Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угода про асоціацію між Україною та ЄС

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Купил разделочную доску, Производство Англия.

Посмотрел разделочные ножи хитрые., производство - швейцария.

 

Как правило , все эти кухонные штучки - из Китая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило , все эти кухонные штучки - из Китая .

Дешевые, да. Хотя надо глянуть что значит "изготовление".

 

Добавлено через 12 минут

Как правило , все эти кухонные штучки - из Китая .

www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=7526

Операции, которые не обеспечивают получение основных характеристик или свойств товаров либо обеспечивают их лишь в незначительной степени, и, в частности, операции, включающие в себя одну или несколько операций из нижеприведенного списка не должны рассматриваться в качестве существенных операций по производству или переработке товаров: (а) операции, необходимые для обеспечения сохранности товаров во время транспортировки или хранения;

(b) операции по улучшению упаковки или коммерческой пригодности товаров или их подготовке к транспортировке, включающие в себя дробление сыпучих грузов, группировку упаковок, сортировку и классификацию, повторную упаковку;

(с) простейшие сборочные операции;

(d) смешивание товаров различного происхождения, при условии что характеристики полученной продукции в основном не отличаются от характеристик смешиваемых товаров.

Тоесть если в Германии сделать лезвия ножей и ручки, потому отвезти это в Китай, там собрать и упаковать, то это будет made in germany. Если лезвия делать в Китае на оборудовании из Германии, чистокровными немцами, это будет made in china.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудо таки случилось?

 

Я неделю назад провел эксперимент, случайно. Поставил на телефону софтину, которая по штрихкоду показывает страну производителя. Прошелся по супермаркету. Из производимого в РФ нашел крабовые полочки, почему-то с кодом Украины, но надписью "сделано в РФ", и пиво.

Купил разделочную доску, из какого-то хитрого пластика, вроде полиэтилена с обрезиненными ручками, чтобы нож керамический не крошился и чтобы мыть посудомойке можно было. Цена кажись 150грн. Производство Англия. У нас можно дешевле делать однозначна.

Посмотрел разделочные ножи хитрые. Цена дурная, производство - швейцария. Тоесть мы им поставляем слябы, там они их переплавляют, добавляют скорее всего наши же ферросплавы, и продают нам по дурной цене в виде ножей. И.Т.Д.

 

Не обольщайтесь. Попробуйте теперь не дать толк в асоц. с ЕС. Попробуйте.

Что касается всякого добра - мы можем сделать, не можем продать. В этом проблема.

Я краны козловые восстанавливал, кузова самосвалов и что? Никому кроме едиичных заказов это было не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обольщайтесь. Попробуйте теперь не дать толк в асоц. с ЕС. Попробуйте.

Как только пойму вашу фразу.

 

Что касается всякого добра - мы можем сделать, не можем продать. В этом проблема.

Я краны козловые восстанавливал, кузова самосвалов и что? Никому кроме едиичных заказов это было не надо.

Да потому что у нас экономика в заднице. А чтобы продать, то продавать тоже должен тот кто это умеет делать. Буржуи уже давно придумали бренды итд. В Украине можно

1. Делать и проектировать башенные краны, и продавать их под брендом к примеру ABB. ABB при этому будет следить за качеством продукции.

2. Проектировать башенные краны совместно с ABB и делать их в Украине.

3. Делать башенные краны которые спроектированны в АББ, продавать под своим брендом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только пойму вашу фразу.

 

 

Да потому что у нас экономика в заднице. А чтобы продать, то продавать тоже должен тот кто это умеет делать. Буржуи уже давно придумали бренды итд. В Украине можно

1. Делать и проектировать башенные краны, и продавать их под брендом к примеру ABB. ABB при этому будет следить за качеством продукции.

2. Проектировать башенные краны совместно с ABB и делать их в Украине.

3. Делать башенные краны которые спроектированны в АББ, продавать под своим брендом....

 

Поясняю фразу - если не получится экономическая составляющая асоц. с ЕС - то ну вас всех евроинтеграторов в дупу. А как еще? Зачем тогда вся эта трагикомедия? Зачем все те убытки от всяких майданов?

Так что подайте нам теперь эту асоц.

В буржуинских странах есть экспортно - импортные конторы, которые берут продукцию у таких как я и впердоливают ее не знаю куда за процент малый. И всех с таможни с улыбками и довольные провожают.

Товар через их таможню идет со свистом.

Наши дураки сделали так, что я враг если что то с Украины увожу. Никакого удовольствия, прибыли, перспектив.

