Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бросаем бухать, тряпки (навеяно темой о курении)

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Татьяна, только не надо снова про знакомого патологоанатома, тьфу, нарколога )

та я что, - я ничего :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у нас один приятель, который увлекся пивом. Это переросло в систему, идет домой и обязательно с бутылочкой. Дома скандал обеспечен, ужинать уже не хочет, запах пива раздражает жену…..

Потом приболел, то ли печень, то ли поджелудочная, то ли все вместе и перестал употреблять вообще.

Недавно встречаемся в гостях, а он со своим пивом безалкогольным. :o:o Никогда не понимала прикол такого напитка. А он говорит, нравится мне и вкус и запах пива, не могу удержаться! Вот вам и зависимость.

 

Фуххххх, успокоили! Стало быть, нет у меня зависимости! Как попью пива, потом каюсь - опять гадости напилась :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависимость тоже разная бывает.

вашему приятелю повезло, что у него именно такая.

Так ведь и прикол весь в том, что люди сами себе создают эту зависимость.

Именно об этом и спрашивает автор. И если именно запах пива раздражал супругу, то ведь ничего не поменялось, безалкоголь тоже пахнет….

:)

 

Добавлено через 2 минуты

Как попью пива, потом каюсь - опять гадости напилась :twisted:

 

:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать хорошую паузу - не проблема, то никакой это не пивной алкоголизм...

 

года полтора назад сам себя поймал на ежедневном принятии 0,5 пива ежедневно... вроде бы и рекомендованная норма (часто мелькает в мед литературе, у меня мед образование), однако вдруг понял, что увлекся. первая пауза далась нелегко. но с тех пор уже пил разик - два в неделю, стал делать перерывы на месяц-два...

 

Тююю, 0,5 пива в день - это ж как лекарство. :lol:

Ваш покорный слуга (многие знают) последних лет пять по 2-4 литра в день ;) даже при застолье и до, и после водочки пивасик был как ситро. Но, надоело ;) в этом году - пива еще не пил и не хочется ;) вылечился???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш покорный слуга (многие знают) последних лет пять по 2-4 литра в день даже при застолье и до, и после водочки пивасик был как ситро.

Скажу аккуратно - это видно было :-)

 

Добавлено через 30 секунд

в этом году - пива еще не пил и не хочется вылечился???

нет, просто поумнел :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я,например,из алкоголя употребляю только пиво.Раньше,как и Джентльмен,пил его каждый день.Поднадоело.Сейчас-редко,но метко,сразу всех предупредив,как в той песне:

"На два дня,на два дня

Все забудьте про меня...":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 стадия: хочу - пью, не хочу - не пью

2 стадия: хочу и пью

3 стадия: не хочу, но все равно пью...

Можно и по другому:

1. после работы;

2. на работе;

3. вместо работы:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный факт. Этанол (C2H5OH) синтезируется в организме человека и нужен для регуляции процессов образования энергии. В организме взрослого мужчины в сутки образуется около 10мл. чистого этанола. Это примерно 30мл. водки.

 

Так-что все мы постоянно немного выпившие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пиву просто привыкаешь..нужно не попить месяц-второй, потом привыкнешь жить без пива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще некоторые страшилки по поводу алкоголя :\"\": И просто интересно ознакомиться:D

(ссылка на изображение устарела)

 

Что помогает вывести алкоголь из организма

1. Лимон – его основная польза в витамине С, который растворяет этиловый спирт и помогает вывести его из организма.

 

2. Петрушка – мощный антиоксидант, выводит из организма вредные вещества.

 

3. Зеленый чай – восстанавливает клетки печени.

 

4. Чеснок

 

5. Капуста

 

6. Свежевыжатый апельсиновый сок.

