Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт, крыса, мыши, лесные муравьи и крысиные блохи.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Собственно, я всегда был адептом пенопласта.

Просто мой фотоотчет.

Если кому интересно с комментариями - они здесь.

 

 

attachment.php?attachmentid=345662&d=1395085792

attachment.php?attachmentid=345663&d=1395085811

attachment.php?attachmentid=345664&d=1395085822

attachment.php?attachmentid=345665&d=1395085832

attachment.php?attachmentid=345666&d=1395085840

attachment.php?attachmentid=345667&d=1395085848

attachment.php?attachmentid=345669&d=1395085866

attachment.php?attachmentid=345671&d=1395085883

attachment.php?attachmentid=345683&d=1395086714

attachment.php?attachmentid=345686&d=1395086728

 

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За який період це з'їли?

И что делать, что бы такое не повторялось?

Купляти, наприклад, польський - по смаку тварі не подобається:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая тот факт, что после полной переделки курятника с демонтажем крыши и заделкой любых щелей в дереве крыса... опять пробралась туда... Я не уверен, что могу дать совет, как можно себя обезопасить...

Она разгребала сплошной пятнадцатисантиметровый слой щебня и пробралась даже через толстый слой битого стекла.

Курятнику три года. Пробралась туда крыса этой зимой. Думаю, бардак во дворе у соседей поспособствовал прибытию крыс в наши края, а потом крыса нашла себе уютный домик у меня в курятнике.

И, если при должной защите от крыс и мышей спастись может быть и можно, то муравьи.... На фото муравьи сделали себе несколько гнезд, тоже прогрызли пенопласт чуть ли не на всю толщину. Если они облюбуют материал и начнут размещать там семьи - страшно представить, что там будет через года...

Для подобного обустройства, думаю, крысе не нужен большой срок - буквально несколько дней-неделя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно утеплять пенопластом не деревянные строения, а кирпичные, бетонные или из подобного прочного материала. А чтобы никакая нечисть не лезла, плиты пенопласта оклеиваются стекловолоконной сеткой клеем СТ-85. Этот слой не по зубам ни мышам, ни крысам. Также нужно обращать внимание на заделку нижнего торца пеноплсатового слоя. Для этого применяется металлический финишный профиль соответствующей толщины. Таким образом перекрываются все подходы для вредоносных существ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стекловолоконной сеткой клеем СТ-85. Этот слой не по зубам ни мышам, ни крысам.

После всего безобразия, которое натворила крыса - очень сомневаюсь.

В одном месте, на стыке кирпича (фундамента) и бруса каркаса курятника, крыса прогрызла и кусок каркаса и край кирпича. А клей по плотности и прочности уж точно будет слабей старого советского желтого кирпича. Сетка из стекловолокна же будет ей точно как семечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего безобразия,

Щурі та миші, як і мурахи шукають місце, де є можливіть в теплі організувати собі місце проживання. Пінопласт ідеальний варіант. Суть в тому, що нормальні виробники при виготовленні пінопласту додають різну хімію і цей пінопласт насправді чомусь не подобається тварям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я не уверен, что могу дать совет, как можно себя обезопасить...

Она разгребала сплошной пятнадцатисантиметровый слой щебня и пробралась даже через толстый слой битого стекла.

 

Спасибо за информацию, Евгений!

Это,собственно, лишь подтвердило мои догадки.На мою думку, такую конструкцию как курятник нужно строить по методу "избушки бабы Яги", т.е. на "курьих ножках" или опорах типа столбиков. Конструкция должна "висеть" в воздухе, опираясь на какие-то опоры. Во-первых - это явная защита от подкопа. Во-вторых, у курей появится дополнительное место,куда можно спрятаться от дождя. В-третьих, обычный внешний осмотр легко определит попытку пробраться "не через дверь".

А изнутри регулярная замена подстилки также при внешнем осмотре выявит попытки грызуна расквартироваться.

А что делать с муравьями - не знаю. В минвате эти твари живут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ведь в моем случае суть курятника была в том, что он делался из остатков стройматериалов, одной стенкой опирался на хозблок. В случае с столбиками-опорами понадобился бы более усиленный каркас и еще куча дополнительных изменений - бюджет бы вырос минимум раза в два, а так из покупных материалов были только гвозди и саморезы.

А так - слобы подошли бы идеально, обмазать их в верхней части продающимся вязким клеем для крыс и была бы красота. Но, увы, не каждый себе может позволить вбахать сумму в курятник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После всего безобразия, которое натворила крыса - очень сомневаюсь.