То есть у них экспортом - импортом занимаются умные люди, а у нас - сволочи и идиоты. И до этого революция не добралась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясняю фразу - если не получится экономическая составляющая асоц. с ЕС - то ну вас всех евроинтеграторов в дупу. А как еще? Зачем тогда вся эта трагикомедия? Зачем все те убытки от всяких майданов?

Согласен. Если нифига не получится, то и огород не поможет.

 

Так что подайте нам теперь эту асоц.

В буржуинских странах есть экспортно - импортные конторы, которые берут продукцию у таких как я и впердоливают ее не знаю куда за процент малый.

Пример приведете?

Как-то оно сильно замечательно. Все что угодно, даже если произвели полное г-но?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Если нифига не получится, то и огород не поможет.

 

 

Пример приведете?

Как-то оно сильно замечательно. Все что угодно, даже если произвели полное г-но?

 

Привести пример, обоснованно не могу, все слухи. Но вот младший сын в Англии ходил там куда то и узнавал куда мои изделия, произведенные уже там, можно девать. Сын пока в английском тупой, да и в конторе там такого еще не видели, но суть вот в чем - они Буллерьяны везут с Германии. Ждать надо 1.5 месяца. И они готовы продавать мои и еще отправлять их в Германию и Канаду. Цена - опупеть. ТО что у нас стоит в гривнах, там - в фунтах. Берут 15 - 20 процентов за услугу. Контора в Саутгемптоне. Сейчас сын делает документы какие надо, как я понял - что сделано в ВБ.

Закупил оборудование для изготовления дымовых труб и всякой жестянки, полуавтомат, болгарку, металл привозят. Снял какую то халабуду, аренда - 100 фунтов в месяц плюс электричество.

Брехать не буду - ни одной печки еще не продал. Но звонки есть.

Хочет чтобы я приехал и с этой конторой заключил соглашение. Я не против, но как Украину бросить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против, но как Украину бросить?
А нафига бросать? Если у нас все завертится, откроете тут сборочный цех. Нафига мыслить в пределах одной страны, одной нации, одного менталитета?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига бросать? Если у нас все завертится, откроете тут сборочный цех. Нафига мыслить в пределах одной страны, одной нации, одного менталитета?
Когда работаешь в Украине и имеешь оборот миллион грн в год, то приблизительно зарабатываешь 350 тыс грн.

Чтобы вылезти за пределы Украины надо потратить кучу денег, работать как проклятый и заиметь оборот 5 млн. грн - один у нас и 4 там.

В результате, по прикидам, один млн. у нас даст 350 тыс. прибыли, а 4 млн. там - еще 200 тысяч, если повезет. Это в первый год. Потом те 4 млн. дадут тысяч 300.

Намного проще открыться там, что сын и делает, точнее пытается. Наклеиваются несколько заказов в Шотландию. Отсюда переть в Шотландию как то глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вылезти за пределы Украины надо потратить кучу денег,
Если у нас все завертится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком много "если"..

Война России с Украиной. Путлет машет ядерной дубинкой. Я уже готов поверить во все угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война России с Украиной. Путлет машет ядерной дубинкой. Я уже готов поверить во все угодно.

Не читайте перед едой советских газет(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Война России с Украиной. Путлет машет ядерной дубинкой. Я уже готов поверить во все угодно.

 

Да ну! Какая ядерная дубинка? Самые большие дураки на свете - это русские воюющие с гражданами Украины, в которой тоже полно русских. А в России полно украинцев.

Не до такой же степени дураки. Об этом и говорить странно. А уж ядерное оружие - это совсем невозможно. Совсем. Выдумки. Никто на это не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну! Какая ядерная дубинка? Самые большие дураки на свете - это русские воюющие с гражданами Украины, в которой тоже полно русских. А в России полно украинцев.

Не до такой же степени дураки. Об этом и говорить странно. А уж ядерное оружие - это совсем невозможно. Совсем. Выдумки. Никто на это не пойдет.

Вы лучше скажите где купить фильр на противогаз типа Reaktor.

 

 

Reaktor Оранжевый Радиоактивные частицы, причиной возникновения которых может быть авария на АЭС и применение ядерного оружия.Йод радиоактивный, метилйодид радиоактивный и радиоактивные частицы

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше скажите где купить фильр на противогаз типа Reaktor.

