Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт, крыса, мыши, лесные муравьи и крысиные блохи.

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

недавно разгребался на мансарде, нашел остатки ЭППС, поеденого мышами, просты погрызеный кусок плиты...зачем...совершенно не понятно. Сильно удивился. Ранее эвакуировал из дома весь ППС именно из-за мышей. Но сейчас буду ориентироваться на плитную вату.

может базальтовое волокно им жопу расцарапает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муравьи регулярно делают попытки проникновения в нижний слой ППС - цоколь невысокий, эти гады ищут или неплотный (незамазанный) зазор между стеной и отмосткой, или грызут ППС. Помогает внимательное обследование периметра - когда начинают грызть ППС, внизу на отмостке появляются катышки, приходится все бросать и замазывать герметиком кромку. То же при появлении песчинок из стыка цоколь-отмостка.

Крыс, слава Богу, держать негде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно разгребался на мансарде, нашел остатки ЭППС, поеденого мышами, просты погрызеный кусок плиты...зачем...совершенно не понятно.

 

Думаю для обустройства гнезда. Ищите теперь гнездо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поскажите чем утеплить гараж хотел пенопластом но теперь сомневаюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из отзывов понял - курятник нужно делать железобетонный с добавлением в бетон битого стекла и повышенным содержанием щебня.=)

 

kerese6.jpg

 

На данный момент тема актуальная на Донбассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскажите чем утеплить гараж хотел пенопластом но теперь сомневаюсь

 

Я свой утеплял пенопластом тоже, вернее, каркасный гараж с утеплителем из ППС сделал. Правда, гараж "холодный" и продукты там не хранятся, так что есть надежда, что "пронесет".=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

тема живет..а решение есть? :)

ну типа никто не встречал смеси какой-то ...мож типа такой как для дерева, промазал и живность уже брезгует.

И вопрос на засыпку, если я планирую засыпать гранулу/крошку в межстеновое пространство, то чем мне слои пересыпать чтоб эти сволочи не позарились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...