Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика откатных ворот зимой (видео)

Novi-Vorota

Рекомендовані повідомлення

В продолжении темы работы автоматики откатных ворот зимой.

 

Видео не мое (мопед не мой), но по всем признакам (лай собак, не правильно сделанные ворота) это не подстава.

 

Сразу хочу сказать - это не реклама никого из А,Б,В,Г,Д,Е,Ё.... Это попытка разобраться, почему одна автоматика работает, а другая нет.

 

Вот мои мысли, почему данный мотор работает в таких условиях:

 

1) Магнитный концевой выключатель. Была бы пружина мотор и метра не прошел бы, так как на зубчатой рейке много снега и льда.

 

2) Мощный движок. Даже при том, что противовес 70 см, при проеме 4 метра, движок справляется....

 

3) Металлическая шестерня внутри. Это вопрос долгих дискуссий, но мое имхо таково, что пластиковая шестерня бы уже рассыпалась...

 

Заранее прошу прощения за качество - снято скорее всего на плохой телефон.

 

Давайте по существу - мы не обсуждаем сейчас никакой из брендов, мы пытаемся выяснить что влияет на надежную работу зимой, а что нет. На что обращать внимание при выборе - на какие технические характеристики, особенности.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео снимали на телефон нокиа 3210…

У Nice есть специальная силиконовая защита от примерзания концевика. Хотя конечно если столько намело на зубчатой рейке мотор все равно будет останавливаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня например удивительно почему представители Nice завозят стандартные модели с механическим концевиком.

 

Все знают что пружинка плохо работает на морозе.... И много было и будет обсуждений на эту тему.

 

И более удивительно то, что возят ведь они и на Белоруссию и на Россию и тоже с механическим... Ведь там же зима холоднее и подольше чем у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой привод с механическим концевым выключателем не проехал бы в таких условиях не то что метра, а и нескольких сантиметров - пружина гребет снег, как грейдер, выключая при этом двигатель.

 

А специальная силиконовая защита от примерзания фирмы Nice скорее всего понадобится не приводу, а монтажнику - когда его раком поставит хозяин:D

 

Базара нет - это самый мощный откатной привод на рынке. это единственный привод, на который еще не жаловался ни один хозяин зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня например удивительно почему представители Nice завозят стандартные модели с механическим концевиком.

 

Все знают что пружинка плохо работает на морозе.... И много было и будет обсуждений на эту тему.

 

И более удивительно то, что возят ведь они и на Белоруссию и на Россию и тоже с механическим... Ведь там же зима холоднее и подольше чем у нас.

 

А в чем проблема докупить магнитный концевик NICE? Он всегда есть в наличии...

Пружина на морозе работает отлично... Единственная проблема может возникнуть при сильном снегопаде. А чистя снег во дворе, смести его с зубчатой рейки, ну не вижу проблемы... Магнитные концевики не такие надежные, поэтому, многие производители автоматики, их не выпускают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитные концевики не такие надежные, поэтому, многие производители автоматики, их не выпускают

Практично вся промислова автоматика вже давно перейшла на магнітні -такщо про їх надійність я б сильно поспорив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практично вся промислова автоматика вже давно перейшла на магнітні -такщо про їх надійність я б сильно поспорив.

 

Каких производителей? Что то у CAME, Hormann, NICE не замечал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких производителей? Что то у CAME, Hormann, NICE не замечал...

 

Мав на увазі не воротну автоматику а взагалі:промислові станки,роботи і т.д.Там де ще років п"ять назад стояли механічні "концевики"-зараз стоять магнітні і проблем з ними немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мав на увазі не воротну автоматику а взагалі:промислові станки,роботи і т.д.Там де ще років п"ять назад стояли механічні "концевики"-зараз стоять магнітні і проблем з ними немає.

 

В воротной автоматике, большой потребности в них нет. Может мы как то ставим не так, пока ни один заказчики не жаловался)))

Змінено користувачем KeySims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу магнитных концевиков, они есть у таких производителей:

 

- Nice

- Faac

-Roger

-Hermann

- и т.д. перечислять можно долго

 

их нет только у одного производителя - Came. Почему не понятно....

 

Вопрос состоит в том, что поставщики завозят в Украину продукцию с механическим концевиком что бы заработать побольше... (это если в кратце).

 

НО будем откровенны, при таком снеге привод с механическим концевиком не откроет:

1) Пружинка будет отключать двигатель упираясь в снег и лед

2) Микровыключатели на которые давит пружина (маленькая кнопка) подмерзают на морозе, и их нужно отогревать (лучше всего работает женский фен)

 

То есть для нашего климата лучше всего подходит магнитный концевик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос состоит в том, что поставщики завозят в Украину продукцию с механическим концевиком что бы заработать побольше... (это если в кратце).

Можно развернутый ответ. Мне очень интересно, как оно на самом деле.