 

 

Reaktor Оранжевый Радиоактивные частицы, причиной возникновения которых может быть авария на АЭС и применение ядерного оружия.Йод радиоактивный, метилйодид радиоактивный и радиоактивные частицы

 

Вы хотите жуликам денежкой помощь оказать?На АЭС для работ в зоне аварии используют изолирующие противогазы ,например типа ИП-4.Грубо:с дыхательным мешком и регенеративным патроном.Время нахождения в таком противогазе зависит от тяжести выполняемой работы (физической нагрузки).От 40мин. до 3 часов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше скажите где купить фильр на противогаз типа Reaktor.

Тут тема об асоц. с ЕС, которую мы все безудержно и безмерно желаем.

А Вы про ядерное оружие, фильтры к противогазам и еще про бункера начните.

Предлагаю в теме вооружение вообще не обсуждать, как и ЗОМП.

Лучше напишите когда и каким макаром наши товары хлынут безудержно и полноводно на рынки жаждущей их Европы? Какие бумаги для этого надо и какая наша сволючь бюрократская их будет выдавать, чтобы заранее с этой сволочью подружиться и очередь занять.

А то Вы как Эштон в ходе разговора с эстонцем на вопрос о снайперах отвечаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А уж ядерное оружие - это совсем невозможно. Совсем. Выдумки. Никто на это не пойдет.

 

А кто два месяца назад поверил бы ,что в Украине будут массовые расстрелы...

А как убедить свой мозг ,что Крым последние две недели - уже заграница...Блицкриг какой-то...Только дьявол знает , на что Путин пойдёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут тема об асоц. с ЕС, которую мы все безудержно и безмерно желаем.

А Вы про ядерное оружие, фильтры к противогазам и еще про бункера начните.

Начал бы. Но грунтовые воды близко. :(

 

Предлагаю в теме вооружение вообще не обсуждать, как и ЗОМП.

Лучше напишите когда и каким макаром наши товары хлынут безудержно и полноводно на рынки жаждущей их Европы? Какие бумаги для этого надо и какая наша сволючь бюрократская их будет выдавать, чтобы заранее с этой сволочью подружиться и очередь занять.

1. Нормальные и признанные во всем мире (кроме РФ) выборы в Украине.

2. Выполнение требований ЕС.

3. Нефть ниже $90 за барель.

4. Отсутствие гибели в течении нескольких часов более чем нескольких сотен миллионов человеков.

5. Отсутствие значительного (к примеру выше чем 0.5 мкЗв/ч) повышения уровня радиации в среднем по планете.

 

Тогда где-то к осени можно чего-то ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ,а к чему это все?

Андрей правильно заметил что нужна работа и условия для работы.Понятный порядок и понятные условия.

По мне -если бы МИД,Минпромполитики и т.д. четко и ясно по странам описали возможности и потребности рынков,условия работы и т.д.Презентавали хоть выставками ,хоть буклетами возможности конкретных производителей и помогали бы им появляться на рынках-цены бы им не было.

Это необходимо в первую очередь не только предпринимателям ,а и стране.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СергейМ1964, Вы описали нормальную работу по продвижению своих товаов и услуг на внешние рынки. Вот только "нормально" и укродипломатия, такое впечаление, что в разных вселенных пребывают...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СергейМ1964, Вы описали нормальную работу по продвижению своих товаов и услуг на внешние рынки. Вот только "нормально" и укродипломатия, такое впечаление, что в разных вселенных пребывают...

Так это хорошо! Народ начинает понимать!Шо на западе мы не нужны.Страну нужно строить по своему! Свою! Не как все!Но получится ли?Не хочу как в Ливии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

balbes, а Вас кто-то спрашивает? Будет. Но это офтопик.

ЗЫ Обсуждал с тещей перспективы на ближайшие месяца три. Но это офтопик тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это хорошо! Народ начинает понимать!Шо на западе мы не нужны.Страну нужно строить по своему! Свою! Не как все!Но получится ли?Не хочу как в Ливии.

 

Свою? На западе, значит товары наши не нужны. С РФ - понятно, мы не едим их шоколад, они не хотят есть Рошен. Кто сдохнет от недостатка шоколада - вопрос.

Получается остается нам внутренний рынок. А теперь давайте пойдем в любой магазин или базар и поищем что то нашего производства. Убедимся, что любого импорта у нас завались, а своего почти ничего нет. То есть продажа своего у себя в стране - проблема.

И что ж это за наша страна получается? Деньги то как зарабатывать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь давайте пойдем в любой магазин или базар и поищем что то нашего производства.
я это и предлагал. Поставить на мобилку софтину которая будет считывать штрих код, и показывать в какой стране произведено. Я сам удивился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...