Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дефект с краской Tikkurila Harmony. Что не так?

barrakud

Рекомендовані повідомлення

Ні не про ВАС. Як я можу писати про людину з яким не працював реально.

Реклама, Ви про шо говорити, якби я хотів рекламуватись то вставив пару красивих фоток, а так ні, лише хотів сказати що з такими вимогами до окрашення, пофарбувати валиком неможливо.

 

А не Мастерок ли это?

 

А красить можно методом распыления. Фактор контакта со стеной отпадает. Т.е нет полос от валика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красить можно методом распыления. Фактор контакта со стеной отпадает. Т.е нет полос от валика

но могут быть пятна от неправильного нанесения компрессором (безвоздушником)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А красить можно методом распыления. Фактор контакта со стеной отпадает. Т.е нет полос от валика

Да, красить можно и НУЖНО с помощью распыления, но только безвоздушным методом, лично я крашу с помощью Вагнера115, хотя аппаратов для нанесения есть множество и мой считается полупрофессиональным.

Не скажу что применение аппарата решает все вопросы. Нужно иметь большой опыт нанесения краски в том числе и опыт с данной краской. А также обязательно применение на стадии грунтования применение грунт-краски, обычная грунтовка тут не проходит, это я проверил на своем горьком опыте на других объектах. О грунтовании обычной грунтовкой валиком даже речи не может идти, нахлестка от валика проявляются при покраске, это тоже я проверил опытным путем ради эксперимента. Грунтовал я обычной грунт-краской Снежкой сразу по шпаклевке, предварительно очистив поверхность от пыли специальным мягкой щеткой, хочу сразу посоветовать грунт-краску получше, особенно на стенах где есть боковой свет, этим вы сэкономите деньги на 3 слой краски. Хотя для потолка это не так критично, но для стен обязательно грунтование распылением, чтоб далее красить этим же методом. Краска таки действительно требовательна к равномерному распылению тут нечего добавить, любые косяки в распылении сразу могут проявиться при боковом свете. Также краска требовательна к густоте(нужно правильно развести водой, диаметр разрыва пленки 5..6 см), диаметру сопла, да и к самому соплу, мне даже пришлось заказывать новое сопло через износ старого. Не стоит краску сильно разбавлять водой, это приводит к не очень заметным пятнам и искажению равномерности отблеска бокового света. Не скрою некоторые стены я красил трижды, хотя первоначальный результат был неплохим и хозяев вполне устраивал.

В итоге получается гладкая поверхность, без шероховатости, которую придает валик, особенно неплохо выглядит на декоративных гипсокартоных конструкциях в темных цветах. Действительности краска дает матово-шелковистый блеск и при окрашивания потолка в белый цвет создавался небольшой эффект натяжного потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть його меньший брат:)

Пост #46 в моих рекомендациях.Я с Шпательком и его вагнером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так. Пригласил я на прошлой неделе еще одного маляра. Знаю он читает эту тему. Может быть отпишется здесь, оставит свое мнение о краске. Его мне порекомендовали на одной фирме, занимающейся американской краской. Да он сделал все гораздо лучше, чем было ранее, даже без замедлителя. Но все-равно это не идеал.

Из этого могу сделать однозначный вывод - краска все-таки херня. Ее наверное можно нанести идеально, но очень уж геморойно. Тиккуриле следовало бы написать, что Гармония это профессиональная краска, что нанести ее далеко не каждый сможет. И уж тем более не все так просто, как показано в рекламном ролике на сайте производителя. Так же следует обратить внимание, что она сделана не в Европе, а в России. Вобщем, все к чему прикоснулась рука русского человека, получается через ЖОПУ. По всей видимости что-то они экономят. Краска имеет плохую текучесть.

Если не хотите выбросить деньги на ветер, НЕ ПОКУПАЙТЕ Тиккурилу Гармонию.

 

Раньше приходилось работать этой краской и проблем не было, но в разгар первого кризиса производители начали пересматривать формулы красок с целью недопущения дорожания , качество ВСЕХ европейских премиум красок напорядок упало. Сейчас использую американского производства.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как определяется?

 

Полупрофессиональный способ определения вязкости акриловой и сополимерной краски(не мое ноу-хау, мне просто показали и посоветовали, быстро и неплохо определяет вязкость краски). Берется круг из толстой проволки и быстрым погружение в краску показывает вязкость самой краски, если после изъятие пленка моментально лопает тогда вязкость нормальная.

 

Добавлено через 16 минут

Раньше приходилось работать этой краской и проблем не было, но в разгар первого кризиса производители начали пересматривать формулы красок с целью недопущения дорожания , качество ВСЕХ европейских премиум красок напорядок упало. Сейчас использую американского производства.