Я так понимаю, Вы это сообщение адресуете конечному потребителю. Ведь все воротчики знают какие "зазоры" на приводах. Вне зависимости от наличия магнитных концевиков. Какая разница в цене между приводом Roger с магнитными концевиками и механическими? Всего 10 евро. Просто сумасшедшая сверхприбыль... Привода Faac вообще идут с магнитными концевиками в стандартной комплектации.

Можете такие глупости говорить в частной беседе с покупателем, а не писать на форуме. Чушь полная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы извините в чем чушь?

 

Мы сейчас говорим о том, что практически у каждого производителя есть каталог продукции, в котором есть различные комплектации приводов.

 

То есть привод Nice Road можно купить как с магнитным так и с механическим концевиком.

 

Но в Украину поставщик Nice завозит стандартно модели с механическими (более дешевые), которые хуже работают в холодных условиях.

 

Теперь по поводу зазоров - вы думаете что 10 Евро это маленькая сумма? Сколько зарабатывает поставщик на крупном опте? При стоимости двигателя 300 евро уже не более 10-15%. То есть 10 Евро для них это 30-50% заработка.... Пожалуйста не бросайтесь словами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставщики не будут завозить продукцию не пользующуюся спросом на рынке. Если у нас большая часть автоматики будет использоваться с магнитными концевиками (мы с Вами будем больше таковой устанавливать), тогда и завозить их будут больше.

Чушь в том, что кто-то зарабатывает больше, а кто-то "честно продает отличную автоматику". Т.к. стоимость на китайскую продукцию +/- можно найти на Али Бабе и понять кто сколько зарабатывает...

Не вливайте в уши эти фразы. Они уже порядком поднадоели, так же как и сравнение продукции с автомобилями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашусь с MONT, Вы позвоните в тот же Алютех и узнайте спрос на магнитные концевики... Я звонил, спрос близкий к нулю... Ну и в Херманне примерно такая же статистика...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, там где Вы спрашивали, процент обращения конечных клиентов очень мал.

 

То что предлагают дилеры, то и продают.

Зная отсутствие таких приводов, не желание тратить, пусть даже 10 евро, плюс ждать поставку, кто то захочет получить такой проблему? :)

Клиенту просто не предлагают. А клиенты сами очень редко задаются такими вопросами...

 

Вот Вам и результат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждать поставку не приходится. Не один же производитель завозит привода с магнитными концевиками. Что касается эксплуатации ворот с магнитными концевиками, то здесь тоже не всё идеально. У них тоже есть косяки. И не только зимой. Иногда бывают случаи, когда люди случайно их ломают. А замена концевиков стоит немалых денег.

Мне кажется мы начали съезжать с темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на видео вижу одно: на воротах 4 метра с консольной частью 70см, не было смысла ставить нормальную итальянскую автоматику. Китайца поставили "потому что не жалко". А пластик итальянский и китайский две большие разницы. Помнится, как то пришла партия ИЗ-370 с пластиковыми шестернями, ой что было...

Видео случаем не в Блыставице снято? Есть там один мастер. Много похожих ворот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса клиентов говорит... Что посоветуете? Вот что посоветуют то и покупают... таких 99%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная масса клиентов говорит... Что посоветуете? Вот что посоветуют то и покупают... таких 99%

 

Т.е. мы не то советуем? а я то думал, что у европейцев хорошая автоматика, ан нет, китай с металлической шестерней и магнитными концевиками, ну на крайний случай Д... Вот спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно было бы если привод на 1000 кг не таскал ворота из ПН размером ~4000х2000:D А если таким образом сравнивать, то конечно они (китайские привода) лучшие:\"\":

ТС не совсем корректно подает информацию. Как можно таким образом сравнивать привода. Поставить привод, на такой же вес, с пластиковыми шестернями и магнитными концевиками, и результат был бы аналогичным. Только китайский привод "умрет" значительно раньше, чем его европейский коллега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа даже не знаю кому отписывать, давайте сначала:

 

Если у нас большая часть автоматики будет использоваться с магнитными концевиками (мы с Вами будем больше таковой устанавливать), тогда и завозить их будут больше.

 

У меня 100% приводов Faac 741 продаются с магнитным концевиком.

 

 

1) Я в первом посте писал - это не реклама А, Б, В, Г, Д. Это обсуждение различных факторов и технологий

 

2) Соответственно я не сравниваю Китай, Италию, Германию и т.д.

 

Итог - резюмирую все сообщения сверху

 

Магнитный концевик лучше чем механический, но и механический в нормальном приводе может работать нормально (без поломок)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа даже не знаю кому отписывать, давайте сначала:

 

 

 

У меня 100% приводов Faac 741 продаются с магнитным концевиком.

 

 

1) Я в первом посте писал - это не реклама А, Б, В, Г, Д. Это обсуждение различных факторов и технологий

 

2) Соответственно я не сравниваю Китай, Италию, Германию и т.д.

 

Итог - резюмирую все сообщения сверху

 

Магнитный концевик лучше чем механический, но и механический в нормальном приводе может работать нормально (без поломок)

 

Уважаемые Вороток и Кей-Симс практически это же подтвердили, только, с легким юмором, что очень ценно)))

 

А на практике существенной разницы нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...