Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрический котел + резерв твердотопливный/буржуйка

Istranger.soul

Рекомендовані повідомлення

Всем день добрый!

Нужен совет профессионалов. За три года использования электрического котла Титан и регулярного отключения электричества в нашем поселке, решила поменять схему отопления. Дом 100 кв. м, отапливался котлом на 9 кв. На первом этаже теплый пол, второй этаж, радиаторы. Хочу поменять этот котел, так как Титан уже на последнем издыхании. Сейчас пристраиваю к дому гараж, в нем хочу поставить твердотопливный котел, который будет использоваться в качестве резерва при сильных морозах или при отключении электричества. Основное отопление будет идти от электрического котла (какой бюджетный вариант посоветуете?).

Вопрос, как подключить два котла в одну систему? Или может целесообразнее взять комбинированный котел (твердое топливо + электричество)? Но повторюсь, постоянно топить его не хочу, твердое топливо только в качестве резерва.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем день добрый!

Нужен совет профессионалов. За три года использования электрического котла Титан и регулярного отключения электричества в нашем поселке, решила поменять схему отопления. Дом 100 кв. м, отапливался котлом на 9 кв. На первом этаже теплый пол, второй этаж, радиаторы. Хочу поменять этот котел, так как Титан уже на последнем издыхании. Сейчас пристраиваю к дому гараж, в нем хочу поставить твердотопливный котел, который будет использоваться в качестве резерва при сильных морозах или при отключении электричества. Основное отопление будет идти от электрического котла (какой бюджетный вариант посоветуете?).

Вопрос, как подключить два котла в одну систему? Или может целесообразнее взять комбинированный котел (твердое топливо + электричество)? Но повторюсь, постоянно топить его не хочу, твердое топливо только в качестве резерва.

Что посоветуете?

У меня не совет а вопрос. Сколько вы накручивали и сколько платили за отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основное отопление будет идти от электрического котла (какой бюджетный вариант посоветуете?).
Отечественный электрокотел ЭКО (Днепропетровск). По твердопопливному котлу - очень много предложений. Посмотрите в интернете сайт Теплоград или любой сайт,где собраны все марки ТТ котлов. Лично советовал бы Вам, ТТ котел длительного горения. На одной загрузки можно обогревать до 24ч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, как подключить два котла в одну систему?

здешние сантехники вам подключат, нужно с котлами определиться.

у вас оно в отдельном помещении, размеры этого помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не совет а вопрос. Сколько вы накручивали и сколько платили за отопление?

 

Зимой накручивали порядка 2 000 - 2,500 квт в месяц.

Вопрос не в расходах, а в том, чтобы подстраховаться зимой на случай повреждения линий электропередач и не замерзнуть

 

Добавлено через 1 минуту

здешние сантехники вам подключат, нужно с котлами определиться.

у вас оно в отдельном помещении, размеры этого помещения?

 

 

здешние сантехники, отзовитесь

электрокотел стоял в ванной. Теперь по мере постройки гаража планирую их перенести в гараж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

здешние сантехники, отзовитесь

электрокотел стоял в ванной. Теперь по мере постройки гаража планирую их перенести в гараж.

 

Неужели совсем с сантехниками плохо? Вопрос по-прежнему актуален

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете ТТ, как резерв, то при отключении электроэнергии Вам будет затруднительно им пользоваться, т.к. насос работать не будет.

При поставленных условиях задача не имеет решения.

 

Вариант - булерьян. Но у него свои неудобства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еужели совсем с сантехниками плохо? Вопрос по-прежнему актуален

Есть пару человек "непризванных")))

Маякните в приват Что/где/когда.Чем сделана система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете ТТ, как резерв, то при отключении электроэнергии Вам будет затруднительно им пользоваться, т.к. насос работать не будет.

При поставленных условиях задача не имеет решения.

 

Вариант - булерьян. Но у него свои неудобства.

 

насос можно подключить через генератор!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы планируете ТТ, как резерв, то при отключении электроэнергии Вам будет затруднительно им пользоваться, т.к. насос работать не будет.

в некоторых еще и ветродуйка есть на котел.

А сколько реально насос потребляет? если озадачится аккум+бесперебойник на 2 суток то какой емкости аккум будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть насосы, которые могут и от 5, и от 3 Вт работать.

Длительность будет связана уже с потреблением преобразователя.

У меня свежий Акк 100Ач держал сутки 5 Вт насос.

Основным потребителем был преобразователь. (3,5А).

Энергоэффективные насосы работают на постоянном токе и имеют собственный блок питания, преобразуя 220 в постоянное меньшее. Вероятно, было бы логично питать их "туда".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...