Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по стоимости крыши по проекту

litovetz

Рекомендовані повідомлення

Сколько еще должно "облезть" кровель из металлочерепицы по Киеву, чтобы заказчики перестали покупать эту гадость? Есть столько класных материалов под любой бюджет - цпч, битумка, керамика, композитка, фальц.

Хотя если строите на продажу и качество материалов через 5-10 лет не играет роли... только кто купит дом из таких материалов? А если для себя, неужели вы думаете реконструкция кровли это так просто и дешево?

 

А фальц из какого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 8 лет из пары сотен тысяч квадратов металла которого я продал пока ничего нигде не облезло .

Поздравляю Вас! Но все же кто-то продал)

 

Добавлено через 11 минут

А фальц из какого материала?

Оцинковка (только не 35-40й китаец как на металлочерепице), алюминий

Ребята зачем вы мне эти вопросы задаете? ВЫ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ:)

Я не собираюсь уводить "вашего клиента". Ответственность за свой выбор несет конечно он сам. Если что не дай бог случиться! Ну вы же все выполняете гарантийные обязательства - и по замене материала и доставке, и по демонтажу и по монтажу нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно это , правильно . Контр рейка сечение 5*5 , обрешетка сечение 4*5 . Шаг обрешетки 35см , первая 26см. Никаких велосипедов не выдумываем , придерживаемся технологии и все будет в порядке.

С деревянным могут быть нюансы , но не существенные . Подбирается правильный паробарьер , 5 см ваты минимум укладывается сверху балок и все отлично.

Не всё то правильно, что в инструкциях преподносят как "правильно".

Для МЧцы будет правильно то, что будет надёжно, а не нынешние комиксы с гидробарьером и в два капельника. Раньше делали по 15-20 лет простояло без всяких ремонтов, а щищас комплектующих прибамбасов много - а толку мало...

А прошлый год был слишком обильный на звонки с проблемами и протиканиями МЧцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще смысл такого тендера непонятен. цена? рекомендации? готовые объекты? что влияет на результат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поговорить , это же форум.Я например тоже по отоплению двоих спецов вызвал с интервалом в день.Пока считают .:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще смысл такого тендера непонятен. цена? рекомендации? готовые объекты? что влияет на результат?

Смысл тендера, как это ни странно, найти подрядчика, который выполнит данные работы :) Честно говоря, пока что я в замешательстве... озвученные цены имеют очень существенные расхождения - от 182 000 грн, до 52 000 грн... конечно на результат влияет не только цена, но не забывайте - я, как и многие другие тут, занимаюсь строительством впервые и факторы определяющие правильный выбор для меня не всегда настолько очевидны как для Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт что за 180000 сделают лучше за 50000.Ищите , у меня есть крышники знакомые но это в Запорожье.А у вас какой регион.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. На почту отправили на прошлой неделе предложение.

Хотелось бы узнать, по каким критериям вы планируете отбор кандидатов?

На каком этапе процесс?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок на 50 км Житомирской трассы

 

сосед) - тоже планирую крышу делать. Посижу , послушаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл тендера, как это ни странно, найти подрядчика, который выполнит данные работы :) Честно говоря, пока что я в замешательстве... озвученные цены имеют очень существенные расхождения - от 182 000 грн, до 52 000 грн... конечно на результат влияет не только цена, но не забывайте - я, как и многие другие тут, занимаюсь строительством впервые и факторы определяющие правильный выбор для меня не всегда настолько очевидны как для Вас

Я такой же застройщик как и Вы и если хотите примерно сложить сумму послушайте внимательно.

Для начала определяетесь с материалом. К примеру это битумка.

Пирог битумки: паробарьер, утеплитель, гидробарьер, ОСБ, подкладочный ковер и собственно битумка. В прайсах предложений посчитайте стоимость квадратного метра каждого и умножаете на квадратуру своеей кровли.

Так же считаете пирог металла, ЦПЧ и т.д.

Получите стоимость самой кровли по материалу.

На кровлю нужна стропилка. Ее стоимость будет зависеть от конструктива....На мою кровлю домика 8 на 12-ть ушло порядка 2-3 кубов сосны по 1200грн. куб.

Стоимость работы будет зависеть от бригады. У меня ребята взяли по 200грн. кв.м. за все: стропилка+кровля, от маурлатов до конька. Были цены и ниже 150грн были и выше. Но их работу видел поэтому не торговался.

Еще Вам нужно понимать, что все скворечники, ендовы и т.д. добавляют стоимость. К примеру бюджетный ендовый ковер мне на крышу обошелся примерно 700грн за 10 метров.

Так же нужно учесть капельники, ветровые, гвозди и т.п. которые потянут еще на 4-5 тысяч.