 

По данным Всемирной организации здравоохранения злоупотребление алкоголем является третьим по значению фактором риска болезней в развитых странах. Понятие о безопасной дозе алкогольных напитков, которое принято в быту и научно обоснованное количество алкоголя, которое не вызывает существенных расстройств здоровья, очень различаются. Так ее экспертами установлено, что «безопасными» дозами алкоголя должны быть для мужчин 30 мл в сутки абсолютного алкоголя. Для женщин, организм которых более чувствителен к «зеленому змию», такая доза в два раза меньше. При этом ряд авторитетных ученых считают, что безопасных доз алкоголя вообще не существует.

 

Приятно носить в себе “мертвые” клетки?:o

Похмелье с физиологической точки зрения – это процесс избавления от мертвых клеток.

 

Откуда берутся в организме омертвевшие ткани? От алкогольных напитков. Буквально через минут пятнадцать после употребления алкоголя происходит гибель множества клеток головного мозга, которые не восстанавливаются.

 

У разных людей страдают различные части мозга: у одних – затылочная область – вестибулярный аппарат, в результате чего наблюдается шаткая походка. У других разрушаются клетки, которые отвечают за память, и тогда человек наутро совсем не помнит, с кем и где он вчера был и что там делал. А у некоторых от алкогольной атаки страдает моральный центр: и люди совершают ужасные поступки, которые сами бы осудили, находясь в трезвом состоянии.

 

Организм избавляется от клеток, погибших в результате алкогольного опьянения. В противном случае при температуре 36,6 °С они начнут разлагаться прямо в головном мозге. Тогда не избежать еще одного сильного отравления. Головная боль, которая непременно сопровождает похмелье, возникает в результате судорожных попыток организма избавиться от мертвых нейронов.

 

Существует ли безопасная доза?:beer:

Эксперты Всемирной организации здравоохранения различают четыре формы потребления алкоголя.

 

- Безопасная форма: когда человек выпивает чистого спирта для мужчин – не более 210 мл и для женщин – 135 мл в течение недели.

 

- Опасная форма: когда человек превышает допустимые дозы и не соблюдает режима трезвости. Это и зыбкая граница, когда в качестве бонуса к потреблению алкоголя можно получить одно из сопутствующих заболеваний: цирроз печени, язву желудка, сердечную недостаточность или малокровие.

 

- Употребление с опасными последствиями: когда человек пьет запоем, более двух дней подряд. Теряет контроль над количеством выпитого, наутро испытывает желание опохмелиться. Именно на этой стадии начинаются качественные изменения в мозге и организме человека.

 

- Алкоголизм: на этой стадии человек не может отказаться от алкоголя , даже если состояние его здоровья значительно ухудшилось. Меняется и форма опьянения : если раньше алкоголя человек становился веселым и говором , то теперь больше ” вылезает ” агрессия и склонность к жестокости.

 

Интересные факты:good:

За прошлый год во всем мире было выпито 28 миллиардов литров алкоголя. Так сообщает IWSR – International Wine and Spirit Research. Популярной, благодаря своей дешевизне и простоте в производстве, остается водка. И больше всего ее любят именно в России, Белоруссии и Украине – соответственно 14, 11,3 и 7,7 литра в год в пересчете на человека.

 

От алкоголя мозг “сморщивается”:twisted:

Алкоголь влияет на функционирование всех жизненно важных органов и систем человека. И больше всего страдает мозг. Врачи – хирурги и патологоанатомы при проведении вскрытия заметили, что мозг тех, кто “умеренно” выпивал при жизни, выглядит сморщенным. К тому же, объем мозга у таких пациентов гораздо меньше, мозговые оболочки отекают, сосуды расширяются, а извилины разглаживаются. Изменения в нервных клетках при этом напоминают те, которые происходят во время отравления сильными ядами.

 

Вызванные алкоголем поражения головного мозга можно сравнить с теми, которые возникают в результате черепно-мозговых травм. Это приводит к ухудшению и даже полному выпадению многих функций мозга. Что, в свою очередь, “сбивает” работу всей нервной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно встречаемся в гостях, а он со своим пивом безалкогольным. :o:o Никогда не понимала прикол такого напитка. А он говорит, нравится мне и вкус и запах пива, не могу удержаться! Вот вам и зависимость.