В одном месте, на стыке кирпича (фундамента) и бруса каркаса курятника, крыса прогрызла и кусок каркаса и край кирпича. А клей по плотности и прочности уж точно будет слабей старого советского желтого кирпича. Сетка из стекловолокна же будет ей точно как семечки.

 

Нет, тут Вы не правы. Клей сделан на основе цемента - куда кирпичу браться, стекловолоконная же сетка нужна для того, чтобы держать в едином целом клеевой слой и пенопласт. Короче, у меня дом оклеен пенопластом и верхним слоем армо-сетка плюс клей (до финишной отделки пока руки не дошли). Никакая дрянь за пять лет проникнуть к слою пенопласта не смогла (хотя мышвы перелавливаю на мышеловки на участке десятками).

 

Добавлено через 10 минут

Спасибо за информацию, Евгений!

Это,собственно, лишь подтвердило мои догадки.На мою думку, такую конструкцию как курятник нужно строить по методу "избушки бабы Яги", т.е. на "курьих ножках" или опорах типа столбиков. Конструкция должна "висеть" в воздухе, опираясь на какие-то опоры. Во-первых - это явная защита от подкопа.

 

"Курьи ножки" от мышей и крыс не спасут, так как твари прекрасно лазают по вертикальным плоскостям. Рекомендовал бы строить курятники из кирпича (стена в кирпич) с последующим утеплением тем же пенопластом с соблюдением всех технологических норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей делается из цемента, но это не бетон и к прочности бетона даже близко не имеет отношения потому что у него другие функции. Кроме того, тот же бетон имеет прочность только при определенной толщине. А какая у клея толщина?

Для крысы это семечки.

Кроме того я говорил, что кирпич еще советский, "звенит", как говорится.

Там твердость не сравнить с нынешними псевдокирпичами керамическими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, большую роль сыграло назначение помещения - курятник. Жратва, тепло и комфорт.

Но все равно. Если раньше я был сторонником пенопласта, то сейчас... Во всяком случае хочется донести до желающих построить каркасник по методам нынешних халтурщиков - какркас из дерева и пенопласт - лучше не рискуйте- там изначально технология нарушена в пользу удешевления. И там тоже будут условия для грызунов благоприятные, курятник, только побольше и подороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая конструкция курятника, таков и результат! Впрочем, если бы, вместо пенопласта была минвата, то крысы ее прогрызли бы аналогично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая конструкция курятника, таков и результат! Впрочем, если бы, вместо пенопласта была минвата, то крысы ее прогрызли бы аналогично...

 

Ну,критиковать,конечно просто! Что вы предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаете?

Боротьбу з причиною, а не наслідками:

1. вирізати всіх курей (навички користування ножем можуть згодитись, виходячи з подій в світі)

2. розібрати курник:D:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема это не пенопласт - а куча жратвы вокруг.

Вы что думаете, если бы вместо пенопласта была минвата, то крыса бы не завелась? Или муравьи не таскали бы семечки? Муравьям вообще все похер, им если нужно они и танк прогрызут.

 

Пример 1. У меня во дворе лежала куча пенопласта под пленкой два года, никто его не тронул. Кому он нафиг нужен когда рядом нет жратвы.

 

Пример 2. В сарае где бетонный пол и стены кирпич, как-то стояла миска для кота и там летом очень быстро завелись муравьи, которые помогали коту. Стал кормить кота в другом месте и муравьи ушли. Вывод простой)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема это не пенопласт - а куча жратвы вокруг...

 

Вывод простой)

 

Не совсем так. У меня пенопласт хранится в отдалённом складе (отдалённом от жилья людей и всяческой жратвы), но этой зимой одна (хорошо что одна) мышка построила себе в стопке пенопласта норку - грелась наверное :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но этой зимой одна (хорошо что одна) мышка построила себе в стопке пенопласта норку - грелась наверное
Не поверите, у родителей на даче (на чердаке лежит горка советской, еще, стекловаты, так там мыши тоже наделали пару норок и что теперь? Хотя, если бы мне предложили, на выбор, погрызть пенопласт или стекловату- я бы выбрал пенопласт...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из отзывов понял - курятник нужно делать железобетонный с добавлением в бетон битого стекла и повышенным содержанием щебня.=)

 

kerese6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...