Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно в ванной. Надо ли?

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Скажіть будь ласка в кого ванна прямо під вікном - чи зручно відчиняти і зачиняти вікно, якщо ви не перебуваєте у ванні безпосередньо, тобто вам через неї требя перехилятись і дотягуватись до вікна? Чи як воно на практиці? :rolleyes:

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО окно в ванне,хорошо еще тем-что когда заходишь в нее днем,не надо включать свет:)

У меня два с/узла. На первом эт. 4*2м -окно размером выс1.8*0.8,на втором 3.8*2.6 -окно 1.65*1.1,окна от пола 850мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пробовал кто полотенечник разместить под окном вместо батареи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в одной ванной круглое окно ("иллюминатор"), диаметр 1,5м. Из него классный вид на лес открывается. В другой (гостевой) - одностворчатое арочное окошко 0,8х1,4м. Планирую ванны возле окон не ставить, т.к. по идеи под окнами должны располагаться радиаторы отопления. Хотя, есть идея, обогрев ванной делать только теплым полом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в одной ванной круглое окно ("иллюминатор"), диаметр 1,5м. Из него классный вид на лес открывается. В другой (гостевой) - одностворчатое арочное окошко 0,8х1,4м. Планирую ванны возле окон не ставить, т.к. по идеи под окнами должны располагаться радиаторы отопления. Хотя, есть идея, обогрев ванной делать только теплым полом.

 

Думаю Ваш иллюминатор создаст особое настроение. Будет приятно!Теплый пол хорошо, а еще хорошо в душевой теплые стены.

Окна в ванных и санузлах - обязательно! Даже по санитарным нормам всех стран.

Еще правильно, если возле окна умывальник. Так освещение лица и тела более человеческое. Еще из окна приятно смотреть на лес или небо стоя в душе или лежа в ванной. А вот унитаз или биде освещать смысла нет.

 

Себе поставили окно в ванной широкоформатное и узкое по высоте, в него будем врезать столешницу+умывальник с водоотводом. Зеркало раздвижное.

В общем санузле душевая ниша, в ней окно на высоте вытянутой руки для душевых принадлежностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще правильно, если возле окна умывальник. Так освещение лица и тела более человеческое.

Абсолютно верно - умывальник по правилам эргономики, должен располагаться рядом с окном. Свет из окна должен падать слева, тогда и получается самое естественное освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно верно - умывальник по правилам эргономики, должен располагаться рядом с окном. Свет из окна должен падать слева, тогда и получается самое естественное освещение.

 

Оль, вы там писАть собрались?:lol:

 

Вообщето к умывальнику еще и зеркало полагается побриться к примеру;), куда его у окна мостить?

 

 

на самом деле окно и окнА в ванной необходимы. У русских есть хорошее определение чулана - " темная комната".

 

Комната без окон - она и есть "темная"8-)

 

Я исхожу из определения - что ванная - жилая комната, значит, должно быть окно.

 

Мой пример не показателен, но у меня в ванной вообще 4 полноценных окна: 2 - 105*170 и 2 - 120*170. Скорее всего буду переплачивать за отопление. Еще задолго до отопления - буду переплачивать за столярку:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, вы там писАть собрались?:lol:

Вообщето к умывальнику еще и зеркало полагается побриться к примеру;), куда его у окна мостить?

Ну, не бриться, точно:lol: МарафЭт наводить:D

Я имела в виду, как раз, то что свет из окна на зеркало, которое будет над умывальником, должен падать слева. Тогда и получается нстественное освещение фэйса (который бреют или марафЭтят:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((Мой пример не показателен, но у меня в ванной вообще 4 полноценных окна: 2 - 105*170 и 2 - 120*170. Скорее всего буду переплачивать за отопление. Еще задолго до отопления - буду переплачивать за столярку:fool:))

 

я бы женщину с такими окнами полюбил бы в ванной,если б был свободен ,и она:)

 

ой, там надо переставить слова " в ванной" левее,но лень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не бриться, точно:lol: МарафЭт наводить:D

Я имела в виду, как раз, то что свет из окна на зеркало, которое будет над умывальником, должен падать слева. Тогда и получается нстественное освещение фэйса (который бреют или марафЭтят:D).