На вкус и цвет )) Муж любит вкус пива с рыбкой. Состояние даже легкого опьянения зачастую не кстати, а побаловать "морду" хочется. В этом случае безалкогольное пиво - самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят в безалкогольном гадости больше чем в алкогольном:beer:

 

Просто от него не становится Х О Р О Ш О :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят в безалкогольном гадости больше чем в алкогольном:beer:

Если выпивать хотя бы по 1 литру в день - какая разница, в чем больше гадости? Мера - она во всем хороша))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это алкоголизм, то все чехи, немцы, британцы-алкаши.

Здесь вопрос в другом: мешает ли такое кол-во алкоголя для Вашей нормальной жизнедеятельности?

 

Любое количество губительно, чехи, немцы, британцы - исчезающая нация. Единственный выход для них это иммигранты.

 

О себе (и жене) Вообще исключены спиртосодержащие напитки, не курим. Причина: не хочу чтобы мои дети курили и пили, поэтому мы, как родители, должны им подать реальный пример а не словесный.

 

Мусульманские народы по моему глубочайшему мнению, как трезвая нация, со временем вытеснит всех остальных. Если конечно славяне не возьмутся за голову, а точнее за "трезвую" голову и не начнут рожать здоровых детей и восполнять свою нацию.

 

А что хорошего может дать алкоголь я не знаю ни одного примера? Про плохие поступки в стадии алкогольного опьянения - хоть отбавляй.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О себе (и жене) Вообще исключены спиртосодержащие напитки, не курим. Причина: не хочу чтобы мои дети курили и пили, поэтому мы, как родители, должны им подать реальный пример а не словесный.

 

Мусульманские народы по моему глубочайшему мнению, как трезвая нация, со временем вытеснит всех остальных. Если конечно славяне не возьмутся за голову, а точнее за "трезвую" голову и не начнут рожать здоровых детей и восполнять свою нацию.

 

А что хорошего может дать алкоголь я не знаю ни одного примера? Про плохие поступки в стадии алкогольного опьянения - хоть отбавляй.

 

Как скучно мы живем. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости.(с)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мусульманские народы по моему глубочайшему мнению, как трезвая нация, со временем вытеснит всех остальных.

Вот только не нужно гнать про всегда чистый разум мусульман. Они его задурманивают другими антидепрессантами.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда опасалась людей, который никогда не пьют и не курят - как правило, самые большие неожиданности именно от таких людей :-)))
Это легко обяснимо, т.к. они выпадают из общей биомассы непросыхающего эгрегора.

Главное, чтобы эти неожиданности были приятными.

 

Добавлено через 1 минуту

Мы перестали делать большие хорошие глупости.(с)
Например, принимать душ в пальто.

 

Добавлено через 2 минуты

А что хорошего может дать алкоголь я не знаю ни одного примера?
Например, стирание воспоминаний. Если у вас в мозгах есть нечто неприятное или страшное, что засело в памяти и мешает жить, алкоголь может стереть это бесследно. Плохо только, что зачастую вместе с мозгами. Ж-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что хорошего может дать алкоголь я не знаю ни одного примера? Про плохие поступки в стадии алкогольного опьянения - хоть отбавляй.

 

 

Могу привести один пример.

Все до единого произведения Михаила Жванецкого написаны в состоянии легкого опьянения. Писал и пишет он гениально. Во время выступлений со сцены он также просит в воду добавить буквально немножко коньячку...

Понимаете, какая штука. Крайности вредны в любом деле. Те, кто здесь высказывается за алкоголь, никак не имеют в виду "надираться". Это скверно, мерзко и не каждый умеет вовремя остановиться. Факт есть факт.