И перед тем как ложить кровлю должны уже быть ,,выгнанны,, все вентканалы и дымоходы.

Кажется все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидробарьер

ничего не путаете? может все таки мембрана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо всего перечисленного - надо определить двух трех претендентов, встретиться с ними, посмотреть их объекты, заехать к ним в офис (если таковой вообще есть), посмотреть на смету которую считают, увидеть договор, услышать условия оплаты - а потом принимать решение. В любом случае всем удачи. Будут вопросы - обращайтесь)).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не путаете? может все таки мембрана?

Таня. У меня стротекс стоит. Вроде как гидробарьер.

Мембрана лучше-не спорю. Но и гидробарьер неплох и бюджетнее. Ставили в декабре. Пока без проблем. Ведь его функция это отвести возможный конденсат от утеплителя.

Я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не прав?

Нет. Вы не переживайте, проблемы будут. Только затопите.

 

Но и гидробарьер неплох и бюджетнее

Экономьте на черепице, комплектации, на утеплителе, ОСБ итд, все можно поменять без особых проблем, на мембране утепленной кровли не в коем случае. Уж поверьте.

Если еще не смонтировали гидробарьер, отставьте в сторону и не пожалейте денег и положите мембрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы не переживайте, проблемы будут. Только затопите.

 

 

Экономьте на черепице, комплектации, на утеплителе, ОСБ итд, все можно поменять без особых проблем, на мембране утепленной кровли не в коем случае. Уж поверьте.

Если еще не смонтировали гидробарьер, отставьте в сторону и не пожалейте денег и положите мембрану.

Можно обосновать как-то???

Из прочитанного ранее понял, что и мембрана, и гидробарьер выполняют доп.функции:

-страховка в случае протечек основного покрытия

-защита утеплителя от возможно образовавшегося конденсата в вентилируемом пространстве между утеплителем и покрытием, как МЧ так и БЧ. И что при использовании МЧ образование конденсата будет более возможным чем при использовании БЧ.

И так понимаю что при хорошем утеплении и правильной обрешетке никакого конденсата не будет в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обосновать как-то???

Из прочитанного ранее понял, что и мембрана, и гидробарьер выполняют доп.функции:

-страховка в случае протечек основного покрытия

-защита утеплителя от возможно образовавшегося конденсата в вентилируемом пространстве между утеплителем и покрытием, как МЧ так и БЧ. И что при использовании МЧ образование конденсата будет более возможным чем при использовании БЧ.

И так понимаю что при хорошем утеплении и правильной обрешетке никакого конденсата не будет в принципе.

 

Да обосновать то можно. Причем на форуме ну просто багатенно копий паламато и судеб погубленно:D

 

Если коротко. Если че то пропущу, то может кто допишет.

 

1.Гидробаоьер - это полителеновая трехслойная армированная пленка с пропускной паропроницаемостью макс. 35 гр/м2/сут. Поэтому и надо оставлять вентзазор 4-7см в зависимости от угла наклона кровли между утеплителем и пленкой (вы проследите за будивельниками за выполнением норм???), а по факту такие виды пленок вообще используют только в НЕ утепленных чердаках.

Ну и живет ГБ до пяти лет, часто рвется при монтаже и тд.

2. Супердифузионная мембрана - это четырехслойная (и пяти есть) пленка, которая состоит из спец материалов (не будем вдоваться в подробности - почти нанотехнологии:D), пропускная способность которой ОТ 1500 гр/м2/сут (чувствуете разницу???). Поэтому ее кладут на утеплитель ТОЛЬКО без вент зазора (если с зазором, работает как ГБ) при этом экономится расстояние утепления. Причем эта пленка реально работает. Очень прочная и выводит остаточную влагу с утеплителя, стабильна долгое время к УФ лучам.

 

И по поводу конденсата, коротко.

При правильной ветиляции подкровельного пространства конденсат если и образуется, то сразу будет выветриваться (как мед "если он есть, то его сразу нет"), его в принципе при таких условиях не надо боятся. А при задувании снега, каких то протечках - работает мембрана.

При плохом утеплении зимой при протапливании мансардного этажа "точка росы" переходит ближе к паробарьеру на котором может/будет образовываться конденсат. Происходит замокание утеплителя - ухудшаются теплоизаляционные свойства - грибок и тд.

При хорошем утеплении "точка росы находится в верхних слоях толщи утеплителя, образующая влага которой успешно выводится через мембрану.

Ну вот так как то.

 

Кстати если будет/начнется ЖОПА с работой ГБ, то кроме как полного демонтажа кровли мембрану Вы не постелите - это как раз тот случай, когда "скупой платит дважды".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...