 

 

Оль, а справа на лицо свет не нужен?:shock:

 

Бриться будет Мужчина, каэчно, но и ему правую сторону фейса не помешало бы осветить, шоб детей не пугал потом, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я бы женщину с такими окнами полюбил бы в ванной,если б был свободен ,и она:)

 

ой, там надо переставить слова " в ванной" левее,но лень:)

 

Кунар, если б не коллеги, то уж не знаю шоб подумала бы, гыыы

 

 

Когда дострою дом буду уже старушка8-):lol: А ты посмотри в моей ветке, там есть фотка общего плана ванной с окнами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо, надо! Моя мечта :) Ванну без окна не представляю, опять же - проветривать значительно легче.

И у меня есть и в одной и во втрой ванной!!! Пока мы ещё отделываемся, но отзывы знакомых об окнах- однозначно За! И ещё- в ванной 3- го этажа- у меня мечта- электрокамин на стене...:rolleyes: Очень хочется таких элементов красивой жизни- окно, цветы, канапе возле туалетного столика... Чтоб санузел не напоминал оперблок, а уютную ванную комнату!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзовитесь у кого оно есть.

Какого размера лучше и на какой высоте?

 

В одному санвузлі два вікна, в двох інших по одному. Ще один в цоколі вікна не має, лише прозорі двері.

Розміри стандартні, як і в інших приміщеннях.

Вікна розставляв архітектор із міркуваннь симетрії та ритміки фасадів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно в ванной - это просто супер!!! Все наши гости - жители квартир просто в "захваті". На подоконник - цветы, а для желающих подглядывать римские шторы на кажду половинку. И открывать удобно и симпатично. (рашьше были жалюзи - сменили, действительно неудобно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

и как ванная комната без окна????

если есть возможность,обязательно делайте!!

а за стеклами к нам обращайтесь!!!

спрячем вас от глаз соседей!!;)

555.jpg.6bc7899bf2f9b5df453a9d27e09758cd.jpg

600.jpg.67c10e9f031bb3841204a1097b38ec0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, а справа на лицо свет не нужен?:shock:

 

Бриться будет Мужчина, каэчно, но и ему правую сторону фейса не помешало бы осветить, шоб детей не пугал потом, гыыы

 

Извините за каламбур, но на лицо явная путаница :). Левое освещение нужно было за письменным столом, в те древние докомпьютерные времена, когда писали ручкой по бумаге, - чтобы не создавать рукой тень на кончик пера. Причем правило работало только для правшей. Сейчас и для работы за клавиатурой, и для работы над своим лицом удобнее передне-верхнее освщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рационально делать небольшое окно сверху ну где то 1,8; 2,0 м 60х35, 70х40 ну или в этих пределах, скажу это класно, и освещение есть днем нормальное на ванную комнату 6-12 кв2 м. и очень хорошо проветривать, допустим после душа или ванны поверьте!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окно в ванной комнате делать НЕОБХОДИМО, если есть возможность, и большое желательно (примерно, такое как все, чтоб не портить фасады)

у моего соседа так весь фасад огромного дома испортили.

но маленькое окно и неудобно в плане посмотреться в него, психологически человек все, же хочет увидеть, что за окном, даже если оно с матовым стеклом для ванной.

Я делать буду от пола до потолка т.е. 400мм х 2000мм ближе к углу возле умывальника , под окном стоять будет монстера- цветок.

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окно в ванной комнате делать НЕОБХОДИМО, если есть возможность, и большое желательно...

Я делать буду от пола до потолка т.е. 400мм х 2000мм ближе к углу возле умывальника , под окном стоять будет монстера- цветок.

:good:

 

Не низковат потолок в ванной,- 2000мм?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Окна 1,5 х 1,5 м в ванных комнатах на певом и на втором этажах- это прекрасно. Совдэп приучил многих к санузлам типа карцер, это глупо, нужно любоваться видом из окна. Я с удовольствием смотрю из окна на сирень, рябину, цветы, сосны. Люблю, когда солнце светит в ванной. Проблем с вертикальными жалюзи на окнах нет.

tropa.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как надо! А вдруг свет выключат, а вы в мыле ? и ничегошеньки же не видно, а из окна какой-никакой, а свет.

 

"Положение было ужасно! В Москве, в центре города, на площадке девятого этажа стоял взрослый человек с высшим образованием, абсолютно голый. Идти ему было некуда. Он скорее согласился бы сесть в тюрьму, чем показаться в таком виде. Оставалось одно - пропадать!":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато в этих карцерах,люди книги умные читают,журналы,а не за котами мартовскими наблюдают!! 000)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...