.

 

Значит с Вашей колокольни соседи полюбому непричём, они ведь СОСЕДИ8-).

Уважаемый, не надо всех под одну гребёнку, как среди работяг так и среди соседей гавнюков хватает.

Может Вам повезло и Вас по соседству окружают нормальные люди, тогда понятно, но увы у большенства картина к превеликому сожалению иная:(.

Бывает люди начинают тонуть в этом "Г", из за того что сами не "Гавнюки". Уважуха тем кто в такой ситуации уйдёт в "подводники" но не начнёт плавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит с Вашей колокольни соседи полюбому непричём, они ведь СОСЕДИ8-).

Уважаемый, не надо всех под одну гребёнку, как среди работяг так и среди соседей гавнюков хватает.

Может Вам повезло и Вас по соседству окружают нормальные люди, тогда понятно, но увы у большенства картина к превеликому сожалению иная:(.

Бывает люди начинают тонуть в этом "Г", из за того что сами не "Гавнюки". Уважуха тем кто в такой ситуации уйдёт в "подводники" но не начнёт плавать.

 

Колокольня называеться "договорённости". Есть такая пословица - "Уговор дороже денег" И точка!

Про осинизаторов соседей тема отдельная ...типа держать три участка, а платить за один ... А то, что числятся 100 садовых дворов, а хозяев 70! А за земельку нужно платить за 100 дворов. Это один из примеров!

Так ВОТ колокольня дело специфическое и формируеться от потребностей.

Когда, я привёз работяг на обьект сразу сказал: - осмотритесь, что и как , что можете по работам, какая цена. И самое главное! Если не подходит объект или цены говорите .... тогда никаких личных притензий ..всем спасибо досвидания!

Так нет, главное хитрожопость! Побродить по участкам, свет ночью пожечь внимания привлекая. И народець ради любопытства попёр ...чё вы тут делаете, а почём, а к нам, а мы накинем только давай те к нам.

Вот и вся колокольня с моей стороны. И можно доделать хотябы начатую работу за которую был аванс и сказать о своих причинах, а не ...ключ мы положили туда то!:shock:

А нормальные соседи подходят к хоз. и побеседовав:beer:могут взять себе "бедолаг". А вы говорите не причём! :fool:Даже :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, о чем тут спор?

 

Ну приехали на "поработать" к моему соседу люди, труд которых нужен и мне. Я пришел, попросил их потрудиться у меня, был согласен с их ценой и сроками.

 

Мне, по большому счету, какие временные и денежные взиморасчеты у приглашенных мной рабочих с их предыдущим работодателем, чесно говоря, побоку - ибо это их личные договоренности...

 

Единственное, что пожалуй, стоит сделать - это поговорить с соседом о факте, что я хочу их пригласить к себе, а вот как они с моим соседом разойдутся - это вопрос их и соседа. Во всяком случае претензии от соседа, что я "переманил", я бы не принял близко к сердцу, и всячески пытался бы уразумить соседа, что ни в чем не виноват - пусть сам решает с ними все свои вопросы...

 

edik18, то, что Вас отфутболили работяги, не делает им чести, но и не дает Вам права обвинять соседей во всех грехах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, о чем тут спор?

 

 

 

Единственное, что пожалуй, стоит сделать - это поговорить с соседом о факте, что я хочу их пригласить к себе, а вот как они с моим соседом разойдутся - это вопрос их и соседа.

В том то всё и дело: "Единственное, что пожалуй, стоит сделать - это поговорить с соседом о факте, что я хочу их пригласить к себе..." Об этом я и говорю. :fool::fool:

А не ходить и переманивать. И мои Эмоции это как раз по этому поводу и нет никокого спора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что мне, даже беседовать с соседскими рабочими - западло. Он их искал, выбирал, привез, обустроил, они у него аванс взяли, жили и т.д. и т.п.

А я приду все готовенькое? Не-е-е, это неправильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит с Вашей колокольни соседи полюбому непричём, они ведь СОСЕДИ8-).

Уважаемый, не надо всех под одну гребёнку, как среди работяг так и среди соседей гавнюков хватает.

Может Вам повезло и Вас по соседству окружают нормальные люди, тогда понятно, но увы у большенства картина к превеликому сожалению иная:(.

Бывает люди начинают тонуть в этом "Г", из за того что сами не "Гавнюки". Уважуха тем кто в такой ситуации уйдёт в "подводники" но не начнёт плавать.

 

У меня пока нет ни одного соседа. Посмотрите фотки в теме по моей стройке :) Тем ни менее, человек должен выполнять взятые на себя обязательства. Если я интересуюсь у соседских рабочих их услугами, я априори исхожу из того, что моя договоренность с ними никоим образом не влияет на договоренности с третьими лицами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пока нет ни одного соседа. Посмотрите фотки в теме по моей стройке :) Тем ни менее, человек должен выполнять взятые на себя обязательства. Если я интересуюсь у соседских рабочих их услугами, я априори исхожу из того, что моя договоренность с ними никоим образом не влияет на договоренности с третьими лицами.

 

Я Вам говорю с практики, у меня соседи есть, причём разные.

Если Вы говорите шо соседей у Вас пока нет, то и ваше мнение я воспринимаю не больше чем теорию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%.

Мне потолки в 2-х комнатах и откосы на 2-х окнах и 2-х балконных блоках бригада делала 3 недели. Причем сначала было двое - через неделю выгнал, потом прораб прислал вмести них других троих. Через 2 недели надоело - вроде и делают, но медленно шо писец, то у них автобус куда-то, то приходят позже и т.д. (договаривались сразу, что сделают за неделю) - сказал забирайте шмотки и валите.

Заикнулись о деньгах - чуть не поубивал.

Аванса дал 400 грн. На этом и закончили. Больше не платил. Заработали ребята за 3 недели круто.

Посторонний человек пришел и за 2 дня все закончил.

Нервов потратил много - каждый день по 2 раза приезжал смотреть, зато по деньгам сыкономил в итоге прилично.

Так вы им сразу сказали в какой срок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колокольня называеться "договорённости". Есть такая пословица - "Уговор дороже денег" И точка!

Про осинизаторов соседей тема отдельная ...типа держать три участка, а платить за один ... А то, что числятся 100 садовых дворов, а хозяев 70! А за земельку нужно платить за 100 дворов. Это один из примеров!

Так ВОТ колокольня дело специфическое и формируеться от потребностей.

Когда, я привёз работяг на обьект сразу сказал: - осмотритесь, что и как , что можете по работам, какая цена. И самое главное! Если не подходит объект или цены говорите .... тогда никаких личных притензий ..всем спасибо досвидания!

Так нет, главное хитрожопость! Побродить по участкам, свет ночью пожечь внимания привлекая. И народець ради любопытства попёр ...чё вы тут делаете, а почём, а к нам, а мы накинем только давай те к нам.

Вот и вся колокольня с моей стороны. И можно доделать хотябы начатую работу за которую был аванс и сказать о своих причинах, а не ...ключ мы положили туда то!:shock:

А нормальные соседи подходят к хоз. и побеседовав:beer:могут взять себе "бедолаг". А вы говорите не причём! :fool:Даже :D

Вы им вначале какой срок сказали? А тем строителям надо было у вас достаханить. Тогда бы и репутацию увеличили , и выносливость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...