Но, извините, отказаться от бокала сухого вина под шашлык ? Или отказаться от рюмки - другой кальвадоса, пока горит костер ? Принципиально не выпить рюмашку ледяной (аж тянется) водки с мороза да под шикарный борщ ?

Уж извините. Ради чего ? Чтоб дети не пили ? Моя дочь не пьет не потому, что я ей примера не подавал. Ей это просто "невкусно". Вот и все.

Воспитывать надо вкус и умение знать меру, а не отвращение к продукту.

Имхо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу привести один пример.

Все до единого произведения Михаила Жванецкого написаны в состоянии легкого опьянения. Писал и пишет он гениально. Во время выступлений со сцены он также просит в воду добавить буквально немножко коньячку...

Понимаете, какая штука. Крайности вредны в любом деле. Те, кто здесь высказывается за алкоголь, никак не имеют в виду "надираться". Это скверно, мерзко и не каждый умеет вовремя остановиться. Факт есть факт.

Но, извините, отказаться от бокала сухого вина под шашлык ? Или отказаться от рюмки - другой кальвадоса, пока горит костер ? Принципиально не выпить рюмашку ледяной (аж тянется) водки с мороза да под шикарный борщ ?

Уж извините. Ради чего ? Чтоб дети не пили ? Моя дочь не пьет не потому, что я ей примера не подавал. Ей это просто "невкусно". Вот и все.

Воспитывать надо вкус и умение знать меру, а не отвращение к продукту.

Имхо.

А Вашей дочери все-все невкусно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вашей дочери все-все невкусно?

 

 

Сам удивляюсь. Но таки да. Никакое вино, ликер и прочее ей вообще не хочется даже пригубить. Заставлять никто и не собирался и не собирается, естественно. Ну, вроде как бы естественным было бы на день рождения хотя бы пригубить того же шампанского (ща Васабыч стойку сделает), однако ж категорически не желает. Её 24 года и всю жизнь перед глазами был и есть я со своей любовью иногда посмаковать чего-нить алкогольное.

Я совершенно не грущу, что доча не желает даже слегка "приобщиться". Зато очень горжусь тем, что она умеет следовать своим вкусам и принципам и не поддавться "примерам и веяниям". Умничка, одним словом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам удивляюсь. Но таки да. Никакое вино, ликер и прочее ей вообще не хочется даже пригубить. Заставлять никто и не собирался и не собирается, естественно. Ну, вроде как бы естественным было бы на день рождения хотя бы пригубить того же шампанского (ща Васабыч стойку сделает), однако ж категорически не желает. Её 24 года и всю жизнь перед глазами был и есть я со своей любовью иногда посмаковать чего-нить алкогольное.

Я совершенно не грущу, что доча не желает даже слегка "приобщиться". Зато очень горжусь тем, что она умеет следовать своим вкусам и принципам и не поддавться "примерам и веяниям". Умничка, одним словом.

Я че спрашиваю.... Никак не найду для себя чейта вкусненькое, пусть бы и хмельное было... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я че спрашиваю.... Никак не найду для себя чейта вкусненькое, пусть бы и хмельное было... :unknown:

 

Ну это ж все настолько индивидуально, что и советовать чего-то смысла нет...

На восприятие "вкусно/невкусно" могут повлиять любые факторы. Настроение, погода, обстановка, антураж, физическое состояние и т.п и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не найду для себя чейта вкусненькое, пусть бы и хмельное было...

и ищите? есть потребность найти? зачем? потому что "всем" вкусненько, а с Вами что-то не так? :D

 

не пейте - делов то :rolleyes:

 

 

вот я "фуэ" хрен, васаби, горчицу - гадость для меня редчайшая)) это мне что - терзаться, постоянно пробовать, пытаться мешать с другими "приправами", что бы тоже вдруг понять изысканность сих ..какашек? :D:D НЕ вкусно! и фсё

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...