Абсолютная правда про тиражирования известных брендов красок в Украине, хотя вот Тиккурила и ее бюджетный вариант Колорит не так просел, что не скажешь про Фейдел и Садолин, думаю Фейдел окончательно скатился к уровню банальной Снежки, хотя в Епике продают и немецкий Фейдел. Буквально с того с тех времен когда доллар был по 5 грв цена красок не повышалось, понятно в ущерб чему. Думаю после поднятия курса к 12 ожидается дальнейшее понижения качества краски для удержания цены, так как компоненты к краске покупаются за валюту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с целью недопущения дорожания

Не про краску.На последний объект привезли малярный уголок,по старой цене.Уголок стал с обеих сторон почти в 2 раза меньше,с одним рядом перфорации+толщина металла уменьшилась(шо с фольги:D).Такие вот недопущения дорожания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берется круг из толстой проволки и быстрым погружение в краску показывает вязкость самой краски, если после изъятие пленка моментально лопает тогда вязкость нормальная.

 

 

А если не сразу лопает то что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого примерно диаметра (5-6см)?
Да....я обычно использую кольцо на миксере (есть миксер для размешивания гипсовых смесей сделанный их 5..7 мм проволки ТМ Фаворит), при этом миксером и размешаю краску когда разбавляю водой. Если пленка краски на круге сразу лопает значит краска разбавлена, если не сразу то доливаю воды. Так я разбавляю Тиккурилу Гармонию для сопла 0,23, для валика она будет слишком будет жидкая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сопла 0,23

ого!!! у меня максимум на грако 515 если я поставлю 523 расход будет в 2раза больше (5-угол 50, 23-размер отверствия в дюймах), или у вагнера размер сопла как-то по другому считается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!!! у меня максимум на грако 515 если я поставлю 523 расход будет в 2раза больше (5-угол 50, 23-размер отверствия в дюймах), или у вагнера размер сопла как-то по другому считается?

 

0,23 это в мм, в дюймах это будет 0,009.

Смотрел таблицы по Вагнеру и Грако в принципе маркировка у них одинаковая. Для особо критических стен я использовал сопло XS оно же 409 (0,23 мм или 0,009 дюйма и углом 40 градусов о котором я писал). Все потолки и стены первый слой красил соплом М оно же 515 (0,38 мм или 0,15 дюйма и углом 50 градусов), в котором намного больше расход и красит он быстрее. Хотя сразу могу сказать и это я говорил первоначально что для стен которые просматриваються издалика в мягком дневном свете от окрашивания 515 соплом остаются не очень заметные полосы от проходов и поэтому мне пришлось аккуратно задуть их 409 соплом. Странно что сам производитель на своем сайте рекомендует применять сопла 0,017...0,021 дюйма (0,43...0,53 мм) что гарантированно даст плохой результат при окрашивании и явному перерасходу краски, а также возникновению подтеков, а про боковой мягкий свет я тогда вообще помолчу.

Хотя нужно сразу понимать что отношение заказчиков за рубежом и у наших застройщиков в покраске абсолютно разное...и не о каком боковом мягком свете там речи не идет. И когда я задал такой вопрос немцу - представителю Вангера в Украине он сначала не мог понять о чем я, а потом поняв суть вопроса посоветовал просто ставить заказчика прямо перед стеной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Уважаемые форумчане, прошу помочь советом. Что не так сделано? Стены подгавливались под покраску. Стеклохолст, бостик, грунтовка КREISEL.

После покраски остаются следы (полосы) от валика в местах нахлеста. Дефект виден только под углом против солнечного света. Приезжал технолог от тикурилы по Харькову. Посмотрел, позадавал вопросы мастерам. К работе отделочников вопросов нет. Развел руками и ничего не предложил. Дал телефон киевского офиса. Там девочка Катя, которая скорее всего и валик то в руках не держала пыталась сьехать на что угодно, только не дать вразумительный ответ, что сделать. Мной было предложено прислать их специалиста, который бы закатал хоть одну стену и обьяснил моим "криворуким" малярам как надо сделать. Причем я готов был взять на себя все расходы (работу, транспорт и вообще все, что захотят), если они покрасят стену без дефектов. Ответ. пишите притензию, а мы будем думать, рассматривать. Короче им все пофиг, у нас самая лучшая в мире краска.

Помогите советом. Фото конечо же не передает все то, что видно вживую, особенно в солнечный день.

P.S.: По ощущениям маляров, краска быстро, ну уж очень быстро сохнет. Пытались увлажнять помещение - расставляли на некоторое время ведра с горячей водой. Положительного эффект - 0.

 

Не надо никому ничего объяснять.

По теории покраска делится на:простую, улучшенную и высококачественную. По правилам приемки отделочных работ отойдите на расстояние 3 м. и - высматривайте дефекты.

