Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Гавнюки" соседи

edik18

Рекомендовані повідомлення

Вы им вначале какой срок сказали? А тем строителям надо было у вас достаханить. Тогда бы и репутацию увеличили , и выносливость.

 

Как ни странно все кто приходили ко мне работать да и только комне, начало просмотра объекта начиналось: ...так вам же без рукие строили...дак тут стена завалина, а тут откос кривой... Я, в начале философски относился к нытью и набиванию себе ценыот работяг. А, потом начал прикалываться ...типа выровнять можно? А тут заделать? Ответ: ..ну незнаю... А, я: ..вот смотри, берёшь уровень отбиваешт точки маяка, крепишь маяк и прикидываешь сколко нужно клоёв накидать или за один раз, но что бы не поотваливалось....Немая сцена:crazy:Ревизор отдыхает!

Народец понимает тут капусты не нашинкуешь и начинаеться ШОТЛАНДСКАЯ ВОЛЫНКА!

Вот поэтому когда соседи (Г...) припёрлись и дали ровные стены и 5 рубасов сверху, настроение совсем у работяг в тоску уходит. Ф какие переживания в душе! Тут нужно работать, а там капусту касить...

И начинается самое трагичное:..инструмент в руках не держится, кусок в горо не лезит...И разрабатываеться коварный план свинтить не встречаясь с хозяином при этом сильно не нагадить т.к. работа ведь через два забора или 12 метров!

Нихочу работяг обидеть, носейчас все ломяться крепить "Амстронг", гипс крутить, линолиум постелить, ламинат набить по ценам пакета! Ну и листочки с тарасом григоричем и лесей украинкой получить!

А где работать нужно так или руки не стоят или цены космос, что бы отцепиться!

А соседи все равно Г...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Продолжу темку :)

Получил участок. Приватизировал. На руках государственный акт на владение землей. С весны думаю строиться. Но СОСЕДИ ПРОТИВ!!!! :fool:

У меня крайний участок. Дальше роща. Соседские дома построены еще в советские времена. Один из соседей ачень активный тип. Собрал кучу подписей против моего строительства. Во все инстанции их рассылает. Хочет чтобы лишили меня права на землю.

Както не хочется начинать строительство с акций протеста :(

Что в законных рамках можно сделать и могут ли они своего добиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу темку :)

Получил участок. Приватизировал. На руках государственный акт на владение землей. С весны думаю строиться. Но СОСЕДИ ПРОТИВ!!!! :fool:

У меня крайний участок. Дальше роща. Соседские дома построены еще в советские времена. Один из соседей ачень активный тип. Собрал кучу подписей против моего строительства. Во все инстанции их рассылает. Хочет чтобы лишили меня права на землю.

Както не хочется начинать строительство с акций протеста :(

Что в законных рамках можно сделать и могут ли они своего добиться?

бред какойто

что значит соседи против???

как они могут вам запретить чтото строить на вашей земле?

чем они аргументируют??

может вы чтото недоговариваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они привыкли через этот участок гнать коров и коз, идти по тропинке в рощу. Инициативных несколько человек, но для всех я чужак. Считают, что мне не законно дали участок, мол лесонасаждения рядом (даже на моем участке два дерева)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они привыкли через этот участок гнать коров и коз, идти по тропинке в рощу. Инициативных несколько человек, но для всех я чужак. Считают, что мне не законно дали участок, мол лесонасаждения рядом (даже на моем участке два дерева)

Не парься особо, я тоже в свое время прошел через подобное: и пугали что не дадут строиться ( бывший сельский майдан, дороги к озеру, шаровой выпас коров и т.д. и т.п.) и когда оградил себя ( плюс парочку соседей) пытались сетку воровать, коров-лошадей под забор пускать на выпас ... 8-)

За год-другой привыкли и даже отношения наладились, так что главное не поддаваться на провокации и спокойно гнуть свою линию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они привыкли через этот участок гнать коров и коз, идти по тропинке в рощу. Инициативных несколько человек, но для всех я чужак. Считают, что мне не законно дали участок, мол лесонасаждения рядом (даже на моем участке два дерева)

ха-у меня похожая ситуация была.

участок в пригороде (60 сот).так один сосед приходит и грит ,мол я привык своих 3 овечки сюдой водить на поле. а ты забор строиш.

так я ему - веди , ружжо быстро заряжу.

пока попыток не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они привыкли через этот участок гнать коров и коз, идти по тропинке в рощу. Инициативных несколько человек, но для всех я чужак. Считают, что мне не законно дали участок, мол лесонасаждения рядом (даже на моем участке два дерева)

если действительно не было ничего противозаконного в выделении - забей

если в каждую гавкающую собаку бросать камнем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу темку :)

Получил участок. Приватизировал. На руках государственный акт на владение землей. С весны думаю строиться. Но СОСЕДИ ПРОТИВ!!!! :fool:

У меня крайний участок. Дальше роща. Соседские дома построены еще в советские времена. Один из соседей ачень активный тип. Собрал кучу подписей против моего строительства. Во все инстанции их рассылает. Хочет чтобы лишили меня права на землю.

Както не хочется начинать строительство с акций протеста :(

Что в законных рамках можно сделать и могут ли они своего добиться?

 

Для начала напиши заяву в сильраду про надання дозволу на будивныцтво, потом геология, проект, свет, колодец и начало стройки. Так будет законно и правильно, стройка без дозволу - деньги на ветер.

ПС. По идее на забор тоже дозвил надо брать, да и на обустройство септика написать надо сразу-же.

ППС. С таким контингентом только через букву закона можно говорить, в споры не лезть, руками не махать. Напиши встречную заяву в сильраду - пусть разбираються.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...