Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем резать керамическую декоративную плитку?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Имеется керамическая декоративная плитка размерами 17.5см. x 60см. с узором типа рваный камень. Вот такая: 2106.jpg.06180b25de57441ce96d2414b830e629.jpg

 

Подскажите пожалуйста чем и как правильно резать такую плитку, чтобы края были наиболее ровными по линии разреза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой станочек для резки плитки с подачей воды:

 

538961c1ab89.jpg

 

и новый диск Distar "для твёрдой керамики"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А как правильно делать расшивку такой плитки, или же укладывать вообще без швов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно делать расшивку такой плитки, или же укладывать вообще без швов?

а можно спросить..Вы кто в этой истории? Мастер-плиточник? Заказчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка бесшовная. Пилю тоже дистаром но на станке попроще, обычный станочек с ванночкой снизу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на такой плитке абсолютно безшовной укладки не получится, все равно будут щели которые нужно затирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что гуру плитки порекомендуют из сухих плиткорезов?Есть желание поиграться подрезкой на паре-тройке метров пола,а мастера приглашать как-то неудобно на такой метраж...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для одного раза згодится обычный стеклорез. Когда то , когда сие занятие не являлось для меня средством зарабатывания, с помощью стеклореза и керосина резал даже грес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как правильно делать расшивку такой плитки, или же укладывать вообще без швов?

Я использую вот такой шприц. Правда задалбывает каждый раз мыть.

1763092802_.jpg.091fd09c80c296cd6f0ef1f5dcf823a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую вот такой шприц. Правда задалбывает каждый раз мыть.

А я за 2 гривны покупаю на Юности новые носики, а вставляю "колбасу" в упаковке и внутри всё чисто:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что гуру плитки порекомендуют из сухих плиткорезов?Есть желание поиграться подрезкой на паре-тройке метров пола,а мастера приглашать как-то неудобно на такой метраж...
если настенная - достаточно победитовой чертилки. Напольная - роликовый стеклорез. Правда все это действует в прямых руках.

 

Если есть желание, конечно можно поиграться,:beer: только осторожно - легко можно порезать руки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порезать....ого.спасибо за напутствия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...