Ноо... Есть ГОСТ по методам и классам окрашенных поверхностей (не для стройки), из него выдергнул то, что можно в условиях стройки изобразить

МЕТОДЫ ОКРАШИВАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ КЛАССОВ ПОКРЫТИЯ

 

Класс покрытия

по ГОСТ 9.032-74*

Метод окрашивания

I Пневматическое распыление

II Пневматическое распыление

III Пневматическое распыление

Безвоздушное распыление

IV Пневматическое распыление

Безвоздушное распыление

V Пневматическое распыление

Безвоздушное распыление

Кисть, валик

Если маляра супер перепрыгнут в класс выше, на 1, но не через 1

 

Теперь по краскам.

В состав краски добавляется замедлитель схватывания. У нас ее делают все...

Раньше брали самую капризную Caparol Malerit (очень матовая) добавляли в нее полипропиленгликоль и красили.

Потом появился PROJEKT 04, катать можно во все стороны света

Потом прикупил GRACO Merkur, теперь краска не имеет значение, главное, чтобы через фильтр пролезла. Вопрос с укрывистостью решаеться в любом Эпицентре.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теории покраска делится на:простую, улучшенную и высококачественную. По правилам приемки отделочных работ отойдите на расстояние 3 м. и - высматривайте дефекты.

Когда Вам ,к примеру, покрасят машину с дефектами самой краски, то Вы тоже отойдите от нее на 3м и рассматривайте по правилам приемки. И ни в коем случае не стоит сомневаться в качестве самой краски. И уж тем более не стоит переживать за деньги выброшенные на ветер. А просто радуйтесь в соответствии с правилами приемки.

Потом прикупил GRACO Merkur, теперь краска не имеет значение, главное, чтобы через фильтр пролезла. Вопрос с укрывистостью решаеться в любом Эпицентре.

Приходил человек с таким же безвоздушным краскопультом. Для пробы дал ему покрасить потолок в кухне. Это был вообще мрак. Все в пятнах. После этого тот же потолок прокатали валиком и все стало почти идеально.

В самом ответственном месте в гостинной, где потолок просматривается с лестницы в "скользящем" свете от окна, использовали американскую краску Бенджамин Мур. Это просто сказка. Маляры закатали потолок в один проход без единого деффекта. Из этого я могу сделать однозначный вывод, что лучше и в итоге дешевле использовать качественную краску по более дорогой цене, чем Тиккурилу. Из дерьма конфетку сделать конечно можно. Но для этого надо приложить достаточно много усилий. Можно же просто сразу взять качественную краску и сделать все без гемороя. Я для себя раньше даже и представить не мог, что Тиккурила отстойная краска, поэтому и попал в такую ситуацию.

P.S.: Удачи в поиске клиентов на безвоздушную покраску с помощью своего Грако ;)

Вот человек тоже радуется с Грако и Колоритом (подраздиление Тиккурилы) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=154211

Змінено користувачем barrakud
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Вам ,к примеру, покрасят машину с дефектами самой краски, то Вы тоже отойдите от нее на 3м и рассматривайте по правилам приемки. И ни в коем случае не стоит сомневаться в качестве самой краски. И уж тем более не стоит переживать за деньги выброшенные на ветер. А просто радуйтесь в соответствии с правилами приемки.

 

Приходил человек с таким же безвоздушным краскопультом. Для пробы дал ему покрасить потолок в кухне. Это был вообще мрак. Все в пятнах. После этого тот же потолок прокатали валиком и все стало почти идеально.

В самом ответственном месте в гостинной, где потолок просматривается с лестницы в "скользящем" свете от окна, использовали американскую краску Бенджамин Мур. Это просто сказка. Маляры закатали потолок в один проход без единого деффекта. Из этого я могу сделать однозначный вывод, что лучше и в итоге дешевле использовать качественную краску по более дорогой цене, чем Тиккурилу. Из дерьма конфетку сделать конечно можно. Но для этого надо приложить достаточно много усилий. Можно же просто сразу взять качественную краску и сделать все без гемороя. Я для себя раньше даже и представить не мог, что Тиккурила отстойная краска, поэтому и попал в такую ситуацию.

P.S.: Удачи в поиске клиентов на безвоздушную покраску с помощью своего Грако ;)

Вот человек тоже радуется с Грако и Колоритом (подраздиление Тиккурилы) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=154211

 

GRACO Merkur подает воздух и краску одновременно поэтому безвоздушником не является. Безвоздушник graco 395 пользуем лишь для нанесения финишного слоя шпаклевки, грунтовки на органическом растворителе, отражающей теплоизляции с вакуумированным стеклом, гидроизоляции и не отвественных поверхностей( запотолочное пространство).

P.S. GRACO mini Merkur предназначен именно для лаков и красок на растворителе, когда покупали себе первый окрасочник вместе с нами покупали на завод для окрашивания полуприцепов. Сейчас для потолков из лепнины, фона под венецию пользуем пистолет от него шагрень меньше, чем при заводской покраске некоторых автомобилей. Потолок получается как вырезанный из ватмана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...