Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонная лестница в квартире

alexvnets

Рекомендовані повідомлення

БТИ мне сказали что не утвердят проект с бетонной лестницей. Как мне сказал мастер по лестнице - её вес приблизительно составит 2.5 тонн, и то, если она будет тетивная - два борта по бокам, а между ними ступеньки с просветами. Если же лестница будет гладкоподшитой (без просветов между ступеньками), вес будет около 5.5 тонн.

БТИ сказали что вес 2.5 тонн для плиты перекрытия, рассчитанной на 800 кг\м2 - слишком много!.........

 

Очень жаль.... теперь рассматриваю лестницу на металлическом каркасе... вот только думаю, если сделать из толстого металла лестницу (чтобы она не "ходила" и не "шаталась"), то не будет ли её вес приблизительно равен весу тетивной бетонной лестнице (ведь в ней наверное столько же металла, но просто "укрытого" бетоном)???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ мне сказали что не утвердят проект с бетонной лестницей. Как мне сказал мастер по лестнице - её вес приблизительно составит 2.5 тонн, и то, если она будет тетивная - два борта по бокам, а между ними ступеньки с просветами. Если же лестница будет гладкоподшитой (без просветов между ступеньками), вес будет около 5.5 тонн.

БТИ сказали что вес 2.5 тонн для плиты перекрытия, рассчитанной на 800 кг\м2 - слишком много!.........

 

Очень жаль.... теперь рассматриваю лестницу на металлическом каркасе... вот только думаю, если сделать из толстого металла лестницу (чтобы она не "ходила" и не "шаталась"), то не будет ли её вес приблизительно равен весу тетивной бетонной лестнице (ведь в ней наверное столько же металла, но просто "укрытого" бетоном)???

 

Правильно что в БТИ сходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ мне сказали что не утвердят проект с бетонной лестницей.

 

А даже если бы утвердили, то реализовать эту квартиру (продать / обменять) было бы намного труднее с подобной лестницей.

Вернуться к рассмотрению лестницы на подвесах нет желания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...